Новости боксер атаев

Российский боксер Атаев стал победителем чемпионата мира в категории до 86 кг. Смотрите видео онлайн «Россиянин Атаев стал чемпионом мира по боксу» на канале «ТАСС» в хорошем качестве и бесплатно, опубликованное 14 мая 2023 года в 18:14, длительностью 00:00.

Шарабутдин Атаев. Новости

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Регион Российский боксёр Атаев полчаса избивал азербайджанца и стал чемпионом мира Российский боксёр Атаев победил Домингеса и стал чемпионом мира по версии IBA Шарабутдин Атаев стал чемпионом мира по версии IBA. Уроженец Дагестана стал обладателем пояса после всего лишь седьмого боя в профессиональной карьере. В ходе десятираундового противостояния Атаев большую часть времени доминировал над соперником кубинского происхождения, поочерёдно работая по голове и корпусу.

Радует, что в Таджикистане очень любят бокс, и здесь классная атмосфера праздника нашего вида спорта.

В зале сидел президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв и мой друг олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев. Было очень приятно боксировать перед ними — чувствовалась ответственность. В будущем мне хочется поехать на Олимпийские игры и выиграть золото, которое не получилось завоевать в прошлый раз.

В любом случае у меня на первом плане олимпийский бокс и Олимпиада, а потом уже профессиональный ринг. Чемпион мира этого года Шарабутдин Атаев в 8-раундовом поединке в первом тяжёлом весе техническим нокаутом в шестом раунде победил узбекского боксера Азизбека Абдугофурова. Не должен был уставать, но перед третьим раундом мне казалось, что я уже «проседаю».

В их честь под сводами «Хумо Арены» прозвучал гимн России. В финале весовой категории до 86 кг 23-летний Атаев одержал победу над кубинцем Лорено Альфонсо, выступающим за Азербайджан. Уроженец Дагестана взял реванш у принципиального соперника, которому проиграл в четвертьфинале предыдущего чемпионата мира в Белграде. Для Атаева эта золотая медаль стала первой на чемпионатах мира, ранее он дважды выигрывал чемпионат России. В решающем поединке в весе до 92 кг 26-летний Гаджимагомедов нанес поражение итальянцу Азизу Аббесу Мухийдину из Италии и стал пятым двукратным чемпионом мира в российской истории бокса.

Уральский боксер стал первым чемпионом мира в весовой категории до 86 килограммов Источник: IBA В ночь на 17 февраля боксер Шарабутдин Атаев выиграл чемпионский титул по версии IBA в весовой категории до 86 кг. Бой прошел в Душанбе. Соперником уральского бойца стал бронзовый призер Олимпийских игр — 2020 и чемпион мира — 2021 Лорен Альфонсо Домингес.