Новости хоккей кубок гагарина результаты матчей сегодня

Кубок Гагарина взяла команда, которая считается топ-клубом, но еще летом не являлась главным фаворитом в борьбе за трофей.

РОССИЯ ЧЕМПИОН!

1/8 финала Кубка Гагарина. К третьему матчу начался хоккей, но снова крохи шайб. К третьему матчу начался хоккей, но снова крохи шайб.

«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина

КХЛ 2023/2024 хоккейные live результаты, финальные результаты, таблицы, статистика матчей, сравнение кэфов, статистика очных встреч и видеообзоры. «Металлург» выиграл четвертый матч финальной серии плей-офф КХЛ у ярославского «Локомотива» и третий раз в своей истории завоевал Кубок Гагарина. КХЛ, Континентальная хоккейная лига 2023-2024 сегодня, плей-офф — новости, турнирная таблица, календарь игр, результаты последних матчей, статистика команд и игроков, трансферы и переходы, трансляция и прямой эфир.

Ранее специалист не проходил со своими командами дальше первого раунда плей-офф. Фото: ХК Металлург.

Надо так относиться", - говорил после третьего матча главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин. Но как сохранить голову холодной, когда заполненная до отказа "Арена-2000" стоит на ушах. Кстати, чтобы попасть внутрь люди выкладывали какие-то баснословные суммы. Например, одна пара мне рассказала, что заплатила за два места на вираже 24 тысячи рублей!

Расслабиться ярославским болельщикам не давал гостевой сектор. Чуть замолкало "Вперед, "Локо", становилось хорошо слышно "Вперед "Магнитка". На шестой минуте хозяева крепко заперли соперника в его зоне, и могло сложиться впечатление, что "Локо" играет в большинстве. А на девятой минуте ярославцы открыли счет, причем отличился 22-летний Ярослав Лихачев. Тот самый, про которого постоянно спрашивали на пресс-конференциях у Никитина, а тот отвечал, что "Ярослав не тот человек, на которого делаем акцент.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Армейцы и казанская команда вернулись на «Татнефть арену», чтобы сыграть пятый матч финала Кубка. Москвичи открыли счет за 5 секунд до конца первого периода. Автором заброшенной шайбы стал нападающий Прохор Полтапов. Многим показалось, что шайба уже в воротах казанской команды — показалось. На 30-й минуте нападающий хозяев Александр Радулов сравнял счет, на тот момент «Ак Барс» был в большинстве. Под конец второго периода московский нападающий Павел Карнаухов и казанский хоккеист Никита Евсеев неудачно столкнулись.

Рассылка новостей

• Содержание
  • КХЛ 2023/2024 онлайн, счет, таблица
  • Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина // Новости НТВ
  • "Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина - Российская газета

Расписание полуфинальных серий Кубка Гагарина-2024

результат в овертайме, пб - результат по буллитам. Кубок Гагарина 2023/24 г. Календарь игр, онлайн результаты, трансляции и обзоры матчей, турнирные таблицы, переходы игроков. Чемпионат КХЛ 2023-2024 годов, 16-й сезон Континентальной Хоккейной Лиги. Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» стал первым финалистом Кубка Гагарина в сезоне 2023/24, одержав победу над челябинским «Трактором» в полуфинальной серии, передает Континентальная хоккейная лига (КХЛ) Хоккей Кубок Гагарина Металлург (Магнитогорск) Автомобилист Материалы РИА Спорт Авторы РИА Новости Спорт. Спорт - 24 апреля 2024 - Новости Магнитогорска - Вратарь дважды завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 году, становился чемпионом мира в 2009 и олимпийским чемпионом в 2018.

«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

На всех стадиях плей-офф КХЛ играют до четырех побед, максимальное количество матчей - 7. Преимущество домашней площадки получает команда с более высоким номером посева с 1 по 8 , на ее льду проводятся первые два матча. Расписание плей-офф КХЛ 2023 - время начала матчей московское.

Кстати, чтобы попасть внутрь люди выкладывали какие-то баснословные суммы. Например, одна пара мне рассказала, что заплатила за два места на вираже 24 тысячи рублей! Расслабиться ярославским болельщикам не давал гостевой сектор. Чуть замолкало "Вперед, "Локо", становилось хорошо слышно "Вперед "Магнитка".

На шестой минуте хозяева крепко заперли соперника в его зоне, и могло сложиться впечатление, что "Локо" играет в большинстве. А на девятой минуте ярославцы открыли счет, причем отличился 22-летний Ярослав Лихачев. Тот самый, про которого постоянно спрашивали на пресс-конференциях у Никитина, а тот отвечал, что "Ярослав не тот человек, на которого делаем акцент. Не собираемся ставить на зеро". Между тем, эмоции на "Арене-2000" продолжали кипеть.

Получился рабочий гол, я чувствовал, что все было чисто, видео тренеры тоже сразу сказал, что все в порядке. Поэтому даже не переживал». Трофей «Металлургу» принёс тренер Андрей Разин. Разин выиграл Кубок Гагарина впервые в карьере. Его вклад в успех команды отметил российский тренер Фёдор Канарейкин. Вот что он сказал о Разине в интервью Metaratings. В каждой игре в серии играли уверенно на победу, сегодняшняя игра подтверждение. Все думали, что «Локомотив» зацепит в серии одну или две победы, но нет. Разин провёл очень хороший сезон, создал прекрасную команду. Удалось создать коллектив, где все друг друга дополняли.

Процент отраженных бросков не падал ниже 95. Набоков вчистую переиграл коллегу Исаева. Даниил тоже пропустил мало, но не выручил в ключевые моменты. Илья, напротив, спасал «Магнитку» и заслуженно получил приз MVP плей-офф. Денис Зернов.

«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина

Владислав Еременко и Данила Паливко выиграли Кубок Гагарина с «Металлургом» Обладатель Кубка Гагарина 2019, 2022, 2023.
«Металлург» выиграл третий Кубок Гагарина — Реальное время Металлург Мг I Обзор матча КХЛ I Игра №4 I.
Короткий, но захватывающий финал. Итоги серии «Металлург» – «Локомотив» Результаты матчей.

"Металлург" в третий раз в истории выиграл Кубок Гагарина КХЛ

В марте 2024 года стартует плей-офф Кубка Гагарина. Финальный матч Кубка Гагарина пройдёт не позже 29 апреля 2024 года. Московское «Динамо» выиграло регулярный чемпионат КХЛ.

Считается, что такая тактика может работать в «регулярке», но использовать ее в плей-офф — неэффективно. Тем не менее клуб из Владивостока доказал обратное, победив в первом раунде «Салавата Юлаева» и навязав борьбу «Ак Барсу» во втором. Казанский клуб показывал удручающие результаты всю первую половину чемпионата: на момент увольнения главного тренера Олега Знарка в декабре команда занимала лишь седьмую строчку. На его место назначили Зинэтулу Билялетдинова, который не только вывел «Ак Барс» в лидеры конференции за короткий срок, но и дошел до финала плей-офф.

После прихода Билялетдинова на свой прежний уровень вернулись главные звезды клуба — Александр Радулов, Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий. А молодые хоккеисты Илья Сафонов и Дмитрий Воронков провели лучший сезон в своей карьере. Голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков. Это его дебютный сезон в КХЛ — и сразу в статусе основного голкипера клуба. В плей-офф он показал достойную статистику: провел один матч без пропущенных шайб. Даниил Исаев — 32 года, вратарь, «Локомотив».

Отыграл первый полноценный сезон в КХЛ. Коэффициент надежности отражает среднее количество шайб, пропущенных за 60 минут Никита Серебряков — 27 лет, вратарь, «Адмирал». Еще у него пять матчей без пропущенных голов, один из них — в плей-офф. Богдан Конюшков — 20 лет, защитник, «Торпедо». Еще год назад он выступал во втором по силе молодежном дивизионе, а при Ларионове стал основным в клубе КХЛ. Он лидер «Торпедо» по среднему игровому времени — 21 минута и 12 секунд.

За сезон провел 74 матча и набрал 30 очков — 2 гола и 28 ассистов. После вылета клуба из плей-офф продолжил сезон в молодежной команде и выиграл с ней Кубок Харламова.

До конца овертайма в январском матче СКА и минского «Динамо» оставались секунды, но американскому крайнему минчан этого хватило.

Тот случай, когда звание Героя месяца можно было смело давать всей тройке, так здорово было разыграно: шайба ходила, как в пинболе, пока Сэм броском из офиса не отправил ее в ворота «армейцев». За секунду до сирены!

Он сам жестикулировал людям на площадке, что пора меняться. Одна из смен оказалась важной: «Локо» выдержал давление в зоне, а поменявшийся игрок в итоге перехватил шайбу. Никитин в последнюю секунду взял просмотр на предмет блокировки вратаря, когда «Металлург» сравнял счет. Даже без повторов очевидно: Исаев лежал на льду и в любом случае не участвовал в эпизоде. Кажется, Никитин и сам понимал ошибку с просмотром — он опять бесконечно двигался и смотрел на судей. Действия отдельных игроков настраивали, что у команды все нормально.

Яркий индивидуальный перформанс выдал Степан Никулин. Сначала игрок «Локомотива» выбил шайбу у обогнавшего его соперника, а через секунду ушел от силового приема. После этого еще и поговорил с хоккеистом «Магнитки». Нападающий «Локомотива» Егор Аверин ударил игрока «Металлурга» клюшкой прямо на глазах у арбитров — такое не проигнорировать при всем желании. Вовченко прошил Исаева, а в сторону льда сразу полетела кепка. Она ударилась в стекло и осталась за пределами коробки. До хет-триков в матче не дошло. В последнюю секунду защитник «Локомотива» сыграл по шайбе, а бежавший игрок «Металлурга» сам прикатился в створ.

Психовали оба — лупили клюшками по льду и штангам. Триумф «Металлурга» это не отменило. После сирены он ушел к краю скамейки — оттуда наблюдал за праздником «Металлурга» на другом конце площадки.

Определились участники второго раунда плей-офф КХЛ-2023/24

Первые два матча в первом раунде будет играть команда, сеянная выше другой. В каждом раунде командам для прохода дальше нужно выиграть в серии до 4 побед, тем самым максимальное количество матче 7. Регламент проведения матчей такой: первые 2 матча играет команда сеяная выше, затем гости играют последующие два матча дома. В случае необходимости, будет проводиться пятый, шестой или седьмой матч.

Особенно можно отметить торжество Урала — три клуба, представляющие регион «Металлург», «Автомобилист» и «Трактор» , дошли до полуфиналов и завоевали медали. Причём команда из Екатеринбурга в полуфинале уступила будущему победителю, «Металлургу», только в седьмой игре в одну шайбу. Особо челябинской команде удался второй раунд, в котором она всухую обыграла «Динамо». Что интересно, «Автомобилист» и «Трактор» возглавляют двоюродные братья — Николай и Алексей Заварухины. В свой дебютный плей-офф 21-летний хоккеист провёл четыре сухих матча. Среди лучших защитников плей-офф можно отметить легионеров. Робин Пресс из «Металлурга» стал лучшим по результативности среди игроков обороны, и со значительным перевесом. Мартин Гернат из «Локомотива» стал лучшим снайпером среди защитников, также оказался в числе лучших по голам и в самой команде.

Магнитогорская команда заняла первое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф обыграла хабаровский "Амур" 4-2. Красно-белые ни разу не преодолевали эту стадию. В итоговой таблице чемпионата России столичная команда заняла восьмое место. Команда из Магнитогорска гарантировала себе минимум бронзовые медали текущего чемпионата России.

Однако в итоге подопечные Андрея Разина во всём оказались сильнее соперника, выстроив грамотную оборону и в нужный момент успешно сыграв в атаке. Отдельно отмечают впечатляющую игру 21-летнего голкипера «Металлурга» Ильи Набокова, проводившего не только свой дебютный плей-офф, но и даже первый сезон в КХЛ. Были сомнения, дрогнет ли молодой вратарь на таком уровне, но в итоге он впечатлил своей игрой и неслучайно был признан MVP, самым ценным хоккеистом плей-офф. Что интересно, дважды в истории КХЛ финалы заканчивались со счётом 4-0, и оба раза в сериях фигурировал Игорь Никитин. А вот теперь Никитин проиграл со своей командой 0-4. В свою очередь, нужно отметить работу наставника Металлурга» Андрея Разина. Как тренер он проделал невероятный путь. В «Северстали» он добился признания, а потом получил повышение — работу в топ-клубе.

«Металлург» одержал четвёртую победу над «Локомотивом» и выиграл Кубок Гагарина (Видео)

Трек Фонбет Матча Звезд КХЛ 2022. Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. В четвертом матче финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» одолел в гостях ярославский «Локомотив» – 2:1. «Сталевары» закрыли серию со счетом 4:0 и в третий раз в истории завоевали Кубок Гагарина.

Кубок Гагарина-2024. Расписание и результаты

Под конец второго периода московский нападающий Павел Карнаухов и казанский хоккеист Никита Евсеев неудачно столкнулись. Защитник «Ак Барса» отправился в раздевалку с врачом команды. Но эти 4 минуты прошли для «Ак Барса» безболезненно. А уже через несколько минут в полном составе казанцы вышли вперед: вторую шайбу в ворота армейцев отправил нападающий Станислав Галиев. ЦСКА уже не смогли отыграться. Это была пятая игра финала Кубка Гагарина.

Разину, кстати, впору ставить памятник. Он принял команду всего год назад. И «Магнитку» готовили отнюдь не к Кубку Гагарина в первый год работы, а, что называется, «на вырост». В коллективе сменилась половина состава. Герои нынешнего плей-офф — вратарь Набоков, полевые игроки Орехов, Силантьев, Канцеров — для них ведь это вообще дебют на таком уровне, в матчах «на вылет». Их время, по замыслу менеджмента «Металлурга», должно было прийти позже. А рулевой команды Разин взял и с ходу вывел свой «молодняк» в плей-офф , где умудрился вынести просто всех: 4:2 — «Амур», 4:2 — «Спартак», 4:3 — «Автомобилист». Поработал в Саратове, где ему было «тревожно», полностью цитировать не будем. Работал в Ижевске, и кто бы тогда мог предположить, что, покидая лед «голым по торсу», Андрей Разин вот по этой дороге рано или поздно выйдет на Кубок Гагарина?..

В итоге перекрёстный плей-офф пошёл на пользу Востоку, который доказал своё преимущество. После второго раунда в розыгрыше осталась лишь одна западная команда — «Локомотив». Особенно можно отметить торжество Урала — три клуба, представляющие регион «Металлург», «Автомобилист» и «Трактор» , дошли до полуфиналов и завоевали медали. Причём команда из Екатеринбурга в полуфинале уступила будущему победителю, «Металлургу», только в седьмой игре в одну шайбу. Особо челябинской команде удался второй раунд, в котором она всухую обыграла «Динамо». Что интересно, «Автомобилист» и «Трактор» возглавляют двоюродные братья — Николай и Алексей Заварухины. В свой дебютный плей-офф 21-летний хоккеист провёл четыре сухих матча. Среди лучших защитников плей-офф можно отметить легионеров.

Магнитогорский «Металлург» — обладатель Кубка Гагарина, в финальной серии команда всухую обыграла «Локомотив» из Ярославля. Автором золотого гола стал форвард «Магнитки» Даниил Вовченко. Это первый трофей в карьере тренера Андрея Разина, который возглавил клуб перед стартом нынешнего сезона. Оба игрока впервые в карьере стали чемпионами КХЛ.

Владислав Еременко и Данила Паливко выиграли Кубок Гагарина с «Металлургом»

Фонбет КХЛ - плей-офф 2023/2024 (Кубок Гагарина 2024) - Хоккей. КХЛ 2022/2023 | Кубок Гагарина 2023: Когда пройдет, дата проведения, расписание матчей, сетка турнира, результаты игр на сегодня и завтра. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям. В плей-офф КХЛ участвуют 16 команд, но Кубок Гагарина лишь один. Первый матч финала Кубка Гагарина — 2024 получился малорезультативным и упорным. Матч стал демонстрацией мастерства и стратегии, и гости, ЦСКА, одержали победу со счетом 2:3 (0:1, 3:1, 0:0) и завоевали желанный Кубок Гагарина.