Новости костромской области костромаэнерго

УФАС по Костромской области области привлекло к административной ответственности филиал ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» за затягивание сроков. Нормальный режим работы энергосистем был восстановлен за короткий срок. Учения показали, что в Костромской области приняты все меры для быстрого восстановления энергосистемы после аварий.

Энергетики восстанавливают отключения электроэнергии в районах Костромской области

Однако мужчина решил избежать честной оплаты электроэнергии и, чтобы занизить стоимость, он установил на приборы учета специальные магнитные устройства. Таким образом, он соорудил безучетное потребление энергии, которое обошлось ресурсноснабжающей организации почти в 2,6 миллиона рублей. Чтобы избежать проверок со стороны поставщика электроэнергии, мужчина передал взятку уполномоченному лицу ресурсноснабжающей организации. Взяткополучатель «пополнил» свой карман за счет нерадивого криптовалютчика на 45 тысяч рублей.

В «Костромаэнерго» к оперативному реагированию готовы 61 бригада: 264 энергетика и 228 единиц техники. В распоряжении филиала находится высокопроходимая специализированная техника, резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 2,8 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона. В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона.

Проводится постоянный мониторинг метеоусловий. Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220.

Ru обязательна Сегодня вторник, 20. Губернатор Костромской области поблагодарил энергетиков Костромаэнерго Губернатор Костромской области Сергей Ситников на оперативном совещании в администрации области выразил благодарность руководству и сотрудникам филиала «Россети Центр Костромаэнерго» за эффективную, работу по восстановлению электроснабжения на территории Кологривского района области, нарушенного в результате действия стихии. В устранении последствий непогоды приняло участие 6 бригад Костромаэнергов количестве 22 человек, а также 6 единиц техники.

Метрологическая служба Костромаэнерго была признана лучшей в Костромской области!

отметил губернатор Костромской области. В период с 4 по 7 октября 2023 года на территории Костромской области будут наблюдаться неблагоприятные погодные явления — дожди, сопровождающиеся сильным ветром с порывами до 20 м/с. – Проделанная работа оказалась результативной – рассказал руководитель отдела учета электроэнергии филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Сергей ТРАВИН. – Всего было зафиксировано 311 фактов безучетного потребления электрической энергии.

Костромаэнерго

Для координации действий персонала, а также для оперативного взаимодействия со службами МЧС и органами местного самоуправления организован оперативный штаб. Мониторинг состояния электросетевого оборудования на территории области в зоне ответственности «Костромаэнерго» производится из Центра управления сетями. Организовано круглосуточное дежурство операторов временного информационного центра, проводится непрерывный мониторинг метеообстановки. На сегодняшний момент большая часть повреждений на воздушных линиях электропередачи и трансформаторных подстанциях устранена. Работы продолжаются в Кадыйском и Макарьевском районах.

Об этом сообщает Минэнерго РФ. На 21. В Нижегородской области - около 50 600 человек.

Глава региона заслушал доклады всех оперативных служб о ходе и результатах проведенных ими на территории муниципалитета мероприятий по ликвидации последствий ЧС. Участие в заседании комиссии принял заместитель генерального директора-директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров. Директор филиала, лично на месте контролировавший ситуацию по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей Солигаличского района, отчитался о работе филиала по устранению последствий паводка. Напомним, из-за обильных осадков в ряде муниципальных образований на северо-западе Костромской области наблюдается подъем воды в реках. Наиболее сложная ситуация сложилась в Солигалическом районе. Фактическая отметка уровня воды в реке Кострома на вчерашний день составила 6,70 м при нормативе 1,50 м. В городе в результате паводка подтоплено 68 приусадебных участков, а также пять жилых домов.

Энергетики полностью восстановили электроснабжение после интенсивных снегопадов и сильного ветра в Костромской области. В восстановительных работах в среду принимали участие 197 человек в составе 53 бригад. Количество техники - более 70 единиц.

ПАО МРСК Центра-Костромаэнерго

В филиале «Россети Центр» – «Костромаэнерго» завершилась II региональная коллегия по подведению итогов деятельности за 1 полугодие 2023 года и утверждению первоочередных задач на 2 полугодие 2023 года и перспективных нап. В Костромской области развернут мобильный пункт работы с потребителями электроэнергии. Восстановлено электроснабжение более 85 % пострадавших от непогоды потребителей Костромской области. последние известия. Руководством прокуратуры области и города Костромы на регулярной основе осуществляются выезды в многоквартирные дома областного центра, где длительное время отсутствует горячее водоснабжение, проводятся встречи с жителями домов. В субботу вечером по территории Костромской области прошёл циклон с сильным дождем, грозой и порывами ветра до 25 м/с.

Энергетики «Костромаэнерго» готовятся к ухудшению погоды

День Костромской области, который состоялся накануне на ВДНХ, раскрыл гостям регион со всех сторон – от возможностей промышленности до культурного кода костромичей. Стартом развития промышленной энергетики в Костромской области считается 30 января 1961 года. Это дата созданиякостромского районного энергетического управления «Костромаэнерго». За 9 лет энергетикам удалось провести полную электрификацию региона. Внедренные системы будут осуществлять информационные функции наблюдения, контроля, сигнализации подстанций. ССПИ обеспечат сбор, обработку и передачу информационных данных в Костромское РДУ и Центр управления сетями Костромаэнерго.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий