Новости сколько команд попадает в плей офф нхл

это 107-й сезон Национальной Хоккейной Лиги (National Hockey League, NHL).

На «Востоке» НХЛ определились все клубы, которые сыграют в плей-офф

Кто попадет в плей-офф — Овечкин, Малкин или никто из них? Плей-офф Кубка Стэнли 2023 стартовал 17 апреля 2023 года среди 16 команд лиги (по 8 от каждой конференции) и состоит из четырёх раундов. Плей-офф НХЛ стартует во вторник, 18 апреля. По окончанию регулярного сезона по восемь лучших команд из каждой конференции выходят в плей-офф.

Национальная хоккейная лига, регламент турнира

2024 NHL Playoff Schedule and Finals В плей-офф НХЛ команды играют на выбывание сериями матчей до четырех побед.
"Плей-офф и "регулярку" в НХЛ судят одинаково" Всё о Национальной Хоккейной Лиге (NHL): история, статистика, матчи всех звезд, турнирные таблицы и результаты розыгрышей Кубка Стэнли.
Канадский дивизион и новая формула. Особенности сезона НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт «Вашингтон» стал последним клубом НХЛ, который по итогам регулярного чемпионата сезона‑2023/24 попал в плей‑офф.
Национальная хоккейная лига (NHL) | Энциклопедия США Национальная хоккейная лига или НХЛ – наиболее престижная хоккейная лига, объединяющая американские, канадские клубы.
НХЛ возвращается: регулярный сезон доигран не будет, в плей-офф сыграют 24 команды Меняйте настройки плей-офф в своей лиге, дивизионе и конференции, определяя, сколько команд будут допущены к состязанию (до 32), и управляйте перераспределением лиги.

Стали известны все команды, которые сразятся за Кубок Стэнли. Вот как выглядит полный список

Остальные соревнуются в квалификационных матчах плей-офф, где соперник «достаётся» по итогам посева в предыдущих отборочных состязаниях. Начиная с четвертьфинала, формат полностью копирует ЧМ. В плей-офф, конечной целью которого является розыгрыш кубков Гагарина и Стэнли, выходят по 8 команд из каждой конференции итого — 16. Их перечень определяется по итогам регулярных чемпионатов лиг по 6 занявших с 1 по 3 места в своих дивизионах и 2 по «дикой карте». Противостояние клубов начинается внутри конференций до выявления лидера каждой. В каждом раунде 1- четвертьфинальном, 2-полуфинальном и 3 — финальном пара команд играет до 4 побед.

Победитель идёт дальше, проигравший выбывает. В заключительной игре — финале Конференций — встречаются лучшие представители Востока и Запада, чтобы получить один из самых престижных трофеев хоккейного мира. Сколько команд будет играть? Число обязательных матчей для каждой сборной в отборочном туре в международных турнирах: на мировом первенстве —7; на зимней Олимпиаде — 3. Количество игр в серии плей-офф зависит от результативности сборной.

На ЧМ если команда «вылетит» в четвертьфинале, то отправится домой уже после первого поединка. Если не повезёт в полуфинале — её история завершится борьбой за бронзу, место в третьей по счёту игре. Если этап полуфинала будет пройден успешно, то третий — финальный матч — определит победителя серии. На Олимпиаде добавляется четвёртая — квалификационная — игра, для тех, кто не обеспечил себе место в четвертьфинале по результатам отбора.

Я старался закрыть ворота большей частью тела, и мне удалось... Что думаешь?

Например, в НБА команды, занявшие 8-е места в конференциях, никогда не выигрывали чемпионский титул. Но самым богатым на сенсации стал плей-офф 2019 года. Уже в 1-м раунде плей-офф проиграли все победители конференций и дивизионов по итогам регулярного чемпионата.

Если же «столичные» потерпят поражение, то рискуют пропустить вперед «Детройт Ред Уингз» у них тоже 89 очков, но они уступают «Вашингтону» по дополнительным показателям и «Питтсбург Пингвинз» у них 88 очков. Теоретические шансы появятся даже у «Филадельфии» 87 очков , но ей нужно будет не только обыграть «Вашингтон» в очной встрече тогда она только догонит «столичных» по очкам , но и надеяться на поражения «Дейтройта» и «Питтсбурга» в основное время. Таким образом, наибольшие шансы на выход в плей-офф из этой четверки остаются у «Вашингтона»: он не зависит от результатов соперников и должен просто обыграть «Филадельфию». Учитывая, что «Флайерз» лишь недавно прервали ужасающую серию из восьми поражений подряд, задача вполне выполнимая. К тому же у «летчиков» явные проблемы с вратарями: в апреле они проиграли «Коламбусу» со счетом 2:6, а «Монреалю» — 3:9. Недавно клуб объявил о переходе российского голкипера Ивана Федотова, но и он не решил проблем «Филадельфии» и в последних двух матчах оставался в запасе. Увидим ли мы теперь битву Федотова против Овечкина — большой вопрос. Но было бы очень интересно. Овечкин обидно промахнулся по пустым воротам В матче против «Бостона» российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» провел на льду всего 18 минут и не отметился результативными действиями. Игроки «Бостона» весь матч не совершали грубых фолов и лишь один раз — на 47-й минуте встречи — подарили «Вашингтону» большинство, когда защитник Кевин Шаттенкирк сделал подножку.

НХЛ - плей-офф 2023/2024 (Кубок Стэнли 2024) - Турнирная таблица

Кубок Стэнли-2024, основная информация: пары и расписание матчей плей-офф НХЛ Количество игр в серии плей-офф зависит от результативности сборной.
НХЛ возвращается: регулярный сезон доигран не будет, в плей-офф сыграют 24 команды В нынешнем сезоне НХЛ 23-летний Петр Кочетков отразил 209 бросков в створ из 238 в 24 матчах (90,9% отбитых бросков при коэффициенте надежности 2,44), но перед стартом плей-офф был отправлен в «Чикаго Вулвз» в АХЛ.
НХЛ 2023/2024 таблицы - Хоккей/США Главная Новости СобытиеНХЛ возвращается: регулярный сезон доигран не будет, в плей-офф сыграют 24 команды.

NHL Standings 2023-24

В период с 1893 по 1914 годы чемпионы владели Кубком до тех пор, пока они не уступили свой титул в лиге другому клубу, или чемпион другой лиги бросил официальный вызов и впоследствии победил их в специальной игре или серии. Формат соревнований каждого кубка определялся переговорами между двумя клубами. Более того, ни одна из лиг, которые играли за Кубок, не имела формальной системы плей-офф для определения своих чемпионов; какая бы команда ни заняла первое место после того, как в регулярном сезоне выиграла чемпионский титул. Плей-офф будет сыгран только в том случае, если команды разделят первое место в своих лигах по окончании регулярного сезона. По мере того, как престиж победы в Кубке рос, росла и потребность в привлечении лучших игроков, и, таким образом, профессиональные команды впервые получили право претендовать на Кубок Стэнли в 1906 году. Затем, в 1908 году, Кубок Аллана был представлен в качестве трофея для канадских любителей. В 1910 году Национальная хоккейная ассоциация NHA провела свой первый сезон и вскоре стала лучшей профессиональной хоккейной лигой Канады, сохраняя Кубок в течение следующих четырех лет. Год спустя NHA и PCHA подписали соглашение, в соответствии с которым их чемпионы будут ежегодно сражаться друг с другом за Кубок Стэнли, что фактически положило конец соревнованиям за Кубок. После многих лет, когда Национальная ассоциация ассоциаций не проводила ежегодный турнир плей-офф для определения своего чемпиона, в сезоне 1916—17 гг. Лига разделила свое расписание на две половины, и лучшие команды из каждой половины вышли в финал лиги, который составлял две части. PCHA продолжил присуждать свой титул лиге команде, занявшей первое место после регулярного сезона.

НХЛ унаследовала систему регулярного чемпионата НХА, которая делит ее на две половины, при этом лучшие команды из каждой половины выходят в финал лиги. Финал НХЛ представлял собой серию с забитыми голами из двух игр в 1918 году и серию из семи матчей в 1919 году. В 1920 году сенаторы от Оттавы были автоматически объявлены чемпионом лиги, когда команда выиграла оба тайма регулярного сезона. В следующем году от формата двух таймов отказались, и две лучшие команды встретились в чемпионате НХЛ в серии тотальных двух матчей. В это время, поскольку правила НХЛ и западных лиг различаются основное различие состоит в том, что в правилах НХЛ разрешено пять фигуристов, а в западных лигах - шесть , правила каждой игры в финале Кубка Стэнли чередовались. НХЛ и западные лиги. После участия WCHL одному чемпиону лиги было предоставлено до свидания прямо в финал игра до трех побед, начиная с 1922 года , в то время как два других соревновались в полуфинале до трех побед. Поскольку в те времена командировочные расходы были высокими, чемпионов НХЛ часто отправляли на запад для соревнований. В 1924 году плей-офф НХЛ расширился с двух до трех команд при этом лучшая команда попала в финал НХЛ с общим количеством голов с двумя играми , но из-за того, что Хэмилтон Тайгерс, занявшие первое место, отказались играть в этом формате, заняли второе и третье места. Команды играли за чемпионство НХЛ в двух матчах тотал.

В том же году финал Кубка Стэнли вернулся к формату «до лучших пяти». Хотя формально Кубок не был передан лиге до 1947 года, с 1926 года плей-офф НХЛ и плей-офф Кубка Стэнли считаются синонимами. Впоследствии НХЛ была разделена на канадский и американский дивизионы на сезон 1927—28. В 1927 году шесть команд прошли в плей-офф, по три из каждого дивизиона, причем полуфинал и финал дивизиона проводились с забитыми голами из двух игр, а финал Кубка Стэнли стал серией до лучших пяти. В 1928 году формат плей-офф был изменен таким образом, что две команды с одинаковым рейтингом в дивизионе столкнулись друг с другом т. Победители в дивизионе играли друг с другом, команды, занявшие второе место, играли друг с другом, а также для команд, занявших третье место. В серии матчей за первое место играли до лучших из пяти, когда победитель проходил в финал Кубка Стэнли, в то время как в остальных играх использовалось всего две игры. Победители серии, занявшей второе и третье места, сыграли друг с другом в серии из трех побед, а победитель получил второе место в финале Кубка Стэнли. В следующем году в этот формат были внесены небольшие изменения: полуфинальная серия превратилась в двухматчевую тотальную игру, а финал Кубка Стэнли стал серией до лучших пяти матчей. Формат тотала двух игр был отменен в 1937 году, и эта серия была изменена на формат до трех матчей.

Оригинальная шестерка эпохи 1942—1967 В 1930-е годы количество команд сократилось с десяти до семи, что привело к исчезновению канадского и американского дивизионов. В плей-офф Кубка Стэнли команды, занявшие первое и второе места, играли друг против друга в серии лучших из семи за одно место в финале Кубка Стэнли, в то время как команды, занявшие третье и шестое места, сражались в серии лучших матчей. В 1939 году финал Кубка Стэнли стал серией до семи побед, формат используется до сих пор. В сезоне 1942—43 гг. Были удалены американцы из Нью-Йорка , оставив шесть оставшихся команд теперь известных как « Оригинальная шестерка ».

В первом раунде плей-офф "рейнджеры" сыграют с "Вашингтоном", за который выступает белорусский нападающий Алексей Протас. На втором месте Восточной конференции расположилась "Флорида", которую ожидает дерби штата против "Тампы-Бэй". Таблицу Запада по итогам "регулярки" возглавили хоккеисты "Далласа", на старте плей-офф "звездам" предстоит встреча с действующими чемпионами НХЛ из "Вегаса".

Сколько голов осталось Овечкину до рекорда Гретцки Один из ключевых сюжетов нового сезона не только с участием россиян, но и в целом — погоня Александра Овечкина за бомбардирским рекордом НХЛ, который принадлежит Уэйну Гретцки. За карьеру в лиге канадец забросил 894 шайбы в регулярных чемпионатах.

В активе россиянина пока 822 гола, то есть ему осталось 72 пункта, чтобы догнать Гретцки. Там же можно поставить, например, на число хет-триков россиянина в сезоне: за 2,20 — на ТБ 2,5 и за 1,60 — на ТМ 2,5. Кроме того, запланировано четыре матча на открытом воздухе. Столько же игр пройдет в ноябре в Стокгольме в рамках международного турне НХЛ. Канадец уже подписал контракт с «Чикаго Блэкхокс».

В случае ничейного результата в дополнительное время команды проводят серию буллитов. Если по истечении основного времени ничья зафиксирована в Кубке Стэнли, то овертайм длится 20 минут, и команды играют в прежнем формате пять на пять. Если в первые дополнительные 20 минут ни одной команде отличиться не удалось, назначается второй овертайм и так далее до первой заброшенной шайбы.

Теоретически любой подобный матч может длиться бесконечно. В истории было два случая, когда дело доходило до шестого овертайма. В 1936 году 116 с половиной минут сверх положенного пришлось играть «Монреаль Марунс» и «Детройт Ред Уингз», причем победная шайба «красных крыльев» оказалась единственной в матче. Без малого 105 минут дополнительного времени в 1933 году играли «Торонто Мейпл Лифс» и «Бостон Брюинз». Три матча с пятью овертаймами состоялись уже в современную эпоху. В целом за всю историю НХЛ было чуть более пятидесяти поединков с тремя и более овертаймами. Даты проведения плей-офф Хоккей с шайбой считается зимним видом спорта, но когда речь идет о розыгрыше Кубка Стэнли, все стереотипы рушатся. Первые матчи плей-офф сезона 2023-2024 пройдут сразу по окончании регулярного сезона в последней декаде апреля, а финальная серия завершится во второй половине июня.

Особенности плей-офф НХЛ Многие считают, что Кубок Стэнли выиграть сложнее всего не только в хоккее, но даже если брать во внимание многие другие виды спорта.

Чемпионат НХЛ 2023-2024

За 17 матчей в плей-офф Барбашев набрал 15 (6+9) очков и сейчас играет в первом звене вместе с Айкелом и Маршессо. Команда, победившая во всех сериях плей-офф, становится обладателем Кубка Стэнли. «Нью-Йорк Айлендерс» успешно завершили свой путь в регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ), став последней командой, которая вышла в плей-офф от Восточной конференции. Завершился третий матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Нью-Йорк Айлендерс» принимал на своем льду «Каролину Харрикейнз». Путёвки в плей-офф получат три первые команды из каждого из четырёх дивизионов, а оставшиеся четыре позиции займут команды по Уайлд-кард – по два клуба от каждой конференции.

Кто выиграет Кубок Стэнли-2024? Все о плей-офф НХЛ

Финал плей-офф НХЛ начнется 4 июня: как пройдет турнир и за кем из россиян следить. В плей-офф попадали по восемь лучших команд каждой конференции и играли внутри восьмерки до финала. В НХЛ, которую в последние годы захлестнула эпидемия травм, в выставочных матчах будут применять правило гибридного проброса. Результаты последних игр Кубка Стэнли, кто с кем играет, победы, поражения, забитые и пропущенные шайбы, статистика плей-офф Национальной хоккейной лиги 2023/2024 на. Поскольку изначально в плей-офф выходят 16 команд, то этап состоит из четырех раундов: ⅛ финала, четвертьфинала, полуфинала и финала. Команда Национальной хоккейной лиги «Вашингтон», за который выступают три российских хоккеиста, лишилась математических шансов на выход в плей-офф турнира.

"Плей-офф и "регулярку" в НХЛ судят одинаково"

Ну а сам по себе «Вегас» — американская сказка, которая сбылась. Клуб появился в НХЛ в 2017 году и вот что говорил владелец «Вегаса» Билл Фоули перед первым сезоном: «Хочу, чтобы команда попала в плей-офф на трети год после старта и завоевала Кубок Стэнли на шестой». Слова практически пророческие, разве что в свой первый финал команда попала в дебютном же сезоне, но выиграла трофей именно на шестой год. Символично, что в своё время «рыцари» забрали Маршессо с драфта-расширения как раз у «Флориды».

Джек Айкел — второй номер драфта НХЛ-2015, впервые в карьере сыграл в плей-офф и с первой же попытки завоевал Кубок Стэнли. Кубок Стэнли. Пятый матч Вегас — Флорида — 9:3 2:0, 4:1, 3:2 1:0 Стоун 11:52, мен.

У представителей НХЛ также сложилось мнение, что в Европе работают хорошие профессиональные судьи. И весь мировой судейский корпус движется в одном направлении. В дальнейшие планы североамериканских коллег входит привлечение лучших европейских судей. Чтобы в обязательном порядке были пристёгнуты трусы, майка всегда была навыпуск, а не заправленной в трусы, как у Овечкина. Чтобы были опущены рукава, ну и так далее. Отмечу, что это не инициатива судейского комитета. Они вообще не занимаются разработкой и усовершенствованием правил.

Все поправки исходят от НХЛ , в которую соответственно обращаются генеральные менеджеры. В НХЛ проброс фиксируется, если шайба, брошенная из-за красной линии игроком одной команды, пересекла лицевую линию, где её подобрал игрок команды соперника. В Европе проброс фиксировался так же, пока в 1990 году, борясь за шайбу, брошенную на проброс, в Чехии не умер после перелома позвоночника Людек Чайка.

К этому моменту стало понятно, что финальная серия во Флориду уже не вернется, а болельщики на домашней арене «Вегаса» стали скандировать: «Мы хотим трофей». Для российских болельщиков в пятом матче были две новости — хорошая и плохая. Обрадовал тот факт, что в этой игре голом отметился форвард «Вегаса» Иван Барбашёв. Для российского нападающего это уже во второй раз завоёванный Кубок Стэнли в карьере, но если в составе «Сент-Луиса» он был черновым рабочим, который редко поднимался выше четвертого звена, то в составе «Вегаса» Иван стал настоящим лидером и звездой. Для Барбашева этот гол стал первым в финальной серии.

Опытный вратарь как мог тянул «Флориду» на себе, вытащил её в финал Кубка Стэнли, но дальше сил у российского голкипера не хватило. Восемь пропущенных шайб в пятом матче — это его антирекорд в матчах плей-офф.

Согласно регламенту НХЛ, 1-я, 2-я и, при необходимости, 5-я и 7-я игры проходят на домашнем льду лидирующей команды, а остальные матчи принимает команда, занявшая более низкое место по итогам сезона. Драфт НХЛ Драфт НХЛ — ежегодное мероприятие, которое ожидают как представители Национальной хоккейной лиги, так и фанаты данного вида спорта из всего мира. В ходе драфта в состав организации переходят молодые игроки, выбранные клубами лиги. Мероприятие проходит один раз в год в течение нескольких недель после завершения сезона и имеет несколько правил. Первое касается очередности выбора клубов на драфте. Согласно правилам, первым право выбора получают клубы, не сумевшие пробиться в стадию плей-офф.

Любопытно, что ранее возможность первым заполучить молодого талантливого игрока принадлежала клубу, набравшему наименьшее количество баллов во время регулярного сезона. В последние годы данное право разыгрывается по жребию, поскольку некоторые команды специально проигрывали матчи. Далее к процедуре драфта НХЛ подключаются участвовавшие в розыгрыше Кубка Стэнли, но не выигравшие его клубы за исключением победителей регулярного чемпионата в своих дивизионах. После них выбор делают лидеры дивизионов.

“Вашингтон Кэпиталз” с Александром Овечкиным не попадет в плей-офф НХЛ

Starting with the 2024—25 season, Fanatics will become the official apparel provider on a 10-year contract. The new rule was revealed after the Carolina Hurricanes started wearing red helmets regularly with the road white uniforms the previous season, followed by the Toronto Maple Leafs wearing the blue helmets with the road white uniforms during a Global Series tour in Sweden this season. The updated "Wild Wing" roundel crest with the current team name is emblazoned in front. The black alternate was retained.

Сколько голов осталось Овечкину до рекорда Гретцки Один из ключевых сюжетов нового сезона не только с участием россиян, но и в целом — погоня Александра Овечкина за бомбардирским рекордом НХЛ, который принадлежит Уэйну Гретцки. За карьеру в лиге канадец забросил 894 шайбы в регулярных чемпионатах. В активе россиянина пока 822 гола, то есть ему осталось 72 пункта, чтобы догнать Гретцки. Там же можно поставить, например, на число хет-триков россиянина в сезоне: за 2,20 — на ТБ 2,5 и за 1,60 — на ТМ 2,5. Кроме того, запланировано четыре матча на открытом воздухе. Столько же игр пройдет в ноябре в Стокгольме в рамках международного турне НХЛ. Канадец уже подписал контракт с «Чикаго Блэкхокс».

Казалось, что снаряд катится прямо в ворота и уже ничто не способно его остановить, однако шайба обидно проскочила в сантиметрах от левой штанги. Несмотря на отсутствие голевых действий, у Овечкина все-таки появилось новое достижение по итогам этой встречи: он вышел на чистое 34-е место по сыгранным матчам в НХЛ. Эта игра стала для россиянина уже 1425-й в лучшей лиге мира, что позволило ему превзойти результат Пэта Вербика 1424. А рекордсменом по данному показателю остается Патрик Марло — 1779 матчей. Овечкин призвал сосредоточиться на последнем матче После матча российский нападающий подчеркнул, что следующий матч против «Филадельфии» станет для «Вашингтона» решающим. Я бы отметил очень важный гол Джона Карлсона в ворота «Бостона» и отличную игру нашего вратаря Чарли Линдгрена. Я думаю, мы действовали надежно в течение всего матча, а сейчас должны сосредоточиться на завтрашней игре. Этот матч будет ключевым», — приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ. Матч на арене «Филадельфии» состоится в ночь с 16 на 17 апреля, в 2. Что думаешь?

Но именно такое совместное «творчество» завершилось фиаско. Ньюйоркцам после этого надо было просто взять очки у немотивированного «Монреаля», что они и сделали, победив «Канадиенс» — 4:2. Впервые вместе не выступят в плей-офф Малкин и Александр Овечкин. Так что следить российским болельщикам придется теперь за другими командами, а в лиге достаточно хороших клубов с русским легионом. В первом раунде «Лайтнинг» встретится с «Торонто» — и это пока единственная известная пара. Первый здесь «Бостон», как и во всей лиге, но соперник для «Мишек» пока не определен. Победитель конференции выйдет на восьмую команду, которой пока является «Флорида». Но у «Пантерз» игра в запасе, в то время как располагающийся на седьмой строчке «Айлендерс» сезон завершил и опережает соперника всего на очко. Если «Флорида» 14 апреля обыграет «Каролину», то убежит от встречи с «Брюинз», отправив на нее «островитян». В другом восточном дивизионе — Столичном неизвестен победитель. Андрея Свечникова «Харрикейнз» потеряли надолго, но пока держатся.

2024 NHL Playoff Schedule: Stanley Cup Finals

2024 NHL Playoff Schedule: Stanley Cup Finals Главная» Новости» Новости нхл последние.
Кто выиграет Кубок Стэнли-2024? Все о плей-офф НХЛ «Питтсбург» не попал в плей-офф впервые с сезона-2005/06, когда в команду пришел юный талант Сидни Кросби.
Определились все участники розыгрыша Кубка Стэнли НХЛ «Вашингтон» Овечкина попадет в плей-офф НХЛ в случае победы над «Филадельфией».
НХЛ возвращается: регулярный сезон доигран не будет, в плей-офф сыграют 24 команды На данный момент места в плей-офф от Восточной конференции забронировали шесть команд.
Дальше — без права на ошибку. Как «Филадельфии» пробиться в плей-офф НХЛ? – Flyersice Официальный сайт Национальной хоккейной лиги, включая новости, составы, статистику, расписание, команды и видео.