Новости металлург магнитогорск спартак москва

Капитан «Металлурга» Яковлев: «Спартак» забил «мусорный» гол, а у нас не получилось – выбились из ритма из-за переноса. Бывший тренер петербургского СКА Андрей Потайчук высказался об обмене нападающего Николая Голдобина из магнитогорского «Металлурга» в московский «Спартак».

«Спартак» засушил «Магнитку» и сравнял счёт в серии (2:2)!

Игра должна была пройти 23 марта на «Мегаспорт Арене». Также будет перенесен матч футбольной Первой лиги «Торпедо» — «Кубань», который должен был пройти 23 марта.

Трофей назван в честь известного космонавта, потому что именно Юрий Гагарин смог первым достичь цели, которая казалась на тот момент фантастической. Символизм в том, что и российские хоккеисты могут совершить фурор. Жители городского округа Клин следят за спортивными достижениями своего земляка Игоря Гераськина. Борьба за Кубок Гагарина была сложной и длительной.

Михаил Мальцев после серии передач в зоне атаки отдавал на пустой угол Андрею Локтионову, но в последний момент прервал этот пас защитник Алексей Маклюков.

Хороший был момент. Судьи не долго совещались и приняли решение, что гол был забит после сирены, хотя посекундную раскадровку в трансляции не показали. По итогу периода красно-белые имели больше моментов для взятия ворот, больше бросали, но и Дмитрий Николаев не оставался без работы. Статистика 1-го периода: броски: 13-21; броски в створ: 9-15; голы: 0-0; вбрасывания: 13-10; блокированные броски: 3-3; силовые приемы: 3-10; отборы: 0-1; потери: 1-1; перехваты: 5-3; штраф: 2-2. В начале второго периода был момент для взятия ворот. У Мальцева не получился бросок, но получилась передача на Локтионова, тот опасно по центру бросил по воротам и пришлось вступать в игру Набокову.

На второй минуте лисы кружили в позиционной атаке в нашей зоне и Александр Пашин нарушил правила. За подножку уехал на скамейку для «плохих парней», а через 30 секунд ему компанию составил Егор Зайцев за такое же нарушение. Дальняя скамейка и полторы минуты наши играли втроём против пятерых. Но отстояли! Очень непростой отрезок был для «Спартака», но справились! На 9 минуте периода закипели страсти, сначала Илья Ковальчук провел силовой прием против Люка Джонсона, а спустя несколько секунд он же сцепился с Данилой Юровым.

На этот раз арбитры обоих отправили «отдыхать на 2 минуты» в штрафной бокс. В формате «4-на-4» продолжилась игра, где несколько моментов было у хозяев льда, но опасными их назвать нельзя. На 13 минуте периода «Спартак» имел еще одну возможность открыть счёт. Наши хоккеисты убежали в опасную контратаку в формате «3-на-2» и Александр Пашин решил бросить сам, Набоков среагировал. А вот следующий момент остался за кадром трансляции, но в повторе было видно, что Данила Юров, что-то сказал Ивану Морозову и тот его легонько толкнул клюшкой. Юров упал изобразил такую боль, что арбитрам пришлось удалить нашего центрового.

Гол вдохновил «красно-белых» и те усилили прессинг на владения Ильи Набокова. До конца основного времени магнитогорцы не смогли переломить ход поединка — 0:1.

«Металлург» справился со «Спартаком» в матче лидеров КХЛ

Алексей Валерьевич Жлоба первый вице-президент и директор "Металлурга" - прим. ТАСС провел собрание, объяснил ситуацию. Понятно, что все переживают, это трагедия всей страны, всем надо сплотиться", - отметил он. Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в Красногорске был совершен теракт. Неизвестные устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар.

Хозяева чуть не сравняли. Чибисова при выходе «два в один» смутило движение Кулика. Слева быстро накатывал Расмуссен, но, казалось, он получил передачу чуть позже. И Деннису просто не хватило пространства для прямого броска, поэтому он пытался обыграть вратаря «Спартака». На 35-й минуте москвичи вновь остались в меньшинстве, и снова выстояли. На 37-й минуте Неколенко выиграл вбрасывание в зоне соперника, отпасовал под бросок Швырёву в этот момент Кулёмин закрыл обзор Гудачеку.

Однако красно-белых спасла перекладина… На стыке периодов магнитогорцам очень важно было выстоять в третьем меньшинстве. С этой задачей справиться удалось. Впрочем, чуть позже, на 43-й минуте, Ганзл, получив пас на ход прямо на синей линии хозяев, выиграл позицию у Минулина, вышел «один в ноль» с Олкинуорой — 1:3. Воробьёв выпустил Кошечкина. Эта рокировка психологически сработала. На 47-й минуте капитан уральцев Николай Кулёмин сократил разрыв, подставив клюшку на пятаке в результате наброса Артёма Земчёнка от синей линии. Магнитка пошла на штурм, как будто до конца игры оставались считанные секунды. В который раз отметим великолепное голевое чутьё Чибисова: преследуемый защитником, он выехал с шайбой из-за ворот на дальний пятак, бросил с «кистей», Гудачек отбил, а рядом оказалась клюшка Плотникова — 3:3!

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:3. На восьмой минуте первого периода Данила Юров с передач Александра Петунина и Алексея Маклюкова открыл счёт во встрече. На 12-й минуте периода Денис Зернов с передачи Романа Канцерова удвоил преимущество хозяев. На последней минуте периода Данила Юров с передач Александра Петунина и Никиты Михайлиса сделал счёт 3:0, оформив дубль.

После перерыва хозяева продолжили давить на ворота гостей. Сбавить обороты противника «сталеварам» помогло большинство. Несмотря на численное преимущество, обилие опасных моментов у ворот «Спартака» магнитогорсков создать не сумели. На 35-й минуте Валерий Орехов зарядил от синей линии, шайба полетела прямиком в ловушку голкипера москвичей. Затем от первого в этом матче гола «красно-белых» спасла штанга. В третьем периоде за обе команды играли рикошеты: хоккеисты продолжали идти на ворота, но шайба никак не шла в створ. Череда опасных набросов от «сталеваров» также не принесла результата. На 49-й минуте «Спартак» в результате контратаки открыл счет.

«Металлург» с Кошечкиным сломил восстание «Спартака»!

Магнитогорский Металлург обыграл в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина московский Спартак со. В матче регулярного чемпионата FONBET Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2023/24 «Спартак» дома в Москве принимал магнитогорский «Металлург». «Металлург» — российский профессиональный хоккейный клуб из Магнитогорска, выступающий в Континентальной хоккейной лиге. «Металлург» разгромил «Спартак» в первом матче раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Обзор дня Кубка Гагарина: обилие голов в Магнитогорске, седьмой матч и «пена» от Никитина

В субботу, 23 марта, в Москве во дворце спорта «Мегаспорт» отменили матч между командами «Металлург» и «Спартак». «Металлург» победил «Спартак» и стал последним полуфиналистом плей-офф КХЛ. В Магнитогорске закончился матч 1/4 финала Кубка Гагарина — 2024, в котором местный «Металлург» принимал на своём льду московский «Спартак». Для «Металлурга» это уже третий Кубок Гагарина (ранее команда становилась чемпионом в 2014 и 2016 годах), а для Андрея Разина это первый Кубок Гагарина в качестве главного тренера (еще и в первый сезон работы в «Металлурге»!). Хоккей ХК Металлург (Магнитогорск) ХК Спартак (Москва) КХЛ Кубок Гагарина.

Как "Металлург" одолел "Спартак" в видеообзоре второго матча серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

Спартак задержался в зоне Металлурга, Беляев вытащил шайбу из-за ворот, Загидулин остановил игру. 17 марта в Магнитогорске завершился первый матч четвертьфинальной серии между местным «Металлургом» и «Спартаком». Магнитогорский Металлург обыграл в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина московский Спартак со.

"Спартак" отомстил "Металлургу" за осеннее поражение в КХЛ

Теперь трехкратных обладателей трофея в КХЛ — три. Фаворитом этого финала «Магнитка» не являлась. Системный «Локомотив» на предыдущих этапах выглядел очень убедительно. Возможно, кстати, долгий простой перед финалом и повлиял на тонус ярославцев — они словно разучились забрасывать.

Четкость действий привычно имелась, моменты создавались, но реализация хромала на оба конька. Доходило до того, что даже в момент, когда голкипер соперника находился без клюшки и оставлял открытой половину створа ворот, ярославские форварды промахивались. Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива», после третьего матча, когда еще шанс зацепиться оставался, скажет на это: — Моментов у нас достаточно.

Но в первую очередь с себя нужно спрашивать. Преображения «Локомотива» в четвертой игре не случилось. Три заброшенные шайбы — худший результат финалиста в истории.

Нынешний сезон для него первый в «Металлурге». До этого он много лет возглавлял скромную «Северсталь», пределом мечтаний которой был второй раунд плей-офф. И хотя до этого этапа череповецкий клуб так и не поднялся, Разин получил приглашение из топового «Металлурга», где когда-то был звездой как хоккеист.

Бюджет «Металлурга» лишь десятый в КХЛ 649 млн рублей , но это все равно существенно больше, чем у «Северстали». Задачу тренер, соответственно, тоже получил значительно более амбициозную — кубок. И двухлетний карт-бланш.

В раздевалке, прежде чем пригубить шампанское из кубка, Андрей Владимирович был краток: «Мужики! Выиграли — теперь бухаем!

Это его первый в карьере «сухой» матч в плей-офф. Для московского клуба это первый матч в текущем плей-офф, когда команда не смогла забросить ни одной шайбы. Также главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов дважды брал запрос на «положение вне игры». Первый — после шайбы Егора Яковлева — не был удовлетворён и гол засчитали.

Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счётом 3:1. У «Спартака» точным броском отметился форвард Андрей Локтионов. На сегодняшний день «Металлург» занимает первое место в Восточной конференции и общей турнирной таблице КХЛ, на счету команды 52 очка после 36 матчей.

И канадец не мажет — 2:1! Камбэк москвичей случается за восемь с половиной минут до финальной сирены — Лещенко забивает на излете большинства. В концовке магнитогорцы несут потерю — Казионов в борьбе с Калининым чуть не лишается глаза. Врачи уводят форварда в подтрибунку, и тут же Осала реализует отложенный штраф. Очень тяжелая игра. Но мы с таким в сезоне сталкиваемся раз в пятнадцатый! Но здесь мы отлично сыграли все 60 минут, исключили ошибки и вот — результат. Девятый матч через день? Но ведь и «Спартак» сыграл не меньше! А потом снова в бой, как говорится. Тяжело, конечно. Сегодня мы встречались с соперником, который находится в такой же ситуации, как и мы. Очки нужны позарез. Будем исправляться.