Новости зенит самара баскетбол

Сегодня, 7 декабря, проходил матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и клуб из одноимённого города «Самара». В двух ранних матчах игрового дня Единой Лиги ВТБ «Автодор» дома уступил МБА, а «Зенит» обыграл «Самару» на выезде.

27.04.2024 г. "Уралмаш" - "Зенит": прямая трансляция

«Зенит» и «Локомотив-Кубань» встретились в поединке за Суперкубок Все новости команды зенит баскетбол.
ВТБ 2023-2024/Самара - Зенит (05.10.23) смотреть трансляцию бесплатно от 5 October Баскетболисты «Зенита» на выезде одержали победу над «Самарой» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.

«Зенит» одержал вторую победу над «Уралмашем» в серии плей‑офф Единой лиги ВТБ

ВК «Зенит-Казань» - официальный сайт Новости. Баскетбол.
Новости по тегу: Баскетбол В Самаре Среди баскетболистов самарского клуба больше всего баллов на счету Джавонтэ Хокинса (18). «Зенит» располагается на второй сточке в турнирной таблице, «Самара» занимает девятое место.

«Зенит» разгромил «Самару» в матче Единой лиги ВТБ

На исходе последней минуты сине-бело-голубым удалось увеличить разницу в счёте — 28:21. Завершилась первая половина матча усиленным сопротивлением «Уралмаша» и счётом 43:39. В третьей четверти гости Северной столицы сравняли счёт — 56:56. К концу игры петербургская команда смогла одержать победу.

Ранее мы сообщили о том, что СКА впервые за 6 лет уступил "Cочи", завершив серию побед. Фото: Баскетбольный клуб Зенит.

Считаю, что именно оборона помогает нам побеждать. Будет ли нам проще завоевать титул из-за того, что впервые за много лет в финале не сыграет ЦСКА? Не думаю, что против «Локомотива-Кубань» играть легче. У них очень конкурентная команда. Нам так же нужно бороться и играть усердно. Мы фокусируемся на «Локо» и идем от матча к матчу». Полностью контролировали игру в заключительной части. Матч складывался таким образом, что мы могли либо выиграть его, либо уйти в овертайм. Но проиграть такую встречу — это невероятно.

Да, такое иногда происходит. Однако когда такое случается, вы не можете в это поверить. У нас было владение за пять секунд до конца при счете 79:79 — либо победа, либо овертайм… У меня нет слов, чтобы описать то, что произошло. По ходу плей-офф мы потеряли двух важных игроков — Томпкинса и Карасева. По этой причине наша ротация была ограничена. Но мы боролись и контролировали игру. Сегодня у нас были хорошие шансы на победу.

Сразу после стартует второй этап регулярного чемпионата, команды поделятся на две группы: группа А — те, кто занял 1-6 места, группа Б — те, кто занял 7-14 места. Во втором этапе команды сыграют еще два круга друг с другом, четыре лучших коллектива группы Б сразятся плей-ин за два места в плей-офф.

Зенит – Самара, 07.12.2023

В четверг, 5 октября, в СКК "Дворец Спорта имени Владимира Высоцкого" прошел матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались "Самара" и санкт-петербургский "Зенит". Среди баскетболистов самарского клуба больше всего баллов на счету Джавонтэ Хокинса (18). «Зенит» располагается на второй сточке в турнирной таблице, «Самара» занимает девятое место. Зенит, баскетбольный клуб: новости команды и игроков сегодня, оперативная информация и аналитика — В рамках Единой Лиги «Локомотив-Кубань» и «Зенит» провели между собой уже 26 матчей.

«Уралмаш» обыграл «Зенит» и сократил отставание в серии

Баскетбольный клуб «Зенит» не смог одолеть «Уралмаш» из Екатеринбурга в третьем матче серии одной четвертой финала плей-офф Единой лиги. Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 72:69. Последние новости. Баскетбольный клуб «Зенит» — российский профессиональный баскетбольный клуб из города Санкт-Петербург. "Самара" | Больше фото в банке визуального контента медиагруппы «Россия сегодня». Баскетбольный "Зенит" победил "Самару" во втором матче нового сезона. Баскетбол на: нба, новости, статистика, общение. «Зенит» – команда, которая очень здорово играет на чужом щите.

Баскетболисты «Зенита» победили «Самару» в матче Единой лиги ВТБ

Тем не менее, он имел неплохие шансы замахнуться на трипл-дабл — 7 очков, 9 передач и 8 подборов. На 1-й минуте Иван Миронов набрал 5 очков подряд, а затем пермяки самоотверженно не позволяли армейцам уйти в отрыв. Максимальное преимущество прошлогоднего победителя долгое время составляло 8 очков — столько москвичи вели четырежды по ходу второго и третьего периодов. Впрочем, у уральцев нашелся достойный ответ. Под занавес третьего периода из-за дуги забили Лев Свинин и Дмитрий Федоров. Исход матча предрешил 3-минутный рывок армейцев, во время которого они набрали 12 очков подряд.

Впрочем, и оторваться еще дальше тоже не получилось — 8 очков разницы по итогам первой четверти. После небольшого перерыва зенитовцы стали плотнее играть в обороне, к чему команда Андрея Мальцева оказалась не готова. Разрыв между нашими командами оставался примерно на том же уровне, но проблемы в атаке были очевидны — за счет этого хозяева забрали четверть, пусть и всего лишь с 2-очковым преимуществом. После большого перерыва картина чуть изменилась: атака все еще не была похожа сама на себя, а вот оборона наконец стала показывать, почему считается лучшей в турнире.

Так бывает. Димитриевич провел этот плей-офф очень хорошо. Но у нас в команде есть и другие ребята, которые также сыграли великолепно». Мы с самого начала действовали сплоченно и боролись до конца. Это серия определенно была долгой. Сегодня мы сыграли по-настоящему самоотверженно. Но впереди еще много работы. Что нам помогло победить? Это определенно болельщики.

Они горячо поддерживали и давали нам энергию на протяжении всей серии. В Казани просто замечательные болельщики. Именно благодаря ним мы показали свою лучшую игру и пробились в финал». Мы предпочитаем не концентрироваться на всей серии сразу, а готовиться к первому матчу. Нам нужно так же хорошо защищаться. Считаю, что именно оборона помогает нам побеждать. Будет ли нам проще завоевать титул из-за того, что впервые за много лет в финале не сыграет ЦСКА? Не думаю, что против «Локомотива-Кубань» играть легче.

Форвард «Зенита» Георгий Жбанов признался: «То, что «Самара» приехала неполным составом, с молодыми игроками, это уже не наша проблема, мы готовились к этой игре и выкладывались на полную.

Неважно, какой соперник приехал, какой отрыв, мы всегда будем биться до последнего. Выложились по полной, получили наслаждение от игры. Мы были уверены в своих силах и в том, что пройдем в «Финал четырёх». Впереди нас ждут более тяжёлые соперники, более нервные игры. Посмотрим, что получится». Первый матч - 70:47.

МФЛ: «Зенит»-м на характере вырвал победу в Самаре

Самара, 07.12.2023, Единая лига ВТБ: статистика, результат, последние новости - Матч-центр. Зенит 29.04.2024 Единая Лига ВТБ от экспертов КушВСпорте. Спорт - 28 октября 2023 - Новости Красноярска -