Погода в нефтекамске в январе 2024 года

Зима - 1 января 2024 - Новости Перми - Так, согласно данным Башгидрометцентра, в воскресенье, 21 января, на всей территории Башкирии ожидается пасмурная и облачная погода с прояснениями, местами пройдут небольшие снегопады. Get the monthly weather forecast for Нефтекамск, Башкортостан, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Прогноз погоды в Нижнекамске на 23-е января 2024 года

Погода Добро пожаловать! На нашем сайте вы всегда можете получить актуальную и подробную информацию о том, когда наступит восход солнца в Нефтекамске. Точное время восхода и захода солнца будет полезно не только любителям вглядываться в звёздное небо, но и фотографам, которые смогут поймать самый живописный кадр на стыке дня и ночи; точное время восхода солнца поможет спланировать выпускной и узнать во сколько рассвет, чтобы его не пропустить. В том числе, вы можете узнать точное время, какая продолжительность дня в Нефтекамске, во сколько сегодня темнеет и многие другие данные.

Месяц ожидается немного холоднее нормы на севере края и немного теплее нормы по югу. В прошлогоднем январе ситуация была обратная — на юге было холоднее, чем на севере. Количество осадков за счет очень снежной первой декады также ожидается на юге значительно больше нормы до полутора норм , на севере — около или чуть меньше нормы. Пермь попадает в зону избытка осадков.

Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Нефтекамск? Нефтекамск в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 09:34, закат 17:35; В последний день восход в 08:35, закат 18:38; Продолжительность дня увеличивается. В первый день 08:01, в последний день 10:03.

Издаётся с 1965 года. Главный редактор - Сабитова Людмила Валерьяновна. При использовании материалов гиперссылка на сайт kzgazeta.

Погода в городе Нефтекамск в январе 2024 года

Однако метеочувствительным людям следует быть готовыми к тому, что температура может резко меняться. Это связано с тем, что климат в регионе меняется, со временем он будет все теплее. По словам ученого, аномальных морозов не будет, также как и обильных осадков. Далее разберем погоду по месяцам. Декабрь 2023 Начало зимы в республике будет по расписанию.

Однако ее предпосылки можно будет наблюдать уже в ноябре, когда погодные условия будут напоминать уже декабрь. Начало зимы охарактеризуется опусканием столбиков термометра ниже нуля. Ближе к Новому Году выпадет снег, который пролежит достаточно долго. Декабрь — это наиболее влажный месяц грядущей зимы.

При этом с середины и до конца второй декады месяцы осадки будут идти постоянно. Новогодняя ночь обещает быть сказочной, ведь в это время все улицы городов покроются снежным покрывалом. Примерно пятая часть всех осадков месяца — это дожди. В среднем термометры будут показывать 9 градусов ниже нуля, однако в период с 15 по 25 число будет несколько холоднее — воздух может промерзнуть до -15 градусов.

Ясных дней будет мало, поэтому декабрь можно назвать темным и серым. Январь 2024 В новом году сразу же можно ждать морозов, это и не удивительно, ведь в Башкирии январь — это самый холодный месяц. В праздничные дни температура воздуха будет -8, -11 градусов — днем и ночью соответственно. Снега особо не будет.

Зато после рождества может похолодать до -14 градусов. Такая температура будет наблюдаться даже в дневное время. В целом же первая декада самого холодного месяца будет достаточно морозной и без существенных осадков. Несмотря на это, экстремальных холодов метеорологи не предвидят.

Средний температурный показатель — -14 градусов. Но это при условии, что арктические воздушные массы сильно не повлияют на погоду. Осадков не предвидится и во второй половине января. Можно сказать, что первый месяц года будет достаточно солнечным — ясных дней будет больше, нежели в прошлые годы.

Снег будет идти всего пять дней. Февраль 2024 Третий месяц зимы будет напоминать второй. Днем столбики термометров застынут на отметки -14 градусов.

Какие метеорологические показатели на долгий период Нефтекамск? Нефтекамск на ближайшие 4 недели Давление: от 746 мм рт. Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Нефтекамск?

Вторая половина декабря будет мягче и теплее. Днем погода будет способствовать прогулкам, ведь мороз будет небольшим, а в некоторые дни даже ожидается плюсовая температура. Ближе к Новому Году начнется очередное похолодание.

В новогоднюю ночь погода будет ясной, без осадков, но возможен 30-градусный мороз. Январь 2024 В период новогодних праздников Уфа встретит гостей комфортной и по-зимнему снежной погодой. В дневные часы мороз будет не очень суровым, что позволит насладиться праздничными ярмарками и увеселениями, которые традиционно организовывают в городе. Стремительно холодать начнет уже после 10 января.

В первый день 08:01, в последний день 10:03.

Ближайшие локации.

Погода в Нефтекамске на 30 дней месяц долгосрочный прогноз

  • Новости погоды
  • В Уфе преподаватель вуза получил четверть миллиона за положительные отзывы на дипломы студентов
  • Погода в Нефтекамске на 14 дней подробно
  • Синоптики рассказали о погоде на январь года в Пермском крае
  • Подробнее о погоде в Нефтекамске
  • Погода в Нефтекамске на две недели - точный прогноз погоды на 14 дней

Прогноз погоды в Нижнекамске на 23-е января 2024 года

Фото: Тимур Шарипкулов Поделиться Башгидромет рассказал о погоде на выходные в республике. По данным синоптиков, ожидаются небольшой снег, метель и потепление. Так, завтра, 20 января, местами прогнозируют небольшой снег, на дорогах возможны заносы, ветер с порывами до сильного, метель.

В конце прошлого года специалисты Башгидрометцентра представили предварительный прогноз погоды на первый месяц 2024 года. В ближайшие дни в Башкирии прогнозируются морозы, но совсем скоро придет потепление. В частности, 11 января по республике местами пройдет небольшой снег, температура воздуха ночью составит -32, -37 градусов Цельсия, местами чуть теплее, до -27 градусов. Днем за окном будет -20, -25 градусов. А уже 12 января в республике резко потеплеет и пойдет снег.

Погода в Нефтекамске в январе. На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Нефтекамске в январе.

Январь в России начался с мощного арктического вторжения на север европейской части страны, из-за чего повсюду установилась аномально холодная погода. Ожидается, что морозы продержатся до 10-11 января В Пермском крае в первую декаду температура будет ниже нормы на семь градусов. Пик похолодания ожидается ночью 3 января. На севере и востоке Прикамья будут морозы до -38 градусов, в Перми — около -30 градусов. В горах и низинах температура воздуха может опуститься до -42 градусов. В южных районах края благодаря циклону, который идет с Черноземья, будет -23…-25 градусов. Циклон принесет снегопады.

Погода на месяц

Сегодня 20 января, в Нефтекамске днем -3°C. Сильный снег, ветер умеренный, южный 6.5 м/с. Позже ожидается ослабление морозов, передает со ссылкой на РГП "Казгидромет". Как рассказали синоптики, в январе 2024 года на большей части Казахстана прогнозируются осадки (дождь, снег), в северных регионах – преимущественно в виде снега. Зимнее время. * Погода указана с учётом местного времени. суббота, 13 января 2024. Восход Солнца 09:47, Астрономический полдень: 13:31, Заход Солнца: 17:15, Длина дня: 07:28, Длина ночи: 16:32. Январь 2024 года в Нефтекамске будет характеризоваться холодной погодой и значительными осадками. Средняя температура воздуха составит около -10°C, а максимальная дневная может достигать -5°C. Ночью температура будет опускаться до -15°C. Ветер: лёгкий, северо-восточный, скорость 1-2 м/сек Относительная влажность воздуха: 89-93% Облачность: 70% Атмосферное давление: 761-764 мм. рт. ст. Видимость: 51-79%. Во вторник, 23 января 2024 в Нефтекамске погода будет такой. Г/м активность. Россия / Республика Башкортостан / Нефтекамск (городской округ). Погода в Нефтекамске на неделю.

Прогноз погоды в городе Нефтекамск

Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Нефтекамск в январе 2024 года. Точное время рассвета и заката солнца в Нефтекамске (Республика Башкортостан, Россия), январь 2024, продолжительность дня. Онлайн-калькулятор. Так, согласно данным Башгидрометцентра, в воскресенье, 21 января, на всей территории Башкирии ожидается пасмурная и облачная погода с прояснениями, местами пройдут небольшие снегопады.

Погода в Нефтекамске на 10 дней

В южных районах края благодаря циклону, который идет с Черноземья, будет -23…-25 градусов. Циклон принесет снегопады. Во второй декаде до Урала дойдет теплый воздух со Средиземного моря, температура будет выше нормы на 2-3 градуса. Опять пройдут сильные снегопады. Однако на северо-западе Пермского края ожидается температура ниже нормы. В третьей декаде января из-за воздушных масс с запада потеплеет на 2-3 градуса выше нормы. Ожидается много осадков.

Единый телефон вызова экстренных служб - 112. Круглосуточная диспетчерская ФКУ «Приуралье»: 8-917-046-79-53. Круглосуточная диспетчерская управления дорожного хозяйства РБ: 8-927-955-11-00.

Нефтекамск на ближайшие 4 недели Давление: от 746 мм рт. Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Нефтекамск? Нефтекамск в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 09:34, закат 17:35; В последний день восход в 08:35, закат 18:38; Продолжительность дня увеличивается.

В то же время, зимние пейзажи Нефтекамска не оставят равнодушными любителей зимних видов спорта, таких как лыжи, сноубординг и коньки. Поэтому, если вы собираетесь посетить Нефтекамск в январе, не забудьте с собой взять теплую зимнюю одежду и обувь!

Какая будет зима в Башкирии в 2023-2024 году

Узнайте, какая погода ожидается в Нефтекамске в январе 2024 года, как подготовиться к холодам и снегу, какие мероприятия и развлечения доступны в этом месяце, как путешествовать по городу и окрестностям, и какая погода будет в феврале. Если данные оправдаются, то январь 2024 окажется самым холодным с 2017 года. Ожидаемое среднее отклонение температуры воздуха в январе 2024 по данным Гидрометцентра России (°C). Прогноз погоды на январь месяц в республике Башкортостан.

Какой будет погода в январе 2024 года, рассказали синоптики

Точное время рассвета и заката солнца в Нефтекамске (Республика Башкортостан, Россия), январь 2024, продолжительность дня. Онлайн-калькулятор. Позже ожидается ослабление морозов, передает со ссылкой на РГП "Казгидромет". Как рассказали синоптики, в январе 2024 года на большей части Казахстана прогнозируются осадки (дождь, снег), в северных регионах – преимущественно в виде снега. 21,5 мм. Текущий. 2024.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий