Тур в псков в январе

Петербурга по маршруту: Печоры – Сорокино – Псков – Изборск. С посещением «Хлебного хутора» и «Медового хуторка». Отправление: 31.12.2023 Цена: от 18400руб. 13:00-14:30 Экскурсия по Изборской крепости с посещением Словенских ключей. Переезд в Псков. 16:00 Экскурсия по Пскову с посещением Псковского Кремля. 18:00 Ужин в кафе. 17:30 Прибытие на вокзал, отъезд группы в 19:30.

Новый Год в Пскове

Главные новости Пскова и Псковской области на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта. Псков - Изборск - Печоры - Пушкинские Горы, с гастрономическим обедом Онегина, автобусный тур, 3 дня). Туры в январе на 5 дней из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска и других городов в 2024–2025 году. Автобусные экскурсии с гидом. Лучшие отели и проживание на выбор. Петербурга по маршруту: Печоры – Сорокино – Псков – Изборск. С посещением «Хлебного хутора» и «Медового хуторка». Отправление: 31.12.2023 Цена: от 18400руб. Сколько стоят экскурсии в Пскове в январе? Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 675 руб. до 12 800 руб. Если вы планируете поездку в Псков на выходные, то предлагаю первый день посвятить знакомству с исторической частью города. А на второй отправиться в два древних города недалеко от Пскова — Изборск (31 км от Пскова) и Печоры (48 км от Пскова).

Отзывы туристов о популярных экскурсиях

  • Туры в Псков, Великий Новгород, экскурсии к истокам Русского государства
  • Новогодний Псков на 1 день
  • Экскурсии в Псков из Санкт-Петербурга
  • Программа путешествия
  • Псков. Новый год в древнем городе - 3 дня | «Бон Тур»
  • Экскурсионные туры в Псков в январе 2024 года

Псков на Новый год из Петербурга

Наличие собственной материально-технической базы: гостиница «Ольгинская» на 155 мест находится на левом берегу реки Великая с видом из номеров на Псковский Кремль.

Пушкина Осиповых-Вульф, парк 2-я пол. XVIII в.

Экскурсия в Святогорский монастырь. Возвращение в Псков после 19:00. Свободное время.

Посадка в автобус у гостиницы с вещами. Изборская крепость XIV в. Крепость служила неприступным форпостом на подступах к Пскову.

Неслучайно в Ливонских хрониках её назвали «Железным градом». Вокруг раскинулась удивительная по своей красоте Изборско-Мальская долина — настоящая отрада для глаз жителя современного мегаполиса: лебеди на Городищенском озере, Словенские ключи, Труворово городище. Колоритен облик купеческого Изборска начала ХХ века и современной деревни, хранящей типовую застройку с хозяйственными постройками из известняка.

Все ресурсы настоящего сайта, включая текстовое, графическое и видео содержание, структуру и оформление страниц, защищены российскими и международными законами и соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности см. Запрещено любое копирование материалов сайта без письменного разрешения правовладельца.

В городе размещались Немецкий, Шведский и Ганзейский дворы. На псковском Торгу насчитывалось 1400 лавок и 40 торговых рядов. Объем торговых пошлин со Пскова двукратно превышал новгородский и равнялся московскому. В начале XVI в. В последнем деньга псковская стала чеканиться с 1424 г.. Псков стоял у истоков российской государственности, он создал самую демократичную средневековую форму народовластия и оказал серьезное влияние на дальнейшие судьбы Отечества в сфере гражданского права и таможенного законодательства.

В 1397 г. Псковская феодальная республика и псковское Вече просуществовали до 1510 г. Древний Псков - город-воин, прямой и непреклонный, исполненный верности своей земле и духа чести, всегда готовый отразить удар любого врага, был вместе с тем и городом-тружеником, необыкновенно искусным, талантливым и неутомимым. В творениях псковичей самое простое и практичное решение оказывалось в то же время и наиболее удачным. Труд многих поколений древних псковичей дал такие результаты, которых не могли стереть с лица земли ни стихийные бедствия, ни ломки и перестройки, ни последствия коренных изменений во вкусах горожан эстетическом отношении. В эпоху расцвета Пскова его многочисленные мастера не только украшали и укрепляли родную землю, но и работали далеко за пределами Пскова. Псков был крупнейшим культурным центром. В Мирожском монастыре переписывались общероссийские документы - летописи, древнейший литературный памятник "Слово о полку Игореве", создавалась Псковская летопись, местные повести например, "Повесть о прихожении Стефана Батория на град Псков". В Пскове сформировались уникальные школы псковской иконописи, фресковой живописи, архитектуры.

О выбранном направлении

  • Паломнический тур на Новый год и Рождество в Псков Печеры
  • Рекомендуем туры
  • Туры в Псков в январе 2024
  • Новогодние и рождественские туры
  • Все страны
  • Новогодние туры в Псков

Туры на Рождество в Псков

Храм свт. Николая Чудотворца, Ольгин камень. Отъезд в г. Царские часы.

Великая вечерня. Знакомство с историей Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Поклонение святыням: св.

Город-крепость выдержал столько нападений, так много дней и ночей провел на осадном положении, что недаром зовется в письменных источниках «железным городом». Именно в Изборске псковская история воспринимается необычайно остро, а крепостные стены живо напоминают о далеких событиях, волновавших средневековый мир. Всю старину и красоту вы увидите, прогулявшись по Труворову городищу, Жеравьей горе с крепостью 14 века, спуститесь к источникам с живой водой — Словенским ключам, посетите старинный Никольский храм и пройдете по тайному лазу к воде, которым пользовались защитники крепости сотни лет назад.

Вы услышите старинные легенды и предания, узнаете, «откуда есть пошла Земля Русская», почему Городищенское озеро называют лебединым, а пейзажи — Рериховскими. У самой границы с республикой Эстония находится маленький городок — Печоры, которому довелось стать центром духовной жизни России, сосредоточенной в Псково-Печерском монастыре. В обители, ведущей свою историю с 1473 года и никогда не закрывавшей своих дверей.

Ни одна фотография не сможет передать то величие и ту удивительную красоту, которую вы увидите своими глазами. Псково-Печерская обитель словно город в городе: здесь и надземные храмы, и подземные пещеры, и мощь крепостных стен с видами на бесконечные просторы псковской земли. Побывав в монастыре, вы узнаете, почему он расположен в овраге, для чего в 16 веке вокруг монастыря была построена мощная боевая крепость, кто такие старцы и почему они главное сокровище обители.

И самое важное, вы поймёте, что Свято-Успенская Псково-Печерская обитель — это Врата небесные для всех: для иноков, живущих в монастыре, паломников и туристов.

Добраться сюда довольно просто — по запаху, ароматы сладкого теста, специй и чая здесь сконцентрированы в повышенных дозах. Перед вами гостеприимно распахнется настоящая сказка — ведь здесь по особым технологиям и старинным рецептам выпекаются настоящие печатные пряники. Вы узнаете некоторые секреты изготовления пряников, а также услышите о специальных «свадебных» пряниках, увидите печатные доски.

Все желающие смогут приобрести домашний хлеб, пряники, варенье, в том числе из сосновых шишек за доп. Экскурсия и дегустация печатного пряника под ароматный печорский чай. Переезд в Псков. Размещение в гостинице.

Свободное время, подготовка к новогоднему банкету. Экскурсия по Кремлю. Псковский Кремль Кром — главная достопримечательность и визитная карточка древнего города, а Троицкий собор - его священный символ. Собор во все времена считался святыней и средоточием государственной жизни Пскова.

Здесь хранились главные сокровища и реликвии города: древние грамоты, княжеские печати и государственная казна. К северу от собора, в амбарах и погребах хранились запасы хлеба, оружие, порох и доспехи. Времена были суровые: за воровство полагалась смертная казнь. Та же участь ждала и любого иностранца, рискнувшего появиться на территории Кремля.

Псковское бюро является одним из подразделений Учреждения Отдыха «Соцтурпроф», в которое так же входят гостиница, кафе и автотранспортное предприятие. Наличие собственной материально-технической базы: гостиница «Ольгинская» на 155 мест находится на левом берегу реки Великая с видом из номеров на Псковский Кремль.

Туры в Псков из Москвы в январе 2024

Предлагаем совершить увлекательное путешествие на круизном туристическом поезде № 924/923 сообщением Москва – Великий Новгород – Псков – Москва. 2 дня/3 ночи. Детальные цены на отдых в Пскове в 2024 году, экскурсионные туры в Псков с перелетом из Москвы от туроператора по России «Интурист». Замок герцогов Ольденбургских – Усадьба Веневитиновых в Новоживотинном – Заповедник «Усманский бор» - Дивногорье - Костомарово. Ж/Д ТУР Тамбов с филиалом Петергофа - Ивановка инова - Мичуринск с музеем Владимира Зельдина. 5 января (пятница): Псков – Печоры 08.05 прибытие группы поездом 10, встреча с экскурсоводом у вагона № 15. Печоры - Хлебный хутор 09:00 отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская», Демонстрационный проезд. Прибытие в Псков. Выберите выгодный вариант отдыха в 2024 году среди всех гостиниц с новогодней программой в Пскове. Цены от 1280 р. Скидки и акции. Отзывы гостей, фотографии, рейтинги, прямые контакты.

Экскурсионные туры в Псков в январе 2024 года

Информационная система турфирм Петербурга: Список туров от всех туроператоров. Туры на Новый год в Псков. Цены 2021 г. в едином списке с сиcтемой выбора. Быстрый подбор тура. Найду самые выгодные цены за 1 минуту. Псков является привлекательным местом для познавательного отдыха. В каталоге 2024 года представлен широкий выбор экскурсий, туров выходного дня по низким ценам. Тур "Зимние выходные в Пскове с проживанием в Спа отелях". Прекрасный Псков с отдыхом в СПА-отеле. 3 дня / 2 ночи.

Новый год в Пскове. Тур на Новый год.

Второй день Ранняя литургия в Псково-Печерском монастыре. Экскурсия по всем храмам монастыря и «Богом зданным» пещерам по-возможности и благословению Монастыря. Посещаем «Святую горку». Затем Мы посещаем Изборск: храм Николая Чудотворца, 12 «словенских ключей» водопадов и святой источник, с купальней глазной. Далее Мы едем в Псков. По Пскову обзорная экскурсия, Кремль, Троицкий собор, мощи псковских святых и чудотворные иконы. Возвращение в Санкт-Петербург в 22 часа. Мы также советуем Вам в обязательном порядке осуществить паломнические поездки в Александро-Свирский монастырь , а также в Варлаамо-Хутынский монастырь.

Фотогалерея Гарантированные поездки в Александро-Свирский, Псково-Печерский монастыри Возможность размещения паломников в собственной гостинице по низкой цене Для постоянных паломников делаются скидки на последующие поездки Индивидуальные поездки на легковой машине по городу и монастырям Возможность бронирования поездок за год вперед Гарантированные поездки в Александро-Свирский, Псково-Печерский монастыри Возможность размещения паломников в собственной гостинице по низкой цене Туры на комфортабельных автобусах для большего комфорта Индивидуальные поездки на легковой машине по городу и монастырям Для постоянных паломников делаются скидки на последующие поездки Записаться на паломнический тур.

Царские часы. Великая вечерня. Знакомство с историей Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Поклонение святыням: св.

Иоанна Предтечи. Знакомство с территорией крепости, храм свт. Николая Чудотворца XIV в.

Туристы смогут полюбоваться со смотровой площадки слиянием рек Великой и Псковы, услышат рассказ об истории и современной жизни Пскова. Служилые люди по прибору — стрельцы XVII в. Помогая государевым боярам участникам программы в осмотре «городового строения», стрельцы проведут их по боевым ходам стен, заведут в башни, сопровождая переходы живыми диалогами и историями из прошлого. В июле 2019 г.

В ходе экскурсии туристы знакомятся с самыми известными памятниками: Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря XII в.

Переезд в г. Обед в кафе. Экскурсия в Псково - Печерский Свято - Успенский мужской монастырь. Возвращение в г.

Новогодние туры в Псков 2025

Именно экскурсии оставляют самые яркие впечатления от поездки. Вы можете заранее почитать описание экскурсионной программы, посмотреть фотографии, познакомиться с отзывами туристов и выбрать то, что вам будет действительно интересно. Весь список доступных экскурсий в Пскове — на сайтах Sputnik8. Прогулки и шоппинг в Пскове Если хочется прочувствовать Псков, после экскурсий погуляйте по старому городу самостоятельно.

Светает зимой только к 11 утра, поэтому прогулку лучше начать в это время и позже. Уединение и тишину вы найдёте в Мирожском дендропарке. Зимой всё здесь засыпано снегом, но проточный пруд не застывает, на нём вы увидите остров с утками, которые проживают здесь круглогодично.

Обязательно посмотрите многочисленные храмы. Многие находятся близко друг от друга, поэтому их посещение можно организовать в один день. Храм Василия Великого.

Январь подходит для шопинга, потому что в Пскове в это время проходят распродажи, на которых бывают товары с большими скидками. Туристка Илона из Красноярска говорит, что: «Магазины Пскова сильно не отличаются от магазинов других городов России. Поэтому, если времени на отдых мало, то лучше не тратить его на посещение шоппинг».

Другой путешественник, Олег из Самары отмечает, что цены «средние по России». Если вы планируете потратить время на покупки, поезжайте в любой из них. Видео января Давайте посмотрим небольшое видео из Пскова снятое в январе прошлого года, чтобы составить представление и том, что нас ждёт в поездке.

Снега этой зимой было маловато, но тем не менее… Сувениры и подарки из Пскова В Пскове продаются красивые вязаные вещи. Привезите их в подарок близким или порадуйте покупкой себя. Самый большой выбор шалей, варежек, носков, шапок — на рынке перед Кремлём.

Из сувениров популярны деревянные шкатулки, берестяные туески, заколки и гребешки из дерева hand made. Их продают на Пушкинских горах, у Святогорского монастыря много сувенирных лавок.

К услугам гостей уютные номера, баня и ресторан с панорамным видом на красивейшую долину. На склоне, выходящем к озеру, оборудовано несколько горнолыжных трасс, имеется прокат оборудования и предоставляется помощь инструктора. Детям понравится катание на ватрушках, банане или в санях на снегоходе. В чудесном зимнем лесу проложена лыжня для бега классикой или коньком. Подробнее: Мальская долина Изборск Изборск — некогда один из важных городов северо-запада Руси, а сегодня небольшой поселок, в которой заглядывают тысячи туристов. Все благодаря тому, что здесь сохранилось укрепление 30-х годов XIV в.

Зимой на квадратный метр городка и крепости приходится меньше туристов, поэтому гулять гораздо комфортнее. Протяженность крепостной стены — 623 метра. С пологой западной стороны стена самая высокая и толстая. Снаружи в ее кладке вложены три креста, словно защищающие селение. Семь башен крепости имеют разную высоту, архитектуру и назначение. Например, от одной из них отходит тайный лаз для выхода. В некоторые башни можно зайти, а на участки стен подняться на прясла. Среди немногочисленных строений внутри крепости — Никольский собор XIV в.

Оно существовало во времена Рюриков.

Недавно крепость была восстановлена и сейчас гордо взирает с высокого холма, как в былые времена. По соседству с Изборском находятся знаменитые Словенские ключи - источник из полутора десятков ключей, каждый из которых имеет свое название. Почти на границе с Эстонией расположена Псково-Печерская лавра - монастырь-воин, не раз превращавшийся из духовной крепости в самую что ни на есть настоящую, защищаясь от набегов захватчиков. Это один из центров русского православия, где церковные службы проводятся без перерыва с момента основания в 1473 году.

Новогодние праздники в Пушкиногорье Псков - Пушкинские Горы - Изборск - Печоры Новогодний тур с отдыхом в Пушкинских горах и экскурсиями в Псковский кремль, Изборскую крепость, Печоры и … 3-7 января 2025 5 дней Цены от 21 100 руб. Оплатите путёвки, купите билеты до Пскова и в назначенное время и месте Вас будет встречать наш представитель!

О мероприятии

  • Туры в Псков в январе 2024 года
  • Псков в январе — что посмотреть, погода и отзывы, экскурсии и цены на Новый год в Пскове
  • Нетленная классика Пскова из Москвы
  • Псков. По затутыркам - Good Time Travel
  • Другие возможности
  • Туры в Псков, Великий Новгород

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий