Зельва новости

Закрытие поплавочного сезона. Зельва. Гости и жители Зельвы также смогут поучаствовать в конкурсе на самого активного покупателя и стать счастливым обладателем главного приза беспроигрышной лотереи – лошади. Как Зельва становится центром Европы? IMG 3256 В XVIII веке небольшой поселок Зельва на окраине Гродненской области был известен далеко за пределами страны. Крупнейший информационный портал города: последние новости, афиша мероприятий, расписание транспорта, частные объявления, работа и вакансии, каталог фирм и организаций.

Новости по теме: ЗЕЛЬВА

Проект реализуют по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Он приурочен к 70-летию со дня образования региона. В Центрах культурного развития муниципалитетов развернули масштабные выставки достижений районов в сферах культуры, образования, сельского хозяйства, здравоохранения.

Обнародовано несколько фактов, однако полную хронологию событий еще предстоит определить.

Известно, что в милицию позвонили с сообщением о смертельной аварии в деревне Монтяки Зельвенский район , однако машины на месте ДТП не было. К сожалению, итогом выходных оказались три аварии с летальным исходом, участниками которых стали мотоводители. По данным ГАИ Гродненской области, все произошло, когда 65-летний минчанин на Renault решился на обгон грузовика, но не рассчитал расстояние до встречной машины.

Это повлекло события, приведшие к лобовой аварии.

Она сообщила: двое неизвестных ворвались к ней в дом и требовали денег. Стали душить, приставляли нож к горлу, но, не добившись желаемого, скрылись. Поиском злоумышленников незамедлительно занялись сыщики местного райотдела милиции и УВД Гродненщины.

Говорят, причиной суицида и стала работа по словам знакомых, она с ней не справлялась. Вероника сама по себе очень спокойная, никаких проблем с психикой у нее не было».

Вероника Полубок родилась в деревне Большая Рогозница Мостовcкого района. В 2021 году она с красным дипломом окончила Волковысский колледж ГрГУ им. С 2021 по 2022 год, до назначения в БРСМ, девушка работала учителем немецкого языка в Деречинском детском саду-средней школе. Игнор полнейший во всех ведомствах», — написала в комментариях к записи о том, что девушка найдена мертвой, пользовательница Елена Тихомирова.

Новости и статьи рубрики «Зельвенский район»

За несколько выездов в Гродненскую область они выкопали около двух с половиной километров...

Погода в очередной раз испытывала вас на прочность, и вы в очередной раз с честью выдержали это испытание, доказав, что ваш профессионализм, любовь к своей земле и своей работе, позволяют собрать достойный урожай, несмотря ни на что, — обратился к труженикам председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. Урожайность — 47 центнеров с гектара. Это лучший результат в республике. Вы еще раз доказали, что вы лучшие. Владимир Степанович отметил, что такой результат стал возможен благодаря героическому труду руководителей, специалистов, простых тружеников сельскохозяйственных предприятий. А также выразил уверенность, что этот результат был бы недостижим, если бы мы все вместе не приложили усилия к этим победам: обслуживающие и перерабатывающие предприятия, работники химической промышленности, машиностроения, люди, которые обеспечивали безопасность и правопорядок в нашей области, финансовый, социальный секторы, работники культуры, образования.

И, конечно, важную роль сыграли колоссальный опыт ветеранов сельского хозяйства и энергия молодежи. Основной секрет — это люди, которые любят и умеют работать, и делают это вместе, — отметил Владимир Караник. И я с удовольствием говорю собравшимся здесь лучшим представителям своих коллективов и всем без исключения труженикам области: спасибо и низкий поклон за проделанную работу, обеспечивающую уверенность в завтрашнем дне! Ведь за каждой тонной драгоценного зерна стоит напряженный труд хлеборобов. Обеспечение продовольственной безопасности является важнейшим фактором защиты наших национальных интересов, позволяет проводить независимую экономическую политику, что особенно важно в условия беспрецедентного санкционного давления на нашу страну, — сказал, приветствуя аграриев, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович. Сегодня для многих людей он стал дороже золота. Войны и кризисы увеличили конкуренцию на мировом продовольственном рынке, обострили проблему голода в беднейших странах мира.

Беларусь обладает этим богатством. Благодаря ответственному труду хлеборобов, мобилизации всего отечественного агропромышленного комплекса.

Авдеевка — северный пригород Донецка, превращенный украинскими войсками в мощный укрепрайон, за который сейчас идут бои. Владимир Путин 31 января назвал Авдеевское направление одним из важнейших. Президент сообщил, что группа ветеранов, опередившая кадровые войска, прорвала оборону противника и вышла на окраины населенного пункта, захватила и успешно удерживает почти два десятка домов.

Праздничное шествие украсили шесть запряженных лошадей и хозяева земли Житень и Житница с корзиной зерна и букетом ржаных трав. В общереспубликанский каравай гродненские аграрии отправили практически 1 миллион 400 тысяч тонн зерна. Урожайность — 46,9 центнера с гектара. Это лучший результат в стране.

Читайте также

  • Последние новости
  • Симоньян сообщила, что Сырский засекретил информацию о потерях в Селидово
  • Как преобразилась Зельва к главному празднику хлеборобов
  • Программа празднования 765-летия г.п.Зельва 19.08.2023г.
  • Ветеранская маёвка в Зельве удалась на славу!

Зельва новости

Активно продвигается капитальный ремонт 3-го этажа терапевтического корпуса ЦРБ, где располагается районная поликлиника. На эти цели из областного бюджета выделено 1,8 миллиона рублей. Как было сказано, проектом предусмотрено полное преобразование кабинетов медперсонала, фойе, коридоров. Также будут закуплены мебель и необходимое оборудование. В их числе — система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, электроосвещение. К слову, сбоя в лечении зельвенцев в учреждении здравоохранения нет. Приемы медики ведут в кабинетах на других этажах. Оштукатуренные фасады, пластиковые окна, балконные лоджии… В скором времени совсем будет не узнать местный долгострой — ранее пустующее здание поликлиники, которое сейчас реконструируют под 64-квартирный жилой дом.

Увидев встречное авто, он потерял контроль над управлением и вылетел на встречную обочину. Недавно состоялся суд, автомобилиста решили не лишать свободы. Обнародовано несколько фактов, однако полную хронологию событий еще предстоит определить.

Известно, что в милицию позвонили с сообщением о смертельной аварии в деревне Монтяки Зельвенский район , однако машины на месте ДТП не было. К сожалению, итогом выходных оказались три аварии с летальным исходом, участниками которых стали мотоводители.

Снимок носит иллюстративный характер. Браконьеры на Зельвенском водохранилище выловили 44 рыбы в период нереста, пишет издание grodnonews. В сообщении говорится, что 8 мая, в понедельник, на Зельвенском водохранилище сотрудники Волковысской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира задержали двоих мужчин, которые 44-метровой ставной сетью незаконно добыли 44 рыбы. Отмечается, что браконьеры словили 40 лещей, трех карасей серебряных, а также красноперку, чем причинили ущерб на 13 764 рубля.

Она сообщила: двое неизвестных ворвались к ней в дом и требовали денег. Стали душить, приставляли нож к горлу, но, не добившись желаемого, скрылись. Поиском злоумышленников незамедлительно занялись сыщики местного райотдела милиции и УВД Гродненщины.

Коц: После удара российских "Искандеров" на полигоне ВСУ в Селидово творился ад

Удар российских войск превратил полигон ВС Украины в Селидово в ДНР в ад и мясорубку. Об этом в своем Telegram-канале заявил военный корреспондент Александр Коц. Самые интересные новости от журналистов Зельвенской районной газеты. Все новости регионов Беларуси в категории: Зельва. Новости учреждения. Лицензия на право осуществления образовательной деятельности. Структура, режим работы.

В Зельве привели в порядок поликлинику, которая ждала капремонт больше 30 лет

23 сентября в прошёл областной праздник тружеников села "Дажынкi 2023". Как сообщили в ГАИ УВД Гродненского облисполкома, в эти выходные во время празднования «Дажынак-2023» правоохранители задержали в Зельве нетрезвого водителя. Рогачев онлайн. свежие новости Рогачева и рогачевского района.

В данный момент на сайте пользователи смотрят следующие онлайн трансляции:

  • 12 - июля День освобождения ЗЕЛЬВЫ
  • Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь
  • Празднование областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2023» в Зельве
  • Как преобразилась Зельва к главному празднику хлеборобов

Новости по теме «Зельва»

Новости Зельвы и Зельвенского района. Просматривать новости. Фильтровать по: Рубрика. Новости Зельвы и Зельвенского района. Соцзащита на Гродненщине – итоги года. 17.01.2024. Архив новостей. В Зельве возбуждено уголовное дело за угрозу убийством.

Ганненскаму кірмашу в Зельве исполняется 300 лет

Последние новости по теме Зельва - аварии UPD Следственный комитет сообщает о том, что сегодня около полудня вблизи деревни Пасутичи Зельвенского района случилось ДТП, под колесами Audi Q7 оказались двое работников лесхоза. Увидев встречное авто, он потерял контроль над управлением и вылетел на встречную обочину. Недавно состоялся суд, автомобилиста решили не лишать свободы. Обнародовано несколько фактов, однако полную хронологию событий еще предстоит определить. Известно, что в милицию позвонили с сообщением о смертельной аварии в деревне Монтяки Зельвенский район , однако машины на месте ДТП не было.

Праздник героев нашего времени 23 сентября принимает Зельва, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Там проходит фестиваль тружеников села Гродненской области. Его прологом стало шествие лучших хлеборобов региона.

В праздничной колонне главные герои праздника — водители, механизаторы, животноводы, все те, кто вставал вместе с солнцем и уходил с полей после заката. Сегодня на главной фестивальной сцене они получают награды. В их адрес звучат самые теплые слова благодарности. Геннадий Чорный, тракторист-машинист сельскохозяйственной организации ОАО «Щорсы» Новогрудского района: Работаю я водителем, но на уборку уже 13-й сезон сажусь за комбайн.

В общереспубликанский каравай гродненские аграрии отправили практически 1 миллион 400 тысяч тонн зерна. Урожайность — 46,9 центнера с гектара. Это лучший результат в стране. Рекордным стал и намолот рапса. Лидером в областном соревновании стал Гродненский район, второе место — у хлеборобов из Берестовицы, третье — за Щучинским районом. К слову, на Гродненщине умеют не только работать, но и отдыхать. Зельва поет и танцует.

Праздник героев нашего времени 23 сентября принимает Зельва, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Там проходит фестиваль тружеников села Гродненской области. Его прологом стало шествие лучших хлеборобов региона. В праздничной колонне главные герои праздника — водители, механизаторы, животноводы, все те, кто вставал вместе с солнцем и уходил с полей после заката. Сегодня на главной фестивальной сцене они получают награды. В их адрес звучат самые теплые слова благодарности. Геннадий Чорный, тракторист-машинист сельскохозяйственной организации ОАО «Щорсы» Новогрудского района: Работаю я водителем, но на уборку уже 13-й сезон сажусь за комбайн.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий