Новости хоккей с мячом ска хабаровск

Хоккей с мячом фотоотчёты. Победой московского "Динамо" завершился второй чемпионат Спортивной студенческой лиги по хоккею с мячом в Иркутске (Фоторепортаж).

Хабаровский "СКА-Нефтяник" выиграл чемпионат России по хоккею с мячом

Хабаровский "СКА-Нефтяник" выиграл у "Байкал-Энергии" первый матч 1/4 финала. Чемпион России по хоккею с мячом, хабаровский «СКА-Нефтяник» официально вышел из отпуска и начал подготовку к сезону, в котором подопечным Михаила Пашкина предстоит защитить свой титул. СКА-Нефтяник Хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» из Хабаровска основан в 1947 году, нынешнее название носит с 1999 года (ранее ДОСА, ОДО, ОСК, СКВО, СКА). Ранее хоккейный клуб сообщил о завершении трудовых отношений с тремя игроками команды Суперлиги, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт ХК «СКА-Нефтяник».

Последние матчи

• Сайты Хабаровска
  • Низовцев судит игру со «СКА-Хабаровском» | ⚽️ ФК «Ленинградец»

«Водник» проиграл «СКА-Нефтянику» из Хабаровска

В Хабаровске состоялась церемония закрытия хоккейного сезона. Команды по хоккею с шайбой и хоккею с мячом провели выставочный матч на "Платинум Арене". Он завершился вничью со счетом 12:12. Действующий чемпион России по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» 15 раз поразил ворота соперника в матче открытия нового сезона. Хабаровский хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» в заключительном матче домашней серии января принял в арене «Ерофей» нижегородский «Старт». В чемпионате России по хоккею с мячом стало известно имя нового чемпиона. Официальная страница клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» | 6071 подписчик.

Сергей Швырёв шикарным пасом вывел на рандеву с вратарем хабаровчан своего одноклубника, и Евгений Ткачук на 64-ой минуте вернул интригу в матче — 3:4. В дальнейшем обе команды действовали осторожно, и темп игры снизился. Было видно, что все устали. Развязка наступила в заключительной 10-минутке: с углового Эдвард Пятов забил пятый гол в ворота приморцев и оформил дубль. Спасти матч арсеньевцы уже не сумели. Итог — 5:3. Хоккей с мячом.

Дмитрий Сидоров отыграет за Хабаровск 3-й сезон. Также продлили договорные отношения с клубом полузащитник Туомас Мяаття и вратарь Матвей Сокольников. За этот период времени полузащитник провел за команду 95 матчей в чемпионатах страны, в которых забил 92 мяча, и сделал 91 результативную передачу. В минувшем чемпионате Т. Мяаття установил личный рекорд результативности, забив в ворота соперников 34 мяча.

Кроме того, полузащитник стал лучшим снайпером в розыгрыше Кубка России 17 мячей.

Тем не менее из Иркутска в Хабаровск вернулись в полном составе. Дальше клуб наконец-то порадовал, обыграл фаворитов и вплотную приблизился к московским динамовцам, занимающим третье место. И как раз в этот момент в клубе происходит смена тренера.

Желаю ему только удачи в дальнейшей карьере. Но «СКА-Нефтянику» нужно двигаться дальше. Мы рассчитываем, что смена тренера на этом отрезке встряхнет что-то уж больно часто в последнее время в клубе требуется встряска! Ведь им стал любимец хабаровских поклонников русского хоккея Василий Грановский.

Ещё в марте прошлого года Грановский завоевал 11-ю золотую медаль чемпионата страны из них пятую за хабаровчан , а вскоре заявил об окончании игровой карьеры и остался в системе родного клуба в должности зам. То обстоятельство, что в клубе после долгого перерыва вновь сделали ставку на воспитанника хабаровской школы хоккея с мячом, в целом вызывает положительные эмоции. Настораживает только одно — у Василия Грановского нет тренерской практики. Но опыт — как говорится, дело наживное.

Грановский, будучи действующим хоккеистом, работал под руководством известных специалистов — от Владимира Янко до Михаила Юрьева — и наверняка многое у них перенял.

После того, как хозяева восстановили паритет, у них удалился Артем Зимин. Меньше минуты потребовалось арсеньевцам, чтобы вновь выйти вперед в этой встрече: на 29-ой минуте отличился Павел Корев, 2:1. К сожалению, в очередной атаке нападающий приморцев оказался на льду после столкновения с соперником и только при помощи партнеров сумел покинуть площадку. Но и это стало не единственным огорчением для приморских болельщиков: Карим Тухсабоев отправился отбывать 10-минутный штраф, и хабаровчанин Сергей Дёмин на 33-ей минуте сравнял счет — 2:2. А в концовке тайма Хабаровску удалась быстрая контратака, которую точным ударом завершил Данил Беляев — 4:2, перерыв. Во втором тайме Павел Корев на льду не появился, похоже, что у главной ударной силы приморцев достаточно сложное повреждение. Проблемы в этом отрезке у арсеньевцев возникли сразу же: судья назначил 12-метровый, однако Иван Лиханов потащил пенальти в исполнении Дёмина.

Следом приморский голкипер спас ворота после выхода и удара с правого фланга от Пятова.

"СКА-Нефтяник" обыграл "Саяны" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

С поражения начал выездное турне «СКА-Нефтяник» — Новости Хабаровска. Прямая трансляция финала: СКА-Нефтяник — Кузбасс. Игра проходит в рамках Чемпионата России 2022/2023 по хоккею с мячом. "СКА-Нефтяник" из Хабаровска переиграл кемеровский "Кузбасс" и стал пятикратным чемпионом страны по хоккею с мячом. Новости Трансляции. В матче со «СКА-Нефтяником» он отгрузил в ворота хабаровчан три мяча. Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл кемеровский «Кузбасс» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом и завоевал золотые медали соревнований.

Дружина из Хабаровска стала победителем первенства ЕАО по мини-хоккею с мячом

В Хабаровске хоккей с мячом пользуется большой популярностью. Как подтверждение этого - в финальном матче между «СКА-Нефтяник» и кемеровским «Кузбассом» на трибунах присутствовало рекордное количество зрителей — 9,2 тыс. Согласитесь, это — огромное достижение! Но почему-то в центральных средствах массовой информации это событие никак не освещается. Даже бегущая строка нигде не юркнула.

Дальневосточники воспользовались благоприятной ситуацией, и сначала Туомас Мяаття на 39-й, а затем Алексей Торгонский на 43-й создали перевес в счёте уже в пользу СКА — 4:2, и на перерыв армейцы ушли в хорошем настроении. А второй тайм хабаровчане начали так мощно, что сразу возникли опасения в потенциальном разгроме их соперников. Тут ещё и лично Мяаття поймал кураж и добился хет-трика на 52-й минуте — 7:2. Казалось, «чёрных» было уже не удержать. Максим Василенко на 58-й увеличил счёт до 8:2. Во второй половине 2-го тайма хозяева поумерили игровой пыл, доигрывая практически «сделанный» матч.

Оказавшись в радиусе, не стал он сразу бить, пошел обыгрывать Лиханова, но голкипер приморцев выстоял в этой дуэли. Однако еще через две минуты после подачи с углового Пятов метров с 15-ти в касание пробил точно под перекладину — 1:1 на 24-ой минуте. Отметим, днем ранее к этому времени хабаровчане вели уже со счетом 6:0. После того, как хозяева восстановили паритет, у них удалился Артем Зимин. Меньше минуты потребовалось арсеньевцам, чтобы вновь выйти вперед в этой встрече: на 29-ой минуте отличился Павел Корев, 2:1. К сожалению, в очередной атаке нападающий приморцев оказался на льду после столкновения с соперником и только при помощи партнеров сумел покинуть площадку. Но и это стало не единственным огорчением для приморских болельщиков: Карим Тухсабоев отправился отбывать 10-минутный штраф, и хабаровчанин Сергей Дёмин на 33-ей минуте сравнял счет — 2:2. А в концовке тайма Хабаровску удалась быстрая контратака, которую точным ударом завершил Данил Беляев — 4:2, перерыв.

Но красивых эпизодов хватало. Например, гол после розыгрыша углового от Шардакова. Да и техничное исполнение Мяаття тоже было красивым. Кстати, финский нападающий оформил хет-трик. Как ни странно, но в этот момент и вернулась интрига. Тут уже и «динамовцы» отличились. Сначала Евгений Филиппов, затем Янис Бефус. Оба гола получились похожими. А оборона гостей сыграла в этих эпизодах вальяжно. Тут стоит отметить, что Михаил Пашкин выпустил всех запасных. И Владислав Тарасов после углового сделал счёт 5:8. Тут главный тренер хабаровской команды взял тайм-аут. Очередной «корнер» и мяч вновь влетает в ворота Шишкина. Но и гости, наконец, забили. Максим Василенко сделал отличный пас после флангового прохода и Дмитрий Аникин был точен. Опять угловой и Егор Ахманаев отправляет мяч под перекладину. Больше забитых мячей в этом голевом фейерверке не было.

Хоккеисты «Енисея» в Хабаровске сыграли вничью со «СКА-Нефтяник»

Хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» 2024 | ВКонтакте — Первенство по мини-хоккею с мячом среди юношей 2009 – 2011 года рождения.
"Амур" провел выставочный матч с клубом по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" Официальный YouTube-канал ХК «СКА-Нефтяник».

Кроме того, полузащитник стал лучшим снайпером в розыгрыше Кубка России 17 мячей. С обоими игроками контракты подписаны сроком на два года. Виктор Каменев защищал цвета команды на протяжении семи сезонов, начиная с 2016 года. За это время провел за команду 127 матчей в чемпионатах страны. Отдельно отметим Василия Грановского, который решил завершить спортивную карьеру. Воспитанник хабаровской школы хоккея с мячом, Василий Грановский на протяжении 10 лет играл в составе армейцев.

Но в любом случае, даже если нет президента, есть министр физической культуры и спорта Хабаровского края Семен Экшенгер ныне покинувший этот пост в связи с уходом в новый проект — развитие в крае хоккея с мячом , с которым были неоднократные встречи клуба, помогли ли они — также прокомментировал экс-главный тренер Михаил Юрьев: «Да по сути нет. По сути так и получилось. Мы смогли подписать только трех ребят, выбор был на мне, а всем остальным вынуждены были сказать «спасибо». Почему же тогда бывший главный тренер, который помог команде выиграть все мыслимые трофеи в русском хоккее и стать семь раз подряд в составе сборной России чемпионами мира, покинул свой пост и решил не продлять договор?

Я же не могу сам по себе остаться, а у той стороны желания не было. Была встреча с Золочевским и говорил в основном он, долго говорил, в памяти много что осталось. И в конце он сказал, что мы до последнего времени не знали кто у нас будет тренером. Мы ждали ответ от одного кандидата, от другого и решили взять другого тренера. Я говорю: я знаю, что так должно было быть. Я это понял по отношению к команде, к тренерскому составу, ко всему. Я же пытался каким-то образом привлечь внимание не к себе, а к команде.

В первом тайме болельщики увидели только один гол. Отличился на 25-ой минуте Алан Джусоев. И стало ясно, что шансов у «Кузбасса» всё меньше. За 24 минуты до окончания основного времени Александр Егорычев отыграл один мяч и вернул интригу.

Выступает в Суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом, пятикратный чемпион 2017, 2018, 2019, 2020, 2023 , трижды бронзовый призер 2005, 2016, 2021. Главный тренер - Александр Савченко На логотипе Красный Мяч, на фоне которого изображены красная звезда, перекрещенные клюшки и название клуба - буквы СКА ранее аббревиатура обозначала Спортивный Клуб Армии.

Отправить сообщение

• ХКМ СКА-Нефтяник
  • «Восток» повторно проиграл «СКА-Нефтянику-2». Корев получил травму
  • Ссылки по теме

Юниоры хабаровской команды «СКА-Нефтяник» вышли в финал Всероссийского турнира

Хабаровчане едва тут же не отыгрались, но после розыгрыша углового и удара Гуревича мяч прилетел в штангу ворот Ивана Лиханова, который в повторном дальневосточном дерби играл с первых минут. Очевидно, что этот поединок проходил уже по другому сценарию — «Восток» уверенно разрушал атаки хозяев, при этом наглухо у себя не закрывался и высоко прессинговал. Ситуация несколько изменилась, когда воспитанник хабаровского бенди Максим Максимов, ныне выступающий в составе «Востока», получил 10-минутное удаление за подножку на 18-ой минуте. Особенно жарким выдался выход у Эдварда Пятова. Оказавшись в радиусе, не стал он сразу бить, пошел обыгрывать Лиханова, но голкипер приморцев выстоял в этой дуэли. Однако еще через две минуты после подачи с углового Пятов метров с 15-ти в касание пробил точно под перекладину — 1:1 на 24-ой минуте. Отметим, днем ранее к этому времени хабаровчане вели уже со счетом 6:0. После того, как хозяева восстановили паритет, у них удалился Артем Зимин.

Финальной «точкой» первого группового турнира станет встреча лидеров группы из Иркутска и Кемерово, которая состоится 23 августа. Для лиц старше 18 лет.

Сначала под «горячую руку» наших хоккеистов попали абаканские «Саяны», только вернувшиеся в Суперлигу. И хотя сибиряки дважды в дебюте встречи выходили вперёд, на дистанции всего матча сказался более высокий класс «СКА-Нефтяника» — хабаровчане одержали волевую победу со счётом 18:2! Буквально несколько минут назад завершился последний матч «СКА-Нефтяника» на групповой стадии, в котором дальневосточникам противостоял «СКА-Уральский трубник».

И если верить официальному сообщению ФХМР, то за два часа до матча специальная комиссия проверяла качество льда. И раз уже матч начался вовремя, то значит она наша ледовый покров стадиона «Зоркий» пригодным для игры. Едва игра началась, как хабаровчане организовали атаку с правого фланга. Алан Джусоев сделал передача на Туомаса Мяаття и финн открыл счёт. Не прошло и минуты. Сначала они разыграли «корнер», мяч прошёл рядом со штангой, а затем в ворота Льва Шишкина был назначен «пенальти». И Алмаз Миргазов восстановил паритет. При этом гости упустили по голевому моменту до и после этого события. Отмечаем при этом прекрасную игру Романа Черныха. Открытый хоккей продолжился. И Алексей Торгонский вывел «один на один» Роман Дарковского, и тот поразил ворота своего бывшего клуба. В ответ Миргазов сыграл на своём высоком уровне и с лёта отправил мяч в сетку. Но судьи зафиксировали игру рукой. А вот у хабаровчан всё прошло наилучшим образом. Юрий Шардаков пробил с «радиуса», как из «пушки в «девятку», а затем Никита Иванов прошёл по центру, как нож сквозь масло — 1:4. И Евгений Иванушкин взял тайм-аут. Но это не помогло.

"СКА-Нефтяник" представил болельщикам команду сезона-2023/2024

Хабаровский хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» в заключительном матче домашней серии января принял в арене «Ерофей» нижегородский «Старт». Перед началом XXXII Чемпионата России клуб из Хабаровска уделил значительное внимание тому, чтобы увеличить радость поклонников хоккея с мячом во время игр команды на домашнем льду. Так, на три года контракт со "СКА-Нефтяником" заключил воспитанник архангельской школы хоккея с мячом Григорий Лапин. 22.08.2023, Новости Хабаровского края. Хоккей с мячом в Хабаровском крае ассоциируется, прежде всего, с командой «СКА-Нефтяник». Теперь «СКА-Нефтяник-2007» представит Дальневосточный федеральный округ на финальном этапе Всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» расторг отношения с тремя хоккеистами

Подопечные Михаила Пашкина в очередной раз превзошли соперника во всех аспектах игры и, уже в девятый раз подряд, добились победы с крупным счётом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Правда, не столь внушительный, как это было в предыдущих четырех домашних матчах с нижегородцами, в которых неизменно фиксировался двузначный счет. Первый мяч в ворота «Старта» залетел уже на 4 минуте, его автором стал капитан «кабанов» Юрий Шардаков.

К сожалению, наши спортивные журналисты на Матч-ТВ говорят о чём угодно, даже устраивают политические ток-шоу с приглашёнными политологами, в спорте вообще не разбирающимися. Днём и ночью обсуждают какого-нибудь Дзюбу, сколько зарабатывают футболисты своим "непосильным" трудом, или - выступать ли нам на международных соревнованиях под белым флагом … Всё это странно, так как наш отечественный хоккей с мячом один из сильнейших в мире. Наши клубные команды первые в рейтинге.

Хабаровская арена «Ерофей» - одна из лучших в мире, где хоккеисты могут тренироваться и играть круглогодично. Соревнования здесь проходят на самом высоком международном уровне.

Тем не менее, причиной тому — не только суровая погода, но и выдающаяся игра защитных линий, также продемонстрировавшая, почему команды находятся среди лидеров в таблице. Хабаровск, помимо прерванной беспроигрышной серии архангелогородцев, огорчил хозяев еще в одном показателе - «СКА» стал первой с ноября 2020 года командой, которая сохранила свои ворота на замке в матче против «Водника». Но мы понимали, что если хотим обыграть соперника, то нужно выложиться на все сто, ведь «Водник» - отличная команда, которая идет на первом месте, и это стало ее первым поражением. Очень рад, что ребятам удалось выстоять, - прокомментировал последний матч гостевой серии Михаил Пашкин. Несмотря на победу, Хабаровску не удалось подняться с третьей строчки, поэтому впереди жаркая борьба. Следующий матч после двухнедельного выезда, наконец, пройдет на своей территории, где «СКА-Нефтяник» примет казанский «Ак Барс-Динамо».

В высшей лиге чемпионатов страны без перерыва выступает с 1954 года. В 1990-е годы СКА испытывал серьёзные финансовые трудности, в результате чего многие игроки переходили в другие клубы, что отрицательно сказывалось на выступлениях команды.

«СКА-Нефтяник» в седьмой раз стал обладателем Кубка РФ по хоккею с мячом

Спорт - 28 января 2023 - Новости Архангельска - "СКА-Нефтяник" из Хабаровска переиграл кемеровский "Кузбасс" и стал пятикратным чемпионом страны по хоккею с мячом. Новости Трансляции. В Хабаровске состоялась церемония закрытия хоккейного сезона. Команды по хоккею с шайбой и хоккею с мячом провели выставочный матч на "Платинум Арене". Он завершился вничью со счетом 12:12. Матч между «Енисеем» и «СКА-Нефтяник» проходил в Хабаровске. Игра началась с разведки, но затем скорости постепенно возросли, и хабаровчане сразу же попытались захватить инициативу в матче. В чемпионате России по хоккею с мячом стало известно имя нового чемпиона. следи за расписанием матчей команды СКА-Нефтяник, результатами и подробностями игр на