Новости кхл плей офф авангард

В плей-офф были небольшие изменения. Последние новости омского ХК «Авангард» на сегодня. Видео, фото, интервью и статистика, результаты матчей и многое другое. Статья автора «All Events» в Дзене: Хоккейный клуб Авангард вышел в плей-офф КХЛ сезона 2023/2024.

ХК "Авангард" Омск

А чем еще запомнился 16-й плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги, проходивший с 29 февраля по 24 апреля? Завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором екатеринбургский «Автомобилист» принимал на своем льду омский «Авангард». В плей-офф были небольшие изменения. В субботу, 30 марта 2024 года, на хоккейной арене в Омске состоялась седьмая встреча команд омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» в рамках плей-офф КХЛ. Вспоминаем, как сложилась главная серия плей-офф Кубка Петрова-2024, в которой «Нефтяник» за четыре матча одолел АКМ.

«Поражение, за которое не стыдно»: «Авангард» прокомментировал решающую игру сезона

Вообще судейство - больная тема нашего хоккея. Но в финале она не стала решающей, "Локомотив" сам себе все подпортил. У нашего хоккея сегодня очень скромный уровень, мало мастеров. Лидеры "Магнитки" Зернов, Канцеров, Силантьев удивили, сыграли эффектно, но являются ли они звездами международной арены - большой вопрос. И тема для отдельного разговора. Но проблема в том, что у "Локомотива" даже таких игроков не нашлось. Отсюда и беспросветные 0-4.

Самым тяжелым получился момент, когда защитник АКМ Павел Медведев встретил Кирилла Крутова с нарушением правил, и тот от удара потерял сознание.

Кириллу оказали помощь медицинские работники, и он успел вернуться — не в игру, но к бортику —и был встречен скандированием своей фамилии трибунами. Нервы стали сдавать у многих участников поединка, даже вратарь «Нефтяника» Артур Ахтямов нарвался на штраф за удар клюшкой на экваторе второго периода, и этот момент, как ни странно, стал отправной точкой для окончательного успеха альметьевцев. Атаку АКМ «пять на четыре» прервал выход Артура Бровкина в чужую зону, и он забил в меньшинстве — «Нефтяник» повел 1:0. Через несколько минут Семен Терехов реализовал уже большинство «Нефтяника», обеспечив уверенное преимущество. Дела хозяев слегка пошатнулись в третьем периоде. А буквально за полсекунды до сирены, когда игроки Альметьевска уже готовились радоваться чемпионству, Максим Казаков отправил вторую шайбу в их ворота, переведя дело в овертайм. В дополнительное время после 11 минут игры на встречных курсах все тот же Бровкин нашел лазейку между защитником и вратарем АКМ и забросил шайбу, ставшую золотой.

Счастлив безумно! Болельщики ждали восемь лет и очень хотели этот Кубок. Они молодцы, самые лучшие», — делился Бровкин впечатлениями после того, как взял в руки трофей. Для «Нефтяника» этот Кубок — второй в истории.

За казанцев отличились Дмитрий Юдин 41 и Кирилл Адамчук 53. На 56-й минуте "Ак Барс" забил третий гол, но после видеопросмотра он был отменен, так как была блокировка голкипера.

В дополнительное время победный гол реализовал Вадим Шипачев 68.

Во-первых, матчи получались энергозатратными, а во-вторых, «Ак Барсу» пришлось дважды летать во Владивосток. Скажется ли это на физическом состоянии хоккеистов? Покажет время. Команда забросила 33 шайбы, а пропустила 20. Лидеры команд По итогам двух раундов лучшим бомбардиром и снайпером омского «Авангарда» стал нападающий Рид Буше. Рядом с ним его напарники по первому звену.

Лучший бомбардир казанского «Ак Барса» — нападающий Александр Радулов. На втором месте расположился форвард Дмитрий Кагарлицкий. Третьим стал нападающий Станислав Галиев. Василий Демченко принял участие во всех девяти матчах «Авангарда» в текущем плей-офф. В среднем Демченко пропускает меньше двух шайб за игру 1,81. Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов защищал ворота во всех 12 матчах, сыгранных клубом. За матч Билялов пропускает чуть больше полутора шайб 1,60.

Оба вратаря имеют хорошую статистику и играют одинаково надежно. Ключевые факторы Резюмируя, обозначим ключевые моменты, которые, по мнению автора, будут определять ход серии. Физическое состояние команд. У хоккеистов омского «Авангарда» было достаточно времени для того, чтобы хорошо отдохнуть и подготовиться к новой серии. У «Ак Барса», напротив, была сложная серия с «Адмиралом», которая к тому же включала два полета во Владивосток. Найдутся ли у казанцев силы, чтобы играть с хоккеистами «Авангарда» на равных на протяжении всей серии, сколько бы матчей она ни длилась? Обе команды имеют отличные показатели реализации большинства, и это неудивительно.

В атаке у «Авангарда» и «Ак Барса» много опасных нападающих, которые умеют создавать моменты и забивать голы. Очевидно, но факт: трудности возникнут у той команды, которая из раза в раз будет давать сопернику шанс реализовать лишнего. Игра защитников. Как уже сказано выше, у обеих команд есть отличные нападающие, которые могут доставить много проблем сопернику. В противостоянии «ястребов» и «барсов» защитникам придется изрядно потрудиться.

Хоккей, Россия: live-результаты Авангард, расписание, завершенные матчи

И вряд ли стоит ожидать чего-то иного в предстоящей серии. В первую очередь команды будут думать об обороне. Он забросил три шайбы. Среди казанцев чаще всего голы в ворота «ястребов» забивали форварды Дмитрий Воронков и Дмитрий Кагарлицкий. У каждого на счету по две шайбы. На это «ястребам» понадобилось всего пять матчей. Первую игру подопечные Михаила Кравеца проиграли в овертайме 1:2 , однако затем забрали четыре игры подряд — 2:1, 4:3, 4:1, 4:3 овертайм. По ходу серии бросалась в глаза разница в мастерстве команд. Новосибирцы играли активно, наносили большое количество бросков, но «ястребы» умело оборонялись и за счет индивидуального мастерства реализовывали моменты, которых было не сказать чтобы много. В полуфинале Востока «Авангарду» противостоял магнитогорский «Металлург».

Подопечные Михаила Кравеца одержали победу в серии со счетом 4:0, хотя в каждом матче была борьба. В первой игре «ястребы» одолели «Магнитку» в овертайме 2:1 , во второй игре омский клуб одержал победу со счетом 4:3. В третьем матче «Авангард» добился победы в овертайме 3:2 , а в четвертом одолел «Магнитку» со счетом 4:1. Любопытный факт: магнитогорский «Металлург» впервые в истории КХЛ проиграл серию с сухим счетом. Подопечные Михаила Кравеца по-прежнему отлично реализуют большинство. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова справились с соперником, но потратили на это немало сил. Серия завершилась со счетом 4:2. Соперником «Ак Барса» во втором раунде стал владивостокский «Адмирал». Дальневосточный клуб удивил тем, что смог выйти победителем в серии с уфимским «Салаватом Юлаевым» 4:2.

Несмотря на серьезное сопротивление «Адмирала», «Ак Барс» одержал победу в серии со счетом 4:2. Правда, сил казанцы потратили прилично. Во-первых, матчи получались энергозатратными, а во-вторых, «Ак Барсу» пришлось дважды летать во Владивосток. Скажется ли это на физическом состоянии хоккеистов? Покажет время. Команда забросила 33 шайбы, а пропустила 20.

В другой встрече дня «Металлург» оказался сильнее «Спартака».

Москвичи пропустили четыре безответные шайбы, но в заключительном отрезке сократили отставание до минимума. А все вопросы снял только точный бросок Егора Коробкина в концовке. По ходу матча подопечные Сергея Звягина дважды находились в роли догоняющих, но благодаря вдохновенной игре Рида Буше и Райана Спунера сумели забросить три шайбы подряд и взять верх. В другой встрече дня гол Анселя Галимова помог «Спартаку» сломить сопротивление «Металлурга» и сравнять счёт в противостоянии. Однако первой звездой матча был признан голкипер Дмитрий Николаев, который совершил 29 сейвов и оформил первый сухарь в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Он имеет очень хорошую оптику с внушительной дальностью обнаружения, а также средства радиоэлектронной разведки. Кроме того, зачастую на дрон устанавливаются радиолокационные станции бокового обзора.

Все это обеспечивает комплексную и весьма эффективную разведку», — говорит военный эксперт Максим Климов. Впрочем, Reaper также способен наносить удары по наземным целям, но только в условиях практически полного отсутствия противовоздушной обороны, добавил он. Собеседник объясняет: главная уязвимость аппаратов — их достаточно высокая заметность. В зоне действия ПВО он не выживет», — уточнил аналитик. В то же время Климов не исключает, что в операции против Reaper хуситы задействовали двухступенчатый беспилотник, вторая ступень которого представляет зенитную ракету. Он напомнил, что это не первый случай, когда боевики «Ансар Аллах» смогли сбить американский дрон. В данном контексте военный эксперт напомнил, что цена одного Reaper составляет примерно 30 млн долларов.

Для американцев потерять дорогую матчасть, а не личный состав — более приемлемый вариант. Ведь беспилотники выполняют задачи, которые находятся в зоне повышенного риска, потери неминуемы», — считает Климов. Кроме того, был случай, когда американский беспилотник упал в Черном море в результате инцидента с российскими истребителями Су-27 в марте 2023 года. Эта деятельность продолжается сейчас как в Черном, так и в Красном морях», — сказал военный эксперт. Однако у России не получится перенять опыт хуситов в борьбе с Reaper. Климов указал: американские разведывательные аппараты в Черном море летают над международными водами, их уничтожение приведет к неблагоприятным для Москвы международным последствиям. Об уязвимости разведывательно-ударных беспилотников Reaper говорит и эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов.

При этом они малоскоростные и неманевренные. Совокупность этих факторов делает их несложными целями для средств ПВО», — указал он. Собеседник напомнил, что БПЛА Reaper использовались американскими военными в ходе всех конфликтов последних почти двух десятков лет, а также применялись в отдельных операциях ЦРУ. Сейчас США также используют Reaper в числе прочих пилотируемых и беспилотных средств разведки вблизи наших границ на Черном море, добавил Федутинов. Тем не менее их использование, очевидно, связано с решением Украины собственных военных задач. В этом вопросе они буквально балансируют на грани casus belli», — подчеркнул он. Федутинов в этой связи вспомнил события, повлекшие потерю одного из Reaper над акваторией Черного моря.

Сейчас все возвращается обратно. Чтобы память наших визави не подводила, необходимо, чтобы такие вещи повторялись чаще», — заключил эксперт.

Таким образом, серия команд завершилась со счетом 4:2 в пользу уфимского клуба и он пробился во второй раунд плей-офф турнира, где ему предстоит сыграть с победителем Восточной конференции казанским «Ак Барсом». Вторую же пару Востока составят астанинский «Барыс» и новосибирская «Сибирь».

«Авангард» всухую победил «Металлург» в пятом матче серии плей-офф КХЛ

Второй раунд плей-офф стартовал матчем в Омске, где «Авангард» принимал «Локомотив» и уступил в овертайме – «железнодорожники» повели в четвертьфинале Кубка Гагарина. Впервые в КХЛ соперники во втором раунде плей-офф определятся в перекрестном формате. «Автомобилист» обыграл «Авангард» и гарантировал себе участие в плей-офф КХЛ. На шестом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Локомотив» — «Авангард» усилят меры безопасности.

Омский «Авангард» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф КХЛ

По ходу регулярки обе команды смогли наладить игру. Счет по победам — 2:4 в пользу «Ак Барса». Примечательно то, что омичи хотя и одержали две победы над казанцами, но сделали это еще в ноябре, когда «барсов» тренировал Олег Знарок. Обыграть «Ак Барс» Билялетдинова «Авангарду» пока не удалось. Победа «Авангарда»: 13 ноября 2022 года «ястребы» на выезде одержали победу над «Ак Барсом» со счетом 4:3. Победа «Авангарда»: 19 ноября 2022 года омский «Авангард» на домашнем льду обыграл «Ак Барс» со счетом 2:1.

Встреча завершилась в овертайме. Победа «Ак Барса»: 8 декабря 2022 года казанцы в Омске обыграли «ястребов» со счетом 2:3. Примечательно, что участие в матче не принимали лидеры «ястребов». Им дали отдохнуть. RU Все матчи были напряженными, с небольшим количеством заброшенных шайб.

Три из шести встреч завершились в овертайме. И вряд ли стоит ожидать чего-то иного в предстоящей серии. В первую очередь команды будут думать об обороне. Он забросил три шайбы. Среди казанцев чаще всего голы в ворота «ястребов» забивали форварды Дмитрий Воронков и Дмитрий Кагарлицкий.

У каждого на счету по две шайбы. На это «ястребам» понадобилось всего пять матчей. Первую игру подопечные Михаила Кравеца проиграли в овертайме 1:2 , однако затем забрали четыре игры подряд — 2:1, 4:3, 4:1, 4:3 овертайм. По ходу серии бросалась в глаза разница в мастерстве команд. Новосибирцы играли активно, наносили большое количество бросков, но «ястребы» умело оборонялись и за счет индивидуального мастерства реализовывали моменты, которых было не сказать чтобы много.

В полуфинале Востока «Авангарду» противостоял магнитогорский «Металлург». Подопечные Михаила Кравеца одержали победу в серии со счетом 4:0, хотя в каждом матче была борьба. В первой игре «ястребы» одолели «Магнитку» в овертайме 2:1 , во второй игре омский клуб одержал победу со счетом 4:3. В третьем матче «Авангард» добился победы в овертайме 3:2 , а в четвертом одолел «Магнитку» со счетом 4:1.

Ранее омская команда четыре раза подряд обыграла новосибирскую «Сибирь» 4:1, 4:3, 4:1 и 4:3 ОТ , а также два раза подряд магнитогорский «Металлург» 2:1 ОТ и 4:3. Единственное поражение пришлось потерпеть в первом матче с новосибирцами — 1:2 ОТ.

Счёт в серии «Авангард» — «Металлург» после трёх матчей составляет 3-0 в пользу омичей.

В парах, где борьба еще не закончена, московское «Динамо», «Металлург» ведут в сериях. Если они победят, то «Авангард», который попадает в группу А, выходит на «Локомотив». При других раскладах потенциальными соперниками «ястребов» могут стать «Спартак» или минское «Динамо».

Узнаете всё это в новом выпуске летнего «Овертайма».

В прямом эфире подкаста «ГудДжоб» Пётр Смольников и Макс Гречанин обсуждают первую игру межсезонья «Авангарда» против «Омских Крыльев», а также отвечают на ваши вопросы! На этот раз Макс Гречанин забрался очень высоко, чтобы окинуть взглядом календарь КХЛ и понять, какая из команд будет страдать, а какая — скалить зубы! А ещё вас ждёт интервью с человеком, который как никто другой знает всё о бесконтактных ударах и способен заставить рыдать всю Уфу! Макс Гречанин и Пётр Смольников готовы провести полчаса с вами и поговорить о хоккее! Охлаждающая предсезонка стартовала, а вместе с ней и Макс Гречанин «нырнул» в хоккейные события!

Первое большое интервью с главным тренером «Омских Крыльев», в котором Владимир Филатов рассказывает, как он выбрал Омск, что ему нравится в нашем городе, и в какой хоккей будет играть его команда. Кроме того, вместе с ведущим мы возвращаемся на школьную скамью — на урок математики: пришла пора посчитать деньги одной из самых жадных команд КХЛ! Правда на этот раз без постоянного ведущего Петра Смольникова!

Читать ещё

• "Ак Барс" обыграл "Авангард" и стал первым финалистом Кубка Гагарина
  • Авангард - новости хоккейного клуба за сегодня 2024 год на
  • Новинки в нашем магазине
  • ХК Авангард: Live-результаты и расписание матчей, онлайн трансляции, история, состав команды.
  • Свежие новости омского хоккейного клуба «Авангард»
  • Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024 — Спортмастер Медиа

Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир. ХК Авангард — последние новости 16:47, 11 января 2023 «Авангард» — российский и советский хоккейный клуб из Омска. Выступает в Континентальной хоккейной лиге КХЛ с момента ее основания. Современное наименование клуб получил в 1981 году.

Фото: hawk. Встреча в Балашихе завершилась счетом 4:0 2:0, 0:0, 2:0 в пользу «ястребов». Три шайбы — на 12-й, 18-й и 57-й минутах— забросил канадец Корбэн Найт.

Четвертую шайбу на 56-й минуте в ворота соперников забросил Егор Чинахов.

Однако, долго радоваться не пришлось. Уже на 28-й минуте «Локомотив» вернул преимущество 2:1, Максим Шалунов. Ответ хозяев льда был зеркален — гол в исполнении Райана Спунера 2:2. Исход матча решался в третьем периоде.

И удача в нём вновь улыбнулась «Авангарду». За 20 минут омичи дважды поразили ворота гостей 4:2.

Наша редакция подводит итоги чемпионата для «ястребов» - в чём-то, конечно, субъективные. И можно тут судить так: с одной стороны, итоги не так уж плохи. С другой — в сезон возвращения клуба в Омск на новую арену хотелось большего и могло быть всё получше. Давайте сначала вспомним итог регулярного турнира: третье место в конференции «Восток», восьмое место — в сводной таблице КХЛ. Соотношение шайб — 186:164.

Чистых побед — 27, чистых поражений — 21. Побед в овертаймах — 6, поражений в овертаймах — 5. Лучшее большинство в лиге. Если учитывать, что на старте команда в конференции оббивала «подвал», чему, конечно, было объяснение и в виде длинной серии выездов, то ситуацию к концу февраля удалось успешно исправить. В новой российской хоккейной истории вообще команды, менявшие главного тренера по ходу сезона, конечно, уже тоже становились чемпионами, но ОЧЕНЬ редко. Меняли «ястребы» наставника и в нынешнем сезоне — Дмитрия Рябыкина на более опытного, но успехов с грандами ранее не добивавшегося Михаила Кравца. Стоит напомнить, что Кравец пришёл в штаб как ассистент, а уже затем уволить Рябыкина было решением руководства клуба.

Михаил Григорьевич же после этого довольно долго работал в качестве и. Ходили разные версии, что как временного специалиста его может кто-то заменить. У нас были даже подозрения, что могут уговорить всё же вернуться Боба Хартли, но такая возможность не подтвердилась. Может быть, к декабрю с какими-то наставниками не удалось договориться, а далее руководство клуба решило не менять шило на мыло и искать от добра добра. Кстати, не забудем, что помимо не одновременно из тренеров уволили не только Дмитрия Рябыкина, но и двух назначенцев межсезонья-2023 — Олега Микульчика и Константина Курашева. По ходу чемпиона в штаб пришли Александр Свитов он покинул другую свою должность в клубе и Вячеслав Уваев, в том числе известный по успешной работе в МХЛ с «Красной Армией». Дало это хороший эффект?

Не сразу, но побеждать «ястребы» после назначения Кравца стали чаще, чем проигрывать. В январе их серия сплошных побед достигла 7 матчей.

«Ак Барс» стал первым финалистом плей-офф КХЛ

Победную шайбу в ворота гостей забросил Давид Деарне.

Тульская команда с первых минут стала играть жестко, и удаления сыпались одно за другим. Самым тяжелым получился момент, когда защитник АКМ Павел Медведев встретил Кирилла Крутова с нарушением правил, и тот от удара потерял сознание. Кириллу оказали помощь медицинские работники, и он успел вернуться — не в игру, но к бортику —и был встречен скандированием своей фамилии трибунами. Нервы стали сдавать у многих участников поединка, даже вратарь «Нефтяника» Артур Ахтямов нарвался на штраф за удар клюшкой на экваторе второго периода, и этот момент, как ни странно, стал отправной точкой для окончательного успеха альметьевцев. Атаку АКМ «пять на четыре» прервал выход Артура Бровкина в чужую зону, и он забил в меньшинстве — «Нефтяник» повел 1:0. Через несколько минут Семен Терехов реализовал уже большинство «Нефтяника», обеспечив уверенное преимущество.

Дела хозяев слегка пошатнулись в третьем периоде. А буквально за полсекунды до сирены, когда игроки Альметьевска уже готовились радоваться чемпионству, Максим Казаков отправил вторую шайбу в их ворота, переведя дело в овертайм. В дополнительное время после 11 минут игры на встречных курсах все тот же Бровкин нашел лазейку между защитником и вратарем АКМ и забросил шайбу, ставшую золотой. Счастлив безумно! Болельщики ждали восемь лет и очень хотели этот Кубок. Они молодцы, самые лучшие», — делился Бровкин впечатлениями после того, как взял в руки трофей.

Встреча в Балашихе завершилась счетом 4:0 2:0, 0:0, 2:0 в пользу «ястребов». Три шайбы — на 12-й, 18-й и 57-й минутах— забросил канадец Корбэн Найт. Четвертую шайбу на 56-й минуте в ворота соперников забросил Егор Чинахов. Таким образом омская команда под руководством тренера Боба Хартли отыгралась за четвертый матч и вышла вперед в серии со счетом 3-2.

А когда дело доходит до буллитов, ты, можно сказать, подбрасываешь монетку — повезет или не повезет. Здорово, что нам сегодня все-таки удалось одержать эту победу», — подчеркнул главный тренер омского клуба. Матч «Авангард» vs «Салават Юлаев» завершился со счетом 5:4. Победитель определился в серии послематчевых бросков. Победную шайбу в ворота гостей забросил Давид Деарне.