Новости чемпион мира по боксу

Альфонсо — бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года, чемпион мира-2021 и победитель Европейских игр в 2019-м. Краснодарский боксер Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом мира по боксу в весе до 92 килограммов, пишет "Кубань 24". Смотреть онлайн проф бокс: Лучшие и последние бои 2024, бои за звание чемпиона мира. В решающем поединке за звание чемпиона мира Амантур Джумаев встречался с хозяином ринга, Ареном Харатьяном из Армении, и одержал победу единогласным решением судей, завоевав титул в своей весовой категории.

Смотрите прямую трансляцию финальных боёв женщин на чемпионате Европы по боксу в Белграде

В итоге россияне завоевали 10 медалей, из них 4 золотые. Также Россия завоевала первое общекомандное место. В чемпионате мира участвовало 10 стран, вслед за нашей сборной расположились Турция, Индия, Франция, Италия, Германия и другие. В составе сборной России работает уже второй год.

Кроме того, спортсменка дважды становилась чемпионкой России. Стоит отметить, что российские боксёры выступают на соревнованиях в Белграде под своим флагом. Однако во время награждения Чумгалаковой из-за технической ошибки выключился российский гимн. Тем не менее наши спортсмены и приехавшие их поддержать болельщики спели его сами без всякой музыки.

Боксёр из Якутии Василий Егоров одержал первую победу. В первом раунде я присмотрелся к нему, а во втором начал прибавлять темп, слушал подсказки тренеров из угла, они давали мне верные советы. Мне удалось выиграть благодаря опыту и объёму работы, которую мы проделали до чемпионата.

У меня получилось сделать несколько комбинаций, уйти в атаку, а потом забрать третий раунд в свою пользу.

Чтобы расставили все точки. То, что это поражение уберут из моего проф. И справедливо, что уберут.

Но из головы то этого не вычеркнешь. Поэтому я бы хотел бой, хотел бы реванш, чтобы показать всем, что это было недоразумение. И мы даже не берём допинг, который употреблял Сослан, в первую очередь мы говорим о том, что я боксировал после операции". А вы хотели бы увидеть реванш Асбарова и Папина?

Россиянин Бетербиев объединил три титула чемпиона мира по боксу

Следующий поединок, как полагает боксёр, ждёт его уже через два месяца. Напомним, 25 января у боксёра родились дочки-близняшки.

Двадцати однолетний боксёр провел на ринге пять боёв и обошёл соперников с явным преимуществом. Руководство городского управления спорта возлагает на чемпиона большие надежды.

В этом году пройдут ещё азиатские игры. А следующий год — год турниров на которых можно завоевать лицензии на олимпийские игры в Париже. И я надеюсь что Махмуд Сабырхан станет обладателем одной из них», — говорит руководитель управления спорта г. Шымкента Бауыржан Туманбаев.

Власти Шымкента вручили молодому боксёру ключи от двухкомнатной квартиры в элитном жилом комплексе. А тренеру, воспитавшему чемпиона — сертификат на пять миллионов тенге.

IBA подчеркнула, что политика не должна влиять на спорт. Всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия и возможности.

В феврале того же года Международный олимпийский комитет МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях на фоне проведения Россией спецоперации по защите мирного населения Донбасса.

В весовой категории до 60 кг Муджибилло Турсунов уступил россиянину Всеволоду Шумкову в четвертьфинале, а в весовой категории до 86 кг Шохджахан Абдуллаев уступил азербайджанцу Альфонсо Домингесу и выбыл из борьбы. Главным событием четвертьфинала стал бой тяжеловеса Баходира Джалолова с принципиальным соперником из Казахстана Камшибеком Конкабаевым. Отметим, что Конкабаев отказался выходить на ринг против Джалолова на турнире «Странжа-2023», проходившем в Болгарии.

Таким образом, 9 боксеров сборной Узбекистана вышли в полуфинал и уже забронировали себе 9 медалей и не менее чем по 50 000 долларов США призовых.

Чемпион мира из Казахстана уничтожил непобежденного нокаутера

Атаев стал чемпионом мира по боксу в весовой категории до 86 кг. На экс-чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, 38-летнего американца Деонтея Уайлдера одновременно сказались возраст и простои вне ринга, и он откровенно проиграл бывшему обладателю титула WBO в этом весе 32-летнему новозеландцу Джозефу Паркеру. Discover the latest news, rankings, events, and champion profiles as we champion excellence in the sweet science.

Наоя Иноуэ стал абсолютным чемпионом мира по боксу во второй раз

Бетербиев защитил титулы чемпиона мира в весовой категории до 79,38 килограмма. по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF), а также завоевал принадлежавший Смиту. Список действующих чемпионов мира по боксу по основным версиям: WBC, IBO, WBO, IBF, WBA, The Ring. Бетербиев защитил титулы чемпиона мира в весовой категории до 79,38 килограмма. по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF), а также завоевал принадлежавший Смиту. Луис Антонио Техеда (Доминиканская Республика) на вечере профессионального бокса в Алматы - "Ночь чемпионов IBA".

Бокс/UFC/MMA

Реакция на нокаут экс-чемпиона UFC в боксе «Не нужно фантазировать». Муслим Гаджимагомедов также является капитаном мужской отечественной сборной по боксу, Заслуженным мастером спорта России, четырехкратным чемпионом страны, чемпионом Европы и серебряным призером Олимпийских игр, сообщает администрация Краснодара. World Boxing unfit on all levels to support National Federations around the world, while the IBA continues to thrive in the evolving sports ecosystem.

Россиянин Шарабутдин Атаев стал чемпионом мира по боксу в весовой категории до 86 кг

Спортсмены и тренеры получили денежные сертификаты из личных средств президента Казахстанской федерации бокса Кенеса Ракишева. Свою долю признания получили и представительницы прекрасного пола. Не остались без внимания и другие представители команд, которые внесли вклад в успешные результаты: тренерские штабы, консультанты и представители комплексно-научных групп боксеров. Штатные и личные тренеры, врачи, массажисты и другие получили денежные премии в размерах от 1 000 до 15 тысяч долларов США. Для нас это большая честь, для нашей Федерации, для всей команды. Более того, как вы все знаете, мы находимся на первом месте в мировом боксерском рейтинге.

По общему числу медалей чемпионат мира 2023 года стал для российских боксеров лучшим за 14 лет. В командном зачете первое место заняла страна, принимающая турнир. Сборная Узбекистана забрала девять медалей, в числе которых пять золотых. Россия оказалась на третьей строчке, а вторую позицию занял Казахстан.

Хасанбой Дусматов Узбекистан победа КО1 2. Биллаль Беннама Франция 3. Софиан Умиа Франция победа решением 4-1 2. Эрисланди Альварес Борхес Куба 3. Асадхужа Муйдинхужаев Узбекистан победа решением 5-0 2.

Соревнования проходят в Ташкенте. В финале Атаев выиграл представителя Азербайджана Альфонсо Домингеса. Атаеву 23 года. Он является двукратным чемпионом России.