Витебск рождественский концерт драмтеатр 2024

Международный фестиваль-конкурс хоров и коллективов инструментальной музыки «РОЖДЕСТВЕНСКОЕ СОЗВУЧИЕ» в январе 2024. Беларусь, Витебск, Полоцк, Зал Софийского собора. Витебск готовит для своих жителей и гостей незабываемые мероприятия и развлечения на новогодние праздники 2024 года. Вас ожидают: Праздничный концерт на главной площади города, где выступят известные артисты и музыкальные коллективы.

Рождественский театрализованный концерт прошел в ГДК

Новый 2024 год в Витебске отметят праздничным концертом, фейерверком и развлекательной шоу-программой, которая будет радовать гостей и жителей города до 3-х часов ночи. А 1 января новогодние гуляния продолжатся и порадуют программой как для взрослых, так и детей. 8 января 2024 года, в актовом зале Витебской духовной семинарии прошел рождественский “Праздник духовной музыки”. В национальном академическом драматическом театре имения Якуба Коласа в Витебске прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню спасателя Республики Беларусь и 25-летию органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Первый месяц Нового, 2024 года принесёт много приятных сюрпризов, радостных встреч с любимыми артистами. Приходите в театр, и вы получите настоящее. Для звонков из других регионов РФ: 8-800-555-35-00. Рождественские приключения в Минске и Витебске, 3 дня.

Афиша мероприятий Витебска

14 января в драмтеатре состоится новогодний концерт "Гродненской капеллы" Выходной только в первый день Нового года. Выступает в центре торговых рядов струнный квартет. Репертуар тематический: новогодние и рождественские композиции. Это и песни из фильмов и сказок, и классика, и фольклорные мелодии.
В Курске состоялся Рождественский концерт Афиша мероприятий Витебска. Место проведения. Площадка у концертного зала «ВИТЕБСК». Национальный академический драматический театр имени Якуба КОЛАСА. Концертный зал «ВИТЕБСК». Пушкинская площадь. Свято-Успенский кафедральный собор г. Витебска.

Славянский базар в Витебске 2024 — даты, программа, цена билетов, звезды и гости

ХК «Витебск» находится на втором месте в турнирной таблице Экстралиги и в январе проведет два домашних матча в Витебском дворце спорта. Стоимость билетов составляет 6 рублей, для детей до 7 лет вход свободный. Баскетбольная команда «Рубон» в январе проведет также два домашних матча на арене «Витебский центральный спорткомплекс». Вход на все домашние матчи свободный. Вёрсты» — 14,50 р. В филармонии пройдет цикл концертов, подробнее с ними можно ознакомиться на ее сайте.

Стартует проект "На семи ветрах" 10 июля в 20. С 10 по 12 июля городские улицы и площади станут декорациями для батлейки средневековый жанр уличного театрального искусства , интерактивных спектаклей, огненных представлений, плутовского театра, мистерий и перфомансов, инструментальных музыкальных импровизаций, живых скульптур, сообщается на сайте «Славянки».

Организаторы убеждены: открытием для участников и гостей фестиваля станет пластический театр «ИнЖест» г. Минск , экспериментальный театр «EYE» г. Минск , народный молодежный театр «Колесо» г. Минск cо спектаклем-мистерией «Хронос», театр взаимодействия «Moustache» г. Минск , и другие яркие артисты и коллективы список всех участников ниже.

Королёва Московской области. В завершение сводный хор участников исполнил композицию «Рождество» на слова и музыку Л. Сергей Кухтенков Нашли ошибку?

Новогодний карнавал В завершение новогодних праздников в Витебске проводится традиционный новогодний карнавал. Улицы города заполняются яркими костюмированными участниками, которые провожают старый год и встречают новый. Карнавальный шествие сопровождается музыкой, танцами и клоунскими представлениями. Афиша: Витебск готовится к встрече нового года 2024 с размахом! В городе будет проведено множество мероприятий и развлечений для жителей и гостей. Главным событием станет фейерверк, который пройдет на главной площади города. В это время небо над Витебском превратится в яркое шоу из огненных вспышек и красочных разводов. Фейерверк будет сопровождаться музыкальным сопровождением, которое создаст незабываемую атмосферу праздника. На проспекте Победы будет организована карнавальная шоу-программа. Здесь вы сможете увидеть ярких артистов, танцевальные коллективы, музыкантов и даже фокусников. Программа будет разнообразной и интересной для любого возраста. Для любителей активного отдыха организуются зимние виды спорта. На лыжной трассе вы сможете потренироваться и насладиться скоростью и красотой зимних пейзажей. Также будет организована горка для сноуборда и катание на коньках. Новогодние представления в театре станут отличной возможностью провести время семьей или с друзьями. Витебский театр имени М. Горького подготовил специальные постановки для праздничного сезона, которые обязательно понравятся как детям, так и взрослым. Не забудьте посетить новогодние ярмарки, которые пройдут по всему городу. Здесь вы сможете попробовать вкусные новогодние угощения, приобрести подарки для себя и своих близких, а также насладиться атмосферой праздника.

Рождественский концерт прошёл в ОКЦ

Декабрь 2023 в Витебске: афиша мероприятий Что ждёт зрителей на новогоднем концерте витебского драмтеатра? В преддверии Нового года витебский драмтеатр приготовил для своих поклонников особенный подарок — новогоднюю программу 2024, которая состоится 25 декабря в Большом зале театра.
Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа , Витебск За событиями в Кыргызстане следите в Телеграм-канале @akipress. #рождественский концерт.
14 января в драмтеатре состоится новогодний концерт "Гродненской капеллы" Куда сходить в городе Витебск: на концерт, тренинг, в кино, театр, цирк. Афиша мероприятий, расписание, билеты, дата, отзывы.
6-8 января 2022 г. Афиша фестиваля Славянский базар в Витебске в 2024 году.

В Русском драмтеатре пройдет рождественский концерт

Православие — это как раз религия, которая проповедует идеалы добра, объединения, взаимной помощи». Рождественский концерт — только начало фестиваля «Вифлеемская звезда». Праздничные мероприятия продлятся до конца Святочной недели. Ангелина Рязанцева.

Стоимость билета тоже от 7 до 8,20 рублей. Любители спорта могут сходить и поддержать местную хоккейную и баскетбольную команду. ХК «Витебск» находится на втором месте в турнирной таблице Экстралиги и в январе проведет два домашних матча в Витебском дворце спорта. Стоимость билетов составляет 6 рублей, для детей до 7 лет вход свободный. Баскетбольная команда «Рубон» в январе проведет также два домашних матча на арене «Витебский центральный спорткомплекс».

Вход на все домашние матчи свободный.

В этот день концерт будет в 12:00, чтобы все успели подготовиться к главной ночи года. Публикация от Минский Комаровский рынок komarovka.

Думаю, это будут самые популярные композиции со всех дней выступлений. А в конце всех ждет сюрприз. Надеемся, у зрителей вырвется удивленное «Ах!

Вообще к концертной программе готовились основательно. Продумывали не только репертуар, но и костюмы: каждый день с разными элементами. Для классики — вечерние платья, для эстрады — светящиеся юбки.

Горького на сцене Национального академического драматического театра имени Я. Коласа г. Витебск со спектаклями «Знойные мамочки» Д. Минска в рамках культурно-просветительского мероприятия «Волшебный сад» ко Дню города состоялся показ спектакля «Viva Commedia! Пиппа режиссёр — Маттео Спьяцци.

Кристнера в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, художественного руководителя театра Сергея Ковальчика принял участие в XVI Фестивале искусств «Балтийские сезоны» в г. Калининграде Россия. С 24 октября по 1 ноября в рамках программы «Большие гастроли 2019» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации состоялись гастроли Национального академического драматического театра имени М. Горького со спектаклями «Пане Коханку» А. Курейчика и «Знойные мамочки» Д.

Кристнера в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, художественного руководителя театра Сергея Ковальчика по городам России: Томск 25 октября — «Пане Коханку», 26 октября — «Знойные мамочки» , Кемерово 28 октября — «Пане Коханку», 29 октября — «Знойные мамочки» и Барнаул 31 октября — «Пане Коханку», 1 ноября — «Знойные мамочки». Угарова режиссёр — Мария Матох, художественный руководитель постановки — народный артист Беларуси Борис Луценко принял участие в V Международном театральном фестивале «История государства Российского. Кристнера режиссёр — заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Сергей Ковальчик в г. Бобруйск Беларусь. С 1 по 3 июня в рамках зарубежной программы проекта «Большие гастроли 2018» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации прошли гастроли Национального академического драматического театра имени М.

Горького в г. Светлогорске, Калининградская область, Россия со спектаклями «По щучьему веленью» по мотивам русских народных сказок 1 июня , «Подводники» 2 июня и «Пане Коханку» 3 июня А. Курейчика в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, художественного руководителя театра Сергея Ковальчика. Шекспира в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, художественного руководителя театра Сергея Ковальчика. C 12 по 14 ноября в рамках проекта «Русский театр.

Без границ» при поддержке Российского государственного театрального агентства прошли гастроли Национального академического драматического театра имени М. Горького на сцене Калининградского областного драматического театра со спектаклем «Зойкина квартира» М. Булгакова в постановке московского режиссёра Павла Пронина. Солигорск Национальный академический драматический театр имени М. Горького представил спектакль «Эдип» Е.

Минчуковой в постановке народного артиста Беларуси Бориса Луценко.

«Приятно тратить деньги там, где о тебе заботятся». На Комаровке дают новогодние концерты

Телерадиокомпания «Витебск». Рождественское Богослужение 7 Января 2024 Года, Свято-Троицкий Кафедральный Собор, Г. Екатеринбург. Куда сходить в городе Витебск: на концерт, тренинг, в кино, театр, цирк. Афиша мероприятий, расписание, билеты, дата, отзывы. Новогоднее обращение Владимира Путина — 2024. 422 939 просмотров. решил собрать имеющиеся данные о массовых мероприятиях под открытым небом в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве в уикенд 6-8 января в одну таблицу. салют во время фестивале Славянского базара в Витебске. Фестиваль Славянский базар пройдет с большим размахом. Один из крупных концертов Славянского базара в Витебске 2024 пройдет на церемонии открытия 13 июля. Славянский базар в Витебске 2024 предлагает богатую и разнообразную программу, которая обещает порадовать всех посетителей. В течение нескольких дней гостей ожидают яркие выступления известных артистов, концерты, конкурсы и другие развлекательные мероприятия.

Французский хор Петербурга исполнил рождественский концерт на Витебском вокзале

Настоятель храма протоиерей Александр Целков перед началом концерта поздравил учеников школы, их родителей и всех прихожан с Праздником Рождества Христова. Далее зрителям был представлен спектакль «Действительно счастливое Рождество» и батлейка «Рождество Деда. Афиша фестиваля Славянский базар в Витебске в 2024 году. По традиции, в праздник Рождества Христова в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа (Витебск) состоялся концерт, объединивший большое количество музыкантов всех возрастов.

Традиционный праздник духовной музыки прошел в Витебске

Концертная программа состояла из музыкальных и танцевальных номеров, подготовленных педагогами и учащимися гимназии. По окончании концерта гости обратились со словами большой благодарности к администрации гимназии, педагогическому коллективу, учащимся и их родителям за полученные приятные впечатления.

Гастроли продлятся до конца недели. На днях владимирский театр удостоен еще одной высокой награды. В Новочеркасске на международном фестивале нестоличных театров "Комплимент" спектакль "По ту сторону Дона" режиссер Владимир Кузнецов стал обладателем спецприза - "За популяризацию истории донского казачества и ее интеграцию в театральное искусство". Подписывайтесь и будьте в курсе всех событий!

В ярком шоу под названием «Витебская батлейка» задействовано более тысячи артистов. Каждое выступление дополнено звуковыми и световыми спецэффектами. Также во Дворце Республики развернулась экспозиция элементов нематериального культурного наследия Витебской области. Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома: Витебск славился культурными традициями и всегда имел статус неофициальной культурной столицы.

Здесь ожидается просто невероятное количество звезд. Это рок-музыкант А. Маршал, всем известный Л. Броневицкая, Р. Алехно и многие другие. На «Славянском базаре» 2023 в Витебске 14. А уже 15.

Афиша фестиваля “Славянский базар в Витебске – 2023”

На 10 января планируется вечер оперетты - Московский театр музыкальной антрепризы представит спектакль "Веселая вдова". Ждут на "Вечерах" и солистов Мариинского театра. Выступление артистов из Санкт-Петербурга планируется 11 января. Будет сборный, насыщенный концерт, после которого состоится традиционный Рождественский бал. На торжественном закрытии фестиваля, 12 января, мы также встретимся с солистами Мариинки. И не только.

Настоящее театрализованное представление с яркими костюмами исполнителей и необычайными заставками-картинками на огромном экране развернулось перед зрителями. Были здесь и Дедушка Мороз со Снегурочкой. Первыми на сцену вышли маленькие артисты — коллектив «Летуценнiк» с номером «Самовар». Что лучше всего создает праздничное настроение?

Конечно, музыка. Трогательное волнение — с первых нот.

Дранько-Майсюка в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Валентины Ереньковой на сцене Делового и культурного комплекса Посольства Беларуси в России г. Дранько-Майсюка в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Валентины Ереньковой на сцене Национального академического драматического театра имени Я. Шекспира в постановке художественного руководителя театра Сергея Ковальчика открыл XXI Международный театральный фестиваль «Белая вежа» на сцене Брестского академического театра драмы. С 25 ноября по 2 декабря в рамках зарубежной программы проекта «Большие гастроли 2016» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации прошли гастроли Национального академического драматического театра имени М.

Горького со спектаклем «Пане Коханку» А. Курейчика в постановке художественного руководителя театра Сергея Ковальчика в трёх городах России: Челябинск 25, 26 ноября , Курган 28, 29 ноября и Магнитогорск 1, 2 декабря. Макаёнка в постановке народного артиста Беларуси Бориса Луценко принял участие в Международном молодёжном театральном форуме «M. Контакт», который прошёл в Могилёве с 21 по 27 марта. Уайльда режиссёр — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Аркадий Кац в г. Брест Беларусь.

Цагарели в постановке художественного руководителя театра Сергея Ковальчика открыл XIX Международный театральный фестиваль «Белая вежа» г. Злотникова в постановке народного артиста Беларуси Бориса Луценко принял участие в поздравлении Брестского академического драматического театра драмы имени Ленинского комсомола с 70-летним юбилеем г. Островского в постановке заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Аркадия Каца открыл X Всероссийский театральный фестиваль «Островский в Доме Островского» на сцене Государственного академического Малого театра России г. Курейчика в постановке главного режиссёра театра Сергея Ковальчика открыл VII Международный фестиваль русских драматических театров «Соотечественники» в г. Саранске Россия. Спектакль награждён Дипломом за успешное выступление и большой вклад в дело сохранения и развития театрального искусства.

Шоу режиссёр — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Аркадий Кац в г. Барановичи Беларусь. С 12 по 17 июня прошли гастроли на сцене Гродненского областного драматического театра Беларусь со спектаклями «Русские водевили» П. Григорьева и П. Фёдорова в постановке главного режиссёра театра Сергея Ковальчика, «Идеальный муж» О. Кауарда, режиссёр — заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Валентина Еренькова.

Курейчика в постановке главного режиссёра театра Сергея Ковальчика принял участие в Театральных встречах 2012, которые проходили в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в г. Горького открыл фестиваль спектаклем «Горе от ума» А. Грибоедова в постановке главного режиссёра театра Сергея Ковальчика. Григорьева, П.

Концерты начинаются в 14:00. Посетить их и насладиться хоровым пением можно бесплатно.

Ранее KudaGo рассказывал о том, что после двухлетнего перерыва в Гатчине пройдёт фестиваль «Новогодняя кутерьма». Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе?

Гомельский симфонический оркестр подарит меломанам «Рождественский концерт» 11 января

Концертную часть Рождественского праздника открыл хор воспитанников Воскресной школы «Ковчег» Центра духовного образования Великолукской епархии регент Ирина Флавьянова , который исполнил тропарь Рождеству Христову. Далее, епископ Великолукской и Невельский Сергий, от всей души поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, подчеркнул особую значимость чадородства для женщины, которое является одним из смыслов ее жизни и путем личного спасения, пожелал всем крепкого душевного и телесного здравия. Программу праздничного концерта продолжили выступления: хора воспитанников Воскресной школы «Ковчег»; народного коллектива фольклорного ансамбля «Заряница» г. Завершающим номером концерта стала песня иерея Димитрия Ласкина «Тайна Рождества», которую чудесно исполнили хор воспитанников Воскресной школы «Ковчег», а также фольклорный ансамбль «Заряница».

В завершение программы оркестр подарил залу песню, которая у многих ассоциируется именно с зимой "Happy New year". Таким образом, каждый студент и сотрудник получил долю новогоднего настроения и хорошей музыки благодаря профкомам студентов и сотрудников и администрации университета.

Фисюк Анастасия — член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ, Заруба Дина— председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ, профорг 4 курса фармацевтического факультета. Фотоматериалы: Заруба Дина.

На торжественном закрытии фестиваля, 12 января, мы также встретимся с солистами Мариинки. И не только. Мы готовим сюрпризы для наших слушателей, поэтому все секреты раскрывать не будем", - дополнила худрук фестиваля.

За годы существования Международного фестиваля классической музыки "Январские музыкальные вечера" в нем приняли участие представители более 40 стран. Организаторы форума - Брестское областное музыкальное общество, областной и городской исполнительные комитеты, Министерство культуры.

Счастье истинное — это глубина подвига человеческой жизни. Истоки этого счастья бывают духовные и земные». Владыка привел два примера-источника — это Пасха Христова и День Победы. Его Высокопреосвященство провел параллель между этими праздниками. Архиепископ говорил о Благодатном огне, как о духовном и истинном счастье. И о том, что 9 мая — это всеобщая Пасха. Как люди после испытаний ликуют о Победе в эти Великие дни.

И только когда мы идем по этому пути и достигаем чего-то, тогда мы можем быть действительно счастливыми. Далее архиепископ Феодосий говорил об удаче. И привел пример случая мужчины из Ленинграда Санкт — Петербурга. О вознаграждении Господа Бога и даровании жизни этому человеку, о счастье и удаче.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий