Авиастар сп последние новости

В Ульяновске сотрудник «Авиастара» погиб по вине электромеханика. Согласно первоначальным расчетам, стоимость одного Ил-76 составляла 3,5 миллиарда рублей – а, значит, на каждом самолете производитель («Авиастар-СП») терял и теряет около миллиарда. Читайте самые интересные и обсуждаемые посты по теме Ао Авиастар-СП.

На заводе "Авиастар" в результате ЧП пострадали несколько человек, один погиб

Событие отрадное. Вооруженные силы крайне заинтересованы в этом самолете, который является глубокой модернизацией ветерана ВТА Ил-76, эксплуатирующегося с 1975 года. Однако с 2016 года Ил-76МД-90А производится со скоростью двух-трех машин в год. И это при том, что «Авиастар-СП» имеет подписанный в 2012 году контракт, по которому он был обязан построить 39 самолетов к концу 2021 года. Увы, если скорость производства останется на прежнем уровне, то Министерство обороны сможет получить заказ полностью в начале 30-х годов. В 2017 году контракт стоимостью 140 млрд. В результате чего производство Ил-76МД-90А убыточно, закупочная цена Министерства обороны не покрывает всех расходов. Комиссия Минобороны согласилась с этим. Было принято Соломоново решение. До 2020 года завод строит 13 самолетов по прежним, убыточным, ценам, получая за каждую машину 3,6 млрд. С 2021 года начинает действовать новый контракт на 14 самолетов, которые необходимо построить до 2028 года.

И каждую эту машину Минобороны покупает за 5 млрд. То есть в результате получилось, что за те же самые 140 млрд. Что Шойгу думает? Палубных летчиков-истребителей в России — по пальцам пересчитать. Но готовить их собираются одновременно и в Саках, и в Ейске С вводом конвейерного производства резко возросла производительность труда, и ожидается, что ежегодный выпуск самолетов повысится до 10 в среднесрочной перспективе, а впоследствии и до 18.

В основаниях для включения в список «Авиастара» указывается, что предприятие производит стратегические самолеты Ил-76, которые используются ВС РФ в СВО, а Мехзавод поставляет зенитно-ракетные комплексы и радиолокационные системы для нужд российской армии. В соответствии с новыми санкционными мерами, европейские компании должны оговаривать в контрактах с партнерами запрет на реэкспорт ряда товаров двойного назначения в Россию. Также стало возможным изъятие финансовых активов у физических и юридических лиц.

На потенциал завода возложены большие надежды. Неслучайно в Ульяновске размещен полк военно-транспортной авиации, чтобы непосредственный потребитель теснее взаимодействовал с производителем. Внедрены производственные программы, связанные с формированием новой технологической линии. Однако руководством страны поставлена более амбициозная задача по существенному наращиванию объемов производства. Нулевая рентабельность начинается с 10 самолётов в год, такая задача должна выполняться с 2023-2024 годов. Все возможности для этого у предприятия есть, производственных площадей хватает, вузы региона способны поставить высококвалифицированных специалистов.

Под машинами Борисов подразумевал самолеты Ил-476 — модернизированную версию Ил-76. По его словам, на производстве возникли «определенные проблемы», и с ними связан его приезд. Вице-премьер напомнил, что Ил-476 является основной моделью для министерства обороны РФ, которое до 2030 года собирается закупить более сотни таких самолетов — и это не считая топливозаправщиков, также выпускаемых на базе этой модели.

Сделано в России

Сборочный процесс организуют по потоку, работающему по принципу конвейера. Всего в спортивном состязании участвовали 10 команд. Спортсмены филиала ПАО «Ил»-Авиастар стали лидерами с самого старта лыжной гонки, сохраняя преимущество на всех ее этапах. Техническое обслуживание было необходимо в связи с аварийным состоянием деталей, сообщило в Telegram-канале правительство ЛНР. Приглашаются все любители спорта!

Каждый спортсмен может принять участие в одном из забегов своей возрастной категории. Тогда эта работа именно для вас! Разработка технологического процесса обработки деталей и сборки изделий. Ветеранов Заволжского района курируют подшефные организации.

Его легкий интерфейс будет понятен даже тем, кто не работает с информационными системами. Заводским «знатокам» в трех турах предстояло решить непростые задачи, относящиеся к разным сферам деятельности. Каждый тур включал по 8 вопросов. В ходе азартной, но напряженной борьбы определилась тройка призеров.

Трет… Читать полностью 19-01-2024 Серийные поставки двигателей ПД-14 начнут в 2024 году Ожидается, что двигатель установят на самолеты МС-21 Серийные поставки двигателей ПД-14 начнутся в 2024 году. Строительство производственного комплекса, где будут производить самолеты "Байкал", началось в Комсомольске-на-Амуре.

Не слухи, а факты: читайте в Telegram-канале «Ведомостей» При этом министр обороны поручил наращивать парк самолетов, поддерживать в рабочем состоянии уже имеющиеся самолеты и продолжить работу по совершенствованию самолетов Ил-76 — для увеличения дальности полета и их грузоподъемности. Помимо этого Шойгу поручил удвоить объемы производства транспортных самолетов Ан-124 к 2025 г. По словам Шойгу, российским разработчикам удалось найти решение, связанное с легкими транспортными самолетами, которые должны будут заменить Ан-72 и Ан-26. В ходе проверки Шойгу посмотрел работу цехов по производству зенитных ракетных комплексов ЗРК «Бук-М3», которые производятся на заводе, а также заслушал доклад руководителя предприятия о готовности досрочно передать в ВС РФ очередной дивизион «Бук-М3» до конца месяца.

В отношении «Авиастар» персональные санкции ввели в начале марта прошлого года. Эксперты говорили, что запреты со стороны западных стран вряд ли породят для завода какие-либо проблемы, поскольку головная компания находится под ними с 2014 года и адаптировалась к ограничениям.

Нулевая рентабельность начинается с 10 самолетов в год, такая задача должна выполняться с 2023-2024 годов. Все возможности для этого у предприятия есть, производственных площадей хватает, вузы региона способны поставить высококвалифицированных специалистов. Эту задачу будем решать совместно", - отметил Владимир Шаманов. Постепенно наращивая объемы, мы увеличим и экономические показатели, которые отразятся на каждом жителе региона, на их благосостоянии и обеспеченности", - отметил Губернатор Сергей Морозов. По словам технического директора АО "Авиастар-СП" Сергея Платонова, для достижения поставленной задачи по увеличению объемов производства ведется модернизация и закупка нового оборудования. Продолжается увеличение мощностей по техперевооружению, проведено переоснащение заготовительно-штамповочного производства, гальваники, обновлен парк в металлургическом производстве.

Общие Блоги

  • Смогут ли на авиазаводе «Авиастар» повысить производительность труда в шесть раз?
  • Один человек погиб и несколько пострадали при ЧП на заводе «Авиастар» в Ульяновске
  • «Авиастар-СП» готовится к передаче Ил-476 заказчику | Новости 24

Завод «Авиастар» передал Минобороны новый транспортный самолет Ил-76МД-90А

На 73online. Этим фактом поделилась администрация страницы в соцсетях, на которой опубликовали «вынос сора из избы». Портал « Ульяновск онлайн » поинтересовался мнением министра промышленности и транспорта региона Дмитрия Вавилина. Он ответил, что в курсе ситуации и выясняет все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба предприятия не стала спешить с комментарием и аккуратно сформулировала свой ответ, в котором говорилось, что ухудшения оплаты труда не предвидится. Отметили, что зарплаты начислят своевременно и в соответствии с трудовым законодательством и коллективным договором. Также в комментарии отметили, что после встречи с руководством выразившие недовольство сотрудники агрегатно-сборочного производства вернулись на свои места и продолжили работу.

Фото: 73online.

Реанимация трамваю Согласно первоначальным расчетам, стоимость одного Ил-76 составляла 3,5 миллиарда рублей — а, значит, на каждом самолете производитель «Авиастар-СП» терял и теряет около миллиарда. Если условия соглашения будут пересмотрены, стоимость каждой машины увеличат до 5 миллиардов. Но сумма контракта останется прежней — добавлять, видимо, неоткуда. Авиационный контракт на 140 миллиардов рублей Минобороны РФ и Объединенная авиастроительная корпорация заключили почти пять лет назад, в 2012-м году. Президент Владимир Путин назвал тогда соглашение «крупнейшим авиационным контрактом» в истории как оборонного министерства, так и ОАК. Военный заказ обеспечивал авиаторов работой до 2018 года, если не дольше. Но, как выяснилось довольно скоро, при подготовке соглашения расчеты были произведены неверно.

Сыграли свою роль и изменения курса валют. В результате уже несколько лет компания-производитель несет убытки.

Было подтверждено соответствие воздушного судна техническим условиям на контроль, приёмку и поставку самолёта Ил-76МД-90А. Ещё один Ил-76МД-90А с заводским номером 0110 также готовится к передаче заказчику. В настоящее время он завершает лётные испытания. Согласно производственной программе 2019 года, ульяновское самолётостроительное предприятие планирует построить и передать в эксплуатацию 6 самолётов Ил-76МД-90А. Ил-76МД-90А Ил-476 является глубоко модернизированной версией хорошо зарекомендовавшего себя самолёта Ил-76.

Разработчик — ПАО «Авиационный комплекс им.

Vkontakte 24 ноября, Ульяновск — «Авиастар-СП» успешно выполнил трёхлетнюю программу государственного оборонного заказа на модернизацию тяжелых транспортных самолётов Ан-124-100. К месту базирования в г. Сеща улетел очередной «Руслан».

На заводе "Авиастар" в результате ЧП пострадали несколько человек, один погиб

Авиастар - одно из самых современных самолётостроительных предприятий, оснащённое высококачественным оборудованием. Производственный комплекс обладает широким спектром технологических операций: от штамповки. |. Шесть человек получили травмы и один погиб в результате ЧП на испытаниях фюзеляжа самолета Ил-76 на заводе «Авиастар» в Ульяновске, сообщили в медицинских службах. В минувший четверг, второго марта в Ульяновске на предприятии «Авиастар» произошло ЧП. Совместно с Воронежским авиационным заводом АО «Авиастар-СП» участвует в новом масштабном проекте по подготовке производства лёгкого транспортного самолёта Ил-112В. Завод «Авиастар» (филиал ПАО «Ил», входит в состав ОАК), производящий военно-транспортные самолёты Ил-76, переходит на круглосуточную работу и проводит переоснащение цехов для увеличения объёма выпуска самолётов. «Авиастар» готовится к большим нагрузкам Ульяновский «Авиастар» планирует перейти на круглосуточный режим работы. На предприятии сообщили о техническом перевооружении механосборочного производства и дополнительном наборе сотрудников.

АО «Авиастар-СП» – крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Группа "АВИАСТАР-СП" УАПК в Одноклассниках. Крупнейшее предприятие СССР, созданное во второй половине 70-х годов в вске. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приняла решение зарегистрировать дополнительный выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций закрытого акционерного общества "Авиастар-СП" (г. Ульяновск), размещаемых путем закрытой подписки. С 12 по 18 октября в АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК в составе госкорпорации Ростех) прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». Шесть человек получили травмы и один погиб в результате ЧП на испытаниях фюзеляжа самолета Ил-76 на заводе «Авиастар» в Ульяновске, сообщили в медицинских службах. В ходе рабочей поездки Министр обороны проверил выполнение гособоронзаказа на Авиастаре, оценил процесс производства самолётов Ил-76МД-90А, а также ремонта и.

Что еще почитать

  • «Авиастар» модернизирует производственные мощности
  • «Людей там быть не должно»: Эксперты назвали вероятную причину ЧП на «Авиастаре»
  • Руководство ульяновского «Авиастар-СП» провело рабочую встречу с губернатором области
  • "Авиастар" в 2023г выпустит шесть транспортников Ил-76МД-90А - власти

«Вице-премьер обвинил «Авиастар-СП» в срыве сроков оборонзаказа»

Заместитель Председателя Правительства Юрий Борисов посетил филиал ПАО «Ил» – «Авиастар» (входит в состав дивизиона транспортной авиации ПАО «ОАК» госкорпорации «Ростех»), который планирует в ближайшее время расширить штат на 1500 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Объединённую авиастроительную корпорацию. Как уточняется в Telegram-канале компании, на месте происшествия работают экстренные службы. Управляющим директором АО «Авиастар-СП» (входит в дивизион транспортной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК») в составе Госкорпорации Ростех) назначен Сергей Шереметов. В основаниях для включения в список «Авиастара» указывается, что предприятие производит стратегические самолеты Ил-76, которые используются ВС РФ в СВО, а Мехзавод поставляет зенитно-ракетные комплексы и радиолокационные системы для нужд российской армии. Авиастар-СП. Раздел: Компании. Отрасль: Авиация. Ульяновский "Авиастар" (филиал входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию ПАО "Ил") по итогам 2023 года планирует выпустить шесть самолетов Ил-76МД-90А, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, выступая в региональном.

авиастар-сп

Читайте последние новости на тему «авиастар-сп» в ленте новостей на сайте Аргументы недели. «Авиастар» готовится к большим нагрузкам Ульяновский «Авиастар» планирует перейти на круглосуточный режим работы. На предприятии сообщили о техническом перевооружении механосборочного производства и дополнительном наборе сотрудников. Новости по тегу: Авиастар-СП: все самые свежие новости по теме, обновление от 27.03.2023. Последние новости сегодня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Объединённую авиастроительную корпорацию. Как уточняется в Telegram-канале компании, на месте происшествия работают экстренные службы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий