Российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников подписал новое долгосрочное соглашение с клубом.

Свечников на пятом месте в "Каролине" по количеству матчей плей-офф с 2+ очками

• Свечников о победе над "Айлендерс": нам нужно просто играть в свою игру
  • Содержание
  • Российский хоккеист Свечников не собирается получать американское гражданство

Андрей Свечников _ Andrei Svechnikov

По данному показателю Свечников сравнялся с нынешним главным тренером команды Родом Бриндамором. Новости хоккея. Свечников на пятом месте в "Каролине" по количеству матчей плей-офф с 2+ очками. Уроженец Барнаула хоккеист Свечников сделал первый в карьере хет-трик в НХЛ. Российский хоккеист Андрей Свечников, играющий в НХЛ за клуб «Каролина», рассказал, что нападающий клуба «Вашингтон» Александр Овечкин позвонил ему после драки. Svechnikov and the Hurricanes can’t yet run back to Raleigh — they still have one more game to play in New York on Saturday afternoon. Хоккеист "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников (слева)© Фото.

Свечников пропустит некоторое время из-за травмы

Всего в НХЛ Свечников провёл 172 матча, в которых набрал 45 (20+25) очков при показателе полезности «-16». Андрей Свечников забил лакросс-гол в матче с «Бостоном». Свой огромный потенциал, и потенциально звездный статус Свечников продемонстрировал только на четвертый сезон в лиге, когда в 78 матчах регулярки перешагнул гроссмейстерский. Творцы камбэков: Свечников отдал две передачи, Любушкин — одну, Самсонов отразил 27 бросков в Кубке Стэнли.

Новости Партнеров

• Евгений Свечников | ХК «Ак Барс»
  • Все материалы
  • Гол Орлова и два ассиста Свечникова помогли «Каролине» в третий раз победить «Айлендерс»
  • Алтайский хоккеист Свечников получит 62 млн долларов за восемь лет в НХЛ

Гол Орлова и два ассиста Свечникова помогли «Каролине» переиграть «Айлендерс»

Хоккеист теперь может быть обменян в другой клуб Национальной хоккейной лиги НХЛ. На счету 26-летнего Свечникова в текущем сезоне НХЛ уже 3 заброшенные шайбы и 3 результативные передачи в 20 встречах. Всего Свечников провел в НХЛ 133 встречи.

В составе победителей шайбы забросили Брент Бернс 5-я минута , российский защитник Дмитрий Орлов 11 и Себастьян Ахо 28. Признанный первой звездой матча нападающий "Каролины" Андрей Свечников отметился двумя голевыми передачами и обошел Вячеслава Фетисова и Илью Ковальчука по числу результативных действий за карьеру в матчах плей-офф НХЛ 29 среди россиян. Форвард "Харрикейнз" Евгений Кузнецов результативными действиями не отметился.

Подписал контракт в мае 2016 года, отчасти из-за близости к команде его брата в АХЛ , который выступает в команде « Гранд-Рапидс Гриффинс » [3]. Имел непосредственный успех с «дровосеками», став лучшим бомбардиром команды и занял шестое место в лиге. По окончании этого сезона Центральное скаутское бюро НХЛ поставило Андрея на 1-е место в рейтинг среди полевых игроков, выступающих в лигах Северной Америки [6]. На драфте НХЛ 2018 года был выбран в первом раунде под общим 2-м номером клубом « Каролина Харрикейнз » раньше Андрея был выбран только шведский защитник Расмус Далин.

Ведь отыграться с 0-3 в серии удавалось лишь четырежды за всю историю НХЛ.

В последний раз чудо сотворил «Лос-Анджелес», фантастическим образом сломивший сопротивление «Сан-Хосе» в 2014 году. И так вдохновился этим успехом, что впоследствии даже завоевал Кубок Стэнли. Но нарочно загонять себя в такую ситуацию «Лайтнинг» явно не хотел. Но, несмотря на свои старания, пропустили первыми. Забытый на пятаке Мэттью Ткачук расправился с Андреем Василевским в ближнем бою и открыл счёт. Однако боевой дух «Тампы» не сломил ни гол, ни незасчитанное взятие ворот соперника в исполнении Энтони Чирелли. Более того, эта неудача лишь раззадорила хозяев, выдавших шикарный отрезок в начале второго периода. С разницей в 132 секунды свои имена на табло зажгли Стивен Стэмком и Тайлер Мотт, причём капитану помог отличиться не кто иной, как Никита Кучеров. После его выстрела шайба рикошетом от борта попала к Виктору Хедману, который и доставил её притаившемуся во вратарской канадцу. Кстати, благодаря этому Кучеров не только обошёл Денниса Савара и поднялся на 20-е место в списке лучших ассистентов в истории НХЛ 110 , но и вышел на третью строчку по числу очков за соревновательный год среди действующих хоккеистов.

Казалось, окрылённый «Лайтнинг» уже не упустит своего. Игроки «Пантерз» явно пребывали в состоянии грогги, да и Бобровский в этот вечер не был похож на волшебника, готового творить магию и выручать в самых безнадёжных ситуациях. Но то было лишь иллюзией. Российский вратарь собрался и уже в середине двадцатиминутки выдал очередной суперсейв.

Свечников подпишет контракт с «Ак Барсом»

Нападающий Андрей Свечников сделал две передачи во втором матче серии с «Айлендерс». Forbes Sport представляет самых высокооплачиваемых российских хоккеистов в НХЛ в сезоне-2023/24. Новости. Чемпионат. Творцы камбэков: Свечников отдал две передачи, Любушкин — одну, Самсонов отразил 27 бросков в Кубке Стэнли.

Андрей Свечников больше не сыграет в этом сезоне

По данному показателю Свечников сравнялся с нынешним главным тренером команды Родом Бриндамором. Рекорд клуба принадлежит финскому форварду Себастьяну Ахо, который набирал два и более баллов в 14 встречах. В активе Свечникова 4 результативные передачи в 3 матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли.

Я думаю, что мои товарищи по команде хорошо на меня сыграли, а моя работа — быть снайпером, чем я и занимался", — сказал Свечников. Главный тренер "Харрикейнз" Род Бриндамор заметил, что спортсмен был "действительно хорош" на льду. Мы упустили разницу в две шайбы, а мы просто не можем отдавать голы таким командам, как "Эдмонтон", — добавил он.

AP «Уже три с половиной месяца прошло, хожу в зал, работаю над ногой. Уже в июле, с шестого числа, должен выйти на лёд в первый раз. Хоккеист получил травму в матче 12 марта против «Вегас Голден Найтс».

Капитан «Тампы» занял место вратаря-гонялы и отразил бросок Владимира в упор. Героическое спасение. Героическое, но бесполезное: «молнии» докатились до 0:3 в серии и потеряли право на ошибку. Это конец? Сегодня его коллекция пополнилась новым сейвом: при счете 1:2 россиянин умудрился переместиться в противоположный угол и в шпагате потащить замыкание от Эмиля Лиллеберга. В итоге Сергей отразил 26 бросков, стал третьей звездой матча и вышел на чистое третье место по матчам в Кубке Стэнли 73 среди российский вратарей. Еще и главный тренер «Флориды» Пол Морис в полном восторге: «Это его год. Я думаю, в первых двух играх это проявлялось сильнее, чем сегодня, потому что во втором периоде на его ворота оказывалось немного больше давления. Мы давали Бобу передышку в некоторых моментах игр, а в остальном он был невероятно взрывным». Кто-кто, а Кучеров подобных цитат про «твой год» наслушался сполна. Если сплюсовать их с очками из «регулярки», то Никита отметился 147 баллами 44 гола, 103 ассиста за сезон. Догнать Джино лидер «Тампы» вполне способен. Непонятно только, какой дедлайн. Два матча?

Форвард «Каролины» Свечников — о серии с «Айлендерс»: «Нам нужно продолжать показывать свою игру»

У хоккеиста есть старший брат Евгений Свечников, также играющий на позиции нападающего. Семья жила в Барнауле, но несколько раз переезжала, чтобы получить доступ к лучшим командам для сыновей. В 2020 году в шоу "Хоккейная ночь в Канаде" его эффектную шайбу в воротах признали лучшей в текущем сезоне. Самое важное - в нашем Telegram-канале Места.

Возможно, сыграю в завтрашнем матче на предсезонном турнире в Казани — ред. Шанс всегда есть", — добавил хоккеист. Юниорская сборная России проиграла белорусам в матче открытия "Сибирь-Арены" Юниорская сборная России по хоккею игроки не старше 18 лет проиграла сверстникам из Белоруссии в товарищеском матче, который прошел в Новосибирске. Белорусы выиграли со счетом 3:1 2:1, 0:0, 1:0. В составе сборной России шайбу забросил Алексей Донцов 10. Встреча является матчем открытия "Сибирь-Арены".

Ледовый дворец "Сибирь-Арена" вмещает 10587 зрителей и возведен с учетом самых современных требований и стандартов. Одной из главных причин его строительства было проведение матчей молодежного чемпионата мира — 2023, однако мировое первенство было перенесено из России. Хоккейная "Сибирь-Арена" открылась матчем юниорских сборных России и Белоруссии Торжественное открытие многофункциональной ледовой "Сибирь-Арены" состоялось в воскресенье в Новосибирске, в матче открытия играют юниорские сборные России и Белоруссии, составленные из хоккеистов до 18 лет, передает корреспондент РИА Новости. Надеемся, что на этом льду появятся новые чемпионы, которые прославят страну на международных турнирах", — сказал в ходе церемонии Владислав Третьяк.

Свечников был выбран «Детройтом» в 2015 году на драфте под общим 19-м номером. Перед началом действующего сезона Свечников подписал однолетнее соглашение с «Сан-Хосе». Ранее Люк Шенн из «Ванкувера» вышел на первую позицию по количеству силовых приемов среди защитников.

Спорт-Экспресс вчера в 03:11 Творцы камбэков: Свечников отдал две передачи, Любушкин — одну, Самсонов отразил 27 бросков в Кубке Стэнли Илья Самсонов признан одной из главных звёзд второго матча серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Бостоном». В стартовом периоде российский голкипер пропустил две шайбы, но в оставшееся время сохранил ворота в неприкосновенности и помог «Торонто» победить.

В активе Свечникова 4 результативные передачи в 3 матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли. Это то, что мы делаем на протяжении всего сезона. У нас много талантливых игроков, это позволяет нам забивать голы.

Овечкин и Свечников подрались на 11-й минуте первого периода. Свечников после удара Овечкина упал на лед и покинул поле в сопровождении медиков.

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также.

Мы отбираем только то, что действительно стоит вашего внимания. На сайте могут публиковаться сторонние материалы с соответствующим выполнением обязательств по сохранению авторских прав. В каждом публикуемом материале указывается ссылка на источник правообладателя.

В концовке регулярного чемпионата Сорокин смотрелся далеко не идеально, из-за чего, вероятно, и начал плей-офф в статусе запасного. И короткой паузы в выступлениях ему явно не хватило, чтобы вернуться в идеальную форму и демонстрировать игру уровня претендента на «Везина Трофи».

В общей сложности россиянин провёл на льду лишь 27 минут с небольшим и за это время пропустил трижды, записав на свой счёт всего 11 сейвов. Уже на пятой минуте Сорокин не среагировал на не самый сильный бросок Брента Бёрнса от синей линии, а в середине периода вновь подкачал, не справившись с выстрелом Дмитрия Орлова в ближний угол. Андрей Свечников затащил шайбу в зону и отпасовал на соотечественника, который вновь застал врасплох Илью. При этом на противоположной стороне площадки Фредерик Андерсен творил настоящие чудеса. Чего стоит только его спасение после добивания Ноа Добсона с убойной дистанции. Да, в начале второго отрезка датчанин всё же дрогнул под колоссальным давлением.

И это неудивительно, ведь за одну двадцатиминутку он вступал в игру чаще, чем за весь прошлый матч 15-12 , да ещё и партнёры внезапно решили оставить его на произвол судьбы. Пьер Энгвалль оказался неприкрытым на пятаке и замкнул передачу партнёра с фланга. Но менее чем через пять минут «Каролина» восстановила комфортное преимущество. И вновь неидеален был Сорокин, позволивший отличиться Себастьяну Ахо. Кстати, одним из творцов гола вновь стал Свечников, который и вывел финна на ударную позицию. В этот момент терпение Руа лопнуло.

Группа, посвященная российскому хоккеисту Андрею Свечникову, выступающему за клуб НХЛ «Каролина Харрикейнз» | 132 подписчика. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Каролина" Андрей Свечников сообщил, что хочет выступать за команду до конца карьеры. Бомбардиру «Каролины Харрикейнз» Андрею Свечникову придется пропустить остаток сезона из-за полученной травмы колена. Об этом сообщил RT. По итогам регулярного чемпионата 2023-2024 годов седьмое место в рейтинге занял 24-летний нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников. 01:16 Видео Свечников забил на 17-й секунде матча с «Коламбусом».

Российский хоккеист Евгений Свечников выставлен на драфт отказов в НХЛ

Свечников отметился двумя голевыми передачами и был признан первой звездой матча. Делать то, что мы делаем на протяжении всего сезона. Жестко фолить, перемалывать их и заставлять уставать. Они будут совершать ошибки.

И вот только в последней игре с худшей командой Востока «Коламбусом», Свечникову наконец-то удалось прервать свою безголевую серию и наконец-то забросить первую шайбу в сезоне, да еще какую! Точный бросок российского форварда за минуту с небольшим до конца третьего периода оказался в итоге победным — 3:2. Также на его счету еще и результативная передача и он был признан первой звездой этого матча.

Отметим, что в составе «Коламбуса», проигравшего очередную игру, одну из шайб провел Кирилл Марченко. Она стала для 23-летнего россиянина уже 6-й в сезоне. В последних 5 встречах россиянин забросил уже свою 4-ю шайбу, и это потрясающее преображение нашего форварда, поскольку в первых 14 матчах сезона на его счету не было ни одного набранного очка.

На драфте НХЛ 2018 года был выбран в первом раунде под общим 2-м номером клубом «Каролина Харрикейнз» раньше Андрея был выбран только шведский защитник Расмус Далин. Дебютировал в НХЛ 4 октября 2018 года в матче против «Нью-Йорк Айлендерс», в котором провёл на льду 11:48 и очков набрать не сумел. Его гол в овертайме матча с «Монреалем» стал решающим в борьбе за выход в плей-офф, где его клуб не играл 10 лет. В итоге «Каролина» дошла до финала Восточной конференции Кубка Стэнли. Ярким событием сезона для Свечникова стала драка с Александром Овечкиным из «Вашингтона» в первом раунде плей-офф. Стычка двух россиян буквально перевернула ход серии: после этой драки «Каролина» выиграла четыре игры из пяти и выиграла серию, в которой уступала 0 - 2. Свечников пропустил четыре последних матча серии из-за сотрясения мозга, полученного в драке с Овечкиным.

Стараюсь играть в свою игру. Когда выходишь в первом или во втором звене, создаешь хорошие моменты, то соперник будет поближе к тебе играть, не давать бросать», - говорил Свечников. Андрея всегда поддерживает его мать, которая часто ходит на его матчи.

Мы упустили разницу в две шайбы, а мы просто не можем отдавать голы таким командам, как "Эдмонтон", — добавил он. Отметим, что хет-трик в хоккее подразумевает серию из трех забитых игроком голов, которая не прерывалась голами других спортсменов. Ранее сообщалось , что Свечникова включили в десятку лучших игроков НХЛ.