Новости хоккей с мячом кузбасс последние новости

7:6, завоевал звание чемпиона России. Сегодня в финальном матче Кубка России по хоккею с мячом кемеровская команда «Кузбасс» встретилась с московским «Динамо».

«Кузбасс» сразился с «Водником»

Александр Маркин и Роман Пакшин были надежны в защите, а Дмитрий Яковлев поставил точку атакой 20:14 , Аспарух Аспарухов отыгрался от блока Антона Максимова, а Илья Юльмухаметов поставил блок в центре сетки — 24:17. Семен Томм обхитрил соперника скидкой, Аспарух Аспарухов отыгрался от двойного блока, а после в одиночку закрыл Романа Мурашко — 7:3, навылет подал Дмитрий Яковлев, Кирилл Фиалковский набирал свой актив в доигровке — 13:6. Семен Томм зачехлил Кирилла Урсова, сложности с кемеровским блоком продолжались и у Романа Мурашко — 19:9. В концовке трудностей «Кузбассу» доставила подача Семена Дмитриева, но кемеровчане повторили счет первой партии — 25:18. Старт третьей партии получился иным — 8:10, 10:12, но на подачах Дениса Черейского «Кузбасс» сравнял цифры — 15:15. Дмитрий Яковлев уложил мяч по линии, Аспарух Аспарухов прошел поверх тройного блока, Кирилл Фиалковский подал эйс — 19:18. Денис Черейский не дал Никите Кухно реализовать атаку, за ним блок поставил Семен Томм — 22:20, автором матчбола стал Дмитрий Яковлев — 25:22.

Обсуждать эту новость будет все спортивное комьюнити несколько дней подряд: в каких составах вышли на поле, какие схемы выбрали тренеры, что сказали игроки после матча, как любовница третьего вратаря команды прокомментировала исход встречи. Последнее слегка утрировано, но только слегка. На такие события даже астрологи дают предсказания.

Да, футбол - самая популярная игра на планете. Любой вид спорта, который щедро спонсируется из бюджета, будут подсвечивать в инфополе. Любой, кроме бенди. Хоккей с мячом тут стоит особняком. Кемеровчане сейчас основной фаворит в борьбе за золотые медали чемпионата, «армейцы» пока что являются действующими чемпионами. Хорошая вывеска? В любом другом виде спорта - да. Но как же плохо все это освещается в бендийном информпространстве. После окончания матча в течение как минимум часа на сайте «СКА-Нефтяника» не было информации об этой встрече.

Как минимум один год. Социальные сети у клуба, конечно, имеются, но этого достаточно для любительской команды, а не для будущего чемпиона страны сомневаться в таком исходе сложно. Допустим, у клубов нет денег, чтобы содержать качественные пресс-службы, что очень сомнительно, но допустим, что так. На весь «Рунет» всего четыре ссылки. В «Яндексе» будет побольше, но все равно ничтожно мало.

Такой монстр спортивной журналистики, как Sportbox, в последний раз новости с результатами матчей по хоккею с мячом публиковал еще в октябре, на «Спорт-Экспрессе» вообще пропала отдельная вкладка о бенди. Некоторые федеральные ресурсы еще отчитываются о результатах, но, кажется, делают это по инерции. Хоккей с мячом настолько загнулся, что вспоминают о нем только во время чемпионатов мира, в которых России теперь не участвует из-за бойкота западных государств. Справедливости ради без нашей страны и сам турнир никому не интересен. В Швеции на финал пришло меньше двух тысяч человек.

Некогда популярный вид спорта свалился нынче в такую глубокую яму, что выбраться из нее, возможно, уже никогда и не получится. Нынешним бендийным функционерам останется только прикрыть ее чем-то, чтобы случайно никто не вспомнил о том, что они когда-то загубили.

Но на 57-й минуте табло вновь зафиксировало ничью — на этот раз с углового забил «Водник».

По ходу второго тайма еще три раза счет становился равным. Хотя после того, как Симон Янссон точно пробил с углового, казалось, что кемеровчане спокойно доведут матч до победы. Но точный удар Евгения Дергаева из-за радиуса перевел встречу в овертайм.

Развязка наступила на последней минуте дополнительного времени.

21.03.24 ХК "Кузбасс" Чемпион России по хоккею с мячом

Таким образом, к 33-й минуте счёт стал 2:2. Спустя три минуты «Кузбасс» забил третий гол в ворота «жёлто-зелёных». До самого конца первой половины продолжалась борьба за мяч — на перерыв команды ушли со счётом 3:2. Второй тайм хозяева поля вновь начали с активного прессинга, однако первое слово было всё же за «Водником» — счёт на 58-й минуте сравнял Илья Насекин. После удаления Евгения Громницкого за блокировку соперника клюшкой «Кузбасс» вновь повёл в счёте. На 72-й минуте «Воднику» удалось выйти вперёд, благодаря второму голу от Евгения Дергаева — он вновь без шансов пробил с 12-метровой штрафной дистанции. К слову, штрафной удар команда заработала, будучи в меньшинстве — ранее два игрока «Водника» были удалены на десять минут. Кемеровчане также не дали «Воднику» шанса сохранить преимущество в счёте — на 75-й минуте счёт вновь сравнялся — 5:5.

Отметим, что кемеровский «Кузбасс» впервые в истории стал победителем чемпионата России по хоккею с мячом. Заглавное фото: ХК «Кузбасс» Кемерово.

Кемеровчане в финале на домашнем льду обыграли «Водник» из Архангельска. Также в ходе сезона команда в четвертый раз стала обладателем Кубка России и впервые — обладателем Суперкубка страны. Источник: Telegram-канал "ТВН г.

На 80-й минуте «Кузбасс» усилиями шведа Янссона в очередной раз вышел вперёд — 6:5. В этот момент показалось, что счёт на табло окончательный. Но гости были неугомонны и за две минуты до конца основного времени сравняли счёт. Всё благодаря главному бомбардиру сезона — Евгений Дергаев забил с игры и подарил зрителям непредсказуемую развязку. Основное время матча завершилось со счётом 6:6. В цифрах на табло отражалась не просто нешуточная борьба по ходу отдельно взятого финала, но и противостояние клубов на протяжении всего сезона. Всем было понятно, что сражения этих команд большего всего ждали любители русского хоккея. Решающий момент всего сезона наступил на 109-й минуте. Автором чемпионского гола стал Артём Репях. Именно он забил победный мяч в овертайме. И «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России. Минувший сезон в русском хоккее был богат на события: «Ох, неужели это всё кончилось? Это было очень и очень тяжело! В том моменте с победным голом, забитым в овертайме.

Комиссия нашла судейские нарушения в финале Чемпионата РФ по хоккею с мячом

В последней трети тайма хабаровчане смогли сократить разрыв, отличился Мяаття, на перерыв клубы ушли при счёте 1:2. Неизвестно, что именно сказал в перерыве главный тренер «СКА-Нефтяника» Василий Грановский, но команда вышла на лед с другим настроением. С забитого гостями мяча прошло совсем немного времени и братья Туомас и Томми Мяаття сотворили шедевр на двоих.

А уже через минуту Денис Лапшин возвращает лидерство архангелогородцев. Счёт 5:4. На 83-ей минуте «Кузбассу» снова удаётся сравнять счёт — отличился Александр Баздырев.

Основное время игры закончилось ничёй 5:5. После небольшого перерыва команды вышли на овертайм, где Евгений Дергаев забил шестой мяч. Отметим, что на стадионе «Труд» сегодня собрались почти 7,5 тысяч болельщиков. Второй полуфинальный матч между «Кузбассом» и «Водником» состоится в Кемерово 13 марта в 15:00 по московскому времени, в 19:00 по местному времени.

Безупречный гол капитана архангельского клуба стал последним в основное время. В итоге, при счёте в 6:6 командам пришлось играть овертаймы — до первого гола. Напряжённая борьба закончилась победой «Кузбасса» — после удаления трёх игроков «Водника» в том числе и капитана. Таким образом, кемеровский клуб впервые стал чемпионом России по хоккею с мячом.

А «Водник» вновь, как и в сезоне 2021-2022, серебряный призер Чемпионата. Северяне достойно прошли сезон и достойно бились в финале! Фото ХК «Водник» Отметим, что в Кемерово сегодня приехала достаточно большая группа болельщиков «Водника» — их поддержка не осталась незамеченной. К слову, посмотреть матч на ледовую арену «Кузбасс» пришли 6658 человек.

Встреча завершилась в пользу хозяев со счётом 7:6 в дополнительное время. Отметим, что кемеровский «Кузбасс» впервые в истории стал победителем чемпионата России по хоккею с мячом.

Кемеровский «Кузбасс» впервые стал чемпионом России по хоккею с мячом

РИА Новости. «Кузбасс» — российский клуб по хоккею с мячом из города Кемерово. одного из сильнейших клубов мира! Противостояние "Водника" и "Кузбасса" – двух сильных команд суперлиги по хоккею с мячом. «Кузбасс» сообщил о смерти воспитанника кемеровской школы хоккея с мячом Мансурова 23 апреля 2023 10:31. Признаться, хоккей с мячом в нашей стране незаслуженно обделён вниманием. В Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове состоялся «Финал восьми» Кубка России по хоккею с мячом. «Кузбасс» сообщил о смерти воспитанника кемеровской школы хоккея с мячом Мансурова 23 апреля 2023 10:31. Хоккейный клуб "Кузбасс" основан в 1948 году под названием «Шахтёр». Два сезона подряд, в 1954-55 годах, побеждал в первенстве РСФСР.

«СКА-Нефтяник» с минимальным счётом уступил в плей-офф «Кузбассу»

Кемеровский ХК «Кузбасс» стал чемпионом России по хоккею с мячом в сезоне 2023-2024, впервые одержав победу в финальном матче XXXII чемпионата России среди команд Суперлиги. «Кузбасс» — российский клуб по хоккею с мячом из города Кемерово. Все новости. Хоккей с мячом: победа, которую нельзя назвать неожиданной. 25 ноября на стадионе «Химик» кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом принимал «Водник» (Архангельск). В Хабаровске состоялся матч Суперлиги по хоккею с мячом между «СКА-Нефтяником» и кемеровским «Кузбассом» – лидером лиги нынешнего сезона.

"Кузбасс" одержал десятую победу подряд в чемпионате России по хоккею с мячом

Хоккей с мячом настолько загнулся, что вспоминают о нем только во время чемпионатов мира, в которых России теперь не участвует из-за бойкота западных государств. Эксперты Федерации хоккея с мячом пересмотрели финальный мачт Чемпионата России среди команд Суперлиги сезона 2023/24 годов между командами «Кузбасс» и «Водник» и обнаружили судейские ошибки. "Кузбасс" впервые в истории стал чемпионом России по бенди. Официальная страница хоккейного клуба «Кузбасс». Накануне общались с министром спорта Кузбасса Мяусом Сергеем Анатольевичем на тему развития русского хоккея сегодня. «Впервые на хоккей с мячом я попал в три года, отец привёл на стадион «Кировец».

Кузбасс Кемерово (Хоккей с мячом)

Острые моменты и угловые у ворот Артёма Прохорова возникали ежеминутно, но до поры до времени вратарь и защитники "Енисея" играли безошибочно. Так прошла добрая половина тайма, и гостям впору было хвататься за голову: мяч, словно заколдованный, отказывался залетать в сетку. Наконец, Александру Баздыреву удалось ударом справа пробить Прохорова и немного сократить разрыв. Но буквально тут же красноярцы провели, наверное, единственную после перерыва успешную контратаку. Кемеровчане неудачно разыграли угловой, и Николай Коньков, протащив мяч через всё поле, вышел к воротам "Кузбасса". Забить ему в этом эпизоде не удалось, но назначенный после его прорыва угловой реализовал Сергей Ломанов - 5:2!

До финального свистка оставалось примерно 20 минут и, казалось, что этого преимущества красноярцы уже не упустят. Однако постоянное давление соперника всё-таки сказалось: очень трудно играть, когда ты все свои силы отдаёшь обороне. За оставшееся время "Енисею" удалось лишь однажды потревожить вратаря "Кузбасса", но Иван Шевцов, вломившийся в оборонительные порядки кемеровчан, не смог завершить дело ударом по воротам. А гости начали стремительно сокращать отставание. Дважды Владислав Тарасов и ещё раз Вадим Чернов заставляли наших игроков возобновлять игру с центра поля.

Развязка наступила за считанные секунды до конца: гости в очередной раз внесли смятение в ряды обороны "красных", и капитан кемеровской команды Руслан Тремаскин вывел свою команду вперёд - 6:5.

Андрей Пчелинцев Сегодня, 20 марта, в Кемерове состоялся финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом между местным «Кузбассом» и архангельским «Водником». Встреча завершилась в пользу хозяев со счётом 7:6 в дополнительное время.

Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, стабильности, успехов в тренерской деятельности и на спортивных площадках! С Днем рождения Сергей! Создано: 07 Апрель 2024 Поздравляем с Днем рождения 49 лет ветерана хоккея с мячом, мастера спорта международного класса по хоккею с мячом, чемпиона России, обладателя Кубка мира, Кубка европейских чемпионов, Кубка чемпионов 3 и Кубка России 4 , многократного призера чемпионата России в составах команд "Енисей", "СКА-Нефтяник" и "Зоркий", обладателя Кубка Мира среди ветеранов и Кубка Европы в составе команды "Ветераны Красноярска", игрока команды "ЕнисейПром", в составе которой победителя и призёра чемпионата Красноярска по мини-хоккею с мячом, победителя чемпионата Красноярского края по хоккею с мячом Сергея БУРЛАКОВА! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, удачи на спортивных площадках и новых побед и достижений в составе команды! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия и стабильности, успехов в работе, побед и достижений в составе команды!

С Днем рождения Вячеслав! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, стабильности, успехов на тренерском поприще, новых побед и достижений! С Днем рождения Роман! Поздравляем с Днем рождения 32 года мастера спорта по хоккею с мячом, воспитанника хоккейной школы "Енисей", игрока красноярской команды по хоккею с мячом "Red Wood", в сотаве которой призера чемпионата Красноярского края по хоккею с мячом и победителя чемпионата Красноярска по мини-хоккею с мячом, участника чемпионата Красноярска по флорболу в составе команды "ЦСК" Красноярск Максима БОВТА! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, стабильности, успехов на спортивных площадках, новых побед и достижений!

С Днем рождения и Юбилеем Максим!

Дальше продолжили забивать хозяева: Владислав Тарасов на 72-й и Александр Егорычев на 84-й минтуе. В результате счет на табло — 7:3. Гости все же не сдавались, и до конца матча «Водник» смог сократить отрыв, но только на два мяча. В результате «Водник» проиграл впервые в текущем сезоне и теперь занимает вторую строчку с 27 очками. А «Кузбасс» продолжает возглавлять турнирную таблицу теперь с 30-ю очками.

Победа любой ценой, или Почему в хоккейном "Кузбассе" сменилась власть

Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия и стабильности, успехов и удачи на спортивных площадках в составе команды! С Днем рождения Андрей! Создано: 27 Март 2024 Поздравляем с Днем рождения 68 лет ветерана спорта и хоккея с мячом Красноярского края, директора МАУ "Физкультурно-спортивный центр им. Желаем имениннику крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и успехов в профессиональной и общественной деятельности! С Днем рождения Владимир Борисович! Создано: 23 Март 2024 Поздравляем с Днем рождения 42 года заслуженного мастера спорта России по хоккею с мячом, тренера-преподавателя СШОР по хоккею с мячом "Енисей", чемпиона мира 2006 , обладателя Суперкубка Европы 2005 , Кубка Европейских чемпионов 2001 , Кубка России 2005 , серебрянного призера 2000, 2003-2006 и бронзового призера 2007 и 2008 чемпионатов Россиии, дважды включенного 2003 и 2006 в списки 22 лучших игроков чемпионатов России Александра Владимировича САПЕГУ! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия и стабильности, удачи и успехов на тренерской работе, новых побед и достижений! С Днем рождения Александр Владимирович! Создано: 22 Март 2024 22 марта, в многофункциональном комплексе «Крокус Сити Холл», расположенном в подмосковном Красногорске, произошел теракт, унесший жизни ни в чем не повинных людей. ККОО "Федерация хоккея с мячом Красноярского края" выражают искренние соболезнования родным и близким погибших в этой трагедии.

Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия и стабильности, успехов в трудовой деятельности, побед и достижений в составе команды!

В субботу, 25 марта, завершит праздник матч звёзд суперлиги между командами «Запада» и «Востока». Стартовый свисток прозвучит в 14:00.

Вход в ледовый дворец свободный.

Кемеровский клуб, образованный в 1948 году, впервые в истории стал чемпионом России. Также «Кузбасс» завоевал Кубок и Суперкубок России. В команде уже объявили, что главный тренер Ильяс Хандаев подписал новый контракт на следующий сезон.

Несмотря на относительно неплохой дизайн, там новости тоже не публикуются. Как минимум один год. Социальные сети у клуба, конечно, имеются, но этого достаточно для любительской команды, а не для будущего чемпиона страны сомневаться в таком исходе сложно. Допустим, у клубов нет денег, чтобы содержать качественные пресс-службы, что очень сомнительно, но допустим, что так. На весь «Рунет» всего четыре ссылки. В «Яндексе» будет побольше, но все равно ничтожно мало. Такой монстр спортивной журналистики, как Sportbox, в последний раз новости с результатами матчей по хоккею с мячом публиковал еще в октябре, на «Спорт-Экспрессе» вообще пропала отдельная вкладка о бенди.

Некоторые федеральные ресурсы еще отчитываются о результатах, но, кажется, делают это по инерции. Хоккей с мячом настолько загнулся, что вспоминают о нем только во время чемпионатов мира, в которых России теперь не участвует из-за бойкота западных государств. Справедливости ради без нашей страны и сам турнир никому не интересен. В Швеции на финал пришло меньше двух тысяч человек. Некогда популярный вид спорта свалился нынче в такую глубокую яму, что выбраться из нее, возможно, уже никогда и не получится.