Прогноз погоды калуга январь

Долгосрочный прогноз на месяцКалуга, Россия(Калужская область) - Средняя, максимальная и. В четверг, 18 января, в Калужской области ожидается изменение погоды. Сильный мороз сменится потеплением. Ожидается сильный снегопад, на дорогах возможно гололедица, предупредили в региональном ГУ МЧС. Прогноз погоды на зиму 2021-2022 в Калуге сделан по ее месторасположению, наблюдениям за погодой на протяжении многих лет, учету характерных особенностей, связанных с близостью рек. Сравнить погоду в Калуге в январе 2023 года с этим же месяцем других лет можно на графике ниже. Красная линия — это график температуры за январь 2023 года, серые линии — график температуры за январь других лет.

К концу новогодних праздников в Калуге может похолодать до -21°

Калуга подробный прогноз погоды на неделю. среда, 17 января 2024. Детальная погода в Калуге в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков. Если неделю назад в Калуге на Новый год прогнозировали крепкий мороз, то сейчас синоптики обещают оттепель. По данным на пятницу, в начале следующей недели похолодает до -10, но к 31 декабря температура вновь поднимется до нуля. г. Калуга 8 января, день -17, безоблачно, без осадков, ветер З,1 м/с. г. Калуга 9 января, ночь -16, пасмурно, небольшой снег, ветер З,2 м/с.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:

  • Почасовой прогноз погоды для Калуги
  • Погода в Калуге на январь года - прогноз и статистика
  • Погода в Калуге на Январь 2024
  • Погода на новогодние праздники в Калуге за 14 лет

В ночь на 3 января 2024 года в Калуге похолодает до минус 25

Расскажем о погоде на сегодня. Пасмурно, ветер легкий, северо-западный 2. Атмосферное давление 753 мм рт.

Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта. Температура в Калуге в январе 2023 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Калуге в январе 2023 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Калуге в январе 2023, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха.

Синоптики дали прогноз погоды на новогоднюю ночь в Калужской области 15:44, 23 Декабря 2022 Синоптики дали прогноз погоды на новогоднюю ночь в Калужской области 24 декабря территория Калужской области останется во власти теплого и влажного арктического воздуха.

В этой ситуации не избежать небольших осадков и гололедицы, а температура останется в зоне оттепельных значений. О превратностях погоды в последний полный уик-энд 2022-го рассказал Нике ТВ специалист центра «Фобос» Александр Синенков. В ночь на воскресенье по территории области пройдет холодный атмосферный фронт, который откроет дорогу холодному арктическому воздуху.

Количество осадков в январе, мм Количество осадков, которое выпадает в Калуге в течение января составляет 55. Данный показатель относительно стабилен в течение всего года. Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли.

Погода в Калуге на неделю

Синоптики в сентябре говорили дружно, что в центральных регионах ожидается аномально холодная погода. Затем долгосрочная перспектива немного приблизилась, стали говорить то об аномально теплом феврале, то об обильных снегопадах. Первый зимний месяц По самым последним данным от Гидрометцентра, прогноз на декабрь 2021 в Калуге не доставит населению никаких неожиданностей. Проблемы холодного периода будут типичными, но не экстремальными, можно не читать пространные рассуждения, а просто посмотреть средние зимние значения: морозы ожидаются в развале от -6 до -10 градусов; снег будет, но не часто, покров — не выше 35 см; периодические похолодания — непродолжительны; перепады между дневной и ночной температурами — от 3 до 6 градусов; солнечных дней немного, и они никак не повлияют на морозный воздух. Ожидать обильного снега не стоит, в декабре в городе минимальное количество осадков. Но облачных дней будет много и влажность достаточно высокая, не столько из-за близости рек, которые замерзнут, сколько от трансформаций климата и экологии, подпорченной близостью промышленных предприятий и оживленных федеральных трасс. Январские морозы Для середины зимы в умеренно-континентальном климате характерно понижение температурной отметки. Погода в январе в Калуге обещана на границе климатической нормы: -12-15 градусов, с периодическими и непродолжительными понижениями. Абсолютный минимум в калужском январе составил почти -39, но синоптики Гидрометцентра уверены, что ожидать этого не стоит.

Снег в январе будет только 3-4 раза. Такая непродолжительность связана с понижением температуры и с большим, чем в декабре, количеством солнечных дней.

Например, в предыдущий месяц воздух теплее примерно на 2. Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 3. Колебания температур между днем и ночью составляют 2. Какая погода в Калуге в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация.

На разных территориях наблюдаются: значительная разница между самой высокой летней температурой и самой низкой зимней; небольшая влажность воздуха или значительная, если регион расположен у природных водоемов; перманентная облачность, но осадков немного, так же, как и солнечных дней; быстро наступающая и достаточно холодная зима, обычно больше по продолжительности, чем теплое лето и короткие переходные периоды. Прогноз погоды на зиму 2021-2022 в Калуге сделан по ее месторасположению, наблюдениям за погодой на протяжении многих лет, учету характерных особенностей, связанных с близостью рек.

В огромной статье о лавном прошлом и достопримечательностях города с населением в 0,3 миллиона человек, о климате говорится немного: он умеренно-континентальный, со снежной и достаточно холодной зимой, теплым и дождливым летом. Зима в Калуге Приблизительные ожидания на тему можно составить по описанию погоды в Москве, поскольку Калуга расположена совсем рядом. В октябре появились развернутые сообщения о столичной зиме, настолько подробные, насколько это возможно в долгосрочных прогнозах: никаких катаклизмов, как летом и осенью, не ожидается, но от природы всегда можно ожидать сюрпризов, и они не исключаются; не будет и аномальных холодов, которые могли бы заставить жителей особенно утепляться, искать одежду или обогреватели; зима наступит несколько ранее календарного срока, но в том, что в ноябре будет минус, нет ничего удивительного; обильные осадки возможны уже в первом зимнем месяце, и на новогодние праздники смогут порадоваться и взрослые, и дети; в январе будут традиционные крещенские морозы, а в феврале погода придет в равновесие и соответствие климатической норме. Это и есть усредненный ответ на вопрос, какая зима ожидается в Калуге. Можно вспомнить о народных приметах — например, насколько обилен в этом году урожай калины и рябины за городом и в частном секторе. Если ее много — зима будет холодной. Еще одна подсказка, какую зиму обещают в Калуге — вспомнить о лете. Говорят, что жаркий июль непременно к холодной погоде в зимнем периоде.

Но современные синоптики говорят, что эта примета утратила актуальность, погода циклична, взаимосвязь между зимней и летней погодой обнаруживается с трудом, а иногда и вовсе отсутствует.

Слабый ветер также может способствовать циркуляции воздуха, улучшая его качество и принося пользу для дыхательной системы. При планировании пребывания на улице важно учитывать скорость и направление ветра. Если ветер слишком сильный, рекомендуется обеспечить дополнительную защиту от его воздействия, например, надеть теплую одежду или использовать предметы, способные закрыть от него. Ветер также может повлиять на выбор активности на открытом воздухе — некоторые виды спорта или отдыха могут быть опасны или неудобны при сильном ветре. Итак, ветер играет важную роль в комфортности пребывания на улице. Сильный ветер может создать дискомфорт, тогда как слабый ветер может вносить приятные изменения в атмосферу. Средняя влажность и условия мокрого снега Высокая влажность воздуха в январе может привести к появлению мокрого снега. Мокрый снег — это снег, который содержит большое количество воды.

Он обладает высокой плотностью и тяжелыми снежинками. Когда мокрый снег падает на землю, он часто слипается и образует ледяную корку на поверхности.

Поволжье уже третьи сутки во власти снежного циклона

Максимальная дневная температура воздуха 2. Максимальная ночная температура воздуха 2. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 106 мм — Июль. Минимальное количество осадков 41.

Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC.

Атмосферное давление 753 мм рт. Давление повысится и составит 756 мм рт. Ветер будет южный в пределах 6.

Максимальная ночная температура воздуха 2. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 106 мм — Июль. Минимальное количество осадков 41. Минимальная скорость ветра 10.

Синоптики дали прогноз погоды на новогоднюю ночь в Калужской области

Прогноз погоды фобос город Калуга на 10 дней. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Калуге. Сплошная облачность, мелкий дождь. Температура +2°C, ощущается как -3°C. Вероятность осадков 98%. Влажность 94%. Атмосферное давление 719 мм. Ветер юго-западный 7.3м/с. Восход солнца в 8:21, закат в 16:21. Погода на январь месяц 2024 года для Калужской области. Погода в городе Калуге. Прогноз погоды в на неделю. Температура воды в Калуге, Россия на Январь месяц в среднем составляет 3.00°C. На протяжении всего месяца температура воды будет колебаться от 3.00°C до 3.00°C при этом самая теплая вода будет: 01 января, 17 января, 30 января. Калуга, Калужская область, Россия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.

Калуга (Kaluga)

- - Утром в Калуге стояла пасмурная погода, но днем небо прояснилось и осталось ясным до позднего вечера. Без осадков. Народный прогноз погоды: В этот день почитается память святителя Петра. По астрономическому календарю 3 января Земля находится в пери. Get the monthly weather forecast for Калуга, Калуга, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Калуге.

Погода в Калуге на январь 2024

К моменту рассвета температура может быть на своем минимуме, и все еще оставаться достаточно низкой. Поэтому, если вы планируете выходить из дома рано утром, убедитесь, что у вас есть все необходимое для погоды: теплую одежду, шапку и перчатки. Однако, несмотря на холодные температуры во время дня и ночи, Калуга также известна своей прекрасной зимней атмосферой и уникальными видами. Поэтому, если вы готовы справиться с холодом, вы сможете насладиться красивыми и заснеженными пейзажами, которые предлагает этот зимний месяц. Снежные заносы и усложненные условия для движения Снежные заносы — это явление, при котором сильный ветер переносит снег с одного места на другое, создавая большие сугробы и препятствия для движения. Это может привести к закрытию дорог и авариям на дорогах. Поэтому водителям рекомендуется быть особенно осторожными и придерживаться всех правил дорожного движения. Усложненные условия для движения включают слякоть, ледяную корку на дорогах и низкую видимость из-за сильного снегопада. В таких условиях необходимо снизить скорость движения и увеличить дистанцию между автомобилями.

Также рекомендуется использовать зимнюю резину и держать в автомобиле необходимый инвентарь для устранения препятствий, такой как лопата и песок.

Ссылка Прослушать с начала выполняет повторное воспроизведение блока прогноза погоды. Создали свой сайт и хотите повысить его информативность и привлекательность? Установите погодный информер!

Показатель геомагнитной активности Солнца на широте г.

Вечером и ночью температура может падать до -20 градусов и ниже. Это связано с мощными арктическими холодными массами, которые проникают в регион. Часты снегопады, особенно в первой половине месяца. Калуга погружается в белоснежное волшебство, улицы и дома сыпятся снегом.

Колебания температур между днем и ночью составляют 2. Какая погода в Калуге в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2. Количество дождливых дней в январе 1, и он занимает 1 место по этому показателю за год.

Погода в Калуге на Новый год

В пятницу, 19 Января в Калуге будет преобладать облачная погода, без осадков. Температура воздуха днем от -3 до -1, в ночные часы от -12 до -10 градусов. Ветер северо-западный, слабый, 5 м/с. В этой статье вы узнаете, какая погода ожидается в Калуге в январе 2024 года, какие аномалии и изменения в погодных условиях возможны, какой долгосрочный прогноз температур и осадков, как погода влияет на жизнь города и что рекомендуют метеорологи для жителей. Погода на новогодние праздники в Калуге за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Главное Управление МЧС РФ по Калужской области со ссылкой на синоптиков сообщило о погодных условиях в регионе 22 января 2024 года. Согласно архиву погоды в Калуге в январе 2014 соотношение солнечных и пасмурных дней составило 39% и 61% соответственно.

Погода в Калуге на две недели

Давление повысится и составит 756 мм рт. Ветер будет южный в пределах 6. Восход: 08:41 Заход: 16:51 Долгота дня: 8 ч.

Погода в январе в Калуге обещана на границе климатической нормы: -12-15 градусов, с периодическими и непродолжительными понижениями. Абсолютный минимум в калужском январе составил почти -39, но синоптики Гидрометцентра уверены, что ожидать этого не стоит.

Снег в январе будет только 3-4 раза. Такая непродолжительность связана с понижением температуры и с большим, чем в декабре, количеством солнечных дней. Читайте так же: Какое ожидается лето 2021 года в Воронеже? Последний месяц календарной зимы По мнению синоптиков Гисметео и Фобоса, в центральной части России возможен нетипично теплый февраль.

Прогноз от Гидрометцентра основан на научном анализе погодных условий последнего десятилетия. В обновленном варианте он тоже прогнозируется на европейской части, как соответствующий норме. Тех, кто думает, что последний зимний месяц выдастся просто жарким, ждет разочарование: Прогноз погоды на февраль 2022 года в Калуге обещает: резкие и внезапные похолодания абсолютно типичные ; температура от -8 до -12, с сильным понижением в ночное время; минимальное количество осадков, но зато периодически сильные ветры; облачная погода с редкими проблесками солнечных лучей. К счастью, февраль короткий месяц, но для этого типа климата характерна длительная протяженность холодного периода, так что весна, с ее настоящим потеплением, вряд ли придет раньше середины марта.

Жители регионов с умеренно-континентальным климатом, давно адаптированы к своим погодным условиям.

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.

Комфорт - это температура по ощущению одетого по сезону человека, выходящего на улицу. Оценка средней высоты снежного покрова в Калуге. Подробный прогноз погоды для садоводов и огродников в окресностях Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов Наглядный погоды в Калуге на 3 дня Подробный прогноз погоды в Калуге на 14 дней 2 недели с голосовым сопровождением робота Более подробные данные о состоянии атмосферы, поверхности и почвы Медицинский прогноз погоды в Калуге для метеочувствительных людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Эти ссылки управляют голосовым сопровождением сайта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий