Новости где базируется куньлунь ред стар

Последние новости и фан-зона для верных болельщиков "Салавата Юлаева".

Вокруг матча "Барыс" - "Куньлунь Ред Стар" / 30.09.19

Страница команды Куньлунь РС на предлагает live-результаты, расписание, таблицы и подробности матчей. "Куньлунь Ред Стар" обыграл "Автомобилист" в матче КХЛ. «Возвращение в Китай по-прежнему является для ХК «Куньлунь Ред Стар» приоритетной задачей, однако после всестороннего изучения ситуации и продолжительных консультаций и переговоров со всеми участниками процесса клуб пришел к выводу. Ареной для домашних матчей «Куньлунь Ред Стар» станет построенный к Олимпиаде-2008 стадион «Мастеркард-центр» в Пекине. Узнайте какими составами сыграют команды в матче: Куньлунь Ред Стар 5:1 ХК Сочи. председатель совета директоров ХК «Куньлунь Ред Стар» Джао Сиаоюй и исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов.

В «Куньлуне» объяснили, почему клуб не переехал в Китай

Целью создания команды была подготовка к Олимпиаде 2022 в Пекине. Хотя китайская команда проиграла все 4 матча, они показали свой характер и вызвали интерес в Китае к такому спорту как хоккей. Нет сомнений, в том, что и дальше эта команда будет существовать. Ведь в 2026 году нас снова ждет Олимпиада.

С 18 сентября «Куньлунь» сыграл 11 матчей в Шанхае , на арене «Фэйян» [12].

На матч против нижнекамского « Нефтехимика » пришло лишь 550 зрителя [13]. С 22 августа, после увольнения генерального менеджера клуба Владимира Кречина, Майк Кинэн стал совмещать две должности. Однако Кинэн проработал с командой лишь до конца 2017 года, после чего «Куньлунь» возглавил Бобби Карпентер, проработавший с командой до конца января 2018 года, после чего команду стал тренировать финский специалист Юсси Тапола , проработавший с командой всего год, после чего новым главным тренером стал 61-летний американский специалист Курт Фрейзер [15]. Перед началом нового сезона руководство команды уведомило лигу о том, что домашней ареной «Куньлуня» будет " Арена Мытищи ".

Пока клуб проводит консультации, никаких принятых решений нет.

Планируется, что команды проведут по 68 матчей в регулярном чемпионате. Это решение должно быть утверждено Правлением КХЛ, оно же должно рассмотреть еще одну инициатива от российской Федерации — провести плей-офф в перекрестном режиме. Напомним, что ранее по 8 команд от каждой конференции в плей-офф играли между собой, а Кубок Гагарина разыгрывали победители финалов конференций. Все идеи после проработки на совместной рабочей группе будут представлены совету директоров КХЛ", - уточняется там же. Как на это предложение отреагирует Лига, пока непонятно, потому что перекрестный плей-офф опять-таки увеличивается нагрузку на бюджеты клубов, пусть и в гораздо меньшей степени, чем отказ от географического деления в регулярном сезоне.

«Куньлунь» был готов вернуться в Китай в середине сезона КХЛ

Название клубу дала китайская горная система. Свой первый официальный матч в истории «Куньлунь Ред Стар» провёл 1 сентября на « Платинум Арене » в Хабаровске с клубом « Амур » и победил со счётом 2:1. Первый домашний матч на арене « Леспортс-центр » клуб провёл 5 сентября против « Адмирала » и завершил его победой со счётом 6:3. С 18 сентября «Куньлунь» сыграл 11 матчей в Шанхае , на арене «Фэйян» [12]. На матч против нижнекамского « Нефтехимика » пришло лишь 550 зрителя [13].

Тогда командой руководил российский тренер Владимир Юрзинов-младший. Источник - «Чемпионат. Образование высшее, в сфере спортивной журналистики начал работу в августе 2012 года.

Новички «Куньлуня» Первым новичком клуба стал 29-летний китайский нападающий Спенсер Фу. Он уже защищал цвета «Куньлуня» в период с 2019 по 2022 год, после чего уехал в США. Там он играл за фарм-клуб «Вегаса» — «Хендерсон», который выступает в Американской хоккейной лиге. В 60 матчах Фу набрал 14 очков 6 голов и 8 результативных передач. Контракт подписан на три сезона. Второй новичок — 22-летний канадец Остин Вон. С 2018 года форвард числился в системе клуба из НХЛ «Виннипег Джетс», но шанса дебютировать за основную команду так и не получил.

В стане «красной звезды» готовы были пойти на такой шаг если не в начале розыгрыша регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги КХЛ , так в его середине точно. Мы этот вариант предлагали лиге, но получилось такое компромиссное решение, какое есть сейчас. Тем более что в Китай российским авиаперевозчикам нельзя сейчас летать на «Боингах» и Airbus из-за их двойной регистрации, а на «Сухом», при всем к ним уважении, летать тяжело, так как он тесноват, не очень комфортный», — приводит ТАСС слава представителя пресс-службы команды.

«Куньлунь» объявил, где будет проводить домашние матчи в новом сезоне

Во втором периоде хабаровчане вышли на лед, разозленные донельзя. Казалось, лед расплавится от желания забить. Но шайба в ворота не шла. Не хватало какого-то креатива в атаке. Голкипер гостей легко предугадывал действия нападающих еще до того, как те бросали по воротам.

Ну, по крайней мере, складывалось такое впечатление. На 25-й минуте «Амур» начал настоящий штурм ворот «Куньлуня». Играли в равных составах, но было ощущение, что у «тигров» большинство. Атака следовала за атакой, и наконец на 26-й минуте Дмитрий Шевченко подправил мощный бросок Кэмерона Ли и открыл-таки счет в этом матче. А вот дальше как-то не пошло. Атаки были, а вот реализации не было.

Даже учитывая, что «Амур» во втором периоде целых шесть минут провел в большинстве. Счет 1:0 довольно скользкий, шайба может зайти в ворота даже случайно. Тем более что в третьем периоде «Амур», только-только вернувшийся с выезда, немного подсел, а китайская команда, напротив, неожиданно добавила. За четыре минуты и 19 секунд до финальной сирены «Куньлунь» все-таки сравнивает счет. Отличился Зак Лесли, Дмитрий Лозебников ничего не смог сделать.

Этот шаг был одобрен президентом Международной федерации хоккея на льду Рене Фазелем. Первый официальный матч "Куньлунь Ред Стар" провел 1 сентября 2016 года против клуба "Амур" на "Платинум Арене" в Хабаровске и победил со счетом 2:1.

На 26-й минуте Челиос в большинстве вывел хозяев вперёд, отправив шайбу под щитками Иванова. Однако через 60 секунд дальневосточники вернули равенство: Горшков укатился за ворота, а затем выкатился на них и поразил ближний угол, застав врасплох Лазушина, — 2:2. После этого соперники до перерыва по разу сыграли в большинстве и продемонстрировали стопроцентную реализацию.

У владивостокцев Гутик мощнейшим щелчком из левого круга поразил дальнюю девятку, записав в актив дубль, а «драконы» ответили дублем Граоваца — канадец оказался самым расторопным на добивании — 3:3. На третий период «Адмирал» вышел с численным перевесом и решил не изменять традициям большинства: Бучельников из левого круга вонзил шайбу под перекладину — 3:4.

Китайский «Куньлунь Ред Стар» продолжит выступать в Мытищах в сезоне-2024/25 КХЛ

Куньлунь Ред Стар / HC Kunlun Red Star. Пекинский "Куньлунь Ред Стар" проводить домашние матчи сезона-2023/24 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в подмосковных Мытищах. Об том сообщает пресс-служба клуба. Ответ ХК Куньлунь Ред Стар. «Куньлунь Ред Стар» перед тем, как прибыть на Дальний Восток, напротив, потерпел три поражения подряд, проиграв матч в Нижнем Новгороде и два матча в Ярославле. Пекинский «Куньлунь Ред Стар» в новом сезоне КХЛ вновь будет базироваться в Мытищах, сообщает пресс-служба КХЛ. Главный тренер китайской хоккейной команды «Куньлунь Ред Стар» Виктор Игнатьев выразил свою благодарность болельщикам, которые поддержали команду во время выездной игры регулярного чемпионата КХЛ против подмосковного клуба «Витязь», где «Куньлунь».

ХК Куньлунь Ред Стар

В субботу, 2 сентября «Спартак» откроет новый сезон матчем с «Куньлунь Ред Стар». Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Куньлунь Ред Стар», базирующийся в Пекине, может сменить место дислокации. «Хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» останется в России ещё на один сезон: команда будет проводить домашние матчи на «Арене Мытищи», — говорится в сообщении пресс-службы клуба. КХЛ объявила, что ХК «Куньлунь Ред Стар» будет базироваться в России в следующем сезоне, со.

"Куньлунь Ред Стар" проведет следующий сезон КХЛ в Мытищах

«Куньлунь Ред Стар» перед тем, как прибыть на Дальний Восток, напротив, потерпел три поражения подряд, проиграв матч в Нижнем Новгороде и два матча в Ярославле. Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь Ред Стар" проведет домашние матчи следующего сезона в России. Как и ожидалось, китайский «Куньлунь Ред Стар» решил сменить прописку и проводить домашние матчи следующего сезона в России. «Куньлунь Ред Стар» (кит. упр. 昆仑红星, пиньинь Kūnlún Hóngxīng) — профессиональный хоккейный клуб из Пекина (Китай), основанный в 2016 году для участия в Континентальной хоккейной лиге [2]. Китайский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Куньлунь Ред Стар», базирующийся в Пекине, планирует поменять место дислокации, сообщает портал «Газета.

«Амур» проиграл первый матч сезона в Хабаровске «Куньлуню РС»

Создание этой команды было подтверждено подписанием договора о намерениях 17 марта 2016 года, который был подписан высокопоставленными представителями хоккейного мира, включая президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, председателя совета директоров КХЛ Геннадия Тимченко и руководство "Куньлунь Ред Стар". Этот шаг был одобрен президентом Международной федерации хоккея на льду Рене Фазелем.

Их атака является одной из лучших в лиге. Команда забрасывает в среднем 3. Китайская команда стала первой в сезоне, которая пропустила более сотни шайб. История личных встреч, а также нынешняя форма команд подсказывают, что фаворитом встречи нужно считать именно гостей.

Впрочем, болельщикам, набившимся в «Платинум Арену», грех было сетовать - игра была по настоящему огненной. Стоит отметить и Дмитрия Лозебникова - вратарь очень хорошо держался, спасая команду в самых острых моментах. Наш тоже молодец - неплохо отыграл. Большие претензии по игре к нападающим. Моментов было достаточно.

Надо было где-то шайбу добивать, проявлять стойкость и характер, и желание огромное добивать. Ну а в общем по игре - первый период был больше на эмоциях. Домашняя арена, аншлаг. Чувствовалась нервозность немножко. Потом успокоились. Ненужные удаления у нас, конечно, ломают игру. Абсолютно ненужные. Результат, я думаю, абсолютно по игре», - отметил на послематчевой пресс-конференции Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Амур». Интересно, что последние четыре матча «Амур» закончил с абсолютно зеркальными результатами. Такое забавное совпадение.

По его мнению, матч был хорош со всех сторон.

Об том сообщает пресс-служба клуба. В заявлении пекинской команды объясняется, что возвращение в Китай по-прежнему является для "Куньлунь Ред Стар" приоритетной задачей, но после всестороннего изучения ситуации и продолжительных консультаций и переговоров было решено не возвращаться преждевременно. Отмечается, что в Китае еще сохраняются ограничения в авиаперевозках и в выдаче виз гражданам РФ.

«Куньлунь» продолжит базироваться в Московской области

В следующем сезоне пекинский «Куньлунь Ред Стар» будет базироваться в Мытищах на одноимённой арене, сообщает официальный сайт КХЛ. КХЛ объявила, что ХК «Куньлунь Ред Стар» будет базироваться в России в следующем сезоне, со. «Куньлунь Ред Стар» объявил, где будет проводить домашние матчи КХЛ в сезоне-2022/2023. Пекинский «Куньлунь Ред Стар» в новом сезоне КХЛ вновь будет базироваться в Мытищах, сообщает пресс-служба КХЛ. «Куньлунь Ред Стар» подтвердил, что продолжит проводить домашние матчи Континентальной хоккейной лиги в России на «Арене Мытищи».

Китайский «Куньлунь» может перебраться в Сочи или Мытищи

Хоккей ВКонтакте Китайский хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» из Пекина был создан в 2016 году, что-бы стать базовым клубом для сборной Китая по хоккею, которая выступит на Зимней Олимпиаде 2022 года. С сезона 2020-2021 годов домашние матчи клуб проводит в Подмосковье - на льду «Арена Мытищи», вместительностью 7100 зрителей.

Как и в предыдущие годы, мы хотим совместить успешное выступление в лиге и успешное выступление сборной. Ключевой наш старт будет в феврале. У нас были договоренности с ареной, у нас было всё для переезда.

Но мы бы сейчас переехали, создали бы дополнительные трудности для других клубов КХЛ, в том числе с логистикой.

Нападающий Александр Пикар долгое время играл в АХЛ, даже признавался самым полезным игроком плей-офф. Есть у него опыт и в главной североамериканской лиге — 67 игр за «Коламбус». Последние три сезона провел в швейцарской национальной лиге часто выполняя функции тафгая. Помимо этих игроков китайский «Куньлунь» пополнили Игорь Величкин , канадский форвард Шон Коллинз, мелькнувший в прошлом сезоне в двух матчах за «Вашингтон», и лучший снайпер минувшего чемпионата Финляндии американец Чэд Роу. Также «Красная звезда» подписала временные контракты с 13 китайскими игроками. Каждый из них выступал на чемпионатах мира за национальную сборную Китая и в азиатских лигах. Вызывает интерес юный нападающий Руди Йин. Последние два года выступает в молодёжных хоккейных лигах США и Канады, а также за юниорскую сборную своей исторической родины. Тренерский штаб Тренерский штаб «Куньлуня» сформирован полностью в начале лета.

Главный тренер нового клуба — Владимир Юрзинов-младший. Долгое время он был наставником клубов финской хоккейной лиги, а в 2002 году перебрался в Россию. Четыре последних сезона Юрзинов провёл на скамейке «Салавата Юлаева» — ассистентом и главным тренером. Олег Горбенко, ассистент главного тренера, имеет опыт работы с китайскими игроками. С 2013 года он являлся наставником национальных сборных, участвующих в чемпионатах мира и в универсиаде. В прошлом Горбенко выступал за различные российские лиги в качестве защитника. Алексей Тертышный не так давно завершил карьеру игрока, но уже успел набраться наработать некоторые навыки тренировки спортсменов. Еще одним ассистентом главного тренера будет китайский наставник Гуофень Ву. Тренером вратарей назначен Аки Няйкки, до этого работающего в финских хоккейных командах. Во время Олимпиады в нем проводились предварительные и финальные соревнования по баскетболу.

Именно в нем пройдут хоккейные матчи зимних Игр-2022 года. Стадион рассчитан на 18 тысяч зрителей. Мнения Однозначной положительной или отрицательной реакции на появление китайского клуба ждать не приходится.

Гребёнкин сцепился с Каюмовым. Третьим в этой компании случайно оказался Береглазов. А в итоге по две минуты за грубость получили Елесин и Хабаров. Старт второго периода был за гостям. Непонятно, как Канцеров не забил, атаковав под щитком Исаева, - шайба прошла в сантиметрах от штанги. Увы, хозяева продолжали владеть преимуществом. А Набоков продолжал держать «Металлург» в игре, выручая и спасая там, где почти невозможно этого было сделать.

На 30-й минуте гости сообразили позиционную атаку. Правда, недолгую. В следующей смене опасно выстреливал Силантьев. Впрочем, это были эпизоды. Обороняться приходилось очень много. И важно это было делать без нарушений. Игра «Металлурга» развернулась в строну атаки в конце второго периода. Несколько раз магнитогорцы запирали соперника подолгу в их зоне и возили, доставляя шайбу на пятак.