Погода в январе 2024 в тюмени

Погода Тюмень Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Тюмень. Выходные Неделя Г/м активность. Россия / Тюменская область / Тюмень (городской округ). Погода в Тюмени на месяц. Точность архива погоды - 100%!

При какой температуре в Тюмени объявляют актировку и где об этом узнать: инструкция

Среднесуточная температура воздуха составит -12…. В ночь с 7 на 8 января вероятно понижение температуры воздуха до -22…. После чего вновь потеплеет — днем термометры будут показывать -10…. Крещенских морозов, по данным сайта World weather, тюменцам также ждать не стоит — среднесуточная температура воздуха в неделю с 18 января составит -11…-16. В феврале в Тюменской области температура воздуха будет выше обычной на несколько градусов.

Температура в Тюмени в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Тюмени в январе 2024 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Тюмени в январе 2024, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха. Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график?

Официально об актировке Узнать официальную информацию об актировке можно на сайте городской администрации tyumen-city. Также можно позвонить в единый центр оперативного реагирования города по телефону 45-15-20. Сообщения появляются около 6. Решение за родителями Родителей призывают внимательнее относиться к здоровью и безопасности своих детей. Если актировки нет, но они посчитали, что ребенку лучше остаться дома, нужно сообщить об этом классному руководителю по телефону, смс или по другим каналам связи.

Февраль в Тюмени, по прогнозам синоптиков, будет теплым и снежным. Среднемесячная температура будет на 2-3 градуса выше нормы. Об этом журналистам рассказал синоптик Илья Винштейн. В период с 7 по 8 февраля в городе ожидается оттепель до 0 градусов.

Погода в Тюмени в январе 2024

В первые дни января тюменцам обещают переменчивую погоду - Тюменская линия В Тюмени сегодня ожидается -10.+3 °C, cлабый снег, замерзающий туман, слабый ветер.
Синоптики предупредили тюменцев о резких перепадах температуры Точное время рассвета и заката солнца в Тюмени (Тюменская область, Россия), февраль 2024, продолжительность дня.
Погода в Тюмени на январь 2024 года — Все для праздника ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Тюмени, Тюменская область,Россия на Январь 2024 года.
Погода в Январе 2024 в Тюмени Абсолютный температурный минимум для декабря 9. Прогноз погоды на зиму 2023-2024 года в Тюмени По прогнозам синоптиков, зима в Тюмени будет умеренно-холодной и снежной. В январе и феврале прогнозируется снежная и морозная погода.

В первые дни января тюменцам обещают переменчивую погоду

Остальные продукты имелись в достаточном количестве и из мяса, рыбы и молочных изделий можно было приготовить еду, повкуснее китайской лапши для торопыг и неумех. Местные жители с удовольствием лакомятся дачными заготовками, которых в это время еще в достаточном количестве. От новогодних пищевых оргий и вакханалий остаются и соленые грибы, и помидоры с огурцами, а также варенья. Иной раз мне перепадали такие угощения, отказываться не было сил и желания. Не надо хмуриться, давайте веселиться На все новогодние каникулы я в городе не оставался, но что успел увидеть, тоже впечатляло. К празднованию визитов Деда Мороза со снегурочкой здесь готовятся по-сибирски, основательно. Упор делается на детские развлечения, надо было создать сказку маленьким тюменцам, а уж они сумеют растормошить взрослых.

Те с удовольствием веселятся и дурачатся, ведь почувствовать себя детьми получается нечасто. Поход в Ледовый городок и резиденцию Деда Мороза, посещение новогодней елки в одном из дворцов культуры, запоминается надолго ребенку, да и их родителям.

Важно надевать подходящую одежду и обувь, чтобы сохранить тепло и сухость.

Также рекомендуется использовать средства защиты от влаги, такие как зонты или плащи. При повышенной влажности воздуха также может возникать необходимость в использовании увлажнителей в помещениях для поддержания комфортного уровня влажности. Увлажнители могут помочь предотвратить сухость кожи и слизистых оболочек, а также снизить вероятность возникновения проблем с дыхательной системой.

Увлажнение воздуха в помещении также может быть полезно для растений, особенно в условиях сухого климата. Поэтому рекомендуется обеспечить достаточный уровень влажности для сохранения здоровья растений и поддержания их нормального роста и развития. Это означает, что воздух будет насыщен влагой, что может влиять на общую атмосферу и условия пребывания на улице.

Поэтому необходимо быть готовыми к повышенной влажности и принимать соответствующие меры для обеспечения комфортного пребывания в Тюмени в январе 2024 года. Прогноз скорости ветра в Тюмени на январь 2024 года На январь 2024 года в Тюмени ожидается разнообразная погода, а скорость ветра будет играть важную роль в формировании климатических условий. На протяжении всего января в Тюмени ожидается переменчивость направления ветра, что связано с влиянием атмосферных фронтов.

Также стоит отметить, что во время ночных часов скорость ветра может немного снизиться, а днем она будет немного выше, особенно во второй половине января. При планировании активного отдыха на открытом воздухе в январе 2024 года в Тюмени следует учитывать прогноз скорости ветра, чтобы быть готовым к возможным изменениям погодных условий и выбрать соответствующую одежду и экипировку. Продолжительность светлых дней в Тюмени в январе 2024 года Январь в Тюмени обычно характеризуется короткими светлыми днями и длительными ночами.

Из-за своего географического положения в северных широтах, город испытывает зимнюю тьму и малое количество солнечных часов.

Информация о погоде в Тюмени Тюменская область в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is. Погода сейчас 735 мм.

И поэтому важно знать, чего ожидать от погоды.

По словам синоптиков, первая половина декабря будет теплой и морозы придут только в середине месяца. Точно говорить о том, какая температура будет 31 декабря, — сложно, но вот что уже можно сказать. Судя по данным нескольких метеорологических ресурсов, 31 декабря столбики термометров будут показывать от -14 до -11 градусов днем и от -17 до -27 градусов — ночью. Такие данные на декабрь 2023 года формируются на основе статистики за прошлые годы и долгосрочных прогнозов.

Прогноз погоды в городе Тюмени на 06.01.2024

Погода в Тюмени на первую неделю 2024 года. 1 января – ИА Тюмень. В Новом году тюменцев ждет морозная погода. По данным сервиса Яндекс Погода, в середине недели на Тюмень обрушатся морозы. В Тюмени за первую неделю февраля выпала месячная норма снега. Коммунальные службы работают в усиленном режиме. Вечером 10 января начнется похолодание, температура опустит до -26 градусов. Утром 11 января ожидается -28, днем – от -23 до -25. Период со вторника по четверг пройдет без осадков, ветер будет умеренным. Метеорологи опубликовали предварительный прогноз погоды в Тюменской области на предстоящую зиму. По данным синоптиков, зимние месяцы 2023-2024 ожидаются несвойственно теплыми для региона — 30-градусные морозы ожидаются л Новости Тюмени и Тюменской. Архив погоды в Тюмени за январь 2024 года. Какая погода была в январе 2024 года в Тюмени, смотрите ниже.

Погода в Тюмени на 14 дней

Точность архива погоды - 100%! В Тюмени в Новый год 2024 будет комфортная погода. Информацией о погоде на 31 декабря и 1 января поделились местные синоптики. Тюменская область входит в состав Уральского федерального округа (далее -УФО) и располагается на юге Западной Сибири в бассейне реки Иртыш. Площадь территории Тюменской области составляет 160,1 тыс. кв. километров. Прогноз погоды после 18 февраля 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Тюмени за последние 15 лет. Февраль 2024. Последний месяц сезона обычно приносит в Тюмень холод и снежную погоду, как и январь. В течение месяца ожидаются дни с исключительно низкими температурами, достигающими -27℃ в дневное время, а также короткие периоды более теплой погоды. Прогноз погоды после 18 февраля 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Тюмени за последние 15 лет.

Магнитные бури на январь 2024 в Тюмени, Россия

Описание погоды в Тюмени в январе 2024 г., информация о температуре воздуха в Тюмени в январе от «Тонкостей туризма». Узнайте, какая погода ожидается в Тюмени в январе 2024 года, какие факторы влияют на климат в этом регионе, как подготовиться к холодам и снегопадам, какие мероприятия и развлечения можно посетить в Тюмени в январе 2024 года, и какие советы по здоровью и. В понедельник, 29 января, в областной столице температура днем будет -12 градусов, при этом жителей города ожидает пасмурная погода.

Погода в Тюмени на 14 дней подробно

Количество дождливых дней в январе 1, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 11. В тоже время в предыдущий период, на 10. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Тюмени в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы.

Данная страница рассказывает о погоде в Тюмени в январе 2024 года. Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в Тюмени в январе 2024 года, влажность или скорость ветра в январе 2024 года, историю погоды в Тюмени в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Ночью еще холоднее, градусов на десять, так что прогулки под луной временно отменялись, тем более, было не с кем, я не склонен к случайным связям, а любимая женщина оставалась дома, в другом сибирском городе. Снегопады в январе нередки и обильны, проходя мимо дворников, услышал много новых речевых оборотов, которые характеризовали выпадение милых снежинок в большом количестве. Ветра умеренные, а может быть, мне отмороженному, уже ничего не чувствовалось. Покушать в Новый год и оставить на потом Огромное количество завезенных на Новый год мандаринов, яблок и бананов, значительно поуменьшилось, что не сказалось никак на ценах.

Трехзначные таблички с цифрами поворачивали выбор сладостей от фруктов, к морковке с сахаром. Остальные продукты имелись в достаточном количестве и из мяса, рыбы и молочных изделий можно было приготовить еду, повкуснее китайской лапши для торопыг и неумех. Местные жители с удовольствием лакомятся дачными заготовками, которых в это время еще в достаточном количестве. От новогодних пищевых оргий и вакханалий остаются и соленые грибы, и помидоры с огурцами, а также варенья. Иной раз мне перепадали такие угощения, отказываться не было сил и желания.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете безопасно и комфортно пережить холодную и снежную погоду в Тюмени в январе 2024 года. Почему погода в Тюмени в январе 2024 года будет особенной? Погода в Тюмени в январе 2024 года обещает быть необычной и интересной по нескольким причинам. Вот некоторые из них: Согласно прогнозам, в январе 2024 года в Тюмени будет наблюдаться аномально теплая погода для этого времени года. Это связано с влиянием Атлантического океана и арктического антициклона, которые принесут теплый и влажный воздух на территорию Западной Сибири. В январе 2024 года в Тюмени также ожидается рекордное количество осадков. Снегопады и дожди будут идти почти каждый день, а общее количество выпавшего снега может достигнуть 80 см. Это превышает среднестатистические показатели в два раза. Такое большое количество снега может вызвать проблемы с дорожным движением, коммунальными службами и авиаперелетами. Еще одной особенностью погоды в Тюмени в январе 2024 года будет полярное сияние. Это явление, когда на небе появляются разноцветные волны и полосы, вызванные столкновением заряженных частиц солнечного ветра с молекулами воздуха в верхних слоях атмосферы. Полярное сияние обычно наблюдается в высоких широтах, но в январе 2024 года оно может быть видно и в Тюмени, благодаря сильной солнечной активности и магнитным бурям. Это будет потрясающее и красивое зрелище, которое стоит увидеть своими глазами. И наконец, погода в Тюмени в январе 2024 года будет способствовать развитию зимних видов спорта и туризма. Благодаря теплой и снежной погоде, в Тюмени и окрестностях будет отличная возможность для катания на лыжах, санках, коньках и снегоходах. Также можно будет посетить различные достопримечательности, такие как музей деревянного зодчества, заповедник «Лебединое озеро», собор Успения Пресвятой Богородицы и другие. Тюмень в январе 2024 года будет привлекательным и увлекательным местом для отдыха и путешествий. Как видите, погода в Тюмени в январе 2024 года будет особенной по многим параметрам. Это будет время новых впечатлений, эмоций и приключений. Не упустите свой шанс насладиться этим уникальным периодом! Какие мероприятия можно посетить в Тюмени в январе 2024 года? Январь 2024 года в Тюмени обещает быть необычным и интересным месяцем для любителей культуры, спорта и природы. В этот период в городе и области пройдут различные мероприятия, которые не оставят равнодушными ни местных жителей, ни гостей региона. Вот некоторые из них: Фестиваль снежных и ледяных скульптур «Снежная сказка». С 1 по 31 января на площади перед Домом культуры «Нефтяник» можно будет увидеть удивительные произведения искусства из снега и льда, созданные талантливыми мастерами из разных стран. Фестиваль пройдет под девизом «Мир во всем мире» и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В новогодние праздники в Тюмень вернутся морозы. Скрин

ERROR Новости 09.02.2024 18:20:50 В 2024 году самая высокая дневная температура в январе составляла -6°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -35°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -14.6°С и -18.4°С соответственно.
Погода в Тюмени в январе 2024 года Тюменская область - подробный прогноз погоды на месяц Статистика погоды за январь 2024 по г. Тюмень, Тюменская область предоставляется бесплатно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий