Спорт якутии новости

Экспертная комиссия ассоциации «Сахаада-спорт» определила лучших спортсменов Якутии по национальным видам спорта. Среди номинантов — чемпионы России, мира. Открытый турнир города Якутска по художественной гимнастике «CRYSTALGYM» — 2021 проходил в столице республики 26-27 декабря.

Новости спорта Якутии

В «Дохсуне» прошел финал конкурса по якутскому футбольному фристайлу в рамках главного молодежного фестиваля в Якутии «Муус устар — 2024». Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости Спорт. 10 февраля 2024 года в «Спортивной школе» г. Мирный (Якутия) спортивная команда МРТК приняла участие в Первенстве Мирнинского района по борьбе «Хапсагай». В Якутске живет спортсмен, ровесник физкультурного движения Якутии 20.10.2023 | Редактировать Рядом с нами живет и здравствует живая легенда якутского спорта, ровесник.

Группа спортивной передачи "Мой Спорт!"

Группа спортивной передачи "Мой Спорт!" В 2023 году в честь 100-летия физкультурного движения Якутии 100 наслегов -участников проекта «Здоровый наслег» получат спортивный инвентарь.
Рубрика: Спорт - Республика Саха новости сегодня Напомним, в соревнованиях планируется участие более 1,5 тысячи человек, включая более 1000 спортсменов, 200 спортивных судей и 300 волонтеров.
Сборная Якутии готовится к VIII Играм «Дети Азии» Сборные команды из Республики Беларусь, Якутии и Донецкой и Луганской народных республик в воскресенье, 18 февраля, прилетели во Владивосток для участия в первых зимних.

Суровые, сильные и добрые! Спорт в Якутии

Друзья, давайте пожелаем Сардане удачи. Мы верим в тебя! Напомним, в начале июля Трофимова сообщила, что получила гражданство Киргизии. Зачисление в сборную Киргизии позволит Сардане Трофимовой выступать на международных соревнованиях. Боксер Петр Васильев одержал седьмую победу на профессиональном ринге Якутянин Петр Васильев единогласным решением судей одержал победу в седьмом своем бое как профессиональный боксер. Ему противостоял боец из Таджикистана Ахлиддин Рахмонов.

Встреча была анонсирована соглавным боем вечера. В начале Петру Васильеву подобрали соперника в лице африканца Майкла Доду, исходя из рейтинга, но против него вышел представитель Таджикистана Ахлиддин Рахмонов. Петр Васильев. Петр Васильев добавил ему пятый проигрыш на ринге. Поединок был проведен в Москве 25 ноября в рамках вечера профессионального бокса VIP boxing party 2.

Это уже седьмая победа боксера из Якутии с тех пор, как он перешел в число профессиональных спортсменов.

В следующем году сделаем спартакиаду еще интереснее, зрелищнее и масштабнее», — заверил Евгений Григорьев. Отметим, что к участию в городской спартакиаде в V группе допускались дети с инвалидностью и дети с ограниченными физическими возможностями 2005 года рождения и моложе. На торжественном закрытии спартакиады с музыкальными номерами выступили образцовый коллектив России, народный ансамбль эстрадного танца «Сюрприз» под руководством Дианы Посельской и вокальная студия «Голос» под руководством Татьяны и Христофора Саввиновых. I муниципальная спартакиада среди обучающихся городского округа «город Якутск» проведена с целью развития и популяризации и пропаганды физкультурно-массового вида спорта, повышения уровня физической подготовленности обучающихся, привлечение учащихся к активным систематическим занятиям физической культурой и спортом, усиления работы школьных спортивных клубов, повышения социальной значимости занятий адаптивной физической культурой и спортом среди детей с ограниченными возможностями здоровья, приобретения участниками соревновательного опыта и формирование сборной команды городского округа «город Якутск». Якутска Рубрики:.

Начало матча в 19:00, вход свободный.

Подписывайтесь одним нажатием! Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:.

Намский силач Евгений Иванов выступал в весовой категории до 125 кг и стал обладателем золотых медалей сразу в нескольких направлениях: пауэрлифтинг FRPF становая тяга без экипировки с результатом 275 кг он занял первое место в открытой возрастной категории, и второе место по ветеранам 40-49 лет. В армлифтинге в упражнении «Апаллон аксель» с результат 190 кг выиграл в открытой категории и по ветеранам. В «Роллинг Тандер» тренажер для развития хвата с результатом 75 кг также стал чемпионом в своей возрастной категории по ветеранам 40-49 лет.

Группа спортивной передачи "Мой Спорт!"

Спорт — Улус Медиа В Якутске живет спортсмен, ровесник физкультурного движения Якутии 20.10.2023 | Редактировать Рядом с нами живет и здравствует живая легенда якутского спорта, ровесник.
Сборная Якутии готовится к VIII Играм «Дети Азии» В 2023 году в честь 100-летия физкультурного движения Якутии 100 наслегов -участников проекта «Здоровый наслег» получат спортивный инвентарь.

Спортивная электронная библиотека

В финале Павлову суждено было оказаться с дагестанцем Халидом Магомедовым. С ходу якутянин получил четыре балла, но во втором периоде Магомедов прошел за спину и заработал два очка. Но Павлов за две минуты до конца поединка сделал бросок на четыре балла и организовал туше. Это была безукоризненная победа. Дагестанец в силу возраста эмоционально опрокинулся оземь и долго не верил в свое второе место. Надо ли говорить, что битком набитые трибуны неистово кричали, топали ногами, скандировали: «Лёва, Лёва! Едва ли не громче всех болел депутат Госдумы Пётр Аммосов. Естественно, нашлись в зале и те профессионалы, которые воплями давали вольнику инструкции, какой именно стратегии нужно придерживаться на ковре. После победы весь «Триумф» встал как один. Помимо титула Павлов получил сертификат на 100 тысяч рублей, также ему вручили кожаный пояс с харысхалом-оберегом.

Статистика: если брать все пять схваток Павлова, то он показал убедительную атакующую борьбу, набрав в общей сложности 35 баллов, при этом отдал соперникам всего лишь четыре очка. Парень готов. Другая статистика: шесть золотых медалей завоевали борцы из Дагестана, по одной высшей награде у Якутии, Чечни, Красноярска и Москвы. Наш Владимир Бояновский под самый занавес первенства вырвал бронзу в весе до 70 кг у Шахвали Шахвалиева из Ханты-Мансийска. Перед первенством Володя скинул 8 кг, что могло повлиять на выступление борца. Их также нельзя сбрасывать со счетов, они все очень молоды и ещё покажут свое мастерство. Жаль, что из-за мировой политической обстановки российские парни не поедут на международные соревнования. Юниорское первенство Европы пройдет в этом году в Испании, а первенство мира — в Польше. А перейдя во взрослую борьбу, ему следует быть готовым бороться наравне с победителями Олимпийских игр, чемпионами мира.

Он должен настроиться их побеждать, приложить все усилия для этого, у него есть перспективы, мы в него верим. Важность и значение проведения именно юниорского первенства состоит в том, что мы хотим смотреть вперед, рассчитывать на ближайший резерв команды наших борцов. Пацан как пацан. Ничем не отличался от других детей. Живой, веселый, целеустремленный.

Новости 2 года назад Открытие спортивного комплекса запланировано на конец 2022 года. Новости 2 года назад Здание бывшей котельной будет переоборудовано в детско-юношеский спортивный комплекс для занятий боксом и кикбоксингом. Его финишное время в заплыве на 1,8 км — 21 мин. Он стал первым среди 516 участников. Спорт 2 года назад 12 сентября в Якутске прошли Всероссийкие соревнования по боевому самбо памяти Героя России, командира якутского ОМОН Александра Рыжикова, сотрудников правоохранительных органов и спецподразделений. Город 2 года назад 12 сентября 570 горожан пробежали свои дистанции на Якутском полумарафоне. Абсолютным победителем забега стал Айсен Васильев с результатом 01:11:58. Из известных людей на дистанции 21,1 км замечены экс-министр спорта республики, боксер Георгий Балакшин, министр экономики Якутии Майя Данилова. Новости 2 года назад Проезжая часть, по маршруту забега, будет закрыта с 07:30 до 11:00. Администрация Якутска разработала схему объезда маршрутных автобусов.

Егор Поляцко сравнял счет, а на 50-й Александр Устинов вывел свою команду вперед. Дополнительный период победителя не выявил, и судьба матча решалась в серии буллитов. Руслан Тютюнников дважды блестяще переиграл голкипера соперников и принес победу "Сахалинским Акулам", а Никита Горохов мастерски отразил пять из шести бросков в буллитной серии.

Трудовая книжка либо СТД-Р Заработная плата согласовывается по результатам устного собеседования с начальником участка. Дополнительно действует премиальная система для добросовестных, отличившихся работников. Бесплатное Трудоустройство 1. Опыт работы от 1 года по ТК 2.

Газета "Спорт Якутии"

Спорт во всех проявлениях, свежие новости российского и мирового спорта, аналитика, интервью спортсменов, статистика, фото и видео. Чемпионаты,спортивные соревнования, видео уроки, видео сюжеты,фото с соревнований, известные спортсмены, советы и все, что связано со спортом в группе «МОЙ СПОРТ!». В «Дохсуне» прошел финал конкурса по якутскому футбольному фристайлу в рамках главного молодежного фестиваля в Якутии «Муус устар — 2024». Речь идет о единовременной выплате лучшим тренерам, преподавателям и учителям физкультуры, которые подготовили чемпионов Спартакиады «Спортивные якутяне». #лыжероллеры #мойспорт #спорт #алдан #якутия Чемпионат и первенство Якутии по лыжероллерной гонке.

В Якутске подвели итоги первой Спартакиады школьников

Боксёр из Якутии Василий Егоров стал победителем Кубка России. 21 января в 01:03. В Якутии утверждено Положение о проведении 5-й Спартакиады зимних видов спорта. С тех пор каждый любитель и поклонник якутского спорта может каждую неделю узнавать самые достоверные новости обо всех основных республиканских, всероссийских и мировых. Экспертная комиссия ассоциации «Сахаада-спорт» определила лучших спортсменов Якутии по национальным видам спорта. Среди номинантов — чемпионы России, мира.

В Якутске подвели итоги спортивного года | Окружная администрация города Якутска

Общий охват составил 5 307 учащихся. Школьники состязались по таким видам, как баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжная гонка, мини-футбол, настольные игры, пулевая стрельба, шашки, шахматы, бокс, вольная борьба, кроссфит, мас-рестлинг, спортивная ориентировка, комплексный норматив «Эрэл». Кубки и призы победителям и призерам I городской Спартакиады среды школьников вручили глава города Якутска Евгений Григорьев, министр по физической культуре и спорту Якутии Леонид Спиридонов, начальник Управления физической культуры и спорта города Якутска Эдуард Ефимов и начальник Управления образования города Якутска Мария Петрова. Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что по желанию участников спартакиада станет ежегодной. Они отметили, что вы все с удовольствием участвовали во всех соревнованиях.

В спортивном комплексе «Парус» имени олимпийского чемпиона Тимира Пинегина состязались 113 борцов из Бурятии, Еврейской автономной области, Приморского, Хабаровского краев и Амурской области. Команда Якутии выставила 65 участников!

Тройка призеров получала право выступить на чемпионате России, который должен пройти в конце апреля в Москве. В самой легкой весовой категории до 57 кг отличился Алексей Копылов.

Проект ЯГОО Библиотечный инициативный центр Гранты Просмотры: 488 Проект «По следам мамонтенка» продолжает свою познавательную работу — организацию экскурсий для детей по спортивным объектам Якутска, приуроченную к Международным играм «Дети Азии». Экскурсия началась с Музея физической культуры и спорта Якутии. Сотрудник музея Анна Алексеевна Кожурова показала уникальные экспонаты, архивные документы, бесценные награды, которые раскрывают историю развития спортивного движения в нашей республике.

Особенно участников заинтересовал исторический камень весом в 387 кг, поднятый до колен в 1935 году известным богатырем Гавриилом Романовичем Десяткиным.

Мини-футбол и ГТО — второе место, волейбол — третье, русские шашки, перетягивание каната и дартс — четвертое. Среди участников немало опытных.

Например, в мини-футболе команда выступает в том же составе уже три года.

Новости спорта Якутии

Школьники состязались по таким видам, как баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжная гонка, мини-футбол, настольные игры, пулевая стрельба, шашки, шахматы, бокс, вольная борьба, кроссфит, мас-рестлинг, спортивная ориентировка, комплексный норматив «Эрэл». Кубки и призы победителям и призерам I городской Спартакиады среды школьников вручили глава города Якутска Евгений Григорьев, министр по физической культуре и спорту Якутии Леонид Спиридонов, начальник Управления физической культуры и спорта города Якутска Эдуард Ефимов и начальник Управления образования города Якутска Мария Петрова. Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что по желанию участников спартакиада станет ежегодной. Они отметили, что вы все с удовольствием участвовали во всех соревнованиях. В следующем году сделаем спартакиаду еще интереснее, зрелищнее и масштабнее», — заверил Евгений Григорьев.

Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом.

Айсен Николаев и Николай Гуляев. Мы системно занимаемся развитием различных видов спорта. У нас строятся новые объекты, в которых можно проводить соревнования, готовить спортсменов, в том числе и по зимним видам спорта.

Считаю, что перспективы у нас неплохие. Конечно, ваш визит сюда послужит импульсом для дальнейшего развития", — сказал Айсен Николаев. Николай Гуляев назвал Якутию стратегическим регионом для Союза конькобежцев России и выразил готовность поддерживать инициативы республики. Благо у вас есть для этого все возможности. Знаю, что у вас строятся и будут строиться новые арены. Якутия для нас один из стратегических регионов для развития именно этой дисциплины конькобежного спорта. Я думаю, что у нас всё получится, и мы всячески будем способствовать тому, чтобы здесь выросли будущие чемпионы", — подчеркнул Гуляев. В рамках этой совместной работы Союз конькобежцев России в следующем году предоставит региону защитный комплекс для занятия шорт-треком. В ближайшее время будет определено место для его установки.

Начало матча в 19:00, вход свободный. Подписывайтесь одним нажатием! Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:.

Спортивная Якутия -2022: Комплекс для шорт-трека, победы на ринге, Трутнев и "Дети Азии"

Спорт 1 год назад «ЭС» опросил экспертов, кого они видят победителем национального многоборья «Игры Дыгына — 2022». В эти праздничные выходные за звание сильнейшего боотура Якутии и приз в один миллион рублей будут бороться 12 спортсменов. Спорт 2 года назад Одной из десяти презентационных компетенций на предстоящем в 2022 году Международном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» заявлена «Мультимедийная журналистика». Новости 2 года назад В спортивном центре «Дохсун» состоялось торжественное вручение грантов по итогам Конкурса для одаренных и талантливых детей республики. Новости 2 года назад В этом году соревнования проводятся по трем дисциплинам — северный тройной прыжок, метание аркана и прыжки через нарты. Новости 2 года назад Открытие спортивного комплекса запланировано на конец 2022 года. Новости 2 года назад Здание бывшей котельной будет переоборудовано в детско-юношеский спортивный комплекс для занятий боксом и кикбоксингом. Его финишное время в заплыве на 1,8 км — 21 мин. Он стал первым среди 516 участников.

Спорт 2 года назад 12 сентября в Якутске прошли Всероссийкие соревнования по боевому самбо памяти Героя России, командира якутского ОМОН Александра Рыжикова, сотрудников правоохранительных органов и спецподразделений.

В целом на играх спортсмены разыграют 31 комплект наград в восьми видах спорта. Выступления также покажут по ТВ и в интернете. Президент страны Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что российские власти должны активно развивать детский и юношеский массовый спорт, это залог наших будущих побед на мировых аренах.

Название уже было придумано в современное время и означает «мас» с якутского «деревянная палка», а вот «рестлинг» перекочевал уже из английского языка и означает «борьба».

Точно не известно, когда этот спорт родился, но первые упоминания о нём идут с 17-го века. А с 1926 года этот вид спорта является официально признанным национальным видом спорта Якутии. В настоящее время соревнования проходят как среди мужчин, так и женщин, и юношей, а в школах мас-рестлинг включён в программу спортивной подготовки детей. Якутские национальные прыжки, это последний национальный вид спорта, о котором мы сегодня вам расскажем. Этот вид спорта так же как и мас-рейстлинг в 2003 году был включён в реестр ГК Российской Федерации, а в 2011 включён в Чемпионат России по легкой атлетики.

Прыжки, являются очередным состязанием по демонстрации силы, ловкости и выдержки. Впервые якутские прыжки были упомянуты в заметках 1744 года историком Герархом Фридрихом Миллером, путешествующим по Камчатке. Соревнования эти были очень престижными с прекрасными подарками, за победу там даже жену себе можно было ухватить. Изначально якутские прыжки были придуманы для развития способностей хороших прыжков для охотников. Вот так развили свою прыгучесть в погоне за дичью якуты, а потом уже сформировали как вид спорта.

Управлением были разработаны и стали уже традиционными культурно-спортивный фестиваль среди округов и пригородов «В здоровом теле — здоровый дух! На новый уровень вышли самые зрелищные соревнования по национальному многоборью «Игры Дыгына». В 2023 году мы отметим 95 лет образования городского управления физической культуры и спорта, 100-летие физкультурного движения Якутии, Год педагога и наставника в России, а в 2024 году в Якутске пройдут Международные спортивные игры «Дети Азии», - подчеркнул Эдуард Ефимов. Он также сообщил, что на днях подписано соглашение между Окружной администрацией города Якутска и Министерством по физической культуре и спорту Якутии. От имени руководства города Якутска, Якутской городской Думы лучших спортсменов поздравила первый заместитель Председателя Гордумы Евдокия Евсикова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий