Новости спартак москва балтика

25 ноября в Калининграде на «Ростех Арене» в поединке 16-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 местная «Балтика» примет московский «Спартак». Балтика Балтика. 24. Балтика 2:1 - полный отчет о матче.

Балтика - Спартак: обзор матча 25 ноября 2023

Московский «Спартак» на своём поле нанёс поражение калининградской «Балтике» в товарищеском матче. РИА Новости Игра, которая прошла на базе красно-белых в подмосковной Тарасовке, завершилась со счётом 3:2 в пользу команды Гильермо Абаскаля. В составе «Спартака» дублем отметился Квинси Промес 5-я и 8-я минуты.

Оно, впрочем, не помогло балтийцам сохранить прописку в "элите", в то время как красно-белые в том сезоне в очередной раз завоевали "золото", ну а на текущий момент в шести официальных встречах данных оппонентов за ними значатся всего две виктории, при трёх ничьих и одной победе калининградцев.

Она, к слову, случилась в самом первом матче из этого ряда, когда в Калининграде в марте 1996 г. Плюс ко всему, не надо забывать и о том, за какой клуб провёл большую часть своей карьеры Сергей Игнашевич, хотя, как вы знаете, в своё время нынешний рулевой балтийцев вполне мог оказаться и в стане красно-белых, куда его пытался сосватать Валерий Карпин, на что, впрочем, со стороны "армейцев", по понятным причинам, было решено не давать никакого, вообще, ответа. При этом в роли главного тренера "Балтики" он однажды уже уступил Абаскалю, однако было это, во-первых, в рамках весьма давнего июньского "товарняка" 2022 г.

Ведь игра красно-белых сколько-нибудь уверенной и стабильной даже и близко не выглядит, подтверждением чего служит ход их домашнего поединка недельной давности со скромным "Оренбургом", который в середине второго тайма повёл в счёте, и это всё на фоне довольно равной борьбы. Не вышел простым и четверговый кубковый выезд "Спартака" в гости как раз к "Краснодару", где многое, если не всё, в пользу подопечных Абаскаля решило относительно раннее удаление Сперцяна, при этом разного рода футбольные специалисты в один голос твердят о совершенно безобразных действиях спартаковцев в оборонительной линии, чем их сегодняшние оппоненты обязательно постараются воспользоваться по полной.

Промес подхватил мяч и пробил низом в дальний угол — Бориско спас команду! Сложно созидать на таком поле, конечно. Бориско вовремя вышел из ворот и забрал мяч. Промес с левого фланга влетел в штрафную, накрутил Остойича и пробил низом — мяч после рикошета прилетел в сетку с внешней стороны! Москвичи справились с очередной подачей Бистровича. Арбитр был рядом и зафиксировал фол. Спартаковцы убежали в контратаку. Соболев открылся перед штрафной, выдержал паузу и сделал пас на ход Хлусевичу — тот продвинулся вперёд и пробил низом!

Мяч прокатился под Бориско.

Арбитру даже пришлось прерывать игру, чтобы хотя бы немного очистить поле. На белом поле не было видно ни мяч, ни разметку, ни «Спартак» То, что происходило в Калининграде, сложно назвать футболом. На заснеженном поле невозможно было разглядеть мяч, разметку, и иногда даже игроков «Спартака», которые вышли в белой форме. Удивительно, что у организаторов матча не нашлось красного или оранжевого мяча для такого форс-мажора, и зрителям приходилось гадать, что происходит на поле. Ни о каких комбинациях и хитрых тактических построениях и речи быть не могло. Мяч застревал в снегу, с другой половины поля его невозможно было увидеть.

Единственное, что можно было делать в этих условиях — грузить вперед и бороться, бороться и еще раз бороться. Команды не могли даже расчитывать на стандартные положения. Потому, что «Спартак» и «Балтика» и голы на стандартах — это совершенно из разных миров, а голы после угловых или штрафных у этих команд можно смело относить в разряд «чудо». Снег в Калининграде. Фото: трансляция Матч ТВ Вратари Бориско и Максименко стали героями первого тайма На 7-й минуте все это так надоело арбитру, что он прервал игру. На поле вышли люди с лопатами и заново прочертили по снегу полосы разметки. И только после этого команды поняли, где ворота, и начали создавать моменты.

Новости футбола

А в минувший четверг «Спартак» гостил в Краснодаре, где поборолся за кубковые баллы с одноименным клубом. Несмотря на невыносимую жару, москвичи доминировали на чужом газоне и смотрелись намного лучше хозяев, которых успели огорчить в первом тайме забитым мячом и посадить на красную карточку. Благодаря чему довести матч до красно-белой победы было делом техники, но обоюдными голевыми выстрелами во втором тайме соперники обменяться успели — 2:1. А в первом туре РПЛ «балтийцы» ничего не смогли противопоставить на выезде более качественному «Сочи», пропустив два безответных гола в дебюте и концовке гостевого поединка — 0:2.

Команда Сергея Игнашевича идет на 14-м месте. Конкуренция и статистика указывают на одно — каждая игра для «балтийцев» сейчас сродни финалу. Сегодняшняя битва со «Спартаком» в этот снежный ноябрьский вечер должна закончиться взятием очков для команды Игнашевича — для этого есть все условия. Откуда взялась уверенность относительно успеха калининградцев? Более того, глубоко расположенная оборона может потенциально лишить пространства Зиньковского, Промеса и Соболева, что лишит москвичей основного атакующего потенциала. А еще «красно-белые» одержали всего одну победу на выезде в РПЛ — наверняка этот фактор также оказывает определенное давление. У калининградцев всего две потери, но обе сказываются на игре — Владислав Лазарев недавно вернувшийся домой после лечения и Евгений Латышонок по-прежнему травмированы, что сильно ограничивает функционал хозяев.

Тем не менее, состав «балтийцев» выглядит вполне целостно. Эффективно и привычно! На трибунах сегодня 16 тысяч человек. Да уж! Для Калининграда футбол в снегопад, прямо скажем, явление нечастое. На трибунах-то по-прежнему «горячо», но вот на поле динамика совсем иная.

Минут пять «Спартак» владел небольшой инициативой, но затем всё вернулось. Пиняев на 79-й минуте сместился слева в центр и сильно бил — увы, не в створ. У «Локо» на поле появились Рыбчинский и Сулейманов. Один из угловых едва не завершился ударом Дзюбы, но мяч у высокорослого нападающего немного срезался. На 83-й минуте Тикнизян отдал Пиняева пас на ход, Сергей пробил мощно и точно — Максимено отбил перед собой. Рыбчинский оказался один на подборе и бил примерно с 11-метровой отметки — мимо! На следующей минуте активный Пиняев снова смещался и бил, но безрезультатно. На 86-й минуте Промес мог забить: он вырвался справа, сузил угол и бил в дальний мимо вышедшего Лантратова — Квинси тоже не попал в створ. До конца дерби оставались считанные минуты. На первой добавленной Сулейманов замыкал навес Пиняева — Максименко занял верную позицию на линии ворот и намертво мяч зафиксировал. Счёт встречи до финального свистка так не изменился. Итог — 1:1. За красно-белых отличился Зиньковский, у «железнодорожников» забил Дзюба. Спасибо болельщикам за поддержку на дерби — вас сегодня было больше 14,5 тысяч. Дзюба, 63 1:1. Миранчук, 49. Игнатов, 60. Удаление: Хлусевич, 38. Москва, стадион «РЖД Арена».

Сложилось впечатление, что хозяева нарочно не хотят идти на тактическую гибкость, играя из матч в матч по одному сценарию, который уже все досконально выучили. Перерыв наступил внезапно, теперь можно с облегчением выдохнуть. Благодаря Бориско и Максименко счет пока не напоминает хоккейный, хотя погода и количество моментов словно требуют результативности. На поле нет того игрока, который мог бы на скорости войти в штрафную и довести мяч до кого-то из нападающих. Возможно, эту проблему решило бы возвращение Лазарева. Или же «балтийцы» хорошо поработают на трансферном рынке? Все-таки хороший вингер никому не навредит. Вернемся к ситуации на поле. Снег утих, в перерыве даже расчистили штрафную площадь. Из преимуществ — станет гораздо легче. Из недостатков — обеим командам. На поле вместо Кузьмина появляется Энрикес. Очень интересное решение: «Балтика» может как перестроиться в схему 3-4-3, так и просто оставить кого-то из нападающих ближе к центру.

Спартак Москва - Балтика 31.07.2023

Он не побежал за форвардом — это просто нарушение игровой дисциплины. В случае со вторым голом вообще защитник был первым на мяче и не должен был его терять! Игнатов в результате обокрал его, отдал передачу на Промеса, тот забил. У «спартаковцев» в начале игры ещё один шанс был, которым они не воспользовались. Почти с центра поля убежали, Соболев классную передачу сделал, Бонгонда и Промес должны были переигрывать вратаря. Конголезец мог забивать ударом с дистанции, обводить вратаря, сделать передачу на Промеса, в конце концов. Но в итоге какое-то слишком сложное решение принял — Квинси потом за голову хватался. Нас учили в своё время в подобной ситуации отдавать передачу на свободного игрока. Стоит обратить внимание на то, что «Спартак» к важному противостоянию с «Зенитом» может подойти в очень хорошем положении. Команда Абаскаля пока не теряла очков и, учитывая не самых опасных соперников, имеет шанс не потерять в следующих двух турах.

Также мяч забил Михаил Игнатов 36-я. Следующий контрольный матч столичная команда проведёт 2 июля с красноярским «Енисеем». Ранее в «Спартаке» прокомментировали информацию о том, что «Евраз» может купить клуб.

Московский футбольный клуб «Спартак» со счетом 2:0 обыграл калининградскую «Балтику» в матче 16-го тура Мир — Российской премьер-лиги РПЛ. Матч прошел на «Ростех-Арене» в Калининграде в присутствии 16 256 зрителей. Забитыми мячами отметились Даниил Хлусевич 32-я минута и Квинси Промес 88. На 64-й минуте в составе «Балтики» была проведена замена вратаря: вместо травмированного Максима Бориско на поле появился Сослан Джанаев.

В концовке тайма спартаковцы забили и третий мяч. Во втором тайме оба тренера провели много замен, «Спартак» вообще поменял всю команду. Тренер балтийцев Сергей Игнашевич последовал этому примеру: на газон вышел Младен Кашчелан, а вместо вратаря Евгения Латышонка появился Александр Корякин. Именно голкипер стал одним из лучших, сумев отразить пенальти.

Российская Премьер-лига. 2-й тур: «Спартак» – «Балтика» – 2:1

| «Спартак» Москва. Смотреть онлайн матч 6-го тура МФЛ «Балтика» (мол.) –. Интерфакс: Футболисты московского "Спартака" со счетом 2:0 обыграли калининградскую "Балтику" в 16-м туре чемпионата России. Билеты на матчи со Спартаком и Зенитом по суперцене! Евгений Гинер — о поддержке болельщиков в матче с «Балтикой».

«Спартак» обыграл в гостях «Балтику» и вышел на четвертое место в таблице РПЛ

Балтика. Завершен1. Московский "Спартак" обыграл "Балтику" в матче 16-го тура Российской премьер-лиги. Спартак в 18:45, время московское. Как сыграли Спартак и Балтика в Российская Премьер-лига. 2-й тур: кто забил голы, видео обзор матча, счет и составы. Встречайте обзор матча в рамках 2 тура РПЛ, который состоялся 31.07.2023 между командами Спартак — Балтика. «Спартак» встретится с «Динамо», а «Ростов» — с «Балтикой». В финале «пути РПЛ» сыграют «Зенит» и действующий обладатель трофея — ЦСКА.

«Спартак» – «Балтика». 2:1

Балтика 2:1 - полный отчет о матче. Встречайте обзор матча в рамках 2 тура РПЛ, который состоялся 31.07.2023 между командами Спартак — Балтика. Московский «Спартак» одержал победу над калининградской «Балтикой» в матче второго тура чемпионата России по футболу. «Спартак» выиграл в Москве у «Балтики» со счётом 2:1. В Пути РПЛ состоялись ответные матчи 1/4 финала – «Спартак» принимал «Оренбург», «Локомотив» встретился с «Балтикой».

"Спартак" победил "Балтику" в заснеженном Калининграде

"Спартак" впервые в истории обыграл "Балтику" на её поле. После 16 туров москвичи занимают четвёртое место в РПЛ. Московский «Спартак» одержал победу над калининградской «Балтикой» в матче второго тура чемпионата России по футболу. Календарь игр. Ультрас-новости. ФК ЦСКА Москва VS ФК Спартак Москва. Кубок России 1/2 финала Пути регионов 1 мая 18:00 (мск) 2024 Москва.