Тангалле январь погода

Описание с фото поселка Тангалле (Шри-Ланка): пляжи и развлечения, транспортное сообщение, автостанция и как добраться, погода и климат курорта. Узнайте какая погода на Шри-Ланке в январе, на каких курортах высокий сезон и чем заняться на пляжах. Погода в Тангалле в январе. Температура воздуха днем и ночью по дням за последние три года. Информация об осадках, силе ветра, солнечных и пасмурных днях, количестве солнечных. В горной местности вокруг Нувара-Элии в течение суток от +19 °C до +13 °C, это единственный регион Шри-Ланки, чья погода всегда стабильно холоднее. События на Шри-Ланке в январе. На этой странице вы найдёте подробный прогноз погоды Тангалла (Шри-Ланка) на день и общий прогноз за 5 дней.

Шри-Ланка: когда лететь и какой курорт выбрать?

Затрудняет восхождение только высокая влажность воздуха. На вершине пика разместился монастырь. Существует поверье, что Будда оставил свой след. Экскурсия на чайные плантации: Чайных плантаций на острове много, самая высокогорная лежит в Нувара Елие. На плантации получится отдохнуть от жары прибрежных частей Шри-Ланки. Увидеть его сбор, а собирают чай до сих пор вручную. С Нувара Елии, чайной столицы Шри-Ланки, можно привезти на память о путешествии настоящий цейлонский чай.

Праздники и фестивали Когда бы не было запланировано путешествие на Шри-Ланку, всегда есть шанс увидеть, как местные жители умеют веселиться на праздниках, которых здесь довольно много. Разнообразие религий и культур, дает возможность отмечать самые необычные, порой экзотические для туриста события. Красочно и незабываемо отмечается Новый год, причем несколько раз в год. Авуруду — привычный для большинства народов, отмечается 1 января, есть еще местный — Алут Авуруду, его отметить есть шанс у тех, кто посетит остров 13 — 14 апреля. Один из главных буддистских праздников — Полнолуние Весак. Яркий и красочный, он удивит разнообразием бумажных фонариков, обилием угощений, красивыми ночными шествиями и постановками, рассказывающими о жизни Будды.

Поездка в мае обеспечит присутствие на этом празднике. В октябре — ноябре проходит фестиваль Огней Дипавале. Он знаменует окончание сезона дождей и приношение благодарности богине плодородия Лакшми. Весь остров в это время подсвечен огнями фонарей, фонариков, лампад и свечек. Остров Шри-Ланка позволяет комфортно отдохнуть в любом месяце, поскольку погода комфортна в любое время года.

Расположен храм в 17 км к северу от города. Добраться к нему можно на байке или тук-туке 1500-2000 рупий за 30-40 мин. К монастырю, расположенному на вершине, ведут 533 ступеньки. Обувайте удобную обувь и берите с собой воду, отправляясь к достопримечательности. Перед входом в сам храм необходимо будет разуться. Стоимость посещения — 500 рупий. Лагуна Рекава Есть в Тангалле чудесная лагуна — её хорошо видно с пляжа, можно рассмотреть и стоящих на песке цапель, и отдыхающих в тёплых водах буйволов. Если захочется, то можно организовать по этой лагуне катание на лодке — такую услугу предлагают во всех отелях. Если повезёт, то во время прогулки даже можно увидеть крокодилов. Также встречаются вараны и павлины. Наблюдение за китами С того времени, как континентальный шельф подошёл близко к южному побережью острова, глубокие прибрежные воды Индийского океана превратились в лучшее место для пропитания китов во время их миграции, продолжающейся с ноября по апрель. Чтобы полюбоваться этими огромнейшими млекопитающими, можно отправиться на прогулку на лодке. Такие прогулки морем организовывают практически из всех городских отелей. Птичий заповедник Каламетийя К востоку от Тангалле, приблизительно в 20-25 км, расположен уникальный птичий заповедник Каламетийя. Этот природный парк занимает территорию 2500 га, и среди мангровых зарослей здесь обитают птицы 180 видов. К исчезающим видам относится цейлонская джунглевая курица — она живёт только на Шри-Ланке, что и послужило основной причиной провозглашения её национальной птицей. Читайте также: Слоновий приют Пиннавела — обязательное место ля посещения на Шри-Ланке. Национальный природный парк Яла В 70 км от Тангалле находится Национальный парк Яла , сафари по которому организовывают почти во всех отелях города.

Качество воздуха будет в пределах от 62 до 85 по шкале от 0 до 500 индекса качества воздуха. Прогноз пыльцы для города Тангалле, на среду, 24 января: Для древесной пыльцы риск очень высокий. Риск пыльцы сорняков отсутствует и очень низкий риск травяной пыльцы. Погода в городе Тангалле на четверг, 25 января: В основном облачно, туман ночью. На протяжении всего дня осадки не ожидаются. Видимость ожидается хорошая в среднем около 12 км.

Никаких неудобств они не создают, наоборот — приносят приятную прохладу. Вода в океане, который почти всегда спокоен, всего на пару градусов прохладнее дневного воздуха. Такие условия располагают к занятию дайвингом и отдыху с детьми.

Большое путешествие четы Беляевых

Температура воздуха и воды снижается, небо чаще пасмурное. Не всем данная погода подходит для кратковременного отпуска, в тоже время проживать длительно довольно комфортно. Как добраться до Тангалле. Город расположен в 195 км к югу от Коломбо. Добраться из столицы можно на общественном транспорте: на автобусе экспрессе за 3 часа, который отправляется от автостанции Makumbura на окраине Коломбо на обычном автобусе за 6 часов, который отправляется со станции Pettah Но наиболее удобным будет выбор такси, средняя стоимость которого составляет 50—60 долларов и 2,5 часа в пути. Из аэропорта Хамбантота лучше также добраться на такси, время в пути около часа, примерная стоимость 20 долларов.

Больницы в Тангалле. Base Hospital Tangalle — является вторым по величине государственным госпиталем в округе Хамбантота, оказывает в том числе бесплатные медицинские услуги. Здесь предоставят любую помощь, в больнице есть операционный блок и отделение интенсивной терапии. Southern Lanka Hospitals — круглосуточная частная больница, предоставляющая широкий спектр медицинских услуг. Это лишь две крупные больницы, помимо них в городе есть несколько более мелких, в том числе специализирующихся на аюрведе.

Tangalle Animal Hospital — по мнение многих хозяев и их питомцев, одна из лучших ветеринарных клиник на юго-западном побережье. Рынки в Тангалле. Фруктово-овощной рынок , работающий каждый день, находится прямо возле автобусного терминала. Воскресный рынок — работает только по средам и воскресеньям. Ориентирован большей частью на местное население, здесь продают овощи и фрукты, выращенные на собственных участках, цены ниже среднего, особенно если торговаться.

Рыбный рынок — работает каждый день, начиная с пяти утра, лучше всего приходить не позднее 10:00. Супермаркеты Тангалле Kells — находится практически на выезде из города, самый большой супермаркет с широким ассортиментов товаров, в том числе и детских.

Дорога из Тангалле до храма Вевуруканнала занимает около получаса на автобусе или тук-туке. Стоимость входных билетов: 100 руп. При посещении храма необходимо следовать правилам посещения буддийских религиозных объектов: входить на территорию нужно босяком без обуви, но можно в носках , а одежда должна покрывать плечи и колени. Птичий заповедник Каламетия Kalametiya Bird Sanctuary Птичий заповедник Каламетия, учрежденный в 1938 году, находится к востоку от Тангалле, в прибрежной лагуне в 24 км от города. Площадь заповедника составляет более 2,500 га. Лагуны и окружающие ее мангровые леса и болота Каламетии являются местом обитания более чем 150 видов птиц, в том числе эндемичных обитающих только в этом районе , для изучения которых в заповеднике ежегодно собираются орнитологи со всего мира.

Также эти места привлекают 54 вида видов перелетных птиц, прибывающих в Шри-Ланку на зимовку. По v-образной лагуне, разделенной на две части участком суши, проводятся экскурсии на лодке. В течение поездки обычно делается недолгая остановка, во время которой можно подняться на скалу, откуда с обзорной площадки открываются потрясающие виды на на территорию заповедника. В заповеднике удивительно умиротворяющая атмосфера, так как его нечасто посещают туристы. Кроме птиц можно увидеть обезьян, буйволов, игуан и варанов. Наилучшим временем для посещения Каламетии является раннее утро, либо предзакатное время, когда количество птиц максимально. Обычно время экскурсии по птичьему заповеднику составляет два часа, лодочные прогулки проводятся круглогодично. Добраться до заповедника Каламетия от центра города Тангалле можно на автобусе или тук-туке за полчаса.

Серфинг, дайвинг и снорклинг в Тангалле Пляжи Тангалле идеально подходят для новичков, множество станций серфинга разбиты в этом районе из-за большого количества бухт с пологими волнами. Тангалле удачно расположен между скалами и на волны почти не влияют береговые ветры. Воды залива Тангалле подходят для занятий снорклингом, поскольку там можно встретить различных морских обитателей, таких как рыба-лев, рыба-ангел, осьминоги, рыба-скорпион и даже омаров. Популярными местами для снорклинга в Тангалле являются пляж Паревелла и территория мелководья на пляже Медилла. Для любителей дайвинга есть возможность посетить подводные пещеры, затонувшие корабли и коралловые туннели, при наличии необходимых для программы навыков и опыта дайвинга. Пляжи Тангалле Пляжи Тангаллы простираются на несколько километров по обе стороны от города. Самая развитая часть побережья, хотя и очень спокойная, находится к востоку от города, вдоль пляжей Медакетия и Медилла, длинная прямая полоса с золотистым песком, вдоль которой расположены гестхаусы и кафе. Часто пляжи Медакетия, Медилла, Мараколлия и Рекава объединяют, называя пляжем Тангалле из-за того, что они расположены друг за другом и не имеют четких границ.

Небольшие бухты на западе от Тангалле, несмотря на их очаровательный открыточный внешний вид, часто скрывают подводные камни, из-за чего стоит соблюдать повышенную осторожность при купании. Помимо этого в самом городе находится городской пляж Паревелла, из-за расположения на мелководье подходящий для купания с детьми. На него выходит большой отель Аманвелла, но на пляже отсутствуют бары и рестораны, зато в дальнем конце повешены качели. Пляж располагается в небольшой закрытой бухте к западу от Тангалле, поэтому волны не большие. Поездка на тук-туке или автобусе до пляжа Годеллавела займет не больше 10 мин. Пляж Гоямбокка Goyambokka beach Самый впечатляющий участок побережья Тангалле находится в паре километров на запад, в деревне Гоямбокка. Пляж Гоямбокка совсем не большой, но с мелким белым песком и красивым скалистым мысом, окружен двумя другими великолепными пляжами - к западу от мыса находится пляж Годеллавела. Волны на пляже небольшие, так как бухту защищает подводный риф, о который они разбиваются.

На пляже располагается пара небольших ресторанчиков, предлагающих лежаки, еду и напитки. Путь из Тангалле на автобусе или тук-туке до пляжа Гоямбокка займет около 15 мин. Пляж Палликадува Pallikaduwa beach Побережье к западу от города, в частности пляж Палликадува, состоит из последовательности скалистых бухт - гораздо более живописных, чем Медакетия и Медилла, но с меньшим количеством песка. Каменистая береговая линия здесь не позволяет строить прямо на пляже, поэтому большая часть отелей Палликадува расположена позади главной дороги. Пляж Мараккалагода Marakkalagoda beach Пляж Мараккалагода - ближайший к городу Тангалле с западной стороны, он расположен в совсем небольшой бухте, плотно прилегающей к дороге. Бухта Мараккалагоды с одной стороны ограничена каменным мысом, создающим небольшую природную обзорную площадку, а с другой утесом, на котором находится буддийский храм. Расстояние до городского пляжа Паревелла составляет около 1,5 км.

Вода в океане, который почти всегда спокоен, всего на пару градусов прохладнее дневного воздуха. Такие условия располагают к занятию дайвингом и отдыху с детьми.

Пляж в Тангалле Обычная городская инфраструктура Тангалле достаточно развитая. Здесь есть интернет-кафе и банкоматы, несколько банков, где можно обменять деньги. Официальных обменных пунктов в них обычно более высокий курс, чем в банках нами в Тангале обнаружено не было. Шоппинга здесь никакого нет, но купить самое необходимое и простые сувениры можно в супермаркете, в одной из множества лавок или на рынках. Есть даже магазин электроники в центре города недалеко от башни с часами. При этом чисто туристическая инфраструктура здесь развита слабо. Отелей здесь предостаточно, но вот обособленного туристического района нет. Ресторанов и кафе для туристов немного в основном они при отелях. Питаться дешевле в кафе для местных, но придется потратить время, чтобы найти такое заведение с хорошим качеством блюд и обслуживанием. Туристических агентств на улице мало, буквально единицы, и поэтому для поиска экскурсий туристы чаще всего обращаются за помощью к сотрудникам отелей. При этом услуги гидов через отели чаще всего представляют из себя просто водителя тук-тука, который знает дорогу к интересным местам и умеет связать несколько слов на английском. В прибрежной зоне Тангалле тихо, как в деревне Развлечений кроме пляжей здесь почти никаких. Можно заняться дайвингом или снорклингом, но условия из-за постоянных волн не самые удачные. Также популярным времяпровождением являются прогулки на лодках по каналам или по лагуне.

Климат и погода Анголы по месяцам

найти путевки и туры от всех туроператоров. Сколько стоит, сравнение цен, 100% безопасная покупка онлайн со Тангалле (также Тангалла, Tangalle) – один из самых крупных городов на юге Шри-Ланки на берегу Индийского океана, популярный пляжный курорт (Тангалле на карте Шри-Ланки). Все про курорт Тангалле (Tangalle) на Шри-Ланке для туристов и самостоятельных путешественников, подробный путеводитель, туристические сезоны, отели, как добраться. January weather averages for Tangalle, Sri Lanka. Temperature, High temperature, Low temperature, Precipitation, Daily sun hours, Sea temperature. Для пляжного отдыха обычно выбирают Негомбо, Унаватуну, Хиккадуву, Мириссу, Тангалле, Тринкомали. Для экскурсионного отдыха зимой больше подойдут. Описание с фото поселка Тангалле (Шри-Ланка): пляжи и развлечения, транспортное сообщение, автостанция и как добраться, погода и климат курорта.

Туры в Тангалле, Шри-Ланка в январе 2024 года из Красноярска

температура, облачность, осадки, давление, влажность воздуха. Ланки с октября по март. В октябре, ноябре, декабре, январе и феврале выбирать нужно пляжи Юго-Западного побережья. Какая погода на Шри-Ланке по месяцам, сезоны и праздники.

Отдых на шри ланке без волн. Лучшие пляжи шри-ланки для отдыха зимой

Отзывы туристов о погоде в Тангалле (Шри-Ланка) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня. Average Weather and Climate in January in Tangalle (Hambantota District), Sri Lanka. A complete overview with weather averages, climate charts and forecasts. Погода на карте. Осадки. Температура. Прогноз погоды и температура воды в море в Тангалле в январе колеблется от +26.6°C до +27.7°C. На своих минимумах ее можно считать комфортной для купания взрослых и детей.

Туры в Тангалле, Шри-Ланка в январе 2024 года из Красноярска

Описание погоды на Шри-Ланке в январе 2024 г., информация о температуре воздуха на Шри-Ланке в январе от «Тонкостей туризма». Tangalle. Town, Hambantota District, Southern (Sri Lanka), elevation 22 m. Press to show information about this location. Прогноз погоды и температура воды в море в Тангалле в январе колеблется от +26.6°C до +27.7°C. На своих минимумах ее можно считать комфортной для купания взрослых и детей. южный город Шри-Ланки в районе Хамбантота: пляжи Тангалле, карта, как доехать, серфинг, снорклинг, дайвинг, достопримечательности, храм.

Куда поехать в январе Шри-Ланка Тангалле

Какая погода на Шри-Ланке по месяцам, сезоны и праздники. в Тангалле пасмурно, без осадков, +25 °C 77 F. В Тангалле сегодня ожидается +30.+25 °C, умеренный дождь, туман, легкий ветер. Тангалле расположен на южном побережье и наша календарная зима является лучшим моментом для посещения этого курорта. Шри-Ланка заслуженно считается красивейшей страной южноазиатского региона. Достопримечательности и города Шри-Ланки. Подробная информация для туристов и описание.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий