Погода в гродно январь 2024

Прогноз погоды в Беларуси на три дня. Подробные и актуальные данные о погоде на сегодня (19.01), завтра (20.01) и послезавтра (21.01) по городам Беларуси. Температура, скорость ветра, давление и др. Погода в Гродно сегодня днем холодная с дымкой. Столбик термометра поднимется до -6° днем и дойдет до -15 ночью. Ожидается маловетреная погода, в основном 6 м/с, порывами до 14 м/с. Get the monthly weather forecast for Гродно, Гродно, Беларусь, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Температура воздуха в Гродно в дневное время в январе достигает -3 °C, ночью: 8 °C. Максимальное значение за январь днем отмечено 01.01.2023 и составило +15 °C, минимальное 07.01.2017: 18 °C.

Погода в Гродно в январе

Днем в это время температура будет колебаться от -2 до -6 градусов. В начале второй половины недели погоду начнет определять новый атлантический циклон из Западной Европы. В большинстве районов страны ожидается снег разной интенсивности. Днем в четверг, 18 января, прогнозируется температура от -2 до -7 градусов, а в пятницу, 19 января, от -5 до -11 градусов.

При проезде пешеходных переходов, закруглений дорог и перекрестков следует быть максимально внимательными. Обязательно нужно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Без необходимости автоинспекция рекомендует временно отказаться от поездок.

В тоже время в предыдущий период, на 3. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Гродно в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра.

Пешеходам советуют переходить дорогу только убедившись, что все автомобили успели остановиться. В условиях недостаточной видимости лучше использовать световозвращающие элементы.

Наряды ГАИ готовы помогать водителям и пешеходам, попавшим в трудную ситуацию на дороге. В этом случае предлагают звонить по телефону 102. Энергетики готовятся к проблемам «Гродноэнерго» пе решло в режим повышенной готовности: морозы и шквалистый ветер могут серьёзно повредить линии электропередач.

Энергетики отслеживают погоду в реальном времени, и при необходимости привлекут дополнительные ремонтные бригады. На предприятии порядка 20 аварийно-спасательных бригад. В каждом районе круглосуточно дежурит своя бригада.

Гродненцев зовут из-за стола — за лопату Дороги обработали противогололедными материалами еще 1 января. В город вывели около 30 единиц пескоразбрасывающей и снегоуборочной техники и более 110 дворников, сообщали на «Гродно Плюс» еще 2 января. Коммунальные службы перевели на усиленный режим работы, техника работает круглосуточно.

Во дворах на уборке снега работают 240 дворников и 20 единиц техники.

Погода в Гродно в январе 2024 года

Гололедица, снег и до °С ожидается местами в Беларуси - , Sputnik Беларусь Солнечный календарь на январь 2024 года в Гродно, Беларусь. График изменения долготы светового дня, время восходов и заходов в январе.
Погода на месяц Январь в Гродно. Макс. температура +13,1°C. Мин. температура -34,5°C.

Зимние развлечения в Гродно

Погода в Гродно за 1 Января 2024, Понедельник, какая была погода в Гродно 1.01.2024, Гродненская область. Лучшее время и погода для поездки в Гродно 2024. Погода и климат для путешествия. Таблица годового УФ-индекса для Гродно Температура воды в населенных пунктах в Гродно Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Гродно Долгосрочный 30-дневный. По данным сервиса в среду, 13 января, днем ожидается небольшой снег, температура воздуха составит −1°С. К вечеру ожидается усиление мороза, столбик термометра опустится до −3°С. По данным метеонаблюдений, в январе в Гродно и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от -2 до -2 градусов днем и от -3 до -3 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе -2 градуса.

Госавтоинспекция вводит план «Погода» в Гродненской и Брестской областях

Погода в Гродно в январе на Погода.Туристер.Ру Точный прогноз погоды в Гродно на 1 января 2024. Белоруссия, Гродненская область. Подробная погода Гродно 1 января 2024. Температура воздуха, облачность, осадки, давление и влажность, скорость и направление ветра.
Прогноз погоды в Гродно на 01.01.2024 Отзывы туристов о погоде в Гродно (Белоруссия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь.
Погода в Гродно в январе 2024 Для того, чтобы узнать наиболее точную погоду на ближайшие дние смотрите так же подробную почасовую метеограмму погоды в Гродно на 3 дня.
Гродно, Гродно, Беларусь Погода на месяц | AccuWeather Погода в конце недели испытывает на прочность жителей Гродно, да и всей страны тоже. Утро четверга началось с сильной метели, потом снегопад сменился пронизывающим ветром и ледяным дождем, которые принесли с собой гололед.

Погода в Гродно на 2 января

В эту дату день равен ночи по продолжительности. Стоит сказать, что продолжительность светового дня всё-таки больше ночи из-за рефракции атмосферы, которая «приподнимает» солнце над горизонтом. В северном полушарии Земли, солнце переходит из южного в северное полушарие небесной сферы.

В машине никого не было. Три колеса ыбли подняты в воздух, в салоне запотевшие стекла, включена аварийка. Другие машины останавливались, чтобы помочь, из-за этого складывались аварийные ситуации, сообщили читатели «АвтоГродно». Свидетели вызвали ГАИ. На проспекте Лебедева возле «Химволокно», похоже, машина выехала на встречку. Сотрудники ГАИ круглосуточно мониторят состояние улично-дорожной сети и сопровождают снегоуборочную технику.

На дороги вывели дополнительные наряды ГАИ. В ГАИ просят соблюдать безопасную скорость и дистанцию, быть внимательным при проезде пешеходных переходов, закруглений дорог и перекрёстков. Пешеходам советуют переходить дорогу только убедившись, что все автомобили успели остановиться. В условиях недостаточной видимости лучше использовать световозвращающие элементы. Наряды ГАИ готовы помогать водителям и пешеходам, попавшим в трудную ситуацию на дороге. В этом случае предлагают звонить по телефону 102.

Самый сильный ветер был зафиксирован в январе 2018 года и его порывы достигали 9. Солнечные, облачные и пасмурные дни По многолетней статистике в Гродно в этом месяце в среднем 2 солнечных, 4 облачных и 25 пасмурных дней.

Продолжительность дня Продолжительность светового дня в январе составляет около 6. Самый ранний восход в январе начинается в 09:13 - 31 января, самый поздний в 09:42 - 2 января.

Чаще всего на декабрь в РБ приходится всего один солнечный день и 2023 год не станет исключением.

Периодически морозы будут усиливаться, похолодание прогнозируется к середине и к концу месяца. В начале месяца ожидается дождливая погода, но после 15 числа чаще осадки будут выпадать в виде мокрого снега. В двадцатых числах установится морозная сухая погода, выпадет много снега, но к новому году положительная температура растопит все сказочные сугробы.

Как и последние несколько лет жителям Республики Беларусь придется встречать новый год без снега. Январь 2024 года Прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Беларуси свидетельствует о том, что в начале января сильных заморозков ожидать не стоит. Самые низкие температуры будут в северных районах Республики, например, в Витебске столбик термометра ночью может опуститься до -16.

Похолодание не будет сильным, но периодически может сменяться потеплением. Причиной отрицательных температур, обильных осадков и сильного ветра будет арктический циклон, который, при столкновении с умеренными воздушными массами будет образовывать холодные фронты. Количество осадков в первый месяц 2024 года будет примерно таким же, как и в декабре 2023 года, но большая часть их будет приходиться на снег, дождливая и слякотная погода будет редкостью.

В январе жителей Беларуси ждет снежная сказка, а в месте с ней заносы и даже бури. Прогнозируется 8 дождливых дней в месяце.

Госавтоинспекция вводит план «Погода» в Гродненской и Брестской областях

Прогноз погоды в Гродно, Беларусь на Январь 2024. Какая на Январь месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление. ПОГОДНИК: Погода Гродно на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Гродно, Беларусь Подробный прогноз погоды в Гродно на 10 дней, неделю и выходные на Смотреть погоды в Гродно на завтра. Температура воздуха, метеоновости. Согласно прогнозу погоды на зиму 2023-2024 в Беларуси показатели влажности будут составлять около 92%, что станет причиной регулярных туманов, мокрого снега и гололедицы.

Погода на неделю 22-28 января 2024. Прогноз погоды. Беларусь | Метеогид

июль, со средним температурным максимумом 23 °C и минимумом 13 °C. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Гродно, Гродненская область, Беларусь - Подробный и точный прогноз погоды в Гродно (Гродненской области. Беларусь). Актуальные метеорологические данные с обновлением каждые 4 часа. Температура, осадки, влажность, скорость и направление ветра, атмосферное давление и другие данные погоды. Январь в Гродно. Макс. температура +13,1°C. Мин. температура -34,5°C. Детальная погода в Гродно в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков. По данным сервиса в среду, 13 января, днем ожидается небольшой снег, температура воздуха составит −1°С. К вечеру ожидается усиление мороза, столбик термометра опустится до −3°С.

Прогноз по дням на Январь месяц

  • Какая будет зима 2023-2024 в Беларуси
  • План "Погода" введен в некоторых районах Гродненской области из-за интенсивных снегопадов
  • Погода в Гродно (аэропорт) сегодня, прогноз погоды на 5-7 дней
  • Погода в Гродно в январе 2024

Госавтоинспекция вводит план «Погода» в Гродненской и Брестской областях

Январь в Гродно. Макс. температура +13,1°C. Мин. температура -34,5°C. Погода в Гродно на неделю. В понедельник, 1 января, в Гродно пасмурно. Температура воздуха днем +1°С, ночью 0°С. Средняя скорость ветра 5 м/с с порывами до 8 м/с. По данным сервиса в среду, 13 января, днем ожидается небольшой снег, температура воздуха составит −1°С. К вечеру ожидается усиление мороза, столбик термометра опустится до −3°С. Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов. Наглядный погоды в Гродно на 3 дня. Подробный прогноз погоды в Гродно на 14 дней (2 недели) с голосовым сопровождением робота.

Прогноз погоды в Гродно на 01.01.2024

Минимальное количество солнечных часов в день 1. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков.

С запада и северо-запада атлантические циклоны потеснят холодный антициклон на восток и приток более теплого воздуха заставит холод немного отступить. Мягкая зима вернется. Однако погода ожидается очень неустойчивой — белорусы столкнутся с резкими перепадами температуры и давления. Итак, в начале недели Беларусь будет находиться в зоне влияния обширного, холодного скандинавского антициклона. Он принесет облачную с прояснениями погоду, без существенных осадков, лишь днем во вторник по северо-востоку пройдет небольшой снег.

Ветер северо-восточный с переходом на западный, умеренный.

Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон.

В пятницу, 5 января, из-за туч выглянет солнце, но снег будет идти и будет становится еще холоднее. Это самый ветреный день недели. В субботу, 6 января, опять пасмурно и небольшой снег. Скриншот с сайта gismeteo.

Навигация по записям

  • Читайте по теме:
  • Погода в Гродно по месяцам
  • Погода в Январе 2024 в Гродно
  • В начале года резко похолодает
  • Погода в Гродно на 30 дней месяц долгосрочный прогноз

Погода в Гродно в январе 2024

Синоптик Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 15 по 21 января По данным метеонаблюдений, в январе в Гродно и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от -2 до -2 градусов днем и от -3 до -3 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе -2 градуса.
От -22 до +3: прогноз погоды по Гродненской области с 8 по 14 января 2024 года Погода на 30 января 2024 в Гродно. Беларусь, Гродненская область.

Погода в Гродно в январе 2024

Гродно подробный прогноз погоды на 2 недели. четверг, 18 января 2024. День 13:00. 0°C. 3. Какие особенности снегопадов и зимних явлений были наблюдены в Гродно в январе 2024 года? 4. Как погода в январе 2024 года повлияла на жизнь горожан и какие меры предосторожности были приняты? 1 Января 2024. +1° 0°. осадки. Сегодня 17 января, в Гродно днем ожидается -5°C. Преимущественно облачно, ветер умеренный, южный 5.8 м/с.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий