Новости локомотив ска спб

Петербургский «СКА-1946» победил ярославский «Локо» в финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и во второй раз завоевал Кубок Харламова. Хоккеисты петербургского клуба одержали победу в пятом матче серии со счетом 2. Вчерашняя игра петербургского СКА и ярославского "Локомотива" закончилось третьим для армейцев поражением подряд. По итогам встречи счёт был 2:1 в пользу гостей. Хоккейный СКА из Санкт-Петербурга отказал в аренде и обмене белорусского защитника Никиты Смирнова в минское "Динамо", сообщают инсайдеры.

«Локомотив» победил СКА и обеспечил себе место в плей-офф КХЛ

Давление хозяев вылилось в гол Герната на 16 минуте периода — достиг цели дальний кистевой бросок. Сразу после пропущенной шайбы армейцы остались в меньшинстве из-за нарушения Сапего, но провели его крайне активно, трижды бросив по воротам и ничего не позволив создать сопернику. Все это вынудило уже «Локомотив» фолить — 45 секунд команды провели в формате «четыре на четыре», а затем свою первую попытку сыграть в большинстве получил СКА. И этим шансом гости воспользовались: Зыков выдал длинный поперечный пас на Гальченюка, а Алекс точно бросил в касание и снова вывел свою команду вперед в счете. В концовке второй двадуатиминутки армейцы вновь остались вчетвером, штраф разбился перерывом, но и эта передышка не помогла «Локомотиву» найти ключи к розыгрышу лишнего против армейцев. И в равных составах хозяева продолжили давление, раз за разом создавая опаснейшие моменты у ворот Юхана Маттссона.

Не сбавили обороты «железнодорожники» и в третьем периоде, продолжая безуспешно стучаться в шведского вратаря. Более того, в заключительной двадцатиминутке гости настолько позабыли об атаке, что не сумели нанести в ней ни одного броска в створ Даниила Исаева. И наверняка сейчас все обсуждали бы игровую пассивность СКА, если бы не эпизод, который случился во время финального штурма «Локомотива». В заключительной атаке ярославцы все-таки сумели вновь пробить Матссона. Причем сделали это, когда на табло горели цифры «0,01. Павел Красковский вчистую выиграл важнейшее вбрасывание в зоне армейцев у Михаила Воробьева и отправил шайбу точно под щелчок в касание Рушану Рафикову, который без промедления зарядил низом и взорвал «Арену-2000». Но не успел 87-й номер хозяев толком отпраздновать мини-чудо в объятьях партнеров, как арбитры отменили его спасительный гол и вызвали саркастичную улыбку на лице обычно безэмоционального Игоря Никитина. Всему виной даже не то, что защитнику «Локомотива» не хватило времени на щелчок. Как оказалось, линейный арбитр посчитал, что центрфорвард хозяев выиграл единоборство на точке с нарушением правил. Только руку он поднял уже после того, как хозяева вовсю праздновали взятие ворот. Наверняка лига в ближайшее время выпустит разъяснение момента на своем официальном сайте. Но, похоже, лайнсмену не понравилось то, что Красковский заблокировал Воробьева левой ногой.

Решающая встреча пройдет 29 апреля в Казани. Калининградская команда завоевывала титул в 2021 и 2022-м. Таким показателем не может похвастаться ни одна команда в России.

Ярославский «Локомотив» не сумел выиграть в Санкт-Петербурге, неудачно завершив свою четырехматчевую выездную серию. Пропустили в дебюте, но довольно быстро догнали, затем отпустили хозяев на две шайбы, однако снова сумели сравнять счет. В самой концовке встречи судьи не заметили нарушение Дмитрия Яшкина, разбившего нос Александру Волкову.

Новинки в нашем магазине

• Обыграли «Локо» в пяти матчах: «СКА-1946» стал обладателем Кубка Харламова
  • Хоккейный клуб СКА
  • 25.04.2024 г. "Локомотив" - "Зенит": прямая трансляция
  • «Локо» в Ярославле проиграл финал Кубка Харламова «СКА-1946»

«СКА‑1946» обыграл «Локо» и во второй раз стал обладателем Кубка Харламова

Во втором периоде СКА стал более активным в атаке. Подопечные Романа Ротенберг создавали опасные моменты на пятаке, но Исаев надёжно отстоял оставшееся время второго периода. В третьем периоде "Локомотив" играл очень цепко и не смотря на проигрыш по броскам в створ, создавал едва ли не больше опасных моментов. В середине третьего периода СКА смог сократить отставание. Новичок питерцев Борна Рендулич забил свой дебютный гол. Хорват получил шайбу и вышел на Исаева и пробил мимо голкипера в ворота. Больше голов в матче не было.

Парни играли в атаке, где нужно, оборонялись. Понятно, что ошибки всё равно будут происходить, но мы сегодня правильно реагировали на них, поэтому выиграли. В этом нет никакой закономерности. Мы готовимся, настраиваемся, понимаем, что против нас играет хорошая, амбициозная команда.

Они доминировали во всех компонентах игры, кроме блок-шотов. По броскам их перевес особенно впечатляет: 44-16.

Но распечатать ворота великолепного Исаева сподобились только единожды — отличился молодой Хуснутдинов. При этом обе шайбы ярославцев из разряда «грязных», «мусорных». Первую из них закинул рукой в свои ворота малоопытный защитник Грязнов. А потом Беляев добил с лета шайбу, взвившуюся свечкой и опускавшуюся на пятачок. А СКА, удовлетворившись реваншем в армейском дерби 3:1 , успокоился и трижды подряд проиграл, довольствовавшись в эти трех матчах двумя заброшенными шайбами. Кстати, 27 января в Ярославле лидеры уступили 0:1, впервые в сезоне не поразив ворота.

Главный тренер железнодорожников Игорь Никитин, умеющий побеждать питерцев еще с ЦСКА в 2018-м, 2019-м и 2021-м , еще раз дал понять, что не боится свидания с командой Ротенберга в плей-офф. Ситуация в верхах Запада запутанная.

Кому достался Кубок Гагарина? В финале «Магнитка» обыграла ярославский «Локомотив». В серии до четырех побед чемпионы не проиграли ни разу несмотря на то, что в двух матчах «Локомотив» открывал счет.

Команда с самой надежной обороной, пропускавшая в среднем менее двух шайб за игру, дважды не удержала преимущество и в итоге не взяла ни одного матча. А чем еще запомнился 16-й плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги, проходивший с 29 февраля по 24 апреля? Отмененный гол на последней секунде Главный эпизод всего сезона случился на последней секунде второго матча финальной серии. К тому моменту «Магнитка» вела 1—0 по матчам и 1:0 в игре, проходившей в Магнитогорске. Ярославский нападающий Георгий Иванов отправил шайбу в ворота за 0,2 секунды до сирены.

Магнитогорцы заметили, что в начале голевой атаки защитник Мартин Гернат отдал передачу партнеру рукой — в хоккее это можно делать только в своей зоне, а в нападении после такого игра тут же останавливается. Судьи согласились с позицией «Металлурга» и отменили гол. Уральцы повели в серии 2—0, а «Локомотив» впоследствии так ни разу и не выиграл.

И дело даже не в составе, который по сравнению с прошлым сезоном новый тренерский штаб существенно перекроил и омолодил. Просто хозяева поменяли привычные цвета на черно-красные — в них армейцев с Невы прежде доводилось видеть только в декабре прошлого года на «Газпром-арене» в рамках так называемой «Русской классики». Но теперь это может происходить и чаще, судя по словам защитника Антона Белова, который, между прочим, проводил юбилейный, 600-й, матч в КХЛ: «Очень хорошая форма, комфортная.

Наверное, номера красным на черном сложно читаются в телевизионной картинке, но нам удобно — своих отличаешь хорошо. Да и сами майки чуть отличаются от тех, в которых мы обычно играем — материал полегче, дышится лучше». Вряд ли, конечно, легкость, с которой СКА вел игру в первом периоде, объяснялась формой, но факт остается фактом — на фоне «Локомотива», выигравшего до приезда в Петербург все три свои стартовые игры, армейцы смотрелись намного предпочтительнее. После гола Бурдасова он, кстати, отличился во всех четырех матчах СКА нынешнего сезона на девятой минуте ярославцы даже решились на замену вратаря. На перерыв при счете 2:0 болельщики выходили в фойе в явно приподнятом настроении, возвращались на трибуны и вовсе счастливыми, ведь фуд-корты вовсю работали и можно было свободно приобрести сэндвичи, мороженое и напитки, включая пиво. В общем, все как прошлой осенью, разве что в фойе было менее людно и очереди короче обычных.

Едва начался второй период, как снова радость — гол Лукаса Бенгтссона, и СКА впереди уже с разницей в три шайбы. Что, похоже, расслабило не только болельщиков, но и игроков.

Хоккеисты СКА прервали серию без побед в матчах с "Локомотивом"

Хоккейный СКА из Санкт-Петербурга отказал в аренде и обмене белорусского защитника Никиты Смирнова в минское "Динамо", сообщают инсайдеры. Фото: пресс-служба ХК СКА (Санкт-Петербург). Хоккейный клуб МХЛ «СКА-1946» стал обладателем Кубка Харламова в сезоне-2023/24. Накануне молодежка «армейцев с Невы» обыграла «Локо» и выиграла решающую серию со счетом 4:1. Петербургский «СКА‑1946» победил ярославский «Локо» в пятом матче финальной серии OLIMPBET Чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Стартовые составы команд, статистика личных встреч, последние новости. Щитов объяснил, за счет чего СКА окажется сильнее «Локомотива» в матче КХЛ. Локомотив в Санкт-Петербурге. Хоккейный матч состоится 29 января 2024 в Ледовый дворец СПб. Ярославский «Локомотив» гарантировал себе участие в плей-офф Кубка Гагарина, одержав волевую победу над питерским СКА в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:1.

Ротенберг – о поражении СКА от «Локомотива»: В таких играх команда развивается

Калининград новости. СДЮШОР СКА Санкт-Петербург. Адрес редакции: 197022, -Петербург, Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АПТЕКАРСКИЙ ОСТРОВ, УЛ ЧАПЫГИНА, Д. 6 ЛИТЕРА П, ОФИС 316. СКА завершил первый период в игре с «Локомотивом» со счетом 2:0.

СКА– «Локомотив» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)