Шри ланка в апреле где лучше

Для отдыха в Шри-Ланке в апреле туристы могут выбирать практически любую часть острова.

Шри-Ланка в апреле

Поднимая волны, ветер мешает комфортному купанию. Любители волн традиционно выбирают восточное побережье. Более тихими являются расположенные на западе курорты, но и они не гарантируют спокойную гладь воды. Для пляжного отдыха лучше выбирать укромные бухты. Цены на авиабилеты Окончание высокого сезона и ухудшение погодных условий никак не повлияли на цены. Они остались на том же уровне, что и в феврале-марте. Можно, конечно, надеяться на вероятность появления горящих путевок в начале апреля, но не лучше ли, воспользовавшись ранним бронированием , уверенно планировать будущих отдых уже сейчас. Стоимость размещения на курортах Шри-Ланки будет варьировать в зависимости от выбранного курорта и категории самого отеля. В традиционно дорогих Ваддуве и Тринкомали размещение в 3-хзвездочном отеле паре обойдется в 3,5-5,5 тыс.

Таким образом, недельная поездка на Шри-Ланку минимально будет стоить около 72 тыс. Начальная сумма аналогичного отдыха на дорогих курортах возрастет до 86 тыс. Чем заняться Несмотря на царящую жаркую и душную погоду, периодически освежаемую дождями, пляжи Шри-Ланки не пустуют в апреле. Кто-то едет сюда подальше от холодной и мокрой весны, соскучившись по яркому солнцу. А кого-то привлекают волны, которые в этот период достаточно высоки, чтобы кататься на серфах, но недостаточно опасны, чтобы испугать начинающих. Все виды спорта, где человек подчинил себе силу ветра и волн, процветают в этот период: от серфинга и виндсерфинга до параглайдинга и кайтбординга. Непредсказуемость погоды месяца у многих туристов часто отбивает желание ездить на экскурсии, хотя в Щри-Ланке есть поистине уникальные достопримечательности. Не говоря о культовых и архитектурных сооружениях, курорт отличают природные диковинки: пещера Дамбулла с текущей верх водой, обрыв «Конец света» на плато Хортон, дерево Будды, поющие рыбы в Баттикалоа и др.

Настоящим подарком для любителей природы станет миграция бабочек, которых здесь более 240 видов. Апрель порадует туристов и колоритным местным праздником. На 14 апреля приходится Шри-Ланкийский Новый год. В отличие от нашего он отмечается в точно указанное астрологами время в кругу семьи, а лишь затем по улицам городов идут карнавальные шествия. Праздник проходит не под привычный бой курантов, а под бой барабанов. По местному поверью громкие звуки отгоняют злых духов, поэтому барабанная дробь не умолкает до самого утра.

Чтобы у вас получился идеальный отдых, рассказываю, когда лучше ехать на остров, какие есть сезоны и в каких регионах Шри-Ланки следует остановиться. Зимой на Шри-Ланке царит сухой сезон — почти на всём острове стоит ясная погода, нет ветров и дождей, а океан спокойный и чистый. Пляжные курорты Шри-Ланки находятся на юго-западе. Если приехать до начала новогодних каникул, есть шанс увидеть миграцию китов — из Мириссы направляется много морских туров. Также, пока нет сильных ветров и, соответственно, высоких волн , можно освоить сёрфинг и виндсёрфинг в Бентоте или Калунтаре. Ещё одно развлечение в высокий сезон — морская рыбалка. Вы можете испытать удачу и поймать экзотических рыб: гурами, марлина, испанскую макрель и даже акулу. Туристический город Хиккадува порадует барами и всевозможными водными развлечениями. В этом же районе находится черепаший пляж. Зимой удобнее всего исследовать туристические места на юго-западном побережье королевства. Обязательно стоить посмотреть на слонов в национальных парках Миннерия, Удавалаве или Яла — туда можно отправиться на сафари, а также исследовать крепость Галле, которая внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Зимой на острове — несколько буддийских праздников, и вы можете стать свидетелем нарядных шествий с участием слонов. А в полнолуние празднуют Ундувап Поя: местные жители отправляются в паломничество на гору Шри Пада, посещают храмы, проводят ритуалы у дерева Бодхи, под которым, по легенде, Будда достиг просветления. Сафари в национальном парке Миннерия длится около трёх часов. Фото: shutterstock А ещё зимой Шри-Ланка порадует поклонников бёрдвотчинга. К началу сезона на остров слетаются птицы с разных стран — у вас будет возможность сделать снимки редких пернатых. Но уже в апреле сюда приходят дожди — самое время отправляться в центральную часть Шри-Ланки. План на незабываемый день: посетить чайные плантации в горах у Нувара-Элии, затем сесть на поезд со станции Nanu Oya и наслаждаться тропическими пейзажами острова. За три часа состав домчит вас к ещё одной местной достопримечательности — девятиарочному мосту Demodara Bridge.

Хиккадува — известный пляжный курорт на южном побережье Шри Ланки. Это идеальное место для начинающих серферов, так как здесь есть спокойные волны и широкие пляжи. Также Хиккадува предлагает отличную инфраструктуру для серфингистов: школы серфинга, аренда снаряжения и многое другое. Уэллигама — еще один отличный выбор для серфинга в апреле. Этот пляж располагается недалеко от Хиккадувы и предлагает уникальные условия для занятия серфингом. Здесь часто можно встретить местных серфингистов, которые будут рады поделиться своим опытом и помочь начинающим. Мирисса — это уютный пляжный городок на южном побережье Шри Ланки. Здесь вы найдете кристально чистые воды и идеально формированные волны, которые подходят как для начинающих, так и для опытных серфингистов. Если вы любитель серфинга или хотите попробовать свои силы в этом спорте, Шри Ланка предлагает вам множество вариантов. Не забудьте выбрать подходящий пляж и насладиться увлекательным серфингом в апреле!

А вот с ноября и до самого апреля наступает лучшее время для поездки на Шри-Ланку в 2024 году. С мая по сентябрь комфортнее на северо-восточном берегу острова Бенгальский залив. А вот с сентября по апрель здесь весьма ветрено. Курорты, сосредоточенные на восточной стороне, такие как Тринкомали или Пасикуда, предлагают гостям хорошую погоду с марта по август. Зимние поездки Зимой здесь отдыхает множество гостей, останавливаясь на курортах, расположенных на южном или западном побережье. В силу этого туры на Шри-Ланку на Новый год пользуются наибольшей популярностью. Естественно, именно в этом сезоне наблюдаются и самые высокие цены на путевки. Осмотр достопримечательностей и пляжный отдых в это время проходят замечательно. Здесь вы можете провести волшебный День св. Валентина с любимым человеком под шелест пальм или тропический вариант 23 февраля в компании хороших друзей. Если вы решите отправиться на экскурсии в центр тропического острова, учтите, что в январе и феврале погода там переменчивая.

Подходит ли Шри-Ланка в апреле для отдыха? Погода, курорты

За волнами летом можно поехать в Аругам Бэй, отличная погода и хорошие условия для серфинга. А вот, апрель и октябрь на Шри-ланке считаются переходными месяцами, в это время начинается смена сезонов, поэтому погода может быть непостоянной, может повезти, а может нет. Но вероятность попасть под дождь в любой части острова становится сильнее. Однако, по отзывам тех людей, которые уже многие годы проживают на острове, у сезонов есть тенденция задерживаться, соответственно в апреле у вас будет большая вероятность застать хорошую погоду еще на Юго-Западе, а в октябре — на Северо-Востоке. Важно: Хоть и существует определенные закономерности установления той или иной погоды, в зависимости от времени годы и части острова, в реальности может сложиться такая ситуация, что летом на востоке может дождить, в то время как на западе будет солнечно и сухо. Личный опыт: Мы заехали в Тринкомали на 3 дня в июле и ожидали увидеть абсолютный штиль на море, отсутствие дождя и солнечную погоду. Однако на деле, 2 из 3-х дней было пасмурно, море штормило, и даже пару раз накрапывал дождь. Только в последний день, перед нашим отъездом, вышло солнце и океан успокоился. А в это же самое время на западе в районе Мириссы стояла солнечная погода. Туры на Шри-Ланку советуем искать на сервисах Level Travel и Travelata — это лучшие агрегаторы по поиску выгодных путевок.

ООО «Левел Тревел». ИНН 7716697924. ООО «Тревел Технологии». Конечно, здесь нет такого обилия животных, как в Африканских странах и «большую пятерку» тут не встретить. Если вы уже ранее были на Африканском сафари, на Шри-Ланке это мероприятие можно пропустить, но, если для вас — это впервые, советую потратить денек, вам должно понравиться. Когда сезон на Шри-Ланке для сафари? На сафари в принципе можно ехать в любое время года. На острове расположено более 20 национальных парков, и у каждого парка есть своя сезонность. Самый популярный национальный парк на территории острова — это Яла, здесь можно увидеть леопардов в живой природе.

В национальный парк Яла лучше ехать летом июль-август — здесь в это время сухой сезон. В это засушливое время животные приходят к водоемам парка, соответственно у туристов появляется наибольшая вероятность увидеть леопардов. В национальных парках Миннерия и Каудулла с июля по октябрь наступает сезон миграции слонов — это лучшее время для посещения этих парков.

Так в юго-западной части острова их наблюдается значительное количество порядка 412 мм. Но стоит сказать, что подобное выпадение осадков отмечается не на самой береговой зоне, а в районе 30-50 км от нее.

На самой юго-западной береговой линии от Коломбо до Галле весьма дождливо. Шри-Ланка очень разнообразна в апреле Самое маленькое выпадение осадков в апреле наблюдается на северо-восточной прибрежной зоне в районе Тринкомали примерно 52 мм и в районе полуострова Джафна где-то 60 мм. Преимущества отдыха в это время года Самое лучшее время для отдыха в Шри-Ланке — это, конечно же, апрель. Дело в том, что ланкийцам нравится развлекаться, а середина весны — наглядное доказательство этому. В апреле отмечают: Всемирный день здоровья.

Праздник Бак Пойя.

Из-за географического положения в апреле в Мириссе нет ветров и поэтому море спокойное. Однако погода бывает непредсказуемой, поэтому перед бронированием тура смотрите актуальный прогноз погоды. На курорте Мирисса есть пляж с большими волнами, где отлично заниматься серфингом, а также Сикрет Бич, с небольшими волнами. Выбирайте курорты на Сикрет Бич, если хотите купаться и наслаждаться спокойным пляжным отдыхом.

Здесь такое же райское место и пологий вход в море. Считается даже, что в Хиккадуве, как и в Унаватуне можно отдыхать круглый год. Однако в Хиккадуве сезон отдыха заканчивается как раз в апреле. Поэтому успевайте купить тур в апреле на Шри-Ланку на Хиккадуву. Тринкомале В Тринкомале в апреле точно будет тепло и солнечно в апреле, потому что в это время сезон на курорте не заканчивается, а только начинается.

Рядом с курортом находится порт, военные базы, но постороннего шума отдыхающие не слышат, да и многие не подозревают, что на курорте есть мест государственной важности. При желании, от курорта можно поехать в Канди смотреть на чайные плантации и попробовать настоящий чай.

Ваталаппан — пудинг из кокосового молока с яйцом, орехами и пряностями. Местные фрукты — манго, ананас, кокос, рамбутан, папайя, джекфрукт, гуава, мангостины, дуриан, маракуйя, бэби-бананы, сметанные яблоки. Помни, что это Азия, и если не любишь острое, сразу проси сделать блюдо менее огненным, чтобы не превратиться в дракона.

Помни, что это Азия, и если не любишь острое, сразу проси сделать блюдо менее огненным. Перемолотая корица, кардамон и другие специи. Кокосовое масло и его производные. Расписные деревянные маски. Солнце, море и вода — шриланкийские друзья!

А если серьёзно, то нас всех уже заждался отпуск — почему бы не провести его на солнечно-чайном острове?

Где лучше отдыхать на шри ланке в апреле

Шри-Ланка в апреле месяце, едва ли не последний месяц хорошего пляжного отдыха. Насколько хорошо подходит Шри Ланка для проведение отпуска в апреле. Кто знает стоит ли ехать на Шри-Ланку в конце апреля и если ехать, то хоть приблизительно в какую часть,если 1 очень соблазнительные.

Отдых на Шри-Ланке в 2024 году: практические советы

на сайте Level Travel! 2 Когда сезон на Шри-Ланке для пляжного отдыха. 3 Когда лучше ехать на Шри-Ланку на сафари. температура, облачность, осадки, давление, влажность воздуха. Шри-Ланка славится не только хорошими пляжами. Большинство туристов с удовольствием погружаются в ее древнюю историю и культуру, прикасаются к философии Аюрведы, путешествуют по острову и пробуют знаменитый цейлонский чай.

Погода на Шри Ланке в апреле

какой будет погода? Какой курорт Шри-Ланки лучше выбрать. Отдых в Шри-Ланке в апреле.

Отдых на Шри-Ланке в апреле 2024 года

Вот пятерка самых лучших из лучших пляжей Шри-Ланки, все они знамениты и находятся на юго-западе острова. Полная инструкция, как и где отдохнуть на Шри-Ланке. Поездка на Шри-Ланку в апреле станет незабываемым праздником для любого путешественника, потому что апрель — самый засушливый месяц с лучшим климатом для путешественников. 821 отзыв туристов об отдыхе на Шри Ланке в апреле, отзывы отдыхающих на отели с оценками и фото. Недорогие туры на Шри-Ланку в апреле Цены на туры от 131626 руб. до 150948 руб. В наличии 408420 путевок из 10 городов городов вылета Купить в 105 офисах продаж по всей России.

Сезоны и погода на Шри-Ланке

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Здесь находится единственный международный аэропорт Шри-Ланки в г. Коломбо, хорошо развита туристическая инфраструктура. Поездка на Шри-Ланку в апреле станет незабываемым праздником для любого путешественника, потому что апрель — самый засушливый месяц с лучшим климатом для путешественников.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий