Ушаков нил последние новости

Нила Ушакова обвиняют в коррупции, а рижане выходят на митинги в поддержку мэра. Европарламент утвердил отмену депутатской неприкосновенности европарламентария от Латвии, экс-мэра Риги Нила Ушакова, сообщает РИА Новости.

Новости с тегом - Нил Ушаков

Депутат Европарламента и бывший мэр Риги Нил Ушаков в пятницу заявил, что ему присвоен статус подозреваемого по новому уголовному делу. Потерявший пост мэра Риги Нил Ушаков признался, что пытался усидеть на двух стульях. Нил Ушаков заявлял, что полностью ответил на все претензии министерства регионального развития. Городской суд Риги не нашел вины отставного градоначальника столицы Латвии Нила Ушакова по предъявленным ему обвинениям. Последние новости о персоне Нил Ушаков новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое.

Регистрация

  • Ушаков Нил
  • Нила Ушакова лишили депутатского иммунитета
  • Регионы России Новости - PP
  • Ушаков, Нил Валерьевич
  • Ушаков Нил

Нила Ушакова лишили депутатского иммунитета

Глава государства предположил, что это снизит число разногласий, возникающих между представителями двух национальностей латышами и русскими. Центр государственного языка Латвии занимаются контролем за тем, чтобы жители страны на рабочих местах и в официальной переписке использовали только государственный язык. За прошлый год сотрудники ведомства выписали жителям Латвии штрафы на общую сумму в 21 тысячу евро. Всего административному наказанию подверглись 479 граждан страны.

Прокурор Юрис Лочмелис в свою очередь заявил, что у него будет возможность опротестовать решение и не исключено, что дело уйдет окружной суд Риги. Как ранее EADaily цитировала Нила Ушакова, «уголовное дело нужно только для того, чтобы публично подорвать репутацию политика, пытаясь выставить его преступником» Напомним: прокуратура предъявила экс-мэру латвийской столицы обвинение в нарушении статьи Уголовного закона о запрете на оборот специально созданных или приспособленных средств, приспособлений или инструментов для проведения оперативных мероприятий особого рода.

Чехова, начала ремонт культурного центра Зиемельблазма, разработала проект реконструкции Национального художественного музея; Успешно решается проблема очереди в муниципальные детские сады. За три года количество мест в дошкольных учреждениях увеличено на 4232. Из них 2375 дополнительных мест создано в муниципальных детсадах, а еще 1857 мест появилось благодаря тесному сотрудничеству с частными дошкольными образовательными учреждениями — программе софинансирования. С 1-го января 2013-го года все родители, чьи дети, в ожидании места в муниципальном саду, посещают частные детские сады, будут получать пособие в размере 93 латов. При этом, им не нужно уходить из очереди на городской садик [8] ; Благодаря успешной рекламной программе Live Riga, в рамках которой с 2009 года за рубежом была начата реклама Риги как туристического центра, число туристов в столицу Латвии возросло в разы. В 2011 году был поставлен абсолютный рекорд — Ригу посетили 1 200 000 туристов. Это в два раза больше, чем самих рижан. По прогнозам, по итогам 2012 года рекорд будет побит и число туристов достигнет 1 500 000 [9] ; Активно развивается проект «Рижская марка», который направлен на продвижение рижских и латвийских продуктов на российском рынке.

К середине 2012 года в Москве открыты уже три специализированных магазина латвийских товаров «Рижский дворик». Планируется, что скоро подобные магазины будут открыты и в других российских городах [10] [11] ; Родилась традиция празднований Лиго и Нового года в центре города. В эти дни город устраивает для рижан и гостей столицы народные гуляния на Набережной и площадях, проводятся различные концерты и мероприятия. Проезд на общественном транспорте в эти дни — бесплатен. В 2012-ом году был установлен своего рода рекорд — Лиго на набережной отметили около 60 тысяч людей [12] ; По личной инициативе Нила Ушакова, Рига стала первым самоуправлением, которое начало бесплатное обучение государственному языку. С 2010 года обучение на бесплатных курсах прошли уже более трех тысяч рижан. На курсах можно не только выучить латышский язык «с нуля», но и усовершенствовать уже имеющиеся знания, чтобы получить необходимую для работы языковую категорию [13] ; В 2012 году Рижское самоуправление начало реализацию четырехлетней программы ремонта внутриквартальных дорог. До 2016 года планируется привести в порядок все внутренние кварталы Риги. В общем, в ремонт будет вложено более 15 млн. В 2012 году ремонтные работы будут проводиться в микрорайонах Плявниеки и Пурвциемс на общей площади 123 733 кв.

В 2013 году планируется продолжить ремонтные работы в микрорайонах Плявниеки и Пурвциемс, а также приступить к работам в микрорайонах Золитуде, Иманта и Ильгюциемс. В 2014 году предусмотрен ремонт внутренних кварталов в Кенгарагсе, на Югле, в Вецмилгрависе, Зиепниеккалнсе, Межциемсе и Болдерае. В 2015 году работы начнутся на Саркандаугаве, Тейке, в Пардаугаве и Чиекуркалнсе, а также будут продолжены уже начатые работы в микрорайонах. В 2016 году планируется привести в порядок внутренние кварталы остальных микрорайонов [14] [15] ; Столичное самоуправление под руководством Нила Ушакова приложило в последние годы немало труда, чтобы привести в порядок и благоустроить рижские пляжи. Так, например, на содержание и благоустройство пляжей острова Буллю выделено 145 тысяч латов. На эти средства обустроена новая станция спасателей, оснащенная всей необходимой экипировкой для спасения жизни и оказания скорой помощи, построены мостки, установлены дополнительные информационные знаки, биотуалеты, обновлён барьер в конце улицы Флотес, отремонтировано мостовое полотно, а также укреплен и обновлён участок дороги на Даугавгривский пляж, буйками была ограждена детская купальня, большими — границы места для купания взрослых, установлены новые кабинки для переодевания, построен павильон с летним душем и многое другое. На подготовку и содержание территории пляжа в Вецаки 2012 году самоуправление выделило 25 тысяч латов, там отремонтированы 32-метровые деревянные мостки, которые позволяют людям с особыми потребностями добраться до взморья с площадки обозрения в конце улицы Плудмалес, установлены два новых уличных спортивных тренажера, обновлены кабинки для переодевания и детские площадки [16]. Порядок в городе и безопасность рижан и туристов — с самого начала работы Нила Ушаков в столице стали одним из приоритетов.

В конце прошлого года президент Латвии Раймонд Вейонис порекомендовал Ушакову уйти в отставку, но мэр совету не последовал. Еще Ушаков известен тем, что выступает против притеснения русскоязычного населения в стране.

Он подтвердил журналистам, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией KNAB в среду провело обыск и в его офисе, и дома. Он добавил, что в этом расследовании к нему не применён никакой статус.

Мэр Риги Нил Ушаков снят с поста за «ущерб» в «десятки миллионов евро»

  • Гэрри победил Нила раздельным решением судей — Video | VK
  • Ушаков, Нил Валерьевич | это... Что такое Ушаков, Нил Валерьевич?
  • Содержание
  • Мэр Риги Нил Ушаков общается в соцсетях на русском языке
  • Экс-мэра Риги Нила Ушакова лишили депутатской неприкосновенности
  • В Латвии суд первой инстанции оправдал бывшего мэра Риги Нила Ушакова

Нила Ушакова лишили депутатского иммунитета

KNAB задержал мэра города Риги и сейчас везёт его в следственный изолятор. Обыски одновременно производятся в рабочем кабинете в Рижской Думе и по месту жительства в особняке в Межапарке. Изымаются компьютеры, телефоны, флешки, все носители информации и рабочии документы. Официального подтверждения информации о задержании Ушакова пока нет.

Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации: В России признаны экстремистскими и запрещены организации: Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Национальный фонд в поддержку демократии» The National Endowment for Democracy Институт Открытое Общество Фонд Содействия OSI Assistance Foundation Фонд Открытое общество Open Society Foundation «Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию» U. Ron Hubbard Library» «Библиотека Л. Минина и Д. Пожарского, Всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К.

Очень хотим, чтобы это стало постоянной традицией. Как город будем делать всё возможное, чтобы это организовать. Не боялся с семьёй замёрзнуть.

Адрес: 123298, Москва, ул. Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны. Языки: русский и английский. Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич.

Новости с тегом - Нил Ушаков

В четверг, 11 ноября, Европарламент лишил бывшего мэра Риги Нила Ушакова депутатской неприкосновенности по запросу Генпрокуратуры Латвии. Как передает местное агентство LETA, после лишения депутатского иммунитета политик сохранит за собой полномочия. В ответ на это Нил Ушаков заявил, что в латвийском законодательстве нет пункта, обязывающего граждан страны вести переписку в иностранных социальных сетях только на государственном языке. Смотрите вместе с друзьями видео Нил Ушаков: Латвия уходит в абсолютный мрак онлайн.

Ушаков, Нил Валерьевич

Это сборная страница, посвященная "нил ушаков". Последние новости о персоне Нил Ушаков новости онлайн, личная жизнь, сплетни, биография, события, факты, карьера, слухи, информация, фото, видео. В кабинете мэра Риги Нила Ушакова и по его месту жительства Бюро по предотвращению и по борьбе с коррупцией (БПБК) провело обыски, сообщают СМИ.

Ушаков, Нил

Об этом он заявил в интервью латвийским СМИ. Ранее кандидатуру Пунтулиса на пост министра культуры выдвинула крайне правая партия «Национальное объединение», которая входит в правящую коалицию и, как подчёркивают аналитики, оказывает значительное влияние на политику страны. Тем не менее эксперты считают маловероятным то, что инициативы Пунтулиса будут реализованы. Об этом он написал в своём Facebook.

За то, что в моем кабинете в думе во время обыска было обнаружено самодельное записывающее устройство, которое валялось на полках среди сувениров и разных подарков, — написал Ушаков в Facebook. По словам депутата, сам факт, что в его кабинете нашли «такую поделку из серии кружка юных любителей электроники» вызвал у него немало удивления.

Это уже и отношение к процедурам Европарламента, не только к букве, но и к духу», — подчеркнул он. Автор публикации также написал, что с 30 июня официально не является депутатом Рижской думы.

Летом 1998 года, в первый раз вернувшись из Дании в Латвию, Ушаков по объявлению устроился на работу балтийское бюро телекомпании НТВ, где стал продюсером. В 1999 году он перешел на работу корреспондентом в службу новостей телеканала LTV2, в том же году прошел процедуру получения латвийского гражданства [4] [6] [9] [5]. В 2000 году Ушаков занялся редакторской работой, став редактором отдела новостей и политики газеты «Республика», а в 2001—2002 году занимал эту же должность в газете «Телеграф» [5] [7] [10] [3] [4]. Также он публиковался в журнале «Коммерсант Baltic» [11]. Параллельно Ушаков продолжал работать на телевидении, с 2001 по 2004 год он был ведущим телепрограммы «Тема недели» на TV5, а также сопродюсером, редактором и ведущим программы «Русский вопрос» — первых масштабных теледебатов в Латвии на русском языке. В 2004 году Ушаков стал редактором службы новостей Первого Балтийского канала, вел программу «Латвийское время», а в январе 2005 года на этом же телеканале получил должность редактора вечерних новостей для Эстонии и Литвы [4] [6] [7] [10] [5]. Ушаков входил в состав правления международной общественной организации «Балтийский форум», которая занималась проведением конференций по вопросам политики и экономики прибалтийских государств [10] [12]. Работая в этой организации, он познакомился с лидером латвийской «Партии народного согласия» ПНС Янисом Урбановичем [7] [3].

В 2004 году Союз журналистов Латвии и Латвийский университет наградили Ушакова премией «Цицерон» за вклад в латвийскую журналистику [3]. В августе 2005 года Ушаков решил уйти из журналистики в политику и по приглашению Урбановича вступил в латвийскую «Партию народного согласия» ПНС , а в октябре того же года был единогласно избран председателем политического объединения «Центр согласия», в который вошли ПНС, партия «Новый центр», Даугавпилсская городская партия и Социалистическая партия Латвии [1] [7] [10] [4]. В ноябре 2007 года он был избран на два года председателем правления «Центра согласия» [4]. На выборах в Сейм Латвии в 2006 году «Центр согласия» получил 14,4 процента голосов, и Ушаков стал депутатом парламента [13]. Он вошел в комиссии по иностранным и европейским делам, с марта по июнь 2009 года Ушаков был главой парламентской группы по сотрудничеству с Россией [4] [3]. В 2006 году Ушаков был одним из создателей молодежного движения русскоязычных жителей Латвии «Нам по пути! В 2008 году он был председателем движения 9мая.

После церемонии… Мэр Риги Ушаков призвал Латвию готовиться к отмене санкций против России Латвия должна начинать готовиться к возможной отмене взаимных санкций ЕС и России. По его словам, данное решение было принято Центром государственного языка. Военный автомобиль оказался во внутреннем дворе многоэтажек и совершил манёвр, задев припаркованные машины и заехав на газон. Первым заметил происходящее один из местных жителей,… Латвия поплатится за поддержку Украины: 75 тысяч человек будут вынуждены покинуть страну Россия остановит транзит грузов через Латвию в ответ на поддержку этой страной антироссийских санкций в рамках поддержки Украины.

Мэр Риги Нил Ушаков отстранен от должности

В мае того года политик заявил о своем уходе с занимаемой должности, указав на то, что в ближайшее время будет выбран новый мэр, который продолжит дела, начатые им еще в 2009 году. Однако заявил, что продолжит борьбу в суде за то, чтобы доказать, что отстранение было противоправным.

Объединение «Центр Согласия»[ править править код ] Летом 2005 года вступил в Партию народного согласия. В ноябре 2005 года был единогласно избран председателем политического объединения «Центр Согласия», в состав которого и входит Партия народного согласия. С тех пор является бессменным лидером объединения[ источник не указан 987 дней ].

Главной задачей на посту председателя «Центра Согласия» считает преобразование объединения во влиятельное движение социал-демократического толка Сейм Латвийской Республики[ править править код ] В октябре 2006 года избран депутатом 9-го Сейма Латвии. Под его руководством объединение «Центр Согласия» добилось убедительных успехов на выборах 9 Сейма в 2006 году , до сих пор у объединения — самая большая по величине фракция в Сейме [ источник не указан 987 дней ]. Нил Ушаков стал одним из самых молодых депутатов парламента, где занимался вопросами международной политики и Европейского Союза [ источник не указан 987 дней ]. В 2009 году ушёл из парламента, чтобы принять участие в выборах в Рижскую думу. Мэр Риги[ править править код ] На муниципальных выборах 2009 года в Рижскую Думу Нил Ушаков и его объединение получили 26 мест из 60.

Нил Ушаков был избран мэром Риги от коалиции, созданной с фракцией Латвийской Первой партии во главе с Айнарсом Шлесерсом.

В Латвии, подчеркнул политик, была прекрасная система билингвального образования. Ею можно было гордиться, делиться имеющимся опытом с другими европейскими странами. Но власти решили уничтожить её собственными руками. Кроме того, добавил Ушаков, реформа нарушает права национальных меньшинств.

Как отмечается, такое решение принял министр по делам регионального развития Латвии Юрис Пуце. По словам министра, действия отстраненного мэра Риги нанесли городу ущерб в десятки миллионов евро. Он также подчеркнул, что отстранение Ушакова произошло в интересах жителей Риги, которых таким образом защищают от «длительных, бесхозяйственных и незаконных действий».

Министр заверил, что если бы средства расходовались рационально, то в столице Латвии не было бы очередей на в детские сады. Сам Ушаков отрицает обвинения.

Европарламент лишил экс-мэра Риги Нила Ушакова неприкосновенности

Ушаков, Нил Валерьевич Прошедший в Европарламент Нил Ушаков ушел с поста мэра Риги.
Европарламент лишил экс-мэра Риги Нила Ушакова неприкосновенности Последние новости и материалы о латвийском политике, лидере партии «Согласие» Ниле Ушакове, которого сместили с поста мэра Риги. Он намерен обжаловать это решение в суде, а также ранее заявлял, что будет принимать участие в выборах в Европарламент.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий