Новости биатлон мужчины индивидуальная гонка

Индивидуальная гонка. 20 км для мужчин и 15 км для женщин с четырьмя огневыми рубежами с раздельным стартом участников.

Логинов выиграл контрольный спринт в Обертиллахе, Латыпов - короткую индивидуальную гонку

Белорусским стреляющим лыжникам сегодняшняя гонка не вполне удалась. На завтра запланирована женская индивидуальная гонка на 15 километров. А в субботу—воскресенье пройдут масс-старты и классические женская и мужская эстафеты.

Поэтому не исключено, что некоторые спортсмены не побегут в определенных дисциплинах. Побегу только в эстафете. Такая подготовка выстроена с прицелом на Олимпиаду, — заявил , например, биатлонист сборной России Максим Цветков. Запасные — Александр Поварницын и Антон Бабиков. Запасные — Анастасия Шевченко и Евгения Буртасова. Какой результат покажут россияне в эстафетах В текущем сезоне россияне успешно выступают в эстафетах. В восьми гонках, учитывая две смешанные, отечественные биатлонисты выиграли две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. Точно такое же количество наград того же достоинства спортсмены из России завоевали за весь прошлый сезон 17 гонок.

А в позапрошлом было только одно серебро. В Антхольце российские команды буду в числе главных фаворитов эстафетных стартов. Выиграет ли Логинов медаль на третьем этапе подряд В прошлом сезоне ведущий российский биатлонист последних лет Александр Логинов завоевал только одну медаль в личном старте, взяв золото как раз в Антхольце в индивидуальной гонке. По итогам Кубка мира Логинов показал только 17-й результат в личном зачете, что стало одним из главных разочарований.

Евгений Редькин посередине Нынешняя победа Бабикова в Антхольце из того же рода. Очень стабильный снайпер и мотивированный биатлонист, оказавшийся за бортом олимпийской заявки сборной России, одержал победу в самой специфической биатлонной дисциплине, которая стала всего четвёртой в сезоне для российского биатлона ко второй он также приложил руку , но остался за чертой Игр в Пекине. Интересно, что Антону на пути к победе пришлось ещё и сильно пройти последний круг, чтобы не уступить более быстрому Тарьею Бё, который упустил верную победу на последнем огневом рубеже точно так же, как и главные соперники Редькина в 1992 году — Андреас Цингерле и Марк Кирхнер. Впрочем, сейчас руководителям СБР уже сложно будет переиграть собственное решение и включить Бабикова в состав вместо кого-то. Попадание Карима Халили на ОИ тоже вызывало вопросы, но он стал третьим Карим Халили также выступил удачно в этой гонке, впервые поднявшись на пьедестал почёта в личной гонке Кубка мире. Несмотря на один промах, он отлично справился с 20-километровой дистанцией и финишировал вслед за Бабиковым и Тарьеем Бё. При этом если у Бабикова и раньше были победы, в частности, когда он убежал в Эстерсунде на последнем круге гонки преследования от Мартена Фуркада, то Карим именно в этой дисциплине выстрелил лучшим результатом в карьере ранее было шестое место на прошлогоднем Чемпионате мира в Поклюке и показал себя специалистом в данной дисциплине. Так что и в Пекине Карим должен попасть в заявку команды на 20 км. Логинов набирает ход Пока состояние Латыпова остаётся для всех загадкой, стабильность Александра Логинова не может не вызывать уважения.

Эдуард Латыпов, представляющий на соревнованиях Башкортостан, занял второе место, он отстал от пришедшего первым и завоевавшего золотую медаль Александра Поварницина на 48,6 секунды. Латыпов сделал два промаха на первой стрельбе из положения лежа и на второй стрельбе из положения стоя. Третьим, с отставанием более чем в минуту, пришел Ильназ Мухамедзянов из Удмуртии. Антон Бабиков, который также представляет Башкирию, пришел к финишу восьмым с двумя промахами и отставанием от лидера 2:24 минуты.