Холдинг алтайлес последние новости

Холдинг «Алтайлес» и ГМИЛИКА разработали макеты баннеров для размещения вдоль дорог, около лесов и мест отдыха в Алтайском крае.

Выбор читателей

  • Вакансии компании
  • Выбор читателей
  • Крупнейший алтайский лесозаготовитель заявил о массовых увольнениях из-за конфликта с властями
  • Информация о компании «ЛХК «Алтайлес»»
  • Алтайлес — Википедия
  • В холдинге "Алтайлес" прокомментировали ролик с вывозом сгоревшей древесины

Информация о компании «ЛХК «Алтайлес»»

  • У одного из крупнейших производителей угля в России сменился владелец: Бизнес: Экономика:
  • Алтайлес заявляет об угрозе массовых сокращений сотрудников из-за конфликта с Минприроды края
  • Вакансии компании
  • Владимир Путин изъял Челябинский электрометаллургический завод в пользу государства
  • В "Алтайлесе" назвали фейком новость о срубе сгоревшего леса в Егорьевском районе
  • Сложный диалог в судах

Будет ли лес без чиновничьих «чудес»?

Алтайский край мог бы стать пилотным регионом, чей опыт можно транслировать на другие лесные субъекты России. Субъект неоднократно входил в десятку лучших в области лесных отношений. И основная заслуга в этом - лесной холдинговой компании "Алтайлес". Считаем, что ни в коем случае нельзя допустить развал уже созданной и эффективно действующей системы. Опасный прецедент и складывающая судебная практика будут способствовать повторению таких ситуаций в других регионах, а у чиновников появится механизм по "переделу" бизнеса на своих условиях.

Проверка была в рамках федеральной кампании по декриминализации лесной отрасли. Чиновники отправили материалы в ФСБ, прокуратуру и полицию. И вот какая странность — уголовного развития история не получила. Не в пример «Алтай-форесту», который отраслевые чиновники ставили в пример, а силовики жёстко взяли в разработку. Прокуратура проверила входящее в «Алтайлес» предприятие «Содружество» и в 2021 году потребовало от алтайского Минприроды устранить нарушения законодательства, выразившиеся в неправомерном использовании лесных участков.

Министерство взялось добиваться расторжения договоров аренды. Чиновники теперь ищут такой вариант, чтобы и закон соблюсти, и интересы «Алтайлеса» не потревожить. Чтоб только деревообрабатывающий комбинат компании без полной загрузки не остался. Стрелковский утверждает, что если договоры аренды будут расторгнуты, было бы хорошо, чтоб новые аукционы вновь выиграло «Содружество». Также рассматривается вариант ограничений для потенциальных участников аукциона — с преференциями для «Алтайлеса».

Такая забота удивляет на фоне полного равнодушия к «Алтай-форесту». Между тем, компания Бушкова даёт доход 800 семьям в 18 населённых пунктах Алтайского края. В 8 населённых пунктах «Алтай-форест» единственный работодатель. Волнует ли судьба этих людей министра, уверенно предсказывающего разрыв договоров аренды? Или уже проработан план содействия для перехода активов «Алтай-фореста» к другому игроку?

Тому же «Алтайлесу»?

Несколько раз огонь подходил к селам, был остановлен на подступах. Кроме лесных, предприятия холдинга тушили ландшафтные пожары, где была угроза перехода огня на территорию лесного фонда. Для тушения крупных лесных пожаров были задействованы 12 предприятий холдинга, порядка200 сотрудников. Были организованы штабы, подвоз запасных частей, воды, техники. Условия были предельно сложными: жара, ветер, высокая задымленность, верховые пожары. В Угловском районе, например, с пожарами боролись в течение двух недель беспрерывно.

В 2019 году стало известно о запуске крупного деревообрабатывающего предприятия под названием Павловский ДОК, расположенным в Алтайском крае [3]. Осенью и весной 2019 года Алтайлес провел провел искусственное и комбинированное лесовосстановление, дополнение лесных культур, мероприятия по содействию естественному лесовосстановлению, вырастил посадочный материал в питомниках, а также провел агротехнические уходы за лесными культурами [1]. В сентябре 2021 года стало известно, что "Алтайлес" подписал соглашения о социальном партнерстве с администрациями более двадцати городов и районов, где территориально находятся предприятия холдинга [4]. В ноябре 2021 года стало известно о приобретении Алтайлеса.

Алтайлес заявляет об угрозе массовых сокращений сотрудников из-за конфликта с Минприроды края

В 2022 году компания «Алтайлес» произвела товарной продукции на 12,3 млрд рублей, что на 16 % меньше, чем в 2021-м. Из-за санкций и вызванного ими кризиса впервые за 16 лет работы холдинг снизил объёмы производства и выручки. 13 апреля 2023 года на предприятии лесной холдинговой компании «Алтайлес» ООО «Новичиха лес» в с. Новичиха состоялось мероприятие по информированию коллектива холдинга о результатах проекта по оптимизации процесса производства цельнопогонажных. Минприроды и холдинг «Алтайлес» попытались мирно уладить вопрос с расторжением договоров аренды лесных участков. В день профессионального праздника лесников краевой телеканал «Катунь 24» в рамках совместного проекта с Лесной холдинговой компанией «Алтайлес» показал очередной фильм о лесных династиях Алтая.

«Алтайлес» принял на утилизацию более 3000 новогодних елок

В 2012 году тогда еще Управление лесами Алтайского края без проведения аукциона на особых условиях передало их в аренду на 49 лет «Каменскому ЛДК», входящему в холдинг «Алтайлес». Так, арендная плата была снижена на 50 %. Холдинг «Алтайлес» примет участие в аукционах по передаче в аренду лесных участков в Алтайском крае, ранее изъятых у компании, сообщила пресс-служба «Алтайлеса» 17 сентября в интервью Интерфаксу. «Уже заявились на аукцион, который состоится в октябре. Волонтеры проекта «Экология за нами!» забрали на утилизацию и переработку батарейки и пластиковые крышки, собранные сотрудниками управляющей компании холдинга «Алтайлес» в 2023 году. Коробка крышек весом 100 граммов и коробка батареек весом 12 кг. Холдинг «Алтайлес» примет участие в аукционах по передаче в аренду лесных участков в Алтайском крае, ранее изъятых у компании, сообщила пресс-служба «Алтайлеса» 17 сентября в интервью Интерфаксу. «Уже заявились на аукцион, который состоится в октябре. А генеральный директор холдинга «Алтайлес» Иван Ключников сообщил, что проектная деятельность на предприятиях будет развиваться поступательно по всем направлениям деятельности. Холдинг "Алтайлес" изготовил и установил 20 искусственных гнездовий. Продолжается работа со школьными лесничествами. В 2022 году ООО "Новичиха лес" организовало два крупных слета для юных лесников — экологическую тропу и лесные мастерские.

В Алтайском крае подешевели пиломатериалы

Однако ничего этого не произошло. Попавшие под сокращение сотрудники «Алеусский лес», обратившись к региональным и федеральным властям, надеются спасти не только предприятие от ликвидации, но и село. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине сентября этого года предприятие «Алеусский лес» направило в службу занятости уведомление о возможном сокращении 154 сотрудников. Общее число пострадавших может достигнуть тысячи человек.

Это мертвые деревья, которые не выполняют экологических функций и мешают развиваться подросту», — объяснили в «Алтайлесе», приведя в подтверждение видеозапись с описанием одного из таких деревьев. Такая древесина годится только на дрова либо идет на переработку в Павловский ДОК.

Произвести качественные пиломатериалы или другие изделия из такой древесины невозможно, указали в холдинге. Напомним, что по мнению специалистов ленточные боры требуют ухода, в том числе плановых рубок. Без проведения таких мероприятий невозможно омолодить леса, а также обеспечить пожарную безопасность. Фото и видео: холдинг «Алтайлес» Материалы по теме: Холдинг «Алтайлес» потушил более 150 возгораний с начала пожароопасного периода 09. Ему предстоит сделать 6 площадок для отдыха в городских лесах.

В основном это зоны на берегах Оби, участок в районе шоссе… «Запасы древесины увеличиваются»: холдинг «Алтайлес» развеял домыслы о скорой «смерти» ленточных боров 01.

Зная, что никакого предварительного согласия нет, ведомство согласилось с тем, что новым арендатором будет ООО «Содружество» и подписало эти допсоглашения. Они были зарегистрированы в Росреестре в установленном порядке, — подчеркнул Безугляк. Найти компромис Потеря же арендованных лесных участков, в случае расторжения договоров, добавил директор по лесному хозяйству холдинга Валерий Савин, неминуемо приведет к сокращению производства готовой продукции. Оставшегося сырья, уверен он, не хватит, чтобы загрузить мощности перерабатывающих предприятий, даже с учетом древесины экспортируемой за пределы Алтайского края. Причем с этого года, говорит руководитель холдинга, «Алтайлес» не реализовал на сторону ни кубометра. Все идет на собственные нужды. Фото: Виталий Барабаш «Расторгая три договора аренды по Павловскому лесничеству, минприроды отнимает 87 600 кубометров. Вместо 176 400 остается всего 88 800. Таким образом «Содружество» теряет половину объема.

К тому же для Павловского ДОКа и Топчихиского завода домостроения необходимо определенное качество древесины, которую невозможно заготовить на оставшихся за холдингом участках. Все это ставит под сомнение дальнейшую деятельность предприятий. Без работы могут остаться почти 280 человек, — говорит Савин.

Несколько раз огонь подходил к селам, был остановлен на подступах. Кроме лесных, предприятия холдинга тушили ландшафтные пожары, где была угроза перехода огня на территорию лесного фонда. Для тушения крупных лесных пожаров были задействованы 12 предприятий холдинга, порядка200 сотрудников. Были организованы штабы, подвоз запасных частей, воды, техники. Условия были предельно сложными: жара, ветер, высокая задымленность, верховые пожары.

В Угловском районе, например, с пожарами боролись в течение двух недель беспрерывно.

В холдинге "Алтайлес" прокомментировали ролик с вывозом сгоревшей древесины

В пресс-службе холдинга «Алтайлес» считают, что самый оптимальный вариант с точки зрения учета, наведения быстрого порядка в лесу после ветровалов, – это приравнивание ветровальной древесины к аварийным деревьям и упрощение процедуры ее оформления. Кроме наземных сил и средств холдинга, МЧС, краевых автономных учреждений, был задействован самолет-амфибия Бе-200. Он сделал несколько сбросов воды. По состоянию на утро, 27 июня, по имеющейся у холдинга информации, пожар не локализован. одна из крупнейших компаний в российской лесной отрасли, занимающаяся заготовкой и переработкой древесины. В настоящее время холдинг объединяет 25 предприятий лесной отрасли Алтайского края, образующих единый мощный лесопромышленный комплекс. заявили «Банкфаксу» в пресс-службе холдинга.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий