Новости спартак зенит итоги матча

В центральном матче тура ЦСКА на своём поле принимал московский «Спартак». «Зенит» на матч со «Спартаком» и вовсе выпустил фактически полурезервный состав. Футболист ЦСКА Виктор Мендес считает, что ничья является справедливым результатом матча против «Спартака».

"Зенит" обыграл "Спартак" в матче с судейским скандалом и стал чемпионом России по футболу

Уже три тура главный клуб Татарстана не может выиграть, но после упомянутой выше ничьей с «Локомотивом» идет на девятом месте, отставая от «красно-зеленых» на пять очков. Премьер» в 20:20 «Краснодар» — все еще вторая команда чемпионата и главный преследователь «Зенита», однако за всю весну ему удалось взять лишь две победы в шести турах РПЛ. Помимо этого, «быки» вылетели из Кубка России и учатся жить при вернувшемся на пост главного тренера Мураде Мусаеве. В прошлом туре голы Са и Кордобы за последние полчаса матча с «Факелом» помогли кубанцам выиграть 2:0. К слову, Кордоба теперь имеет 12 голов и идет вторым в списке бомбардиров Премьер-лиги, отставая на четыре мяча от своего соотечественника из «Зенита» Кассьерры. Если по осени ей удавалось впечатлять только в Кубке страны, то за последние четыре тура коллектив Сергея Игнашевича выиграл трижды, включая 2:0 с «Пари НН» и немыслимые 7:1 в Грозном. В прошлом туре калининградцы только в концовке открыли счет в игре с «Крыльями»: после гола Энрикеса и ответа полузащитник гостей Рахмановича с пенальти Рыбчинский вырвал победу на 96-й минуте — 2:1. В Кубке балтийцы вылетели в Путь регионов, но впереди игра с «Ростовом» в начале мая.

Премьер» в 15:50 Еще один уральский повтор полуфинала Пути регионов Кубка России состоится в Екатеринбурге, где две команды проведут уже пятый очный матч в сезоне. В сентябре «Урал» и «Ростов» сыграли вничью на берегах Дона — 2:2, а на групповой стадии Кубка обменялись домашними победами. Пропустив от Шеттине, южане ответили голами Комарова, Терентьева и Комличенко — 3:1. В матче со «Спартаком» оборона «Ростова» полностью провалилась. Больше команды Виктора Гончаренко пропускает лишь «Сочи»: в ворота «шмелей» влетело 38 мячей.

Чуть позже из-за штрафной бил Мартинс, но и тут Кержаков спас команду.

Несмотря на активную игру спартаковцев в начале тайма, «Зенит» постепенно перехватывал инициативу. На 72-й минуте Кассьерра и Сутормин вышли на поле вместо Сергеева и Фернандеса, а уже через минуту петербуржцы удвоили преимущество. Клаудиньо выдал шикарный пас вразрез на Вендела, а тот от штанги попал в дальний угол — 0:2. На 77-й минуте Сутормин убежал по флангу, но на входе в штрафную его сбил Хлусевич. Правда, стандарта не было, так как в эту паузу арбитры обращались к ВАР, а именно к эпизоду в штрафной площади «Зенита». Итоговое решение — пенальти.

К точке подошел Соболев и развел мяч и Кержакова по разным углам, 1:2.

Но постепенно темп игры и напор «Зенита» пошли на спад, а игра выровнялась. Не имея никаких причин на безрассудство, парагвайский защитник пошел в грубый подкат под Малкома, заехав нападающему шипами сразу по двум ногам. Кукуян оценил это желтой карточкой, которую после видеопросмотра заменил на красную. Так на 76-й минуте красно-белые остались в меньшинстве, что оставляло им минимум шансов не то что на победу, а хотя бы на ничью. Но на 80-й минуте «Спартак» вернулся в игру. Дмитрий Чистяков, заменивший в перерыве Вячеслава Караваева, неосторожно пошел в подкат под Кристофера Мартинса в штрафной, подарив красно-белым пенальти. Удар с точки уверенно реализовал Квинси Промес, сравнявший счет в матче и догнавший по количеству забитых за «Спартак» голов с легендой клуба — Егором Титовым. Но это была еще не точка. Иван Сергеев, появившийся на поле на 87-й минуте вместо Матео Кассерры, забил победный гол на второй компенсированной минуте.

В оставшееся до финального свистка время красно-белые не успели в третий раз в матче сравнять счет. За четыре тура до финиша «Зенит» имеет фору от ближайшего преследователя в 13 очков, отыграть которые невозможно даже в теории.

А «Зенит» всю весну дома плох и нерезультативен. И «Балтика», и «Оренбург» проиграли на «Газпром-Арене» по 0:1, причем команда Сергея Семака во вторых таймах бросала играть и давала соперникам создавать моменты. Аутсайдеры ими не пользовались, но это были звонки. В общем, почему-то «Зенит» на своем поле в 2024 году превратился в тех самых академиков с тросточками. И это самым прямым образом привело к тому, что случилось в среду.

«Спартак» — «Зенит»: сине-бело-голубые одержали уверенную победу в Москве

Чуть мимо. Вместо Михаил Игнатов на поле выходит Тео Бонгонда. Бонгонда вместо Игнатова. Вместо Хесус Медина на поле выходит Наиль Умяров.

Умяров вместо Медины. Игра продолжается. Уступаем после первого тайма 0:1.

Счёт 0:1.

В команде Спартак замена. Вместо Олег Рябчук на поле выходит Антон Зиньковский. Зиньковский вместо Рябчука. Соболев точен с пенальти! Хлусевич фолом срывает быструю атаку "Зенита". Счёт 0:2.

Забивает Зенит! Гости забивают второй мяч после контратаки.

Обращало на себя внимание разве что отсутствие на поле Вендела, зато с первых минут вышел Андрей Мостовой. А вот у Абаскаля были серьезные кадровые проблемы. Лазарет красно-белых почти пуст, но капитан Георгий Джикия, еще не восстановившийся до конца после травмы, вновь остался в запасе, а Руслан Литвинов пропускал игру из-за дисквалификации.

Потери футболистов центральной зоны обороны вынудили тренерский штаб «Спартака» выбрать на матч схему с тремя центральными защитниками Алексис Дуарте — Никита Чернов — Даниил Денисов , а фланги были доверены Томашу Таварешу и Антону Зиньковскому. Но беда к красно-белым пришла оттуда, откуда не ждали. На 13-й минуте начудил голкипер москвичей Александр Селихов. Вратарь допустил удивительную ошибку, выбивая мяч от ворот, позволив Клаудиньо совершить своеобразный футбольный блок-шот. Бразилец накрыл удар Селихова, после чего мяч залетел в сетку спартаковских ворот.

Гол получился курьезным, но стал следствием не только оплошности голкипера, но и активности «Зенита», игроки которого в начале встречи были настойчивей соперников. Красивая размашистая атака привела к передаче Квинси Промеса в центр штрафной, откуда Кейта Бальде в одно касание переправил мяч в ворота. Но на перерыв с преимуществом ушел все же «Зенит».

Пока ситуация не улучшается даже после зимней смены руководства клуба и значительного усиления состава. Лишь в последнем туре подопечным Сергея Игнашевича удалось победить дома «Пари Нижний Новгород» 2:0 и сохранить шансы на спасение. В Кубке России калининградцы выступают гораздо лучше. Они вышли из непростой группы, опередив самарские «Крылья Советов» и грозненский «Ахмат», а в одном из матчей обыграли дома «Зенит» 1:0. В четвертьфинале им удалось пройти «Локомотив» после ничьей дома и в гостях 1:1 «Балтика» выиграла серию пенальти 7:6. Как прошел третий тур во втором по значимости турнире страны Эта команда стала в нынешнем розыгрыше кубка главной сенсацией Пути РПЛ, дойдя до полуфинала. Но пока ее шансы на проход дальше очень небольшие — в первой домашней игре она уступила ЦСКА. В первом тайме армейцы повели в счете благодаря очень красивому голу через себя Виктора Давилы и теперь имеют неплохие шансы вновь побороться за победу в Кубке России, который они выиграли в прошлом году. Ответная игра этой стадии, как и в паре «Спартак» — «Зенит», пройдет через две недели. Но весной «железнодорожники» проваливаются в обоих турнирах. В чемпионате они не выиграли в трех матчах подряд и всё больше отстают от первой тройки. Казалось, что находящийся в зоне переходных матчей чемпионата «Урал» может не так серьезно отнестись к кубку и сосредоточиться на борьбе за выживание в РПЛ. Но после выездной ничьей со «Спартаком» 0:0 команда Виктора Гончаренко словно воспряла. И в кубковом матче с «Локо» повела в счете уже на 7-й минуте, когда после навеса с углового отличился Эммерсон. Хозяева сумели удержать победный счет — до конца игры самым ярким моментом было столкновение их вратаря Алексея Мамина с полузащитником красно-зеленых Сергеем Пиняевым. Футболист железнодорожников Лукас Фассон — о роли форварда в команде, победе над «Зенитом» и возможности получения гражданства РФ Поскольку в Пути регионов все стадии проходят в один матч, поражение в Екатеринбурге означает вылет «Локо» из турнира. После игры главный тренер команды Михаил Галактионов публично заявил о желании поговорить с руководством клуба о том, как жить дальше.

Ещенко: «Спартак» больше наиграл на положительный результат»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Российская премьер-лига Кубка России сыграл вничью с московской командой «Спартак», итоговый счёт 0:0. Игра состоялась 17 апреля в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Он определил, что Дуглас Сантос в этом время был в офсайде.

Промес переживает, у нас есть с ним связь. Будем пытаться сделать так, чтобы он мог набирать форму. Для меня Квинси навсегда останется легендой клуба и важным игроком. Но я не хочу ставить точку. Надеюсь, что он ещё сыграет за «Спартак».

Санкции могут быть применены. Промес сейчас не получает зарплату. Нет необходимости разрывать контракт, потому что он скоро истекает. Это была мина. С этим сложно что-то сделать. Для имиджа клуба это не лучшая ситуация. Но есть договорённость с юристами Квинси не комментировать дело, чтобы не навредить.

Да, мы договаривались обсудить тему зимой. Но осенью он мало играл, поэтому мы отложили переговоры.

При позиционной обороне терялась опорная зона: Литвинову было тяжело в одиночку, Пруцев и Игнатов зависали чуть выше, Антон Зиньковский не ориентировался на ширину, а Хлусевич ориентировался на Сантоса. Все было невпопад — появлялись зоны для комбинаций Ильзата Ахметова и Артура. Ширину не контролировали, из-за этого проходили кроссы супермомент Ахметова и включения Ильзата — Артура, когда Максименко спас в середине второго тайма. Кстати, с Таварешем может вернуться идея ложного фулбека: Томаш несколько раз заходил в полуфланг, но без опасных атак.

Атака «Спартака» — пустота. Два дальних удара Соболева без минимальной поддержки — как иллюстрация нулевой атаки. Самое интересное в «Зените» — качественный выход Ахметова. Раздергивал зону между Литвиновым и Таварешем, менялся позициями с Артуром и несколько раз врубал дриблинг, чтобы пробиваться сквозь защитников «Спартака». Пока лучшее появление Ильзата за «Зенит». Выход Георгия Джикии — спорный.

С точки зрения атаки — точно ничего интересного.

Но раз начертили линии, то все верно. Обычная борьба между Кассьеррой и Черновым, но как-то очень уж долго консультируются судьи.

Ну, к этому ведь все и шло. Подача с левого фланга от углового флажка ни к чему не привела, а вот навес оттуда же, но уже с игры от Сантоса пришлась в центр штрафной на Кассьерру, который пробил в правый от себя угол! Неожиданно подача от Эраковича нашла голову Кассьерры на дальней штанге, откуда Матео в касание пробил под перекладину, но вновь голкипер гостей выручил!

Напомню, что если "Спартак" одержит победу в один мяч, то нас ждет сразу серия пенальти. Любые другие исходы завершат серию в основное время. Вот споров будет, если "Спартак" забьет.

Но нет, за такое дело вряд ли дадут одиннадцатиметровый. Здесь бы уже никак Максименко не спас! Отличный прострел с левого фланга пришелся в центр штрафной гостей, откуда Караваев, сыграв на опережение, пробил в левую "девятку", но выше цели!

А выход в контратаку гостей хозяева сорвали. И вновь добить защитники "Спартака" соперникам не дали! А нам показали Ивана Сергеева, который на скамейке с досады пнул ящик с бутылками.

Недоволен своей игрой Сергеев сегодня. Кассьерра и Караваев выйдут у хозяев. Двойная замена готовится у петербуржцев, хотя играть еще половину тайма.

За первой подачей последовала вторая, которая пришлась на ближнюю штангу, откуда Клаудиньо выбил в аут.

Пресс-конференция Владимира Слишковича после матча «Зенит» - «Спартак» 17 апреля 2024 года.

7 мая «Зенит» одержал победу над «Спартаком» (3:2) в матче 26-го тура РПЛ и досрочно стал чемпионом России. «Спартак» с «Зенитом» сыграли уже третий матч в сезоне – и он получился самым упорным и интересным, несмотря на разгромный счёт. Итоги матчей пятого тура Мир РПЛ. На 81 минуте матча «Спартаку» удалось сократить отрыв благодаря пенальти Александра Соболева.

Может, «Зенит» поддается? «Спартак» разгромил чемпиона в Кубке России

Вечной принципиальности матчей между «Зенитом» и «Спартаком» эти соображения отнюдь не отменяли, но определенную свободу для маневра командам они все‑таки оставляли. 26 апреля пройдет второй матч за золото серии до трех побед по схеме "2-2-1" чемпионата России 2024 по волейболу среди мужчин между командами "Зенит-Казань" и "Динамо Москва". ФК «Зенит» вышел в финал «Пути РПЛ» Кубка России, обыграв по сумме двух матчей в полуфинале «Спартак». Итоги матчей пятого тура Мир РПЛ. «Спартак» неудачно провёл первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России с «Зенитом». Если кто забыл, золотой матч в чемпионском сезоне «Спартака» при Массимо Каррере назывался «Зенит» - «Терек». И главным тренером гостей тогда был именно Рахимов, и он же был одним из первых, кому позвонил с благодарностью Каррера.

"Зенит" победил "Спартак" со счетом 3:1 в матче пятого тура РПЛ. Основные итоги последних матчей в РПЛ и Кубке России для Спартака следующие: поражение от Зенита в полуфинале Кубка России со счетом 1:2 и ничья с питерцами в РПЛ 0:0, и победа над Динамо благодаря ошибкам Лещука 2:1. Помимо этого. Новости Галерея Видео. Команды. Спартак ЖФК Спартак Спартак-2 Спартак (молодежный) ЖФК Спартак (мол). Локомотив (Прямая трансляция Спартак - Локомотив) смотреть онлайн ≻≻28.04.2024≺≺ Прямая трансляция футбольного матча Прогноз Статистика Анонс Результаты матчей Смотреть матч по футболу онлайн на

«Зенит» выбил унылый «Спартак» из Пути РПЛ. Что дальше в Кубке России?

Да и у «Спартака» имели место несколько перестановок, включая замену основного вратаря Александра Селихова на дублирующего его тезку Максименко. А вот Роман Зобнин, который отказался от вызова в сборную из-за каких-то проблем со здоровьем, начал встречу с первых минут. Потом «Зенит» игру выровнял и провел пару своих разящих атак, а под конец вновь начали преобладать хозяева. И все равно самый опасный момент остался за чемпионами — после одной из атак Далер Кузяев подхватил мяч и почти с линии штрафной мощно жахнул правой, целясь в ближний угол — штанга. А «Спартаку» принадлежит самый комичный момент встречи — когда Максименко ринулся на перехват передачи в направлении Мантуана, вылетел за пределы штрафной и в падении еле дотянулся до мяча головой, отправив его за пределы поля. Убойный момент был и у «Спартака» — Михаил Игнатов бил по воротам с шести метров, но неподготовленный удар не получился, да и Иван сыграл хорошо. Сложилось впечатление, что в качестве эксперимента, допустимого в Кубке, судья решил немного отпустить вожжи и дать футболистам, что называется, поиграть.

Рефери не стал свистеть в некоторых моментах, за которые в России обычно дают штрафные, пропустил пару угловых, которые свистеть было совершенно необязательно, а все три желтые карточки показал в профилактических целях — не за грубость, а за нервы. Второй тайм активнее уже начал «Зенит», поддавливая соперника с первых минут второй половины, но результат долго не шел. Зато была еще одна штанга почти сразу после возобновления игры — Малком классно принял передачу с правого фланга и пробил мимо Максименко — спасла только стойка ворот.

Казалось, что находящийся в зоне переходных матчей чемпионата «Урал» может не так серьезно отнестись к кубку и сосредоточиться на борьбе за выживание в РПЛ. Но после выездной ничьей со «Спартаком» 0:0 команда Виктора Гончаренко словно воспряла. И в кубковом матче с «Локо» повела в счете уже на 7-й минуте, когда после навеса с углового отличился Эммерсон.

Хозяева сумели удержать победный счет — до конца игры самым ярким моментом было столкновение их вратаря Алексея Мамина с полузащитником красно-зеленых Сергеем Пиняевым. Футболист железнодорожников Лукас Фассон — о роли форварда в команде, победе над «Зенитом» и возможности получения гражданства РФ Поскольку в Пути регионов все стадии проходят в один матч, поражение в Екатеринбурге означает вылет «Локо» из турнира. После игры главный тренер команды Михаил Галактионов публично заявил о желании поговорить с руководством клуба о том, как жить дальше. И подчеркнул, что задача на турнир выход в финал Кубка не выполнена. По информации сайта Championat. Тем не менее на случай, если уговорить тренера остаться не получится, ему на замену рассматривают Станислава Черчесова и Марко Николича.

Как сообщил «Известиям» источник в клубе, не исключен вариант назначения исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона Дмитрия Хохлова, который сейчас возглавляет молодежный состав «Локо». И матч с «Уралом» не исключение — победа екатеринбуржцев по делу. При этом нельзя делать виноватым одного Галактионова. Он молодой тренер с перспективой роста. При назначении в «Локо» год с небольшим назад он был шагом вперед по сравнению с немецкими проходимцами, работавшими в клубе до него. И на этом фоне смог мобилизовать команду, здорово проведшую прошлую весну.

Но для дальнейшего прогресса ему нужна была в том числе поддержка со стороны руководства. А зимнее назначение Хохлова в молодежку могло сказаться на обстановке в клубе, потому что для Димы молодежный состав — пройденный этап.

Уже после финального свистка на поле вспыхнула драка, по итогам которой главный судья Владимир Москалев выписал шесть красных карточек: зенитовцам Вильмару Барриосу, Малкому, Родригао и спартаковцам Шамару Николсону, Александру Соболеву, Александру Селихову. Для определения победителя назначили серию пенальти. Благодаря тому, что вратарь «Зенита» Иван дважды сумел отбить удары игроков «Спартака», победу одержал петербургский клуб.

Я даже вырезал себе таблицу, где "Спартак" на последнем месте.

Так же сделали и многие мои друзья, повесили ее у себя в кабинетах, офисах... Основателем новой команды стал Николай Старостин. Этот день и считается датой основания "Спартака". Впоследствии команда носила несколько названий. В 1935 году клуб вошёл в состав всесоюзного добровольного спортивного общества "Спартак" , объединявшего клубы промкооперации, и получил свою текущее название [16]. В этот день были организованы физкультурные кружки Ленинградского металлического завода ЛМЗ.

В 1931 году команда дебютировала в чемпионате Ленинграда. В мае 1936 года команда вошла в состав ДСО "Сталинец" и получила это название. Своё нынешнее название носит с 1940 года [17].

Как «Зенит» забил семь мячей и нанёс «Спартаку» самое крупное поражение в истории РПЛ