Майкрософт новости сегодня

Microsoft Copilot получит собственную клавишу, Xbox Next может появиться в 2026 году, Microsoft прекратит поддержку Windows 10 в октябре 2025 года, Microsoft представила. Современные технологии (игровые движки и цифровые инструменты от NVIDIA, AMD, Sony, Microsoft, Epic Games, Valve и других компаний). Microsoft — все самые свежие новости по теме.

Компьютеры россиян на Windows 10 и Windows 11 перестанут работать. Их полностью заблокируют

Microsoft – самые последние новости, статьи, обзоры, даты, спойлеры и другая свежая информация. Вместе с первым в 2024 году обновлением для Windows 11 компания Microsoft представила апдейт и для самой популярной операционной системы — Windows 10. Главные новости об организации Microsoft на Будьте в курсе последних новостей: В корпорации Microsoft заявили, что с помощью искусственного интеллекта (ИИ) смогут. События и новости 24 часа в сутки по тегу: MICROSOFT. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей. Американские технокорпорации Intel и Microsoft громко ушли из России в 2022 году. Однако возможность загружать драйверы и обновления операционной системы для российских. В настоящее время сервис недоступен.

Популярные

  • Microsoft акции
  • Новости про Microsoft
  • Microsoft против Apple | Новости Microsoft
  • Компьютеры россиян на Windows 10 и Windows 11 перестанут работать. Их полностью заблокируют

Microsoft неожиданно выпустила обновление для Windows 10

Монетизация ИИ — вопрос времени, согласна Лапшина: лидирующие позиции Microsoft в сфере облачных вычислений и корпоративного ПО обеспечат ей большую аудиторию, которая будет платить за эти сервисы и нововведения. С учетом внедрения функции Copilot в Microsoft Office отдача от вложения в ИИ будет уже в ближайшее время, добавляет Буйволов. Она может быть сильно размазана во времени и будет неявно присутствовать во многих продуктах компании, но совершенно точно эффект от технологии окажется «явно меньше ожиданий публики на нынешнем хайпе», считает руководитель департамента инвестиционной аналитики «Тинькофф инвестиций» Кирилл Комаров. К тому же игровому бизнесу компании новый толчок может дать одобрение и закрытие сделки Microsoft — Activision Blizzard. По словам Комарова, сейчас акции Microsoft могут быть интересны только очень долгосрочным инвесторам, равнодушным к точке и цене входа в бумаги. Рынку США еще предстоит коррекция, когда станет ясно, что надежды на «мягкую посадку» не оправданы, и ФРС продолжит держать ставку на высоком уровне, уверен эксперт.

Галузин также напомнил, что Microsoft без предъявления доказательств «регулярно обвиняет Россию в организации компьютерных атак на украинские ресурсы» и при этом замалчивает данные о фактах кибератак на объекты российской критической инфраструктуры. После начала военной операции на Украине компания Microsoft выпустила несколько заявлений о якобы готовящихся или отраженных кибератаках на украинские ресурсы.

Наша аудитория — лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.

Эксперты полагают, что это корректировка политики корпорации по отношению к российским пользователям, которые ранее приобрели продукты компании Microsoft: скачать операционную систему может любой, но активировать без специального ключа не удастся. Эксперты также говорят, что использование Windows частными лицами не подпадает ни под какие американские санкции. Напомним, приостановить продажи товаров и услуг в России компания Microsoft решила 4 марта, оценив ущерб от ухода из страны суммой 126 миллионов долларов. Россияне могли скачивать дистрибутивы операционных систем Windows 10 и 11 с использованием VPN.

Intel и Microsoft возвращаются в Россию без огласки

Microsoft отучила браузер Edge перехватывать вкладки и данные Chrome Microsoft Copilot получит собственную клавишу, Xbox Next может появиться в 2026 году, Microsoft прекратит поддержку Windows 10 в октябре 2025 года, Microsoft представила.
Microsoft Corporation (MSFT) Latest Stock News & Headlines - Yahoo Finance Темпы роста выручки Microsoft замедлились и это будет беспокоить инвесторов в краткосрочной перспективе, согласна аналитик инвестбанка «Синара» Ирина Фомкина.

#Microsoft #Windows

В конце прошлого года операционная система Windows снова стала доступна россиянам для скачивания с сайта Microsoft, притом что актуальная версия Windows 11 22H2 была для них недоступна с сентября, как и все последние обновления и версии этой ОС. Однако ПО можно было лишь загрузить: активировать его без ключа не получалось. Лента новостей.

Информация об этом приводится на сайте журнала Forbes. Источники рассказали, что Apple продолжит брать комиссию за платежи внутри приложений, даже если те были загружены не через App Store. Есть ли возможность реванша? Видео с таким заявлением распространяют в соцсетях и мессенджерах. На самом деле это ложь, передает агентство Kazinform со ссылкой на StopFake. По словам экспертов, вирус использует уязвимости во встроенной защите операционной системы от Microsoft.

Какие именно — выяснял «МК». Фото: pixabay. Речь идет не только об операционной системе включая ее серверные версии , но и об офисном пакете Microsoft Office, системах управления базами данных и еще целом ряде специфичных приложений, глубоко интегрированных в системы. Решение компании было достаточно резким: о нем стало известно из письма службы поддержки одному из российских клиентов, который при этом всего несколько месяцев назад получил от Microsoft предложение о продлении подписок на ПО. Российские или открытые альтернативы для большинства продуктов компании в целом существуют — катастрофических последствий, как предсказывают опрошенные корреспондентом издания IT-специалисты, не будет.

В письме говорится, что все подписки на продукты Microsoft, активные на 30 сентября 2023 года, продолжат действовать на протяжении всего оставшегося оплаченного срока, но оплатить их продление будет уже невозможно. По словам дипломата, Microsoft с самого начала военной операции занимается «антироссийской риторикой» и предпринимает «конкретные шаги во вред» Москве, оказывая Киеву «разнообразную поддержку киевскому режиму под предлогом укрепления его киберобороны».

Актуальные новости о корпорации Microsoft

фото Какой у вас компьютер? Новости и статьи о Microsoft. Корпорация, основанная Биллом Гейтсом, занимается поставкой устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. Microsoft обеспечивает условия для цифровой трансформации в эпоху «интеллектуального облака» и «интеллектуальных технологий». Контактная информация для СМИ. Автор: Аарон Вудмэн Сегодня мы рады объявить дату выхода новой ОС Windows 11 — это 5 октября 2021 года. Все самые лучшие и свежие новости о платформах Windows Phone, Windows 10 Mobile и Windows, производителях смарфонов, конкурентах Microsoft и многом другом.

Форум — Microsoft Corporation

Облачная платформа Microsoft 365 больше не будет обновляться у российских корпоративных клиентов с 30 сентября. Об этом сообщило Telecom Daily. В настоящее время сервис недоступен. Все последние новости от компании Microsoft. Внедрение ИИ-помощника заставило Microsoft изменить клавиатуру компьютеров. Новости Microsoft Россия. По данным глобального опроса KellyOCG, более половины руководителей переведут свои компании на гибридную модель работы после пандемии. По итогу 2022 года выручка российского представительства Microsoft составила 6,44 миллиарда рублей, что на 6,6% ниже в сравнении с 2021-м.

«Будет тормозить»: айтишники назвали последствия ухода Microsoft из России

Он сможет искать ошибки, давать рекомендации и выполнять действия по запросу. В будущем компания планирует добавит режим Copilot в другие инструменты для разработки ПО. В Microsoft Store появится специальный раздел, посвященный ПО с искусственным интеллектом. Разработчики смогут размещать в нем собственные приложения и утилиты. Раздел с ИИ-программами в Microsoft Store. Кроме этого, ИИ будет сканировать и анализировать отзывы о программах в магазине. Также разработчики смогут использовать генеративные инструменты для заполнения резюме продуктов. С учетом подсказок ИИ может генерировать текст, формы и макеты веб-страниц, а также создавать и редактировать темы изображений и дизайна сайта.

Copilot в Power Pages. По словам представителей компании, Copilot в Power Pages имеет «ограждения» для защиты от проблем вроде создания токсичного контента.

Так 20 ноября 1985 года появилась новая операционная система Microsoft Windows ; на её разработку ушло 110 тыс. В том же году была выпущена программа Excel , улучшенная модификация электронных таблиц Multiplan [14].

В марте 1986 года компания провела размещение своих акций на бирже Nasdaq, принесшее 61 млн долларов; за год курс акций вырос с 25 долларов до 85 долларов, сделав Билла Гейтса миллиардером. В том же году был открыт новый кампус в Редмонде, штат Вашингтон. В ноябре 1987 года была выпущена Windows 2. В 1988 году с полумиллиардом продаж Microsoft стала крупнейшим в мире разработчиком программного обеспечения.

В 1989 году состоялся первый выпуск пакета офисных приложений Microsoft Office. В 1993 году начался выпуск электронной мультимедийной энциклопедии Encarta , а также была выпущена первая версия операционной системы Windows NT. Во второй половине 1990-х годов компания разрабатывала программное обеспечение для различной электроники, по состоянию на 1999 год у неё было более 100 лицензионных соглашений с производителями [14]. В 1998 году Министерство юстиции США подало иск против Microsoft о нарушении антимонопольного законодательства.

В результате Microsoft находилась под надзором суда США в соответствии с мировым соглашением 2002 года, однако избежала разделения [14] [17]. В 2002 году была представлена операционная система Windows XP , а в следующем году — Windows Server 2003. В 2005 году начался выпуск игровой консоли Xbox 360. В июне 2006 года Билл Гейтс объявил, что отойдёт от непосредственного руководства компанией [14].

В феврале 2010 года вышла первая версия облачного сервиса Microsoft Azure [18].

Некоторые эксперты уверены, что компании также смогут оформлять подписки на программы Microsoft, продлевая их через своих сотрудников или посредников. Специалист по интеллектуальному праву Борис Герасин: — Если компания окончательно прекратит продлевать лицензии, то можно будет попробовать воспользоваться услугами третьих лиц, которые покупают на себя лицензию и берут за это комиссию, после чего предоставляют доступ. Однако нельзя исключать, что проблемы могут быть с русификацией данного ПО, его обновлением и безопасностью. Кроме того, в ноябре 2022 года государство начало разрабатывать правила принудительной легализации иностранного софта. Формально речь идет не о пиратском ПО, а о "параллельном импорте официальных лицензий". Предполагается, что пользователи будут платить за лицензионный софт, но деньги при этом будут перечисляться не правообладателю, а государству. Правда, механизм принудительной легализации до сих пор не разработан.

Доцент Департамента менеджмента и инноваций Финансового университета при правительстве РФ Михаил Хачатурян: — У большинства компаний и обычных пользователей стоят бессрочные версии офисных программ и операционных систем Microsoft. У компаний же, которые предпочитали подписочные варианты, было достаточно времени для перехода на отечественный софт. Что касается обычных пользователей, то многие из них для оплаты санкционных сервисов имеют карты банков из стран ближнего зарубежья, поэтому спокойно будут продлять свои подписки. Тем, у кого такой возможности нет, стоит перенести всю информацию на российские облачные системы или сохранить на локальном диске. А дальше — устанавливать отечественные программные продукты. Фото Freepik Пиратские программы Microsoft — не вариант? Не исключено, что проблемы с продлением подписок у Microsoft вызовут интерес к пиратским версиям ПО западного разработчика.

Так, например, обновление ОС приводит к тому, что виртуальный помощник Windows Copilot перестает работать, если панель задач расположена вертикально и прижата к левой или правой части экрана.

Возникают проблемы и у пользователей, использующих более одного монитора. Они могут наблюдать самопроизвольное перемещение иконок между двумя рабочими столами. Однако, это еще не все проблемы, с которыми могут столкнуться пользователи, желающие обновить операционную систему.

Microsoft представила ряд ИИ-новинок на Build 2023

Облачная платформа Microsoft 365 больше не будет обновляться у российских корпоративных клиентов с 30 сентября. Об этом сообщило Telecom Daily. Темпы роста выручки Microsoft замедлились и это будет беспокоить инвесторов в краткосрочной перспективе, согласна аналитик инвестбанка «Синара» Ирина Фомкина. Life at Microsoft., 29 Pins.

Intel и Microsoft возвращаются в Россию без огласки

Впрочем, и без них российские пользователи за минувшие полтора года получили от Microsoft немало новостей. Так, в марте 2022 года было объявлено о приостановке продаж продуктов и услуг россиянам. Лицензии на офисные программы не продлевались даже частным пользователям. В сентябре того же года была заблокирована возможность [официального] обновления Windows 10 и 11. Сделать это можно было только с помощью обходных маневров — через VPN или приобретение ключей активации по параллельному импорту.

Правда, в декабре скачивать легальные версии ПО снова разрешили. Зато уже в апреле 2023 года Microsoft объявила , что не будет предоставлять в России гарантийное обслуживание игровых консолей Xbox, причем не только "серых", но и ввезенных в страну вполне официально. Их обслуживание с тех пор обеспечивают только продавцы. Как отреагировало государство?

Впрочем, еще за год до этого, в июле 2022-го, замглавы Минпромторга Василий Шпак отмечал , что уход Microsoft из России для разработчиков и производителей российского софта — позитивная ситуация. Я уверен, что вопрос значительного роста конкурентоспособности решений — это лишь вопрос времени.

Бизнесу запрещают продлевать лицензии. Спастись можно только пиратством Microsoft прекратит продлевать лицензии на свое ПО российским компаниям после 30 сентября 2023 г. Помимо прочего, это лишит бизнес доступа к обновлениям безопасности, что повысит риск стать жертвой хакерской атаки. Компании могут начать смотреть в сторону пиратских Windows и Office, поскольку переход на отечественное ПО очень сложен — нужно перестраивать многие бизнес-процессы и обучать персонал работе в новых для них программных средах. Microsoft ополчилась на российский бизнес Корпорация Microsoft, на протяжении последних полутора лет истязавшая россиян многочисленными ограничениями, подготовила новый пакет санкций. Как пишет Forbes, она отказывается продлевать лицензии на свое программное обеспечение для клиентов из России — пролонгировать их не выйдет никак. В Россию она поставляла не только свои ОС , но также офисные и инфраструктурные программные решения.

По информации Forbes , отсутствие продленной лицензии влечет за собой закрытие доступа к пулу обновлений, а это в свою очередь повышает риск кибервзлома, так как апдейты часто несут в себе патчи безопасности, устраняющие новые уязвимости. Также информация о том, что после 30 сентября 2023 г. Фото: Microsoft Microsoft все никак не уймется Стоит уточнить, что лицензии, срок действия которых истекает после 30 сентября 2023 г. Но по их окончании продлить их тоже будет невозможно.

Возникают проблемы и у пользователей, использующих более одного монитора. Они могут наблюдать самопроизвольное перемещение иконок между двумя рабочими столами. Однако, это еще не все проблемы, с которыми могут столкнуться пользователи, желающие обновить операционную систему.

Попытка повторной установки проблему не решает.

Техническая поддержка компании разослала письмо с таким содержанием: «Корпорация Microsoft больше не может принимать платежи банковским переводом на местный банковский счёт в качестве способа оплаты услуг Microsoft в России. В связи с этим, направляя вам уведомление за 60 дней, корпорация Microsoft настоящим уведомляет вас о том, что после 30 сентября 2023 года дата вступления в силу вы больше не сможете продлевать свои существующие подписки».

Активные на 30 сентября подписки будут действовать в течение их оставшегося срока, и на этом всё. Что это значит Директор, соучредитель АНО «Информационная культура», один из ведущих российских экспертов в области открытых данных OpenData и открытого государства OpenGovernment Иван Бегтин назвал такую позицию Microsoft вполне ожидаемой и логичной. Он напомнил, что у компании в России нет юридического лица и возможности взимать плату.

То есть просто компания свернула всю хозяйственную деятельность на территории страны, а принимать деньги из России не может, поэтому это вполне себе экономическая причина. Кроме того, приём платежей из России — это санкционные риски для них, потому что если бы они как-нибудь придумали получать деньги, то как они бы гарантировали, что их продукцию не хотели бы купить санкционные компании? В Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» новости от Microsoft не удивились, сказал её исполнительный директор Ренат Лашин.

Отказ компании Microsoft продлевать лицензии российским компаниям приведёт к тому, что обновления безопасности всей экосистемы приложений используемого ПО станут невозможны», — сообщил он. Что будет дальше По мнению Бегтина, в России начнётся расцвет пиратского ПО — аналогично тому, как было в 90-е годы, когда почти все, включая госорганы и крупные корпорации, использовали пиратский Windows.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий