Новости кубок гагарина спартак

«Спартак» не смог выйти в полуфинал Кубка Гагарина 2024. Московский «Спартак» завершил выступление в Кубке Гагарина.

Определился соперник ХК «Спартак» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина

При счете 3—0 в финальной серии на вопрос, испытывает ли он тревогу из-за того, что до Кубка Гагарина остался всего один шаг, Разин ответил так: Тревожно мне было, когда я работал в Саратове. И вот оттуда надо было вылезти. А сейчас я играю в финале. Вместо унылых дежурных фраз вроде «Готовимся к следующей игре» тренеры-финалисты превратили пресс-конференции в шоу, на котором не менее интересно, чем на матче. Что такое КХЛ Кто победил 4—0, проигрывал в следующей серии Если бы «Металлург» встречался с кем-нибудь после «Локомотива», то, если верить тенденции, почти наверняка бы проиграл, как это сделали все команды, побеждавшие в этом плей-офф в четырех матчах.

Первым пострадал челябинский «Трактор», который без шансов убрал лучшую команду регулярного чемпионата московское «Динамо». Но уже в следующей серии он так же быстро уступил «Локомотиву». То, что ярославская команда не выиграет ни в одном матче финала, поверить было сложно, но это случилось: пусть с разницей в одну шайбу, пусть в равной и упорной борьбе, но во всех четырех матчах «Металлург» победил. Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу.

Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину.

Можно сказать, что и фортуна отвернулась от нас. Никак шайба не могла пересечь линию ворот. Я бы даже не сказал, что их сегодня выручал вратарь, просто шайба была на ленточке, но каждый раз выскакивала. Даже не знаю, как это можно объяснить. Набоков был так хорош или «Спартак» не смог подобрать ключей? Они хорошо позиционно действуют в обороне и стараются действовать на контратаках.

В принципе, на этом они нас поймали и в первой игре, и сегодня, да и вообще часто они нас так ловили. С нами они больше играли от обороны, у них хорошо отлаженная система, которая и принесла им успех. Плюс их вратарь сыграл очень большую роль, и его заслуга процентов на 80, потому что он действительно их подтащил. Это мистика? Объяснить это никак нельзя. Есть следующий сезон, чтобы ломать этот стереотип. Чем мы в принципе и займёмся после того, как сейчас отдохнём. Мы это прекрасно понимаем, поэтому очень расстроены.

Но в общем и целом можно сказать, что это был хороший сезон для «Спартака». Надеюсь, что это начало новой хорошей спартаковской истории. Мне бы хотелось пройти второй раунд, тем более что в этом году всё для этого было. Это спокойно можно было делать. И я думаю, что в следующем году при правильном подходе мы его преодолеем.

Команда интересно смотрится в этом году. Однозначно, есть немного времени перед дедлайном, и надо усиливать состав.

Желательно усилить состав», — считает Канарейкин. Московский «Спартак» под руководством Алексея Жамнова занимает первое место в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, набрав 56 очков после 41 матча.

В итоге «Спартак» проиграл со счетом 1:0, хотя и перебросал соперника — 33:29. В серии «Металлург» повел 2:0.

Следующие два матча пройдут на площадке подопечных Жамнова.

«Металлург» выиграл Кубок Гагарина, «Интер» стал чемпионом Италии

Магнитогорская команда заняла первое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф обыграла хабаровский "Амур" 4-2. Красно-белые ни разу не преодолевали эту стадию. В итоговой таблице чемпионата России столичная команда заняла восьмое место. Команда из Магнитогорска гарантировала себе минимум бронзовые медали текущего чемпионата России.

Но в середине дополнительного времени защитник СКА Максим Федотов ошибся при передаче шайбы, она сошла у него с крюка. В тот момент её подхватил Волк и забросил победную шайбу. Цитата дня: Роман Ротенберг, СКА «Первые 10 минут овертайма здорово играли, контролировали шайбу, были хорошие моменты.

Здесь «чёрт побери» произошёл. Это хоккей. Не надо думать о счёте в серии, надо думать о следующей игре. Чтобы повторить историю, нужно выиграть одну игру». Кубок Гагарина. КСК «Уралец».

После весьма результативной баталии соперники вернулись к оборонительному хоккею, исход поединка сегодня решил единственный точный бросок, который в середине третьего периода нанес форвард "красно-белых" Ансель Галимов. Таким образом, москвичи сравняли цифры в противостоянии до четырех побед 2:2. Ранее во вторник омский "Авангард" на домашней площадке обыграл ярославский "Локомотив" со счетом 4:2 и сократил отставание в серии 2:3.

На седьмой минуте Порядин с пасов Голдобина и Морозова вывел москвичей вперед. Далее за красно-белых в большинстве забросил Савиков, которому ассистировал Голдобин. На 17-й минуте третью шайбу в ворота гостей после передачи Порядина отправил Чайковски.

КХЛ Кубок Гагарина Северсталь - Спартак 3-Матч

Следующие два матча пройдут на площадке подопечных Жамнова. Красно-белые примут уральцев 21 и 23 марта. Следующие матчи.

Важнейшим фактором будет игра в неравных составах. Не смотрите на статистику, проценты реализации! И «Металлург», и особенно «Спартак»во второй части серии с «Северсталью» очень здорово играли в большинстве, — отметил Евгений Артюхин.

А отпив, выдал более развернутый комментарий по сезону: — У меня в Магнитогорске во всем была поддержка. Все, что я хотел, — получал.

Это и хоккеистов касается, и бытовых вопросов. В таких условиях, конечно, легче работать. Да, говорили, что Разин не для больших побед — «доброжелателей» всегда хватает. Но прежде всего я себе доказал, что могу работать на таком уровне. Теперь еще сложнее будет. Одно дело залезть на вершину, другое — на ней задержаться. А моя цель — не только кубок… Разин — это, конечно, уникальный пример тренерского роста.

Вариант вернуться на тренерский мостик пришел из высшей лиги. Самым ценным игроком розыгрыша Кубка Гагарина был признан вратарь «Металлурга» Илья Набоков, и это очередная невероятная история сезона. Парню лишь недавно исполнился 21 год, и прошлый чемпионат он отыграл в МХЛ за «Стальных лисов». Столь яркого дебюта КХЛ еще не знала. А столь молодой игрок еще никогда не получал награду MVP-плей-офф. Теперь же я понимаю, что в жизни возможно все. Главное — верить в себя и работать на тренировках.

Это для всей КХЛ хороший показатель. Илья показал прекрасный уровень.

Под конец периода «Спартак» нащупал свою игру и создал несколько опасных моментов, но Илья Набоков совершил серию спасений, сохранив преимущество хозяев в две шайбы. После перерыва москвичи пытались развить локальный успех, но все старания гостей перечеркнуло очередное удаление. Николай Голдобин в зоне атаки получил четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Реализовать большинство за этот отрезок у «Металлурга» не получилось, но гости загрузили Николаева тяжелой работой и «сожгли бензин» у полевых игроков «Спартака», что отразилось уже в равных составах. На 37-й минуте «Магнитка» после выигранного вбрасывания слишком легко убежала в контратаку, и Егор Яковлев вновь зажег красный фонарь — 3:0. Однако тут же последовал тренерский запрос от «красно-белых» на предмет положения вне игры. Судьи несколько минут пересматривали эпизод, а затем вынесли вердикт в пользу хозяев. Очередные две минуты меньшинства могли приговорить «Спартак».

Всё-таки слабо верилось, что команда Разина позволит себе упустить преимущество в четыре шайбы. Но москвичи выстояли и немного продлили интриге жизнь.

Кубок Гагарина. «Спартак» — «Металлург»: видеообзор матча

Ошибка дня: Максим Федотов, СКА Этот матч с «Автомобилистом» мог стать для СКА переломным, впервые игру удалось перевести в овертайм, а на протяжении всего матча питерская команда наносила гораздо больше бросков по воротам и чаще владела шайбой в зоне соперника. Но в середине дополнительного времени защитник СКА Максим Федотов ошибся при передаче шайбы, она сошла у него с крюка. В тот момент её подхватил Волк и забросил победную шайбу. Цитата дня: Роман Ротенберг, СКА «Первые 10 минут овертайма здорово играли, контролировали шайбу, были хорошие моменты. Здесь «чёрт побери» произошёл. Это хоккей. Не надо думать о счёте в серии, надо думать о следующей игре.

Чтобы повторить историю, нужно выиграть одну игру». Кубок Гагарина.

Это не так важно. Невероятные сюжетные качели затмили и присутствие легенды в VIP-ложе, и все остальные девять встреч игрового дня в КХЛ разом. Это было зрелище, которое нескоро забудешь. Именно так и надо играть в регулярном чемпионате, чтобы о тебе и твоих достижениях постоянно говорили, а не забывали через минуту после финальной сирены. Но это была игра лидеров Западной конференции, которые в нынешнем сезоне забивают пачками, причем часто делают это красиво. Красно-белые, вышедшие на первое место, теперь получают в свои ряды еще и Ковальчука. Но никто не собирается форсировать его возвращение.

Здесь надо сделать правильное решение, когда он будет готов, — мы это увидим. Хотя я знаю, что он тренируется, находится в хорошей физической форме и прошел медобследование — в этом я даже не сомневался. А дальше посмотрим — думаю, что скоро вы увидите его в игре. Жду ли я от него помощи на льду? У нас в тренерском штабе есть подобный опыт у Алексея Ковалева.

Закрыть Правила размещения комментариев Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения в т. В случае авторизации через социальные сети, может быть информирована администрация данной сети.

Если «Металлург» окажутся сильнее в основное время, сыграет пари за 2. Победа гостей в трех таймах котируется за 3. По оценкам аналитиков, матч будет результативным, и соперники забросят минимум пять шайб на двоих. Поставить на это можно за 1. Обратная ситуация и тотал меньше 4. Сейчас счет в серии 2:2.

Расписание Спартак 2023-2024

Алексей Жамнов, главный тренер московского «Спартака», оценил игру своей команды в решающем матче четвертьфинала Кубка Гагарина против «Металлурга» (0:3). Магнитогорский «Металлург» с минимальным счетом дома второй раз одолел московский «Спартак» (1:0), а питерский СКА на свое площадке снова проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» (1:3). Тогда Илья помог «Авангарду» выиграть Кубок Гагарина, который стал третьим в его карьере. Новости основы. FONBET Кубок России. Московский "Спартак" на выезде разгромил петербургский СКА в стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ со счётом 6:1. Встреча состоялась в Ледовом дворце в городе на Неве. "Спартак" стал четвертым в Западной конференции и на предыдущей стадии Кубка Гагарина выбил из борьбы череповецкую "Северсталь" (4-1).

"Спартак" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина за счет отказа "Йокерита"

Главный тренер хоккейного клуба ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал победу над «Спартаком» в матче Кубка мэра Москвы со счётом 5:2. ЦСКА обыграл «Металлург» и довел финал Кубка Гагарина до седьмого матча Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press. В поединке Кубка Гагарина «Спартак» проиграл «Металлургу». «Спартак» не смог выйти в полуфинал Кубка Гагарина 2024.

Плей-офф КХЛ — 2024, реакция Спартака на вылет из Кубка Гагарина, Металлург прошёл в третий раунд

Команда интересно смотрится в этом году. Однозначно, есть немного времени перед дедлайном, и надо усиливать состав. Желательно усилить состав», — считает Канарейкин. Фотогалерея Нет фото для этой новости Видео Нет видео для этой новости Поделиться в соцсетях.

Судьи согласились с позицией «Металлурга» и отменили гол.

Уральцы повели в серии 2—0, а «Локомотив» впоследствии так ни разу и не выиграл. Цитаты Игоря Никитина и Андрея Разина Сразу после обидного поражения с не засчитанной на последней секунде шайбой главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин выдал лучшую пресс-конференцию года. Правда, его слова касались не самой отмены, а четырех удалений в его команде, что для финального матча много. Такая игра была раньше, кто постарше, знает.

Там должно было быть четыре человека в этой бригаде: кто заманивает, тот, кто играет, тот, кто якобы играет и тот, кто обеспечивает отход группы. Мы сегодня этот момент не учли, опытней будем». А главный тренер чемпионов, Андрей Разин — постоянный источник цитат. При счете 3—0 в финальной серии на вопрос, испытывает ли он тревогу из-за того, что до Кубка Гагарина остался всего один шаг, Разин ответил так: Тревожно мне было, когда я работал в Саратове.

И вот оттуда надо было вылезти. А сейчас я играю в финале.

Серия плей-офф стартует 1 марта.

Редакция не предоставляет справочной информации. Использование такого рода материала в любом виде и качестве без разрешения агентства будет преследоваться по суду. Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения.

Лента новостей

14:34 Жамнов о целях «Спартака»: «Не обсуждали победу в Кубке Гагарина в этом сезоне – нужно было создать боеспособную команду. Спартак 3-Матч» на канале «Спорт для семьи» в хорошем качестве и бесплатно, опубликованное 4 марта 2024 года в 17:42, длительностью 00:01:08, на видеохостинге RUTUBE. «Металлург» стал самой молодой командой, завоевавшей Кубок Гагарина. Знаменитый отечественный хоккейный тренер Федор Канарейкин в комментарии для «» оценил шансы московского «Спартака» на победу в Кубке Гагарина в текущем сезоне, отметив, что команде по силам бороться за трофей и нужно ставить такую задачу. Два бывших «сталевара» признаны лучшими хоккеистами финала Кубка Гагарина Фото: ХК «Металлург» (Магнитогорск).

«Металлург» обыграл «Спартак» и стал последним полуфиналистом плей-офф КХЛ

Обладателями Кубка Гагарина вместе с «Магниткой» стали и два белорусских хоккеиста – Владислав Еременко и Данила Паливко. Московский «Спартак» завершил выступление в Кубке Гагарина. Последним клубом, покинувшим Кубок Гагарина в первом раунде, стал «Спартак», уступивший московскому «Динамо». Статья автора «Спорт РИА Новости» в Дзене: Андрей Сенченко Московский "Спартак" в упорной борьбе уступил магнитогорскому "Металлургу" в шести матчах серии второго раунда плей-офф КХЛ и завершил.