Шри ланки новости

В ноябре на Шри-Ланке стартует высокий сезон, в связи с чем туроператоры предлагают скидки на путевки с вылетом в октябре. Посольство России в Коломбо обратилось к соотечественникам, проживающим в Шри-Ланке вернуться на Родину после конфликта с местными. Соответствующее обращение опубликовано.

Все материалы

  • Рейтинг авторов
  • Посольство РФ призвало проживающих в Шри-Ланке россиян вернуться на родину – Москва 24, 18.02.2024
  • Форма поиска
  • Полиция Шри-Ланки расследует инцидент с российскими туристами
  • Инцидент в Шри-Ланке: стоит ли туристам немедленно покинуть страну
  • Выберите свой регион:

Опасность грозит каждому: россиян попросили покинуть Шри-Ланку

Далее выходец из России, проживающий на острове на постоянной основе, стал одним из участников драки, сообщила пресс-служба дипмиссии в Шри-Ланке. Шри-Ланка переживает отключение электроэнергии по всей стране из-за сбоя в системе, сообщил в субботу правительственный чиновник. Последние новости по теме ШРИ-ЛАНКА: Шри-Ланка запретила заход иностранных научных судов в свои воды. Власти Шри-Ланки начали выдавать россиянам бесплатные визы. В начале декабря 2023 года туроператоры сообщили, что после введения безвизового режима спрос на туры на Шри-Ланку увеличился в два раза среди российских туристов. Недорогие отели, коих большинство на Шри-Ланке — это две-три звезды», — жалуются на нехватку пищи для туристов», — рассказал президент компании «Турком» Олег Белотелов.

Россиян попросили покинуть Шри-Ланку после драки из-за домогательств к русским девушкам в отеле

В ноябре на Шри-Ланке стартует высокий сезон, в связи с чем туроператоры предлагают скидки на путевки с вылетом в октябре. «Посольство призывает постоянно проживающих на Шри-Ланке россиян рассмотреть возможность возвращения в Россию», — сказано в Telegram-канале миссии. Посольство России в Коломбо призвало россиян, постоянно проживающих в Шри-Ланке, подумать о возвращении на родину в связи с инцидентами, участившимися в отношении. Российское посольство в Коломбо призвало соотечественников, постоянно проживающих на Шри-Ланке, вернуться на родину. Об этом говорится в сообщении диппредставительства. Шри-Ланка переживает отключение электроэнергии по всей стране из-за сбоя в системе, сообщил в субботу правительственный чиновник. Речь идет о ситуации, которая произошла в ночь с 14 на 15 февраля в отеле Rainbow Surf Beach Hotel в населенном пункте Хабарадува в округе Галле в Южной провинции Шри-Ланки.

Посольство России призвало россиян в Шри-Ланке вернуться на родину

Посольство РФ призвало проживающих в Шри-Ланке россиян вернуться на родину Алкоголь за решеткой, поезда без дверей и смертельно опасный океан — Шри-Ланка глазами россиянки. Туристка рассказала, чего следует опасаться на отдыхе в Южной Азии.
ВЗГЛЯД / Переехавших на Шри-Ланку россиян призвали вернуться на родину :: Новости дня Посольство России в Коломбо призвало граждан РФ, которые проживают на Шри-Ланке, рассмотреть возможность возвращения на родину.
Туристические новости Шри-Ланки: главные события Российское диппредставительство в Шри-Ланке призвало граждан РФ покинуть остров и вернуться на родину из-за инцидента с российскими туристами, передает ФедералПресс.

Посольство РФ призвало живущих на Шри-Ланке россиян вернуться на Родину

Россиянки пожаловались на непристойное поведение персонала, после чего произошла драка. Отмечается, что на эту гостиницу жалуются не в первый раз, а по данному инциденту уже ведется проверка. До этого Shot публиковал подробности случившегося в отеле на Шри-Ланке. Оказалось, что к трем российским туристкам дважды залезал в номер один из работников гостиницы.

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Посольство РФ в Коломбо призвало россиян, постоянно проживающих в Шри-Ланке, рассмотреть возможность возвращения на родину после инцидентов, участившихся в отношении российских граждан на острове. Читайте также Посольство РФ попросило власти Шри-Ланки провести расследование инцидента в отеле Туроператоры не получали рекомендаций воздержаться от продаж туров на Шри-Ланку, в Абхазию "В связи с участившимися инцидентами с участием росграждан, прежде всего, находящихся в островном государстве уже длительное время, посольство призывает постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян рассмотреть возможность возвращения на Родину", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале диппредставительства.

Всему виной недавний скандал, произошедший в одном из отелей. Инцидент случивлся в ночь с 14 на 15 февраля в "Rainbow Surf Beach Hotel" с тремя российскими туристами. В отношении двух девушек, по их словам, имели место домогательства и непристойное поведение со стороны персонала отеля.

При этом несколько пассажиров отказались лететь из-за долгого и некомфортного ожидания. Авиакомпания подчеркнула, что предоставила пассажирам воду и горячее питание, а относительно претензий по поводу просроченных блюд пояснила, что поставщик использовал технологию шоковой заморозки готового горячего продукта, что позволяет увеличить сроки хранения продукции до полугода. Ранее стало известно , что более 400 пассажиров застряли на длительное время в аэропорту «Жуковский» в Москве. Туристы должны были улететь на Шри-Ланку рейсом Red Wings еще накануне, но застряли в аэропорту без какой-либо информации о судьбе рейса. Пассажиров дважды сажали в самолет, но рейс постоянно откладывается по неизвестным причинам. Туристам предоставили ланч-боксы с питанием, но еда у многих оказалась просроченной. Подробности рассказала пассажирка рейса Дина: — Вылет был запланирован вчера в 22:20. Сначала нас просто посадили в автобус, довезли до самолета, сделали круг и вернули обратно в аэропорт. Во второй раз нас посадили уже в салон, мы просидели около полутора часов, и снова нас попросили выйти.

По комментариям команды, борт был неисправен. В итоге мы провели ночь на территории аэропорта. Представители авиакомпании, туроператоры не выходили фактически на связь, были только контакты сотрудника компании-посредника, он тоже не мог дать внятные комментарии относительно переноса времени, запланированного времени, можно ли было бы уехать с детьми, особенно маленькими, домой или переночевать где-то в отеле. И около 9:00 на следующий день нам сказали, что все-таки рейс состоится, нас посадили снова в самолет, и вот сейчас мы уже практически два часа сидим снова на борту, откладывается вылет.

Все материалы с тегом: МИД Шри-Ланки

Посольство России в Коломбо (Шри-Ланка) просит туристов, живущих на стране, покинуть государство в связи с участившимися в отношении граждан РФ случаями домогательств. 400 пассажиров провели 12 часов в Жуковском, ожидая вылета в Шри-Ланку Россия Москва 4 января в 11:32 400 пассажиров провели 12 часов в Жуковском, ожидая вылета в Шри-Ланку. Российское посольство в Коломбо выступило с неожиданным обращением к гражданам РФ, проживающим на Шри-Ланке, либо прибывшим ненадолго с туристическими целями.

Полиция Шри-Ланки расследует инцидент с российскими туристами

Информацию передает портал "РИА Новости".

Посольство России в Коломбо сослалось на инцидент с туристками в одном из местных отелей. С таким призывом выступила посольство РФ в Коломбо, заявление опубликовано в Telegram-канале. Диппредставительство рассказало, что в ночь на 15 февраля в отеле Rainbow Surf Beach Hotel в Хабарадуве персонал вел себя непристойно и домогался до троих российских туристок.

Об этом говорится в заявлении российского посольства в Коломбо. Последний подобный инцидент произошел с тремя российскими туристами в отеле Rainbow Surf Beach Hotel в населенном пункте Хабарадува округа Галле Южной провинции Шри-Ланки.

В посольстве отметил, что это уже не первая подобная жалоба на данный отель. В конце ноября Шри-Ланка отменила плату за выдачу виз для туристов из России. В департаменте иммиграции и эмиграции страны пояснили, что безвизовый режим запускается в качестве пилотной программы по восстановлению туристической отрасли. Эта мера будет действовать до 31 марта 2024 года.

Проживающих на Шри-Ланке россиян призвали вернуться в РФ

Об этом говорится в заявлении российского посольства в Коломбо. Последний подобный инцидент произошел с тремя российскими туристами в отеле Rainbow Surf Beach Hotel в населенном пункте Хабарадува округа Галле Южной провинции Шри-Ланки.

Кроме того, в МИД России предупредили соотечественников о риске пребывания в Абхазии из-за того, что на днях там вышел на свободу после смягчения приговора местный житель, который в 2019 году избил и изнасиловал российскую туристку. Напомним, ранее посольство РФ в Финляндии назвало «русофобским» решение музея «сделать» Репина украинцем. В дипведомстве предложили пойти дальше и признать Белинского, который родился на территории Финляндии в Свеаборге, финном. ТуризмВ стране.

Для не вакцинированных туристов правила въезда остались прежними - карантин 2 недели, ПЦР тесты до въезда и по прибытию, предоплата отеля, теста, трансфера, страховки. Полный перечень требований по визам в Шри-Ланку и правил въезда обновлен.

Алена Вавулина автор новостного контента Банки. Повод — «участившиеся инциденты» с участием граждан РФ, говорится в Telegram -канале посольства.

В частности, речь идет об инциденте в отеле Rainbow Surf Beach Hotel, который произошел в ночь на 15 февраля.

Посольство России призвало переехавших в Шри-Ланку россиян вернуться на родину

Дипломаты призвали россиян, постоянно проживающих в этом государстве, рассмотреть возможность возвращения на родину. Ситуация в Шри-Ланке для россиян складывается не в лучшую сторону. Заявление на эту тему появилось в Telegram-канале посольства. Диппредставительство выражает обеспокоенность из-за роста числа инцидентов с участием россиян. В посольстве указали на случай, который произошел в ночь на 15 февраля в гостинице Rainbow Surf Beach в городе Хабарадува Южная провинция.

И полыхнуло в столице острова Коломбо. Митингующие потребовали отставки премьер-министра, принялись жечь автомобили и автобусы, бить окна, начались стычки с полицией. В ланкийских СМИ появилась информация, что некоторые политические лидеры и их семьи планируют покинуть страну и улететь в соседнюю Индию.

В стране быстро ввели режим ЧС, а с 9 мая — комендантский час. Туристов предупредили: на общественном транспорте лучше не ездить, могут обстрелять. В аэропорт можно попасть только при предъявлении паспорта и обратного билета. Трансферные автобусы практически не ходят, нужно брать такси — вместо привычных 10 долларов теперь это стоит 100 долларов. Рушатся цепочки доставки продовольствия. Недорогие отели, коих большинство на Шри-Ланке — это две-три звезды», — жалуются на нехватку пищи для туристов», — рассказал президент компании «Турком» Олег Белотелов. При этом компания «Аэрофлот», а она одна из немногих, кто сейчас осуществляет рейсы в Коломбо, сохраняет спокойствие, проблем с авиасообщением нет.

Российские туристы домой не торопятся. Поэтому запасливый русский турист теперь закупает блоки сигарет впрок и надеется, что местные власти как-то смогут обуздать скакнувшую инфляцию.

Постоянный адрес новости: eadaily.

Всему виной недавний скандал, произошедший в одном из отелей. Инцидент случивлся в ночь с 14 на 15 февраля в "Rainbow Surf Beach Hotel" с тремя российскими туристами. В отношении двух девушек, по их словам, имели место домогательства и непристойное поведение со стороны персонала отеля.

В посольстве бьют тревогу: россиян, переехавших в Шри-Ланку, призвали вернуться на родину

Посольство РФ в Коломбо призвало проживающих на Шри-Ланке россиян вернуться на родину из-за домогательств. Подробнее — на «Девушки улетели в Россию, не составив заявление в полицию. Несмотря на это, посольство посчитало необходимым обратиться в МИД Шри-Ланки и призвать компетентные органы. Шри-Ланка переживает отключение электроэнергии по всей стране из-за сбоя в системе, сообщил в субботу правительственный чиновник. «Посольство призывает постоянно проживающих на Шри-Ланке россиян рассмотреть возможность возвращения в Россию», — сказано в Telegram-канале миссии.

Новости по теме Шри-Ланка

В отношении гражданок РФ, по их словам, имели место домогательства и непристойное поведение со стороны персонала отеля. За этим последовала драка с участием россиянина, находящегося на Шри-Ланке по визе постоянно проживающего лица. Консульским отделом посольства в соответствии с законодательством предпринимаются все возможные меры реагирования на это происшествие", - добавили в диппредставительстве.

Часть украинских военных сдалась в плен при выходе из города. Военный также рассказал об отсутствии мотивации среди украинских бойцов и нередких случаях дезертирства. Сложившуюся на Украине ситуацию Камынин охарактеризовал как уничтожение населения своим же собственным правительством.

Ранее группа военнослужащих 119-й бригады территориальной обороны ВСУ в видеообращении заявила о желании сложить оружие. Опрос ВЦИОМ проводился 15 февраля методом телефонного интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории России. В опросе приняли участие 1,6 тыс. В поквартирном опросе ФОМ, который проводился с 9 по 11 февраля, приняли участие 1,5 тыс. Как сообщило в Telegram ведомство, от ВСУ освобождена территория площадью 31,75 кв.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу в Кремле доложил главе российского государства Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. В ночь на субботу недавно назначенный главкомом ВСУ Александр Сырский объявил о выводе украинских подразделений из Авдеевки. Слуцкий поддержал мнение о том, что Кологривый имеет внешнее сходство с Жириновским в молодости, и назвал актера очень эмоциональным и харизматичным парнем с «правильными ценностями». Ранее актера Никиту Кологривого внесли в базу украинского сайта «Миротворец». Как указал глава государства, и для российских, и для зарубежных слушателей было важно понять, насколько чувствительно и важно для России «все, что происходит на украинском направлении», передает ТАСС.

По мнению Путина, для Запада это улучшение своего тактического положения, а для России — это судьба, это вопрос жизни и смерти. Российский лидер, отвечая на вопрос, воспримут ли в западном сообществе эту часть беседы, отметил, что американской аудитории будет непросто понять «историческую часть» его интервью Карлсону. Тем более для американцев», — уточнил президент. Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что американское общество живет в полной информационной блокаде, на это указывает прозрение, которое наступило после интервью Карлсону. В минувшее воскресенье пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что историческая часть интервью Путина Карлсону будет тяжело восприниматься на Западе, но и там есть специалисты, которых она заинтересует.

Напомним, Путин во время интервью Карлсону рассказал историю появления Украины и подарил копии писем Богдана Хмельницкого.

Об этом сообщила пресс-служба дипломатического представительства. Реклама В посольстве напомнили о происшествии в гостинице Rainbow Surf Beach Hotel с тремя российскими туристами в ночь на 15 февраля. После этого последовала драка с участием россиянина, который находился в Шри-Ланке по визе постоянно проживающегося лица.

Все серьезно. Шаманы проводят обряды местным богам, чтобы они вернули мир на Шри-Ланку и чтобы перестало вырубаться электричество и интернет.

Нет, в генераторы мы тоже верим, у нас в соседнем кафе, например, стоит один. Там мы и работаем по вечерам. Но знаете ли, церемония богам тоже никогда лишней не будет! Пока писался материал, туристов на Шри-Ланке снова попросили не покидать отели из-за массовых протестов. А власти Шри-Ланки продлили комендантский час на сутки из-за новых беспорядков. До тех пор, пока не получим подтверждения, что все стало спокойно.

Раньше мы делали 5-часовую экскурсию в Коломбо, чтобы люди могли купить чай, фрукты, специи, аюрведические препараты. По факту этот город интересен именно шопингом. Если туристы хотят поехать в Коломбо сами, мы не можем их удержать. Но сейчас даже общественный транспорт не работает.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий