Артем и валерия чекалина последние новости

По его словам, большую роль сыграло деятельное раскаяние «Лерчек», чего не смогла продемонстрировать Блиновская. «Насколько я знаю, Чекалина встала на путь погашения причиненного государству ущерба». Город - 7 марта 2023 - Новости Тольятти - Валерия Чекалина и ее супруг Артем выплатили Федеральной налоговой службе порядка 500 млн рублей – они полностью погасили свою задолженность перед бюджетом. В эту сумму вошли недоимка, пеня и штраф.

Регистрация

  • Со счетов блогеров Чекалиных арестовали более 311 млн рублей
  • Все новости
  • Блогеры Чекалины выплатили ₽500 млн и погасили долг перед налоговой
  • Семья Чекалиных снова в сети: суд освободил блогеров
  • Популярное за неделю
  • Уголовное дело

Блогеры Артем и Валерия Чекалины снова могут вернуться в социальные сети

Так как такой доход превышает лимиты УСН, то ставки налогов используется как на общей системе налогообложения. Зная эту ставку, можно вычислить с какой суммы начислили 300 млн, — это примерно 857 млн. На самом деле это не такая уж крупная выручка, особенно если проверка была за несколько лет, а, значит, и выручка за несколько лет. Неизвестно, входят ли в сумму 300 млн штрафы и пени. Предположить сумму дохода достаточно трудно, однако она точно превышает 150 млн рублей в год». Лилия Григорьева, практикующий юрист, специалист по налогообложению в России и за рубежом: «Может показаться, что 300 миллионов — это большая сумма, но если сама блогер говорит , что оплатила 1,5 миллиарда рублей налогов, то 300 миллионов выглядят уже как перерасчет ранее уплаченных сумм, непринятие некоторых расходов или ошибки в расчетах. Если смотреть на сумму в 300 миллионов рублей доначисленных налогов абстрактно, то данная сумма кажется очень большой. Но если учитывать всю информацию — ситуация выглядит уже иначе. Размеры доначисленных налогов у микропредприятий и крупных предприятий разные и не могут сравниваться просто цифрами, без учета размера налоговой базы и прочих нюансов. Но это максимально рассчитанная сумма дохода, при этом не указан период, за который этот доход рассчитан. Если же речь идет об общей системе налогообложения с уплатой НДС, то размер дохода будет значительно ниже — и составляет 750 миллионов рублей».

Что грозит блогерам за неуплату налогов Майя Шевцова, адвокат Коллегии адвокатов «Закон и решение» : «Если блогер не заплатит недоимки и соответствующие пени, а также сумму штрафа, то она будет привлечена к уголовной ответственности за неуплату налогов и сборов в особо крупном размере. В таком случае наказание может быть наложено в виде штрафа или лишения свободы согласно ч. Статья 198 УК РФ — Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и или физического лица — плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов. Максимальный срок за это преступление — 3 года лишения свободы.

По решению суда Лерчеку запрещено пользоваться интернетом, однако она все равно активна в социальных сетях благодаря своим друзьям. Недавно она появилась на вечеринке вместе с блогером Кариной Нигай. Также Валерия Чекалина начала давать интервью, пока только своей сестре.

В социальных сетях Анны Чекалиной появился пост с анонсом, в котором она говорит, что «ребята сами расскажут обо всем». Блогеры Чекалины собираются организовать марафон по уплате налогов Блогеры Валерия Чекалина и ее супруг Артем Чекалов могут организовать марафон, посвященный вопросам налогового платежа. Об этом заявили сами интернет-звезды в эксклюзивном интервью для YouTube-канала «Эмпатия Манучи». По словам Артема, одна из компаний, специализирующихся на бухгалтерском учете и связанных с ним областях, проявила интерес к сотрудничеству с блогерами в создании информационного продукта о налогах. Окончательное решение о сотрудничестве пока не принято. Чекалин подчеркнул, что они все еще размышляют над этим проектом. Они отметили, что оказались в сложной ситуации, но благодаря юмору пара не падает духом и продолжает идти вперед.

По словам Артема, они прошли через «все стадии» — от отчаяния до полного принятия. Валерия и Артем Чекалины раскрыли свои доходы за последние три года В эксклюзивном интервью с Вячеславом Манучаровым на YouTube-канале «Эмпатия манучи», известные блогеры Лерчек Валерия Чекалина и Артемчек Артем Чекалин поделились удивительными финансовыми результатами, которые им удалось достичь за последние три года. Они сообщили, что общий доход составил около 11 миллиардов рублей. Впечатляющая цифра!

Есть информация, что только на собственном бренде косметики за прошлый год Чекалина выручила больше 3 миллиардов рублей. Могли ли подумать подписчики, что брюнетка, у которой вся жизнь напоказ, будет так открыто врать им. В одном из последних видео, например, она рассказывала о том, как исправно ходит в налоговую, и восхищалась сервисом. Дома у Чекалиной оперативники нашли золотые слитки общим весом 8 килограммов.

Стоимость каждого оценивается в 4 с половиной миллиона рублей. Расследование продолжается. Только после его окончания станет понятно, что же еще Чекалина утаила от глаз налоговой и своих подписчиков, которые свято верили в порядочность блогерши. Тем не менее розыгрыши на своих страничках она пока не останавливает, видимо, надеясь, что не все 10 миллионов ее зрителей узнают новость об уголовном деле.

Об этом заявили сами интернет-звезды в эксклюзивном интервью для YouTube-канала «Эмпатия Манучи». По словам Артема, одна из компаний, специализирующихся на бухгалтерском учете и связанных с ним областях, проявила интерес к сотрудничеству с блогерами в создании информационного продукта о налогах. Окончательное решение о сотрудничестве пока не принято. Чекалин подчеркнул, что они все еще размышляют над этим проектом.

Они отметили, что оказались в сложной ситуации, но благодаря юмору пара не падает духом и продолжает идти вперед. По словам Артема, они прошли через «все стадии» — от отчаяния до полного принятия. Валерия и Артем Чекалины раскрыли свои доходы за последние три года В эксклюзивном интервью с Вячеславом Манучаровым на YouTube-канале «Эмпатия манучи», известные блогеры Лерчек Валерия Чекалина и Артемчек Артем Чекалин поделились удивительными финансовыми результатами, которые им удалось достичь за последние три года. Они сообщили, что общий доход составил около 11 миллиардов рублей. Впечатляющая цифра! Как пояснил Чекалин, большая часть этой суммы, а именно 10 миллиардов рублей, была получена благодаря успешной продаже косметических товаров, выпускаемых их собственной фирмой Letique. Оставшийся миллиард рублей они заработали, организуя популярные фитнес-марафоны. Чекалин отметил: Если говорить о финансовых показателях их компании только за последние три года, то общая выручка составляет около 10 миллиардов рублей.

Они планировали продать часть бизнеса, оценивавшегося до начала юридических проблем в 4 миллиарда рублей. Кроме того, благодаря фитнес-марафонам им удалось заработать еще 1 миллиард рублей, согласно оценкам Федеральной налоговой службы ФНС.

«Блин, моя машиночка». Лерчек на голубом Bentley попала в ДТП в Москве

Блогеры Чекалины выплатили 311 млн рублей, погасив свой долг перед налоговой, но в этом деле точка ещё не поставлена, разбирательство продолжается. О том, как получилось, что супруги вдруг оказались «инфоцыганами», Валерия и Артём рассказали на. Развлечения - 14 марта 2023 - Новости Новосибирска - В марте силовики задержали супругов Артема и Валерию Чекалиных. Блогеры Чекалины выплатили 311 млн рублей, погасив свой долг перед налоговой, но в этом деле точка ещё не поставлена, разбирательство продолжается. О том, как получилось, что супруги вдруг оказались «инфоцыганами», Валерия и Артём рассказали на.

Дробленый бизнес

  • Блогерша Лерчек с мужем заплатили налоговой 500 миллионов рублей и возвращаются в соцсети
  • Уголовное дело
  • Погасили долг перед государством. Блогеры Чекалины выплатили 500 млн рублей
  • Лента новостей
  • Прокуратура не увидела возмещения ущерба в 311 млн рублей в деле блогера Лерчек

Слитки золота и элитные иномарки: что нашли при обыске у блогера Лерчек

Фото: кадр из видео Недавно Валерия Лерчек была замечена на публичном мероприятии — она побывала на дне рождения Алины Акиловой. Девушка танцевала, но было заметно, что она подавлена. Спустя долгое время Лерчек вышла в свет. Фото: кадр из видео Также сообщается, что дети звездной пары до сих пор не в курсе происходящего. Взрослые объяснили им, что обыски в доме — это такой розыгрыш. В ходе развития скандального дела стало известно, что Артем Чекалин хранил в своем телефоне информацию, компрометирующую подруг своей жены. Например, пострадала репутация стилиста Эльвиры Яновской, которая раньше дружила с Валерией. Но позже Валерия заявила, что Яна продает ей поддельные аксессуары класса «люкс».

Лишь недавно Эльвира сумела восстановить свое честное имя, и продолжает работать, в том числе со знаменитостями.

Коммерсантъ, ссылаясь на источник в СК, утверждает, что вскоре после дела блогеров-миллионников правоохранительные органы начнут проверку в отношении еще нескольких блогеров, которые продают информационные продукты проще говоря, курсы, марафоны желаний, вебинары. Кроме этого, по данным «112», уголовное дело в отношении семьи блогеров — это только начало. Среди них — основатель бизнес-клуба «Трансформатор» Дмитрий Портнягин, автор «Марафона желаний» Елена Блиновская, жена рэпера Джигана Оксана Самойлова, — пишет издание со ссылкой на источники. Обыск у блогеров Об обыске в доме Чекалиных стало известно утром 7 марта. Столичное управление СК опубликовало кадры из жилища блогеров. На видео показали все предметы роскоши, что нашли: пять автомобилей, несколько заграничных паспортов, паспорт США там Чекалина родила младшего сына , несколько пар дорогостоящих часов, ювелирные украшения люксовых брендов.

Кроме того, дома у семьи обнаружили восемь слитков золота стоимостью 37 миллионов рублей. В обыске участвовали сотрудники ОМОНа. Сейчас Чекалины находятся под подпиской о невыезде. Еще чуть-чуть и видео загрузится Видео: СК Кто все эти люди 30-летняя Феопентова девичья фамилия блогерши родом из Тольятти. Там она с золотой медалью окончила школу и поехала покорять столицу. В МГУ она тоже училась на пятерки, хотя и успела в перерывах между пар познакомиться с будущим мужем Артемом Чекалиным. Парень рос в обеспеченной семье: СМИ пишут, что его отец — крупный бизнесмен и чиновник.

С замужеством в соцсетях девушки появились фото многочисленных путешествий и дорогих иномарок. Лерчек и сама рассказывала, что в трудные времена им помогала семья мужа.

Источники предполагают, что супруг сохранил все файлы по особым причинам: например, чтобы в будущем "подставить" экс-стилистку своей благоверной, которая якобы продавала блогеру подделки известных брендов по оригинальной и кусачей цене. Также среди найденных файлов оказалась переписка с подругами "которых заставляли писать заявы" и чаты с правоохранителями, которые могли помогать возбуждать дела. Кто такая Лерчек По информации из открытых источников, в декабре 2021 года Чекалина была на четвертом месте в России по числу подписчиков более 10 млн в Instagram. С 2018-го Валерия ведет фитнес-блог и проводит фитнес-марафоны по снижению веса.

Но в отличии от Чекалиных Блиновской не только запретили пользоваться телефоном, но и посадили под домашний арест. А также суд постановил заблокировать счета блогера и ее близких родственников. По этому поводу уже выступил отец Елены, он заявил, что из-за судебного предписания он не может получить пенсию. На первом судебном слушанье Блиновская не общалась с журналистами и скрывала лицо Несколько дней назад адвокаты марафонщицы попросили суд изменить меру пресечения на ограничение определенных действий, приведя в пример Чекалиных. Блиновская останется под домашним арестом.

Как блогер Ler_chek уходила от налогов [обновлено]

Подписчики Валерии Чекалиной и ее мужа Артема – это люди, интересующиеся здоровым образом жизни, правильным питанием, косметическими средствами, воспитанием детей, путешествиями. Ранее блогеры Валерия и Артем Чекалины выплатили долг по налогам в 504 миллиона рублей. В связи с этим уголовное преследование по факту уклонения от уплаты налогов было прекращено. 16 марта в сети появилась информация о том, что блогеру Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее мужу Артёму Чекалину Савеловский суд Москвы вынес приговор. Ранее блогеры Валерия и Артем Чекалины выплатили долг по налогам в 504 миллиона рублей. В связи с этим уголовное преследование по факту уклонения от уплаты налогов было прекращено. Валерия Чекалина или, как её называют в Инстаграмме (запрещен на территории РФ) Лерчек недавно оказалась в центре крупного финансового скандала. Что же произошло с многодетной мамой и счастливой женой? Кто такая Лерчек?

Блогеры Артем и Валерия Чекалины снова могут вернуться в социальные сети

Со счетов блогеров Чекалиных арестовали более 311 млн рублей Свыше 300 миллионов рублей арестовали на счетах блогеров Чекалиных. Уже почти два месяца прошло с тех пор, как семья блогеров, Валерии (Лерчек) и Артема Чекалиных, потеряла связь с подписчиками из-за запрета на использование интернета.
Блогерша Лерчек с мужем заплатили налоговой 500 миллионов рублей и возвращаются в соцсети По данным Прокуратуры Москвы, в 2020–2021 гг. индивидуальный предприниматель Валерия Чекалина уклонилась от уплаты налогов на добавленную стоимость и на доходы на общую сумму более 311 млн рублей, что считается особо крупным размером.
Кто стал мужем Валерии Чекалиной, ее биография и личная жизнь свадьба и дети Елена Блиновская и Валерия Чекалина. Обе дамы проходят по уголовным делам о многомиллионных хищениях путем ухода от уплаты налогов.
Блогеры Чекалины выплатили ₽500 млн и погасили долг перед налоговой Валерия Чекалина (девичья фамилия — Феопентова), известная как Лерчек, родилась в 1992 году в городе Тольятти. Окончила бакалавриат в Высшей школе бизнеса при МГУ, а в магистратуре изучала бухгалтерский учет.

Слитки золота и элитные иномарки: что нашли при обыске у блогера Лерчек

Блогеры Чекалины полностью погасили долг перед государством Валерия Чекалина вместе с супругом Артемом Чекалиным недавно дали первое эксклюзивное интервью после задержания. Пара уже погасила долг перед государством в размере 311 миллионов рублей.
Блогеры Артем и Валерия Чекалины снова могут вернуться в социальные сети "Чекалины безоговорочно исполнили свое публичное обещание и полностью погасили долг перед бюджетом с учетом доначислений пени и штрафа. Для этого они произвели доплату в размере 296 млн рублей (из ранее уплаченных 311 млн часть ушла на оплату текущих налогов).
Обыски у блогера Лерчек: подробности уголовного дела Валерии Чекалиной Сегодня стало известно, что в доме Валерии и Артема Чекалиных проходит обыск. Известную семью блогеров обвиняют в неуплате налогов в размере 300 миллионов р.

Главное сегодня

  • Сколько заработывает блогер Лерчек и в чем ее обвиняют
  • Лента новостей
  • Сколько заработывает блогер Лерчек и в чем ее обвиняют
  • Уголовные дела против блогеров: почему ФНС требует от них миллионы

Погасили долг перед государством. Блогеры Чекалины выплатили 500 млн рублей

Валерия Чекалина, более известная как блогер Лерчек, вновь попала в список должников Федеральной налоговой службы России, сообщает Telegram-канал "Светский хроник". Адвокат блогеров Валерии и Артёма Чекалиных заявил, что его подопечные выплатили государству 500 млн рублей. Таким образом они полностью погасили свои долги по налогам, включая пени и штрафы. По итогам разбирательств им может грозить лишение свободы. Пока Валерии и Артему Чекалиным выбрана мера пресечения в виде запрета определенных действий — им запрещено пользоваться интернетом, телефоном и компьютером, а общаться можно только внутри семьи. Суд наложил арест на банковские счета супружеской пары блогеров Артема и Валерии Чекалиных (Артемчек и Лерчек), которых подозревают в многомиллионном уклонении от уплаты налогов и легализации денег в особо крупном размере.

Стало известно, что блогер Лерчек неожиданно сменила род деятельности

Как блогер Ler_chek уходила от налогов [обновлено] Валерия Чекалина и ее супруг Артем выплатили Федеральной налоговой службе порядка 500 млн рублей – они полностью погасили свою задолженность перед бюджетом. В эту сумму вошли недоимка, пеня и штраф.
Блогерам Чекалиной и Блиновской продлены меры пресечения По данным Прокуратуры Москвы, в 2020–2021 гг. индивидуальный предприниматель Валерия Чекалина уклонилась от уплаты налогов на добавленную стоимость и на доходы на общую сумму более 311 млн рублей, что считается особо крупным размером.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий