Последние новости с фронта видео сегодня

Свежие новости о ситуации на Украине и последние сводки о событиях спецоперации за сегодня.

Подоляка и Онуфриенко

Потери ВСУ составили до 45 военнослужащих и два пикапа. Также в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Panzerhaubitze 2000» производства ФРГ, три самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также орудие М119 производства США. На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю, нанесли огневое поражение подразделениям 28-й механизированной бригады ВСУ и 241-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Курдюмовка и Красное Донецкой Народной Республики, а также отразили атаку штурмовых групп 42-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Показать ещё Богдановка Донецкой Народной Республики. Общие потери ВСУ составили свыше 395 военнослужащих, три танка, в том числе «Leopard» производства ФРГ, три бронетранспортера М113 производства США, четыре боевые бронированные машины и девять автомобилей. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, гаубица Д-20, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица Д-30.

По словам губернатора региона Александра Богомаза, один из БПЛА также был реактивным, модель устройства он не уточнил.

Читать далее RT вчера в 11:40.

В настоящее время наши войска находятся вблизи Ласточкино. Южные и северные группы приближаются друг к другу, оставаясь на расстоянии около 1 километра до встречи передовых частей. Для успешного выполнения плана нашим войскам предстоит тщательно контролировать ситуацию на флангах, обеспечивая прикрытие наступающим частям и избегая возможного флангового удара со стороны Вооруженных Сил Украины.

Начальник их штаба открыто признал, что прямое столкновение с армией России было ошибкой. Мы благодарны тому, что наши силы избегают подобных ошибок, окружая завод и осторожно проникая на его территорию. Освобождение Авдеевки армией России станет ещё одной значимой военной победой. Это подтвердит не только неудачи украинского контрнаступления, но и нашу стратегическую инициативу.

Мы осознаём, что в боях за Авдеевку участвуют воины различных подразделений, включая донецкие, и все они заслуживают нашего уважения как герои. На Артемовском направлении наши войска активно продвигаются вдоль железнодорожной линии в районе Весёлого и закрепляют свои позиции в лесном массиве к югу от Поповского леса. С северного направления поступают отчёты о наступлении наших дронов из группы "Аида" на позиции ВСУ на территории мелового завода у Белогоровки.

Медведев также назвал сегодняшнюю ситуацию определяющей для будущего России. В конечном счете, как бы патетично или пафосно ни звучало, сегодня решается судьба нашей страны», — сказал политик. Мифы Киева о новом «контрнаступе»: мобилизация на Украине терпит крах Положение для противника на фронте складывается критическое. Однако это только на первый взгляд. Враг ещё очень силён и способен на оборону. При помощи западных стран солдаты «страны 404» могут предпринять новую попытку контрнаступления.

Такое мнение высказал начальник Главного оперативного управления — первый замначальника ведомства генерал-полковник Сергей Рудской. В последующем, в случае масштабной военной помощи Запада, нельзя исключать очередной попытки контрнаступления», — сказал он в интервью газете «Красная звезда». По его словам, натовские военнослужащие участвуют в боях под видом наёмников. По данным Министерства обороны России, с начала спецоперации русская армия уничтожила почти 6 тысяч иностранных наёмников, воевавших на стороне Киева. Их поток в Незалежную, на «сафари на русских» значительно снизился, но не прекратился. На фоне проваливающейся кампании по мобилизации в ряды неприятельской армии жителей Незалежной наёмников Киев пытается набирать со всего мира. Однако наёмники — не самый надёжный тип войск. Они бегут в случае опасности для жизни, а потому используются Киевом преимущественно для подготовки других подразделений и управления сложной натовской техникой. Это, как показывают события на фронте, не очень помогает.

Несостоятельность киевской пропаганды: успехи Вооруженных сил России по всем фронтам специальной военной операции на Украине По словам военного эксперта, взятие Авдеевки стало важным знаком для всех: и для россиян, и для западных стран, и для Зеленского. Все очевиднее становится несостоятельность киевской пропаганды, которая прогнозировала успехи ВСУ. У россиян, наоборот, отличные результаты, что говорит о профессионализме наших военных и спецслужб. Что касается дальнейшей судьбы Авдеевки, она, скорее всего, будет такой же, как и у других освобожденных городов. Недавний пример — Мариуполь. В этом и есть наша политика, наша сила и наша правда, которой мы победим нацизм и все, что мешает нашей стране жить и развиваться», — резюмировал Попов. Эксперт также отметил особые настроения украинских военных, которые находились в Авдеевке. Хотя, например, во время боев за Мариуполь ситуация была совсем другой», — подчеркнул собеседник.

Михаил Онуфриенко

Поэтому самые тяжелые удары приходятся на фланги ВСУ. Русские готовят что-то страшноеУже сами украинцы признают, что ситуация на этом участке фронта очень тяжелая. Наши защитники удерживают свои позиции в нечеловеческих условиях", — говорит Антон Коцукон. По мнению генерала Скшипчака, для украинцев это только начало проблем. В данный же момент они стремятся улучшить свое положение, чтобы обеспечить себе более удобные исходные позиции для запланированных атак. На данный момент уже подтягиваются войска из глубины России, которые до настоящего времени проходили подготовку", — говорит военный.

Высока вероятность, что наши будут контратаковать. Оптимистический прогноз исходит из того, что в ближайшие дни бои за село продолжатся — всего скорее, населенный пункт будет переходить из рук в руки. Хотя, по словам очевидцев, от домов там практически ничего не осталось — одни руины.

Судя по радиопереговорам, группа ВСУ попадает в окружение. В кульминации этого "фильма" появляется четыре российских танка. Это приводит отряд в панику. Бойцы вжимаются в окоп и судорожно пытаются найти гранатомет. Однако техника проходит мимо в сторону железной дороги. После чего становится очевидно, что у группы остается лишь один путь для отхода. Спешно вместе с ранеными они покидают позицию на двух БМП Bradley.

В ближайшие дни ожидается начало его штурма. Это массированное огневое воздействие, которое часто проводится перед началом наступления. Пуля нашла предателя: история устранения Кузьминова подтверждается Максим Кузьминов, предатель Небольшой испанский телеграм-канал Eureka News написал о том, что предатель Максим Кузьминов получил 10 пулевых в Испании, а потом его вдобавок переехала машина. В сети даже появилась информация, что «украинские источник из ГУР» подтвердили смерть Кузьминова. Однако испанское информагентство EFE подтвердило факт гибели предателя. Источники, близкие к расследованию, подтвердили смерть Кузьминова. Напомним, что Кузьминов в августе 2023 года угнал вертолет Ми-8 на Украину за 500000 долларов. Он не только угнал вертолет, но и ранил двух членов экипажа, которые летели вместе с ним. Штурман Хушбат Т. Российское аналитическое агентство «Рыбарь» указывает на то, что всё это непроверенная информация. Испанский телеграм-канал Eureka News уже удалил сообщение об убийстве предателя. Хотя у истории была реальная основа — неделю назад в Испании расстреляли 33-летнего гражданина Украины. Предателю — 28-29 лет. Путанице с возрастом есть объяснение: испанские СМИ утверждают, что у Кузьминова был поддельный украинский паспорт на 33 года. Понятно, что пока уничтожение предателя не подтвердят российские представители, нельзя делать окончательные выводы. Вот какой совет российским спецслужбам дает «Рыбарь»: «Что можно сделать в этой ситуации? Найти Кузьминова по-настоящему и сделать эту историю реальностью». Украинский депутат раскрыл правду о больших потерях ВСУ во время отступления из Авдеевки: последние новости Украинский депутат раскрыл правду о больших потерях Киева во время отступления А вот еще интересные новости СВО. Попытка украинских властей представить позорное бегство из Авдеевки как «перемогу» дает сбои, потому что уж очень сильно отличается от правды. Украинский депутат Дербаль написал в соцсетях, что ВСУ потеряли 850 человек при отступлении. Дербаль назвал подобные итоги «Авдеевской катастрофой». Депутат заявил, что всему виной увольнение Залужного. Потому что новый глава ВСУ Сырский явно не справился с возложенной на него задачей. По словам депутата, Сырский сначала объявил об отступлении в соцсетях, а потом уже отдал приказ на отступление. В итоге россияне все прознали и начали бить по отступающим боевикам артиллерией и авиацией.

Михаил Онуфриенко

За последний год Россия, несмотря на введённые против неё санкции, достигла успехов в боевых действиях против Украины. Авдеевка: гарнизон ВСУ пошел на прорыв Сегодня, 00:01 Фронтовые Сводки. последние новости Украины сегодня. Боевые действия новости СВО. Последние новости с фронта Украины. Русская армия успешно наступает на Купянском направлении. В общей сложности занято более 28 крупных опорников и несколько сёл. ВСУ на Запорожском и Херсонском направлениях готовит резервы.

Спецоперация на Украине 20 февраля: последние новости на сегодня

Информационное агентство News Front публикует последние новости России, Украины, Сирии, Новороссии (ЛНР, ДНР) и актуальные мировые новости. Фото и видео репортажи. Последние новости СВО на 18.02.24 г., Актуальные сводки боевых действий, СВО последние новости, по данным российских СМИ и военных корреспондентов на 18 февраля 2024 года. Новости СВО сегодня, Свежие данные Минобороны РФ. Последние новости, карты и сводки с фронта Украины в обзорах Подоляка, Онуфриенко, Варгонзо на неофициальном сайте блогеров.

100 лучших телеграм каналов про СВО

Последние новости СВО на 18.02.24 г., Актуальные сводки боевых действий, СВО последние новости, по данным российских СМИ и военных корреспондентов на 18 февраля 2024 года. Новости СВО сегодня, Свежие данные Минобороны РФ. Российский спецназ уничтожает противника прямо в блиндажах и окопах. 20 февраля 2024 военный корреспондент Борис Рожин выходит на связь с последними новостями с мест проведения специальной военной операции. Военкор освещает события с Украины, анализирует ситуацию на Донбассе. На этом фронте подразделения группировки "Днепр" ВС РФ уничтожили до 45 военнослужащих ВСУ, четыре пикапа и гаубицу Д-20. Ликвидировано 96 беспилотных аппаратов ВСУ. Офицер отряда «Шторм» — о боях в зоне СВО, выжженной земле и бывших заключенных на фронте. Последние новости Украины, самая актуальная информация: темы дня, интервью, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий и происшествий.

Фронт посыпался. После успеха в Авдеевке русские зашли в Работино

Неутешительная новость с фронта. Вчера поздно вечером Владимир Зеленский опубликовал видео морпехов ВСУ, которые позируют в развалинах и объявляют о занятии села Старомайорское – это район стыка Запорожской области и ДНР, где украинская армия. вчера наша армия сразу с двух направлений приступила к штурму села Ивановское под Артемовском. Следите за новостями, чтобы быть в курсе и во всеоружии! На нашем интернет-ресурсе вы можете смотреть ТВ онлайн посредством любимого устройства – смартфона, планшета, ноутбука или персонального компьютера. Коксохим взят, что теперь: последние новости боевых действий на Авдеевском направлении сегодня, паническое бегство ВСУ. Утром поступила официальная информация от Минобороны: коксохимический завод на северо-востоке Авдеевки полностью взят под контроль. 13 на юге Авдеевки, Первомайское, бои карта. Война на Украине Сводки с фронта.

Появилось видео окружения и разгрома отряда Олега Сенцова под Авдеевкой

Карта военных действий и ситуация на фронтах на 20 февраля В Одессе русская ДРГ взорвала местного нациста из «Украинской добровольческой армии» — он устраивал провокации и насмехался над жертвами в Доме Профсоюзов Вечером в селе Гвардейское в черте Одессы. Авдеевка: гарнизон ВСУ пошел на прорыв Сегодня, 00:01 Фронтовые Сводки. Офицер отряда «Шторм» — о боях в зоне СВО, выжженной земле и бывших заключенных на фронте. Российские бойцы в освобождëнной Авдеевке. Фото: скриншот видео «Первый канал» (). В ближайшее время ситуация на фронте будет тяжëлой для Киева не только на авдеевском направлении, но также и на юге и севере Украины. Видео работы армии России в зоне СВО в режиме постоянного обновления.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий