Новости суперлига хоккей с мячом результаты

Победу над кемеровским «Кузбассом» одержал архангельский «Водник» в матче за бронзу 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Почти двадцать минут они сдерживали атаки «Водника», но капитан «жёлто-зелёных» всё же пробил их защиту, забив мяч с 12-метрового штрафного. В Первоуральске Свердловской области местный «Уральский Трубник» в рамках Суперлиги по хоккею с мячом принимал «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Все новости хоккея с мячом. Суперлига 2023/2024 live результаты по бенди, итоговые результаты, сравнение кэфов, статистика очных встреч и многое другое из топовых бенди лиг.

Хабаровский "СКА-Нефтяник" выиграл чемпионат России по хоккею с мячом

Уже завтра болельщиков русского хоккея с мячом ждёт финал Чемпионата страны — игра вновь пройдёт в Кемерово. "СКА-Нефтяник" из Хабаровска переиграл кемеровский "Кузбасс" и стал пятикратным чемпионом страны по хоккею с мячом. Хоккей с мячом в Красноярске - новости спорта на В пятницу, 16 декабря, в матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги ульяновская «Волга» на своем льду сыграла со «Стартом» из Нижнего Новгорода. На дворец зима, и вовсю идет регулярный чемпионат российской Суперлиги по хоккею с мячом.

Хоккей с мячом, финал Высшей лиги. Итоги четвертого тура

Архангельский «Водник» сыграл с местной командой «Кузбасс». В итоге хозяева льда выиграли у северян со счетом 11:5. Как сообщает Министерство спорта Архангельской области, теперь желто-зеленые будут бороться за третье место чемпионата. И у нас появилась возможность дать хорошее игровое время нашему будущему — они очень достойно выглядели.

Чтобы не расслаблялись. Итоговый счет 7:5 в пользу "Кузбасса".

Это была десятая победа подряд кемеровских хоккеистов в чемпионате страны. Теперь "Кузбасс" единолично возглавляет туринирную таблицу Суперлиги. Еще один не менее интересный и результативный матч состоялся в Красноярске, где местный "Енисей" принимал московское "Динамо". Там тоже до последних минут встречи шла равная игра. Но хозяева поля и тут оказались сильнее и удачливее.

Первые минуты шли по сценарию болельщика. Азаров и Репях к 26 минуте забили по мячу. Но на 32 и 33 минутах гости счет, находясь в меньшинстве, немыслимым образом сравняли. Через несколько минут Егорычев снова вывел кемеровчан вперед. В раздевалку «Кузбасс» ушел с минимальным преимуществом 3:2. ХК «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России. Не успела дружина Хандаева выйти вперед четвертым своим голом в исполнении Тарасова, как команда Максимова тут же отыгралась. А к 75 минуте «Водник» и вовсе повел 5:4. Но «Кузбасс» за десять минут до конца встречи усилиями Егорычева и Янссоне только отыгрался, но и снова вышел вперед - 6:5.

Рефери тоже не сразу заметил, что его решение не выполнено. Матч остановили, виновника отправили на скамью штрафников, а «Мурману» еще и назначили штраф за нарушение численного состава — ведь нарушивший правила хоккеист несколько минут был в игре. Так что «Мурман» сразу лишился двух игроков. Этой ситуацией «Енисей» воспользовался сполна, забив два мяча. Окончательный итог матча — 9:6 в пользу красноярцев. Несмотря на проигрыш, «Мурман» сыграл свой лучший матч за последние годы! Ребята не просто бились, а делали это грамотно, порой полностью переигрывая соперника. Видна работа нового главного тренера команды Эдуарда Саксонова. Следующую игру «Мурман» проведет 9 ноября в Кемерово против местного «Кузбасса».

Обзор матча Хоккей с мячом Суперлига Чемпионат России ХК «Кировец» г. Уфа – ХК «Мурман» г. Мурманск

При этом оба участника этой игры обладают большой историей и уже существовали к моменту стартового первенства СССР. Стоит напомнить, что «Водник» — один из исторически сильнейших клубов европейского и мирового хоккея с мячом. Клуб из Архангельска девять раз становился чемпионом России, что совпадает по количеству титулов с московским «Динамо», но столичный клуб брал чемпионство 24 раза с учетом первенств СССР. Шесть раз северный клуб брал кубок страны, дважды — Кубок мира, трижды — Кубок европейских чемпионов. С середины 1990-х по середину 2000-х «Водник» взял все девять чемпионских титулов, но последнее золото взял в 2005 году.

Но русский хоккей тем и уникален, что ситуация в игре может измениться за считанные минуты. Впрочем, в этом случае минут "Воднику", наверно, не хватило. Но архангелогородцы смогли забить хозяевам поля на прощание два мяча. Чтобы не расслаблялись. Итоговый счет 7:5 в пользу "Кузбасса".

Это была десятая победа подряд кемеровских хоккеистов в чемпионате страны. Теперь "Кузбасс" единолично возглавляет туринирную таблицу Суперлиги.

В 2012—2018 годах проводились отдельные финальные турниры среди молодёжных команд фарм-клубов клубов Суперлиги. Ротация между лигами[ править править код ] Между лигами по итогам сезона проводится ротация, при которой победитель второго по силе дивизиона — Высшей лиги ранее — Первой лиги попадает в высший дивизион — Суперлигу ранее — Высшую лигу , а слабейшая команда Суперлиги переходит в Высшую лигу. В разделе не хватает ссылок на источники см.

Информация должна быть проверяема , иначе она может быть удалена. Вы можете отредактировать статью, добавив ссылки на авторитетные источники в виде сносок.

Поздравляем с Днем рождения 31 год воспитанника красноярской хоккейной школы "Енисей", игрока красноярской команды по хоккею с мячом "Red Wood", в составе участника призера чемпионата и Кубка Красноярского края по хоккею с мячом, победителя чемпионата Красноярска по мини-хоккею с мячом Александра КАРПОВИЧА!

С Днем рождения Александр! Создано: 30 Март 2024 Поздравляем с Днем рождения 34 года воситанника спортивной школы по хоккею с мячом "Енисей", игрока команды "Энергия", в составе которой участника чемпионата города Красноярска по мини-хоккею с мячом, в прошлых сезонах игрока красноярских команд по флорболу "ЦСК", "Лидер", "Red Wood", "Сибирь" и КФК "Енисей", а в составе последней победителя чемпионата Красноярска по фаерболу в сезоне 2017 года Артема БОЕВА! Желаем имениннику здоровья, благополучия, стабильности, удачи на спортивных площадках, побед и достижений в составе команды!

Создано: 29 Март 2024 Поздравляем с Днем рождения 37 лет в прошлые сезоны спортивного судью первой категории по хоккею с мячом, обслуживающего матчи чемпионатов и первенств России, в прошлом игрока красноярской команды по хоккею с мячом "Динамо", в составе которой участника чемпионата и кубка Красноярского края по хоккею с мячом и чемпионатов Красноярска по флорболу Василия САВИНА! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, успехов в судейской деятельности, побед и достижений в составе команды! С Днем рождения Василий!

Создано: 28 Март 2024 Поздравляем с Днем рождения 34 года воспитанника красноярской хоккейной школы "Енисей", игрока красноярской команды по хоккею с мячом "ЕнисейПром", в составе которой участника чемпионата и кубка Красноярского края по хоккею с мячом, а так же победителя и призера чемпионатов Красноярска по мини-хоккею с мячом и флорболу Андрея ХВАТОВА! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия и стабильности, успехов и удачи на спортивных площадках в составе команды! С Днем рождения Андрей!

Создано: 27 Март 2024 Поздравляем с Днем рождения 68 лет ветерана спорта и хоккея с мячом Красноярского края, директора МАУ "Физкультурно-спортивный центр им.

Суперлига 2023/2024 - Бенди, Россия

Затем были голы на любой вкус: на 26 минуте забивает Алан Джусоев, на 28 - Владимир Каланчин, он же, но уже на 34 минуте. Первый тайм завершается голом на 45 минуте в самую что ни на есть раздевалку от Владислава Кузнецова, получившего отличную передачу от Алана Джусоева, выведшую его один на один с вратарем соперника. Всего за несколько минут до этого Владислав не забил, казалось бы, стопроцентный гол, но тут реабилитировался. Второй тайм начался с трех быстрых голов, два из которых забил Владимир Каланчин на 46 и 48 минуте и еще один - Туомас Мяаття на 49. Собственно, на этом все.

После незабитого Максимом Рязановым пенальти - как отрезало. Причем мяч отразил голкипер «Саян» Владислав Атапин. Вообще, стоит отметить игру вратаря противника - именно благодаря ему счет не стал гроссмейстерским. Ну а если по существу, то команда из Абакана собралась и сумела расстроить все атакующие комбинации более опытных, но и более самоуверенных хабаровчан.

Мало того - гости смогли создать четыре или пять очень опасных моментов у ворот Льва Шишкина. Ну и, конечно, снова напишу про угловые. Снова у армейцев было 14 угловых, это четырнадцать возможностей поразить ворота соперника, и ни одной СКА воспользоваться не смог. Как бы там ни было, игра завершилась убедительной победой хабаровских армейцев со счетом 8:0.

Сроки проведения: с 6 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года. Команды, занявшие 1—8 места, допускаются ко второму этапу. Остальные команды в итоговой таблице Чемпионата располагаются в соответствии с местами, занятыми на первом этапе. Первую игру команда, занявшая более высокое место на первом этапе, проводит на поле соперника, а вторую и, в случае необходимости, третью, на своём поле.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Хозяева же по ходу встречи дважды сравнивали счет усилиями Константина Коваленка и Кирилла Бутенко, не реализовав еще ряд верных моментов для взятия ворот. Во втором тайме «Восток» смотрелся увереннее хозяев, и реализовав усилиями того же Дмитрия Барашкова один пенальти из двух, выиграл со счетом 3:2. Таким образом, команда из Арсеньева досрочно выиграла турнир в группе «А», и тем самым получила право в будущем сезоне выступать в Суперлиге. Послезавтра «Восток» сыграет с «Никельщиком», а 13 марта команду ждет решающий матч за итоговое первое место. Из других матчей четвертого тура отметим игру «Акжайык» — «Строитель». Поначалу игра не предполагала для уральской команды проблем. Но через десять минут от преимущества уральцев ничего не осталось.

Итог поединка 3:1 и хабаровский «СКА-Нефтяник» становится пятикратным чемпионом России по хоккею с мячом. Таким образом, хоккей с мячом суперлига 2023-2024г обещает быть захватывающим турниром с множеством интересных матчей и увлекательных событий. Календарь и результаты матчей. 6 ноября 2023 г., понедельник: СКА-Нефтяник.

Таблица хоккей с мячом 2023 2024 суперлига

Запросы по теме. Основная статья: Плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом 2023/2024. 3.2 Результаты матчей.

Хоккей с мячом суперлига 2023-2024г расписание: новости, результаты и таблица турнира

Очень боевым и достаточно результативным стал финальный матч за звание чемпиона России по хоккею с мячом между «Кузбассом» и «Водником», состоявшийся в Кемерове 20 марта. Стали известны финалисты плей-офф российской Суперлиги по хоккею с мячом. Итог поединка 3:1 и хабаровский «СКА-Нефтяник» становится пятикратным чемпионом России по хоккею с мячом. Но удержать победный счет до конца первого тайма не удалось – за две минуты до сирены хозяева все-таки сравняли результат.

Первенство России среди команд Высшей лиги - 2023/24

Однако в самой концовке встречи великолепный архангелогородец Евгений Дергаев дальним хлестким нижним ударом просто спас свою команду в основное время, восстановив закономерное равновесие 6:6. Золотой овертайм И вот здесь, в овертайме, началась борьба мыслей двух мастеров-тренеров Ильяса Хандаева и Ивана Максимова. И хладнокровная тактика последнего могла вполне принести «Воднику» чемпионство в начале второй десятиминутки при выходе Легошина один на один с нашим вратарем. Но Артем Катаев самоотверженно бросился в коньки сопернику и мертвой хваткой мяч забрал. За три минуты до конца дополнительного времени судья назначил в ворота «Водника», признаться, довольно спорный пенальти. Вратарь гостей Заостровцев «точку» - кстати, вторую в матче, - отбил.

Но умница Артем Репях, оказавшийся в штрафной на выгоднейшей позиции и, вероятно, в тот момент хорошо понимающий, что в его руках сейчас ну буквально ВСЕ, принес своим золотым голом первую в истории победу кемеровскому «Кузбассу». Слезы радости на глазах нашего великого форварда Сергея Тарасова. Он не может поверить, что его сын Владислав исполнил мечту всей его жизни - стал чемпионом России.

Серебряный призёр чемпионатов Мира 2009, 2010, 2012. Бронзовый призёр чемпионатов России 2010, 2012, 2013, 2017, 2021. Входит в число 22 лучших хоккеистов чемпионата России 15 : 2006—2019, 2021, 2022. Назван лучшим защитником чемпионата России 8 : 2006, 2009, 2010, 2015—2019.

Остальные команды в итоговой таблице Чемпионата располагаются в соответствии с местами, занятыми на первом этапе.

Первую игру команда, занявшая более высокое место на первом этапе, проводит на поле соперника, а вторую и, в случае необходимости, третью, на своём поле. Команда, занявшая самое высокое место на I этапе, занимает 5-е итоговое место и т. Первую игру команда, занявшая более высокое место на первом этапе, проводила на поле соперника, а вторую и, в случае необходимости, третью, на своём поле.

Регулярный чемпионат начнется 6 ноября 2023 года и завершится 29 февраля 2024, а серии матчей плей-офф пройдут с 4 по 20 марта 2024 года. В этом сезоне лигу пополнит победитель Высшей лиги - клуб «Саяны» из Абакана, но не будет «Кировца» из Уфы. Турнирная таблица Первый этап проходит как двухкруговой турнир, каждая команда играет одну игру на своем поле и одну на поле соперника, таким образом проводя 26 матчей.

Федерация хоккея с мячом России выражает глубокие соболезнования родным и близким Виталия Лабуна. Стали известны финалисты плей-офф российской Суперлиги по хоккею с мячом. 2023-2024 завершен. В четверг, 15 февраля, в рамках матча очередного тура Суперлиги по хоккею с мячом "Енисей" принимал дома команду "Кузбасс" (Кемерово).

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске одержал вторую подряд сухую победу, на этот раз над «Саянами»

Очень боевым и достаточно результативным стал финальный матч за звание чемпиона России по хоккею с мячом между «Кузбассом» и «Водником», состоявшийся в Кемерове 20 марта. И, как и в матче за 3-е место, победителя пришлось выявлять в дополнительное время. Но несмотря на упорный характер игры гостям из Архангельска большую часть матча приходилось отыгрываться. Уже на 2-й минуте Артём Азаров открыл счёт. А хорошо разыгранный угловой на 26-й минуте завершился точным ударом Арётма Репях — 2:0. На 32-й минуте Евгений Дергаев реализовал 12-метровый штрафной удар, а на 33-й Роман Ананьев сравнял счёт — 2:2. Однако на 37-й Александр Егорычев, в свою очередь был точен с 12-метровой отместки — 3:2.

Перед этим событий на льду было немного. Некоторые болельщики откровенно заскучали. Ключевой момент матча — тайм-аут, который взял Олег Батов. Наставник иркутян внес коррективы и хоккеисты тренера услышали. На 65-той минуте счет 5:4 сделал Викулин.

А после забили Швецов и Бондаренко. Итоговый счет 7:4. Победу игроки "Байкал-Энергии" разделили с болельщиками и родными. У нас нет выбора.

В Башкортостане в 2019 возродили хоккей с мячом после 30-летнего перерыва. В 70-х годах был «Луч» — именно так назывался коллектив из республики. Потом команду переименовали, потому что шефство над ней взял завод имени Кирова.

И уже в 1979 году «Кировец» начал выступать в первенстве Советского Союза среди команд Первой лиги. Хотел бы поздравить всех ветеранов башкирского хоккея с мячом с этим замечательным праздником. Наконец-то в нашем городе начинаются матчи среди команд Суперлиги. Матч получился напряженным и ответственным. И башкирские хоккеисты с честью выдержали первый экзамен, взяв инициативу в свои руки прямо со старта.

Создано: 07 Апрель 2024 Поздравляем с Днем рождения 49 лет ветерана хоккея с мячом, мастера спорта международного класса по хоккею с мячом, чемпиона России, обладателя Кубка мира, Кубка европейских чемпионов, Кубка чемпионов 3 и Кубка России 4 , многократного призера чемпионата России в составах команд "Енисей", "СКА-Нефтяник" и "Зоркий", обладателя Кубка Мира среди ветеранов и Кубка Европы в составе команды "Ветераны Красноярска", игрока команды "ЕнисейПром", в составе которой победителя и призёра чемпионата Красноярска по мини-хоккею с мячом, победителя чемпионата Красноярского края по хоккею с мячом Сергея БУРЛАКОВА! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, удачи на спортивных площадках и новых побед и достижений в составе команды! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия и стабильности, успехов в работе, побед и достижений в составе команды! С Днем рождения Вячеслав! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, стабильности, успехов на тренерском поприще, новых побед и достижений! С Днем рождения Роман! Поздравляем с Днем рождения 32 года мастера спорта по хоккею с мячом, воспитанника хоккейной школы "Енисей", игрока красноярской команды по хоккею с мячом "Red Wood", в сотаве которой призера чемпионата Красноярского края по хоккею с мячом и победителя чемпионата Красноярска по мини-хоккею с мячом, участника чемпионата Красноярска по флорболу в составе команды "ЦСК" Красноярск Максима БОВТА! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, стабильности, успехов на спортивных площадках, новых побед и достижений! С Днем рождения и Юбилеем Максим! Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия, стабильности, новых побед и достижений в профессиональном спорте! С Днем рождения Артем!