Новости казачинско ленского района иркутской области сегодня

С 29 июня 2023 года в Казачинско-Ленском районе Иркутской области действует режим ЧС. По данным на обед 30 июня уровень воды в реке Киренга в районе села Казачинское составляет 294 см при критическом в 250, здесь подтоплено 6 участков.

В Казачинско-Ленском районе Иркутской области ограничат движение транспорта из-за режима ЧС

Реки Кунерма и Умбелла вышли из берегов в Казачинско-Ленском районе Иркутской области. На 278 км дороги Усть-Кут-Уоян произошло частичное размытие дорожного полотна. Для углубления водоотводных каналов мобилизована дорожно-строительная техника. Схема водоснабжения и водоотведения Ульканского городского поселения Казачинско-Ленского муниципального района Иркутской области. Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Ульканского городского поселения. Казачинско-Ленский район продолжает топить: вода сносит мосты, размывает дороги и подбирается к домам. Уровень реки близ Казачинского, Ключей и Юхты превысил критический. Первая встреча с педагогами и представителями общественности была организованна в поселке городского типа Улькан, далее в поселке Магистральный состоялась беседа с педагогами школ, работниками полиции, а также главами администрации Казачинско-Ленского района. Первый заместитель мэра Казачинско-Ленского муниципального района Добрынина Ольга Алексеевна вручила педагогам почетные грамоты и благодарности министерства образования Иркутской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Режим ЧС из-за угрозы подтопления ввели в Казачинско-Ленском районе

Возле дома находились хозяева одной из квартир, которые сообщили пожарным, что в доме остались их дети с ограниченными возможностями здоровья. Погибших обнаружили в ходе тушения. Площадь пожара составила 112 квадратных метров. С огнем боролись 20 человек и 7 единиц техники.

А если река поднимется — её будут отгонять подальше, в ту часть посёлка, который пока не топит. Рядом с железнодорожной станцией, она расположена повыше, и техника стоит, и коровы, и прочая живность спасается. Те, у кого есть свои покосы за деревней, в тайге, угнали скот туда. Спасатели тем временем продолжают подворовой обход. Вернее, в данных условиях, скорее «проплыв». Потому что река поднимается и прогноз не самый радушный. Переправляемся только на лодках. Все жители подтопленной части Улькана — и те, кто на время выбрался к родственникам, и те, кто остался пережидать стихию в своих усадьбах, сами за ворота дома выбраться не могут — там теперь река. Только на лодках. Они отрезаны от большой земли. Запас продуктов и лекарств у жителей есть». Смотрим прогноз Гидрометцентра. На всю ближайшую неделю на севере области — дожди и грозы. Но это не значит, что северные реки на этом успокоятся. Синоптики говорят о том, что такими же темпами, как и Киренга, уже поднимается река Лена в районе посёлка Марково это Усть-Кутский район и Киренска.

В районе села Ключи уровень реки 54 сантиметра при критике 530 сантиметров. В деревне Юхта подтоплено 36 участков, подтопленных домов нет. Запас продовольствия и медикаментов в населенных пунктах есть. В готовности находятся пункты временного размещения.

В них приняли участие заслуженный артист России аккордеонист Александр Чудновский, вокалисты Алиса Новикова и Георгий Серышев, пианист Дмитрий Силаев, ведущая и автор программ Софья Драбкина и эстрадно-инструментальный ансамбль. Выступления организованы при поддержке компании «Газпром добыча Иркутск».

В Казачинско-Ленском районе Иркутской области ограничат движение транспорта из-за режима ЧС

Режим ЧС из-за угрозы подтопления ввели в Казачинско-Ленском районе — Категория: Новости и СМИ.
Старт года семьи в Казачинско-Ленского районе Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения проверки в сфере водоснабжения и водоотведения установлены нарушения в деятельности администрации Ульканского городского поселения Казачинско-Ленского района Иркутской области.
Губернатор встретился с мэром Казачинско-Ленского района В зону паводка из-за подъема уровней рек попали более 100 жилых домов и свыше 180 земельных участков в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, сообщает Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура во вторник.

В Казачинско-Ленском районе Иркутской области ввели режим ЧС из-за размытой трассы

Трагедия произошла в поселке Окунайском. Сообщение о возгорании в двухквартирном одноэтажном доме поступило накануне вечером. К моменту прибытия спасателей здание уже полностью было охвачено огнем. Возле дома находились хозяева одной из квартир, которые сообщили пожарным, что в доме остались их дети с ограниченными возможностями здоровья.

Для предупреждения распространения вируса заболевания устанавливается территория неблагополучного пункта в радиусе 10 км от эпизоотического очага и территория угрожаемой зоны на расстоянии 20 км от границы неблагополучного пункта. В населенных пунктах, входящих в неблагополучный пункт или угрожаемую зону, с профилактической целью проводится иммунизация животных. На данный момент на территории области иммунизировано против заразного узелкового дерматита 25520 голов крупного рогатого скота и 4167 голов мелкого рогатого скота.

Сегодня, 17 февраля, началось адресное информирование избирателей о выборах президента России в рамках проекта «ИнформУИК». Члены участковых комиссий во время поквартирного подомового обхода расскажут избирателям о возможности проголосовать на выборах президента России в любой удобный день 15, 16 или 17 марта, проинформируют о зарегистрированных кандидатах. Также у граждан уточнят, есть ли у них потребность в голосовании на дому. Полученная информация будет вноситься в специальное мобильное приложение. После беседы избирателям вручат информационные буклеты. На территории Казачинско-Ленского района сегодня в первый день обхода работали 52 члена участковых комиссий. Обучающие мероприятия для участников "ИнформУИК" 10 февраля 2024 г 8 и 9 февраля 2024 года территориальный избирком провел обучающие семинары —практикумы для членов участковых избирательных комиссий, которые будут осуществлять масштабное информирование избирателей на территории Казачинско-Ленского района к предстоящей кампании по выборам Президента Российской Федерации.

На семинаре, организованном территориальным избиркомом, инфоматоры - участники проекта «ИнформУИК» получили исчерпывающую информацию о проекте, разобрали все возможные и невозможные ситуации, наглядно поработали в мобильном приложении гаджетов, с которыми им предстоит работать во время подомового подворного обхода избирателей. Членами территориальной комиссии подготовлены все обучающие материалы и презентации, примерили экипировку обходчика накидка,сумка,бейдж. С 17 февраля по 7 марта 2024 года будет осуществляться инфомирование избирателей о главных выборах нашей страны. В территориях, отнесенных к труднодоступным и отдаленным, инфоматоры прийдут с 17 марта по 1 марта 2024 года. Карам, с.

Улькан "Сибирский рубеж". Это значимое и важное событие в жизни района прошло душевно, с искренней теплотой, трогательными моментами.

Минутой молчания на торжестве почтили память павших.

Двое детей погибли на пожаре в Казачинско-Ленском районе Иркутской области

Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов провёл совещание по ключевым вопросам развития Казачинско-Ленского района. В заседании участвовали сенатор Совета Федерации. В эти минуты в Казачинско-Ленском районе рабочие Дорожной службы Иркутской области приводят в порядок автотрассы, которые пострадали из-за подтопления. Группа Администрация Казачинско-Ленского района. Официальная страница администрации Казачинско-Ленского муниципального района.

Казачинско-Ленскому району Иркутской области грозит потоп

В подтопленном после дождей Казачинско-Ленском районе из поселков эвакуировали более 120 человек, сообщает пресс-служба правительства Приангарья. в районе села Казачинское подняться достигнуть 240-270 см, при критике в 250 см. На территорию района выдвинулась оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области. Категория: Новости и СМИ.

Маяк новости ленского района - фото сборник

По данным на обед 30 июня уровень воды в реке Киренга в районе села Казачинское составляет 294 см при критическом в 250, здесь подтоплено 6 участков. В деревне Ключи уровень воды в реке составляет 546 см критика 530 , подтопленных участков нет. В деревне Юхта подтоплено 36 участков. Утром также сообщалось о том, что в селе Улькан подтоплено 76 участков и 49 жилых домов, в которых проживает 51 человек.

Из берегов вышла Киренга. Пресс-служба регионального управления МЧС сообщает, что сегодня с утра паводковая обстановка в районе постепенно стабилизируется. С гидропостов сообщают, что ночью наблюдалось снижение уровня воды в реке. Сегодня он — 282 см при критической отметке 250. В Казачинском подтоплены 32 участка и два дома. Семь жителей, в том числе пятеро детей, остаются в пункте временного размещения.

Ситуация находится на особом контроле. В последнем на данный момент сообщении в Telegram-канале регионального МЧС говорится, что на 20:00 по местному времени 15:00 мск уровень Киренги в районе поселка Улькан составлял 458 см, что на 28 см выше критической отметки, в районе села Казачинское — 264 см при критической отметке в 250 см. В районе деревни Ключи вода поднялась до отметки в 516 см при критическом уровне в 530 см.

Фото: adminklr. Они признаны виновными в получение взятки в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба следственного комитета Иркутской области, следствием и судом установлено, что в феврале 2017 года Александр Абраменко и Артем Амосов получили часть взятки в размере 2,5 млн рублей от подрядчика, выполнявшего работы в рамках муниципального контракта по строительству полигона ТБО в Казачинско-Ленском районе. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий, установлено, что чиновники необоснованно увеличивали стоимость работ, подписывая соответствующие документы, включая непредвиденные расходы на сумму более 2,5 млн рублей. Кроме того, администрация района за подписью мэра заключила с подрядчиком дополнительное соглашение, предусматривающее аванс исполнителю работ. По факту сумма муниципального контракта была выплачена подрядчику в полном объеме, хотя он выполнил только часть работы.

За взятку мэр Казачинско-Ленского района Иркутской области и его зам получили по 4 года колонии

Proudly Served by LiteSpeed Web Server at Port 443. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что в результате паводков повысился уровень воды в реках и размыло трассу Усть-Кут — Уоян в районе 263 километра. В связи с этим в Казачинско-Ленском районе был введен режим чрезвычайной ситуации. Новости. Пользователям. Электронные читальные залы.

Больше 120 человек эвакуировали из затопленных поселков Иркутской области

Первая встреча с педагогами и представителями общественности была организованна в поселке городского типа Улькан, далее в поселке Магистральный состоялась беседа с педагогами школ, работниками полиции, а также главами администрации Казачинско-Ленского района. Волки полностью съели оленя остались только рога. В Казачинско-Ленского районе в поселке Магистральный сегодня днем произошел пожар. Горел гараж со спецтехникой. Новости. Новостная лента. Трое жителей Казачинско-Ленского района пострадали от действий мошенников. Сведения о доходах за 2022 год. План мероприятий Ленского района. Оперативная обстановка в Казачинско-Ленском районе. По состоянию на вечер 20 августа уровень Киренги в селе Казачинском составляет 251 см при критике 250 см. В населенном пункте подтоплено 4 приусадебных участка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий