Средняя температура в дакаре в январе

это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Статистика погоды за январь 2020 по Дакар предоставляется бесплатно.

Температура в Дакаре

Карта мира Дакар. Фотографии, информация, туры, отдых и достопримечательности Дакара Сенегал Самый западный город Африки, Дакар, расположен примерно на середине морских путей из Европы к югу континента и Южной Америке. Это обстоятельство оказалось определяющим для становления и развития нынешней столицы Сенегала. Это древнейшие на территории Сенегала следы жизнедеятельности древнего человека. Вполне вероятно, что уже с этого времени люди не покидали полуостров Зеленый Мыс, на котором раскинулся сегодня Большой Дакар: принцип «от добра добра не ищут» работает при выборе места жительства всюду. Климат Дакара характеризуется как весьма засушливый. Это если ориентироваться строго на изотермы среднегодовых температур воздуха и длительность периода, когда не выпадает ни капли дождя: с ноября по конец марта.

В реальности же все не совсем так — постоянные разнонаправленные морские бризы хорошо увлажняют воздух, и жара переносится здесь гораздо легче, чем в других регионах Западной Африки; к тому же и температура воздуха всегда на один-два градуса ниже. Побережье полуострова окаймлено просторными пляжами, прибрежные воды Атлантического океана богаты рыбой. Когда в XV в. Когда французы выбирали название для своего форта, вокруг которого впоследствии и вырос город, они позаимствовали его у небольшой деревни Ндакаре, что в переводе с языка волоф означает «тамарисковое дерево». Для местных жителей оно — символ стойкости и процветания, что и французам показалось весьма благоприятным знаком для перспектив будущего города. Португальцев местные жители встретили далеко не дружественно, сразу распознав в них торговцев живым товаром.

И те обосновались на острове Безеквич Пальма , что в 2,5 км от нынешнего Дакара, превратив его в перевалочную базу по продаже рабов, о чем свидетельствуют документы 1444 г. В 1456 г.

Вы можете изучить климат любой местности, как например, амазонский тропический лес , западноафриканские саванны , Пустыня Сахара , Сибирская тундра или Гималаи. Загрузите такие переменные, как температура, ветер, облачность и осадки в формате CSV для любого места на Земле. Средняя температура и осадки "Максимальная средняя суточная температура" плотная красная линия указывает на максимальную среднюю температуру в течение отдельных дней месяца на Дакар. Аналогично этому "Минимальная средняя суточная температура" плотная синяя линия указывает на минимальную среднюю температуру. Жаркие дни и холодные ночи пунктирная красная и синяя линии указывают на среднюю температуру в самый жаркий день и самую холодную ночь каждого месяца в течение 30 лет. При планировании отдыха вы будете в курсе средней температуры и готовы как к самым жарким, так и к самым холодным дням. Настройки по умолчанию не включают в себя показатели скорости ветра, однако вы можете подключить эту опцию, с помощью кнопки на графике.

График выпадения осадков удобен при сезонных колебаниях, как например мусонный климат в Индии или влажный период в Африке.

Применить Общая информация Описание более чем 45. Дакар Dakar - столица Сенегала. Результаты переписи показали, что Дакара населяют более 2.

Интересным представляет пример Тибетского нагорья , где муссоны вызывают продолжительные мощные ветры в период с декабря по апрель и спокойные потоки воздуха с июня по октябрь. Единицы скорости ветра можно изменить в разделе предпочтений в верхнем правом углу.

Роза скоростей ветра Роза скоростей ветра Дакар указывает на то, сколько часов за год ветер дует с определенного направления. Мыс Горн , самая южная точка в Южной Америке, отличается характерным мощным западным ветром, что значительно препятствует прохождению с востока на запад, особенно для парусных судов. Общая информация Начиная с 2007 года meteoblue собирает в своем архиве модельные метеорологические данные. В 2014 году мы начали сравнивать метеорологические модели с историческими данными со времени 1985 года, обработав и получив таким образом глобальные архивные данные 30 лет с указанием данных ежечасной погоды. Метеорологические диаграммы являются первыми моделированными комплектами погодных данных, доступными в интернете. Наша история метеорологических данных включает в себя данные со всех точек мира касательно любого периода времени, вне зависимости от доступности метеорологических станций.

Погода в Дакаре в январе

Климат: субэкваториальный. Транспорт В городе развито автобусное, паромное сообщение. Достопримечательности В числе главных достопримечательностей Дакара значатся: соборная мечеть, которая является одной из главнейших мечетей Сенегала, музей африканского искусства имени Теодора Моно. Развлечения В Дакаре находятся пляжи, где можно заняться водными видами спорта.

Также круглый год здесь открыты рестораны, магазины, организовываются прогулки на теплоходах и выездные экскурсии.

Особый микроклимат города по сравнению с остальной Западной Африкой вызван тем, что он круглый год охлаждается морским бризом.

Находится на острове Зеленый мыс. Омывается водами Атлантического океана. Климат: субэкваториальный. Транспорт В городе развито автобусное, паромное сообщение. Достопримечательности В числе главных достопримечательностей Дакара значатся: соборная мечеть, которая является одной из главнейших мечетей Сенегала, музей африканского искусства имени Теодора Моно.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Дакаре в январе. Информация о погоде в Дакаре Дакар в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Температура воздуха

  • Дакар климатический пояс, давление, температура, ветра, осадки
  • Температура воды в Дакаре по месяцам
  • Погода в Дакаре в январе
  • Погода в Дакаре на январь 2024

Погода в январе, Дакар

В 1895 г. Представители городов-коммун, в том числе Дакара, получили места депутатов в парламенте Франции. Вторая линия железной дороги, Дакар — Бамако столица Мали , была построена в 1906-1923 гг. В 1929 г. В этот исторический период Дакар узнал, что такое расовая сегрегация. Ужесточение ее спровоцировала эпидемия чумы 1914 г. После нее власти стали насильственно переселять африканское население из старого района Плато Маммеле в Медину, создав вокруг нее «санитарный кордон», своего рода нейтральную полосу, за которой, в частности в Плато, жили белые. Африканцы восприняли это как оскорбительный жест. Тем не менее все осталось по-прежнему. До поры до времени.

Урбанизация, строительство новых предприятий, расширение порта, ставшего и военно-морской базой, требовали рабочих рук, и Медина уже не могла оставаться городом в городе. Националистические «черные» настроения, однако, не утихали. В 1958 г. ФЗА перестала существовать. Сенегал вышел из этой коалиции, получил полную независимость, а Дакар стал его столицей. Суданская Республика была переименована в Республику Мали. Первым президентом Сенегала был Леопольд Седар Сенгор 1906-2001 гг.

Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в городе Дакар в январе 2023 года, влажность или скорость ветра в январе 2023 года, историю погоды в городе Дакар в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Дакар в январе 2023 года.

Бухта Безегиш продолжала служить важной стоянкой для португальских индийских армад начала XVI века, флоты регулярно останавливались, как по пути в Индию, так и обратно, для ремонта, пополнения запасов пресной воды и закупки провизии у местных жителей [6]. Считается, что во время одной из таких стоянок в 1501 году флорентийский мореплаватель Америго Веспуччи выдвинул свою гипотезу « Нового Света » об открытии Америки. Португальцы в конце концов основали поселение на острове Горе тогда известном как остров Безегиш или Пальма , который к 1536 году начали использовать в качестве базы для вывоза рабов. Однако материковая часть полуострова находилась под контролем империи Джолоф, как часть западной провинции Кайор, которая отделилась от Джолоф в 1549 году. Новая деревня лебу, названная Ндакаару, была основана прямо напротив Горе в XVII веке для снабжения европейской торговой фактории провизией и питьевой водой. Горе был захвачен Нидерландами в 1588 году, что и дало ему его нынешнее название пишется Goeree в честь Гуре-Оверфлакке в Нидерландах. Остров переходил из рук в руки португальцев и голландцев еще несколько раз, прежде чем попал под власть англичан под командованием адмирала Роберта Холмса 23 января 1664 года и, наконец, к французам в 1677 году. Печально известный «Дом рабов» был построен в Горе в 1776 году. В 1795 году жители лебу из Кабо-Верде восстали против правления Кайор. Новое теократическое государство, впоследствии названное французами «Республикой Лебу», было создано под руководством Диоп, мусульманской клерикальной семьи, родом из Коки в Кайоре. Столицей республики было провозглашено поселение Ндакаару. В 1857 году французы основали военный пост в Ндакаару который они назвали «Дакар» и аннексировали республику Лебу, хотя номинально ее учреждения продолжали функционировать. Работорговля была отменена Францией в феврале 1794 года. Однако Наполеон восстановил ее в мае 1802 года, а затем окончательно отменил ее в марте 1815 года. Несмотря на приказ Наполеона, подпольная работорговля продолжалась в Горе до 1848 года, когда она была отменена на всей территории Франции. Чтобы заменить торговлю рабами, французы продвигали выращивание арахиса на материке.

В предыдущий месяц море теплее примерно на 4. В следующий месяц вода на 1. В январе по отзывам туристов в Дакаре климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в Сенегале. Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3.

Температура воды в Дакаре в январе

Исторические данные погоды в Дакаре. weather averages in Celsius and Fahrenheit. With tips on the best time to visit. Температура в Дакаре в январе и июле. 12 оценили. alt. В китайской провинции Шаньдун из-за рекордных холодов замерзли водопады. Погода в Казахстане 8 января: снег, дождь, сильные морозы.

Погода в городе Дакар в январе 2023 года

Архив погоды в Дакаре за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Дакаре, смотрите ниже. 1 час назад минимальная температура воздуха наблюдалась в Дакаре (аэропорт): +28 oC +82 oF. Средняя максимальная ночная температура воздуха — 28.4°C в октябре. Средняя минимальная дневная температура воздуха — 24.6°C в марте. Выбрать другое направление. Погода в Дакаре, Сенегал.

Погода в Дакаре на январь 2024

Дакар — Википедия с видео // WIKI 2 что родина этого растения в сухих саваннах Западной Африки, и столица Сенегала названа по его местному наименованию (dakar). «Название Дакар связано с деревней Н'Дакара — в переводе: "тамариндовое дерево" — символ благополучия и могущества»[4].
Климат и погода в Дакаре в январе - Сенегал, ☂️ архив погоды в Дакаре в январе Температуры в Дакаре ниже, чем в других африканских городах на аналогичной широте, и лишь в сентябре-октябре достигают немногим более 30 °C. При небольшом количестве осадков влажность круглый год держится на высоком уровне, даже в сухой.
Архив погоды в Дакаре за январь 2023 года Средняя максимальная дневная температура в январе составляет 79 ° F (26 ° C), снижаясь до среднего максимума около 88 ° F (31 ° C) в июле. Сезон дождей с июня по ноябрь сопровождается сильными ливнями и сильными юго-восточными ветрами.
Прогноз погоды в Дакаре по месяцам Наименьшее значение температуры в среднем за день составило +20.88°C и самым холодным днём в январе оказался 30 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +26.25°C, а самый тёплый день в городе Дакар в январе 2023 года — 17 января.
Погода в Дакаре по месяцам, история погоды февраль, когда средняя температура составляет 20 °C.

Архив погоды в Дакаре за январь 2023 года

Температура в Дакаре в январе и июле. 1 Ответ. 30 градусов летом 25 зимой. Точный Прогноз погоды на Январь 2023 в Дакаре. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Дакар, Температура в Январе 2023 года: от +18°C до +33°C. Средняя температура воды в январе обычно составляет +20,9°C, что недостаточно для комфортного купания. Максимальная температура воды в январе была зафиксирована в 2020 и составила 24.0°C, самая холодная в 2019 и составила 5.3°C.

Температура в Дакаре

Город Дакар (на фулани и волоф: Ндакаару) является столицей Республики Сенегал и региона Дакар. В нем проживает 1056009 человек из 3,630,000 жителей (оценка 2018 года) всего региона Дакар. Стоит ли ехать в Дакаре? Всё что нужно знать о Дакаре перед путешевствием, включая места, авиабилеты, гостинице, цены Дакара и другая полезная информация. Город Дакар (на фулани и волоф: Ндакаару) является столицей Республики Сенегал и региона Дакар. В нем проживает 1056009 человек из 3,630,000 жителей (оценка 2018 года) всего региона Дакар. 20.8°C, а максимум достиг 24.4°C и был зарегистрирован 6 января 2022 года. 25.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 22.3°C, а к концу месяца вода прогревается до 19.3°C. Город имеет жаркий полупустынный климат с двумя сезонами: сухим и дождливым. Средняя температура воздуха в Дакаре варьируется от 18°C в январе до 28°C в июле.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий