Новости силантьев дмитрий хоккеист

Нападающий "Металлурга" Дмитрий Силантьев прокомментировал победный седьмой матч в полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2024 с "Автомобилистом" (3:2) и поделился ожиданиями от финала плей-офф КХЛ с "Локомотивом". Дмитрий Силантьев перешел в «Металлург». 22-летний нападающий подписал пробное соглашение с уральским клубом.

Силантьев: круто, что «Металлург» дошёл до чемпионства, вся команда — просто звери!

Но все ребята поддерживают друг друга. Хорошо коммуницируем с тренерским штабом. Все делают одно дело ради общей цели. Главное, что команда побеждает. Дай бог, чтобы так было и в финале.

Как все это виделось с твоей стороны? Я хорошо прочувствовал этот момент. Хорошо, что забил, но главное - командные победы. Я стараюсь приносить пользу команде.

Это реально круто! Мне нравится, что он отлично со всеми коммуницирует. Мы все друг с другом разговариваем и ищем все варианты для победы. Андрей Владимирович очень много подсказывает игрокам, это самый большой плюс нашей команды.

Это дает нам развиваться. От него постоянно идет доверие. Как ощущения? Мы в финале во многом из-за них.

Баллоны помогают не только в физическом, но и в психологическом плане. Когда я в первый раз посмотрел на баллон, он показался мне похожим на трактор. Подумал: "Блин, куда я сейчас с ним поеду? С тремя игроками я, конечно, не доехал, но с двумя выдержал.

Мы все готовились к сезону, он давал нам задания с баллонами и жилетами. Все взрослые люди, все готовились к сезону. Как "Металлург" нашел тебя в ВХЛ? Мы тогда искали варианты продолжения карьеры.

Таким образом, магнитогорский клуб взял верх в серии до четырёх побед со счётом 4:3. В финале "Металлург" встретится с ярославским "Локомотивом", который в полуфинале одолел челябинский "Трактор" со счётом 4:0 в серии. Клуб выигрывал трофей в 2014 и 2016 годах.

Однако за семь секунд до окончания 20-минутки Максим Денежкин отыграл одну шайбу. В начале второго периода Денис Зернов сделал счет 3:1, но тот же Денежкин быстро забил второй гол «Автомобилиста». На большее времени у гостей не хватило.

Нападающий с отрывом стал лучшим по результативности в составе «красно-белых» и замкнул топ-5 во всей лиге. В тот сезон Силантьева подключили и к выступлениям в Высшей хоккейной лиге ВХЛ , где он сыграл в двух матчах за воскресенский «Химик», оставшись без очков. Про КХЛ, по словам самого форварда, «речи даже не было».

В итоге по окончании сезона пути Силантьева и «Спартака» разошлись. Недавно он говорил, что у каждого свое видение, поэтому у него нет ответа на вопрос, почему «красно-белые» не дали ему дальнейший шанс. Однако уже через три игры в казанском клубе списали Силантьева и не стали заключать с ним полноценное соглашение. На лучшего бомбардира рязанской команды обратили внимание несколько клубов КХЛ.

"Металлург" победил "Автомобилист" и вышел в финал Кубка Гагарина

Для игрока эта заброшенная шайба стала третьей в текущем плей-офф. Также на счету форварда шесть результативных передач и это в 11 матчах. Прямо сейчас он лучший бомбардир команды-претендента на Кубок Гагарина. Парадоксально, но в прошлом сезоне хоккеист выступал в ВХЛ, а летом 2023 года получил пробный контракт от «Металлурга». На предсезонных сборах Силантьев отдал четыре результативные передачи, благодаря чему доказал тренерскому штабу, что он быть достоин в команде.

Как и в ситуации с «Металлургом», он получил пробный контракт и провёл за фарм-клуб «барсов» три матча. Суммарно Дмитрий находился в Казани три недели, а затем покинул расположение клуба. Да, пытается, старается, но ему пока сложно даются тактические моменты. Он на просмотре, дадим ему сыграть матч-другой, а там уже примем решение», — говорил Сергей Душкин, который в том сезоне возглавлял «Барс».

Хозяева сняли вратаря за три минуты до конца периода, чем сильно рискнули. Однако результат того стоил. Защитник-великан Никита Трямкин рост — 202 см встал на пятаке «Металлурга» и перекрыл весь обзор голкиперу соперника Илье Набокову. Забить «Автомобилисту» удалось в тот момент, когда Трямкин находился у ворот соперника.

Счёт 3:1 в пользу рязанцев. В начале третьего периода тамбовчане пропустили ещё одну шайбу, зато потом смогли существенно "разбавить" счёт. Но буквально на последней минуте матча рязанский хоккеист Дмитрий Силантьев забил решающую - пятую - шайбу тамбовским игрокам. В итоге счёт становится 5:3 в пользу рязанцев.

Все это понимали и, я считаю, были готовы.

Нужно было правильно отобороняться. Что испытал во время отмены гола? Я старался догнать Никулина.

Также хотел бы отметить Андрея Разина, который прошёл свой путь от детского тренера, работал во всех лигах и сейчас добрался до Кубка Гагарина, президента клуба Виктора Рашникова и всех, кто причастен к этой победе. Конечно, это небольшая сенсация для нас, никто не думал, что будет 4:0. У «Магнитки» сильные молодые игроки, но думали, опыт Никитина сыграет свою роль и победитель определится в седьмой игре. Вячеслав Фетисов, легенда отечественного хоккея: — Случайностей не бывает. Люди готовились к финалу. Хочу поздравить магнитогорцев с победой. Они молодцы! Опровергли все домыслы и рассуждения. Доказали, несмотря на большое напряжение в турнире, что способны победить, сумели обыграть в финале очень сильную команду. Можно порадоваться, что у нас в КХЛ такая конкуренция, непредсказуемость и достойный чемпион. Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»: — Сейчас просто опустошение. Тяжёлый сезон, были и падения. А плей-офф, можно сказать, на одном дыхании провели и, я считаю, заслуженно выиграли. Были моменты, из-за которых нервы сдавали. Они присутствуют всегда. Но на немножечко мы были сильнее. Алексей Терещенко, трёхкратный чемпион мира и пятикратный чемпион России: — Вратарь «Металлурга» Илья Набоков — причина низкой результативности «Локомотива». Много бросков всё равно доходит, много блокируется. Да, Магнитка хорошо обороняется, но Ярославль создаёт достаточно много моментов, надо забивать. Надо было быть хладнокровнее, но вратарь «Металлурга» играл здорово. А сейчас — в Ярославле, не играя в «Локомотиве». Для меня эти команды — не пустое слово, Ярославль очень много сделал для моего становления как игрока, а «Металлург» — мой родной клуб. Дмитрий Силантьев, нападающий «Металлурга»: — Мы с агентом отправили в Магнитогорск видеонарезку моих лучших моментов.

Подвиг Зернова

• Нападающий
  • Новости. Сайт ХК Автомобилист
  • Дмитрий Силантьев: Я готов к взрослому хоккею
  • Дмитрий Силантьев: «на восьмой секунде игры нам уже забросили шайбу»
  • Хоккейный клуб «Металлург» подписал краткосрочный контракт с Дмитрием Силантьевым

Таким образом, екатеринбуржцы получили первое в серии против «Магнитки» большинство. Минуты игры в формате 4 на 3 хватило нашей команде, чтобы забросить шайбу! Стефан Да Коста с передачи Анатолия Голышева точно стрельнул издали и отправил игровой снаряд в ворота хозяев льда. Отыграться «Металлургу» удалось во втором периоде Денис Зернов броском со средней дистанции восстановил равенство в счёте. На 35-й минуте игры Максим Мухаметов грубо сфолил против Сергея Широкова и был удалён на пять минут.

Концовку второго периода наша команда провела в большинстве и воспользовалась своим шансом сполна, дважды огорчив вратаря «Металлурга» Илью Набокова! Сначала шайба удачно отскочила к Анатолию Голышеву после наброса на пятак в исполнении Да Косты - наш нападающий переправил игровой снаряд в пустой угол.

Вот в начале голы и пропустили», — сказал капитан команды «Атлант» Дмитрий Силантьев. Стоит отметить, что эта первая игра на выезде с МХК «Спартак». Будем надеяться, что в следующей игре «Атланты» смогут победить красно-белых, ведь на домашней арене обе встречи закончились победой «гладиаторов».

Команда с самой надежной обороной, пропускавшая в среднем менее двух шайб за игру, дважды не удержала преимущество и в итоге не взяла ни одного матча. А чем еще запомнился 16-й плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги, проходивший с 29 февраля по 24 апреля?

Отмененный гол на последней секунде Главный эпизод всего сезона случился на последней секунде второго матча финальной серии. К тому моменту «Магнитка» вела 1—0 по матчам и 1:0 в игре, проходившей в Магнитогорске. Ярославский нападающий Георгий Иванов отправил шайбу в ворота за 0,2 секунды до сирены. Магнитогорцы заметили, что в начале голевой атаки защитник Мартин Гернат отдал передачу партнеру рукой — в хоккее это можно делать только в своей зоне, а в нападении после такого игра тут же останавливается. Судьи согласились с позицией «Металлурга» и отменили гол. Уральцы повели в серии 2—0, а «Локомотив» впоследствии так ни разу и не выиграл. Цитаты Игоря Никитина и Андрея Разина Сразу после обидного поражения с не засчитанной на последней секунде шайбой главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин выдал лучшую пресс-конференцию года.

Правда, его слова касались не самой отмены, а четырех удалений в его команде, что для финального матча много. Такая игра была раньше, кто постарше, знает.

Остался один шаг, будем работать дальше. Нужно играть в свою игру, правильно выполнять установку», — цитирует хоккеиста «Чемпионат». Магнитогорский клуб в финале Кубка Гагарина ведёт со счётом 3-0 в серии с «Локомотивом».

От него отказался «Спартак»: в российском хоккее появился новый герой

hockey player profile of Dmitri Silantyev, 2000-07-31 Moskva, RUS Russia. пятую - шайбу тамбовским игрокам. Вот в начале голы и пропустили», — сказал капитан команды «Атлант» Дмитрий Силантьев. Лучший бомбардир «Металлурга» в плей‑офф КХЛ Дмитрий Силантьев сказал, что все его партнеры по команде показали себя с лучшей стороны на пути к победе в Кубке Гагарина.

«Металлург» подписал контракт с форвардом Силантьевым

В составе победителей отличились Дмитрий Силантьев (9-я минута), Данила Юров (15) и Денис Зернов (24). Дмитрий Силантьев хоккей. Дима Силантьев хоккеист. «Металлург» подписал просмотровый контракт с нападающим Дмитрием Силантьевым, сообщает пресс-служба магнитогорского клуба. Дмитрий Силантьев, лучший бомбардир молодёжного «Спартака» минувшего сезона, продолжит играть в системе «Спартака».

• «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина: хоккеисты праздновали с любимыми девушками

Автогол Исаева приносит "Металлургу" гостевую победу над "Локомотивом"

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Дмитрий Силантьев подвел итоги шестого матча и серии четвертьфинала Кубка Гагарина против «Спартака» (3:0, 4. Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач. Силантьев Дмитрий Сергеевич. дата рождения: 31.07.2000 возраст: 23 амплуа: Н рост: 150 см. вес: 43 кг. хват: Л гражданство: Россия.

МХЛ - регулярный чемпионат 2017/2018 - Дмитрий Сергеевич Силантьев

Дмитрий Силантьев: Начало игры. Было предсказуемо, что они побегут под рев трибун. Надо было выдержать этот натиск. Вы еще в прошлом сезоне играли за "Рязань-ВДВ" в Высшей хоккейной лиге, а сегодня - один из лучших бомбардиров финалиста Кубка Гагарина. Как это возможно? Дмитрий Силантьев: Я в принципе не понимаю, что происходит.

Это какая-то сказка. Просто кайфую в моменте. Часто приходит в голову мысль "а не сон ли это"? Дмитрий Силантьев: Каждый день об этом думаю. Откуда такой прогресс?

Что-то изменили в своей игре или это вопрос психологии? Дмитрий Силантьев: Ничего особенного не произошло. Работаю весь сезон. Да, появилось чуть везения.

Подмосковная команда «Атлант» уже в третий раз проигрывает красно-белым! Во втором периоде Руслан, подождав 6 минут, удвоил преимущество, изменив счёт на 3:0. В результате встречи «Спартак» одержал «сухую победу» со счётом 3:0, забросив две шайбы в первом периоде и одну во втором.

Что могу сказать о голевой передаче? Вовченко отдал диагональ, я увидел, что Пресс накатывается, отдал передачу, хорошо закрыли вратаря, хороший гол! Нам прежде всего нужно играть в свою игру, увереннее и больше угрожать воротам и всё получится", - сказал он.

В столкновении с Люком Джонсоном Тесанов травмировал плечо и был вынужден покинуть площадку. При этом недовольными остались обе стороны. Ярославцы не получили возможность попытать счастья в большинстве, ведь нарушения правил зафиксировано не было, а магнитогорцев лишили возможности провести разящую контратаку. И сразу после этого вспыхнули страсти. Выпад «Металлурга» чуть было не привёл к взятию ворот, а завершился и вовсе массовой потасовкой, которая вполне могла привести к серьёзным последствиям. Однако арбитры ограничились лишь двумя удалениями за грубость, причём отдыхать отправились Макар Хабаров и Александр Елесин, практически не участвовавший в конфронтации. И хотя в формате четыре на четыре шайб заброшено не было, увереннее двухминутку провела «Магнитка», практически сравнявшаяся с «Локомотивом» по числу попаданий в створ 8:7. Ещё в середине первого отрезка подопечные Никитина отказались от сверхатакующего стиля и немного откатились назад, сосредоточившись на контрвыпадах. И хотя эта тактика казалась крайне рискованной, после перерыва они не стали изменять себе. И едва не были наказаны за излишнюю осторожность уже на первой минуте. Исаев чудом не позволил Роману Канцерову замкнуть прострел с правого края на пятак и тем самым немного пробудил своих партнёров. Те перестали играть с огнём и начали пытаться чаще наведываться в зону противника. А в середине периода чуть было не забили вновь. Денис Алексеев стрелял с метра, но угодил в Алексея Маклюкова. Также по теме Безумная развязка: «Металлург» второй раз обыграл «Локо» в финале Кубка Гагарина благодаря отменённому в концовке голу «Металлург» одержал победу над «Локомотивом» во втором матче финальной серии плей-офф КХЛ. Встреча в Магнитогорске завершилась со... Инициатива продолжала переходить от одной команды к другой, однако концовка 20-минутки осталась за «Металлургом».