Новости россия суперлига женщины баскетбол

Новости. Бокс/ММА. UFC. 20:39 Премьер-лига. Женщины. Премьер-лига. Женщины. Баскетбол России и мира. Обзор матчей 1/4 финала Единой лиги ВТБ. видео трансляции, обзоры регулярных матчей, актуальные новости и прочее.

Баскетболистки команды «Ставропольчанка» одержали победу на чемпионате России

По результатам регулярного чемпионата образуется «сетка» плей-офф: 1-е место — 8-е место, 2 — 7, 3 — 6, 4 — 5. Завершится чемпионат Премьер-лиги не позднее 4 мая 2024 года.

И 9-е место в таблице. Девушки говорят, сразу были настроены на победу.

Свои секреты на следующие матчи не раскрывает и тренерский штаб. Ближайшая - уже в субботу с командой из Ставрополя.

Первая встреча серии за 3-е место, которая прошла сегодня в Екатеринбурге, началась для хозяек обескураживающе. По итогам 5 минут «УГМК-Юниор» уступал 10:15, после чего у него вдруг резко разладилась игра как в защите, так и в нападении. Уральская команда пришла в себя не сразу. В первой половине дистанция между командами еще дважды становилась 20-очковой, но в ее конце хозяйки ответили рывком 11:0.

В середине третьей четверти Мария Седякина вывела «УГМК-Юниор» вперед 44:43 , несколько минут лидерство переходило от одной команды к другой, однако к последнему перерыву подмосковные девушки смогли создать себе незначительный задел — 65:58.

Выведенный кадр не показал ни в ту, ни в другую сторону. Значит, должно было остаться первое решение судьи. Одним мячом сломали нам игру. Мы потеряли Дарью Малыгину и Анастасию Чернову. Но, тем не менее, мы три игры с «Динамо» сыграли по пять партии. Мы делаем всё, что можем.

Это было видно и по всем цифрам, и визуально. В третьем и четвёртом сете мы ничего не меняли. Какие-то моменты подсказали игрокам по атаке. Атака улучшилась. Вытащили хорошую четвёртую партию. Пятый сет уже просто на характере вывезли. Проигрывая 0:2, потом, выиграв две партии, нельзя плохо играть в пятой.

Это уже было на эйфории. Четвертый матч серии, 26 апреля «Ленинградка» Санкт-Петербург — «Динамо» Москва — 3:0 25:20, 25:21, 25:21 Старт матча остаётся за петербурженками — 6:4. Динамовки, в свою очередь, стараются навязать конкурентную борьбу, но ленинградки эффективны на сетке и в зоне подачи, что не позволяет соперницам сократить отставание — 20:16. Концовку первой партии девчонки с берегов Невы проводят на «классе», не оставляя шансов «бело-голубым» — 25:20. В дебюте второго сета «дикие пчёлы» выходят вперёд — 6:4. На подаче Анны Мельниковой «жёлто-чёрные» наращивают обороты, а диагональная Анастасия Гарелик разбивает защитные порядки москвичек, всё больше увеличивая преимущество своего коллектива. Подопечные Константина Ушакова не сдаются и благодаря уверенной игре на блоке и эффективным атакам Наталии Гончаровой, сравнивают счёт 11:11.

Стоит отметить невероятную стойкость и самоотверженность доигровщицы петербурженок Юлии Кутюковой, которая во время одного из розыгрышей получает неприятную травму лица, но всё-таки принимает волевое решение продолжить играть! К середине партии ленинградки продолжают доминировать, радуя родные трибуны и всё больше заряжаясь положительными эмоциями — 17:12. Динамовки пытаются наладить командные взаимодействия: Евгения Старцева начинает заигрывать первый темп, что приносит дополнительные очки гостям, но решающее слово всё же за девчонками с берегов Невы. В концовке сета гостьи совершают ошибки, путают расстановку на подаче, а подопечные Александра Кашина стабильны и точны, как итог — 25:21. Начало третьей партии проходит в равном противостоянии — 6:6. Москвички пускаются в погоню: Ирина Капустина точна в атаке, вновь начинает работать знаменитый динамовский блок, разрыв сокращается до двух очков — 18:16. В концовке ленинградки просто не имеют право на ошибку, заслуженно празднуя победу в сете и матче — 25:21.

Самым результативным игроком в составе «Ленинградки» стала Анастасия Гарелик, заработавшая 15 очков.

Москвички пускаются в погоню: Ирина Капустина точна в атаке, вновь начинает работать знаменитый динамовский блок, разрыв сокращается до двух очков — 18:16. В концовке ленинградки просто не имеют право на ошибку, заслуженно празднуя победу в сете и матче — 25:21. Самым результативным игроком в составе «Ленинградки» стала Анастасия Гарелик, заработавшая 15 очков. Анна Мельникова и Юлия Кутюкова набрали по 12 очков. Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»: — Знаете, не важно, как сложится игра в Москве, главное, что «Ленинградка» влюбила в себя петербуржцев. Это самая главная медаль и награда для нас. Посмотрите, мы сейчас собираем полные залы. Чего никогда не было. Она влюбила в себя всю страну. Мне за эти дни позвонили и тренеры, и президенты других клубов. Я вижу, что все болеют за нас.

Я хочу принести свои извинения. Когда я говорил, во-первых, я думал, что уже нет микрофона, а во-вторых, я говорил ни о девочках и ни о тренерском штабе. Говорил совсем о другом. Хочу сказать, что «Ленинградка» эта та команда, за которую игроки готовы умирать. У нас в составе три игрока, которые в прошлом сезоне выиграли золото «молодёжки». Ирина Королева, которая к началу сезона осталась без команды. Валерия Перова, которая была после травмы, и её никто не брал. Да, есть Гарик. Вы видели сегодня, как Юля Кутюкова играла с разбитым лицом. Три человека из состава сразу после окончания чемпионата идут на операцию.

Я хочу сказать, что это настоящая «Ленинградка»! Для меня следующий матч будет крайним. Я девочкам перед плей-офф сказал, что я заканчиваю. Это первый сезон, когда я смог сосредоточиться на волейболе. Мы сделали команду, которая играет и которую любят! Вне зависимости от того, как сложится следующий матч. Успех этой команды — успех трёх поколений.

Вот только заключительный период начался с двухминутного рывка хозяек 9:0, который, пожалуй, и сломил сопротивление соперниц. А в четвертой четверти набрала в 3 раза меньше очков, чем соперницы 7:21. В четыре руки они набрали более половины очков своей команды 40 из 79 , реализовав 13 двухочковых из 20, 4 трехочковых из 8 и оба штрафных. Сегодня же в Иванове завершился турнир за 9-13-е места. Ставшая его победителем «Казаночка» в итоге выиграла 8 матчей из 8, а вчера разгромила «Платов» 106:34.

К слову, с 2010 года высшая женская баскетбольная лига именуется Премьер-лигой. Российская баскетбольная Премьер-лига на Scores24. Список с результатами баскетбольных матчей , а также расписанием предстоящих. Чтобы не пропустить ни одну из ближайших игр, входите на сайт под своими логином и паролем, а затем жмите на «колокольчик» возле выбранного матча.

На сайте предоставляется видеоплеер или ссылка на прямую онлайн-трансляцию. Также удобно смотреть в прямом эфире как с компьютера, так и с мобильного телефона или другого гаджета Android, iOS. Обычно трансляцию можно посмотреть бесплатно, без регистрации и подписки. Начало прямой трансляции в 17:00 по мск.

Баскетболистки ивановской "Энергии" одержали первую победу в Суперлиге

Вологодские баскетболистки впервые взяли серебро Суперлиги В финальном матче, который прошел накануне в Вологде, команда «Чеваката» уступила московской МБА-2 Вологодская баскетбольная женская команда «Чеваката» накануне уступила в финальном матче женской Суперлиги соперницам из московской МБА-2, став впервые в истории обладателями серебряных медалей. К слову, московская команда МБА-2 также впервые в своей истории взяла золото Суперлиги. В серии полуфинальных игр вологодские «пчелы», по версии Российской федерации баскетбола, преподнесли самую громкую сенсацию плей-офф, выбив из борьбы за золото действующего чемпиона Суперлиги курскую команду «Динамо-фарм».

Соперник «Энергии» выступает на профессиональном уровне всего второй год, но уже сейчас он ставит перед собой задачу выхода в Премьер-Лигу. Летом в состав «Руны» влились несколько опытных российских и белорусских баскетболисток с богатым опытом выступлений на международном уровне. В их числе и воспитанница «Энергии» Анастасия Розова известная ивановским болельщикам под фамилией Алексеева , поигравшая в Премьер-Лиге и в Кубке Европы. Продолжает выступать за москвичек и другая экс-«тигрица» Виктория Щербакова.

Регламент[ править править код ] Регулярный чемпионат проходит в два этапа. В первом этапе одиннадцать участников играют в три круга с 4 октября 2023 года по 27 марта 2024 года всего 165 игр с разъездами игра дома и на выезде 30 игр для каждой команды. Завершится регулярный чемпионат 28 марта 2024 года.

Завершится регулярный чемпионат 28 марта 2024 года. В втором этапе команды, занявшие 1-8 места в Регулярном чемпионате, квалифицируются в плей-офф, где играют по системе на выбывание. Плей-офф стартует 1 апреля 2024 года.

Баскетбольная «Вологда-Чеваката» стала единоличным лидером чемпионата женской Суперлиги России

Россия можно смотреть на без регистрации и узнать всю информацию о сезоне в пару кликов. Баскетбол. УГМК одержала победу над МБА в первом матче 1/2 финала плей-офф женской Премьер-Лиги. Баскетболистки УГМК обыграли «Нику-Лузалес» в матче чемпионата России. Баскетболистки УГМК обыграли «Нику-Лузалес» в матче чемпионата России. В чемпионате России 2021/22 она в стане курского "Динамо" стала победительницей и Премьер-лиги и Суперлиги (во втором дивизионе играл фарм-клуб "бело-голубых").

Ивановская "Энергия" одержала вторую крупную победу в заключительном туре суперлиги

Чемпионат России по баскетболу 2022/2023 — 32-й сезон Премьер-лиги, соревнования среди женских баскетбольных клубов, организованного. Главная» Новости» Баскетбол женщины чемпионат россии 2023 2024. Женщины" предлагает зрителям захватывающие матчи, наполненные интригой и эмоциями. видео трансляции, обзоры регулярных матчей, актуальные новости и прочее.

Суперлига. Женщины 2023

Главная Новости Спорт. Ивановская "Энергия" одержала вторую крупную победу в заключительном туре суперлиги. Чемпионат России по баскетболу. «Уфимец» пропустит сезон-2022/23 в Суперлиге и Кубке России.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига А

Россия можно смотреть на без регистрации и узнать всю информацию о сезоне в пару кликов. это главное женское баскетбольное соревнование в России. Суперлига баскетбола женщин — это высший дивизион баскетбола среди женских команд в России. Отмечается, что женская баскетбольная команда была создана всего пять лет назад, но за это время она прошла путь от Суперлиги-2 до пятерки лучших в Премьер-лиге. Женщины. Баскетбол" обновляется в режиме реального времени по ходу матчей, результаты — с небольшой задержкой.