Директива 1 президента рб от 11 марта 2004 года в новой редакции

Директива президента республики беларусь. 11 марта 2004 г. № 1. О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины. Изменения и дополнения: Указ Президента Республики Беларусь от 12 октября 2015 г. № 420 (Национальный. Директива Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». План мероприятий по реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в учреждении ГУО «Беняконская средняя школа» на 2018/2019 год.

О реализации Директивы № 1

Нанимателям запрещено допускать работников к работе на оборудовании с неисправностями либо при отсутствии его испытаний, осмотров, технических освидетельствований. В марте 2015 года сертифицирована Система управления охраной труда и получен сертификат соответствия требованиям СТБ 18001-2009. Проводятся все виды инструктажа по охране труда, обучение, стажировка и проверка знаний по вопросам охраны труда. Ежегодно в специализированных учреждениях повышают свою квалификацию и проходят работники предприятия. Все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с действующими нормами. Для обеспечения эксплуатационной надежности производятся ремонты имеющихся бытовых помещений, поддерживается пожарная безопасность в производственных цехах.

Для обогрева в холодное время года бытовых помещений на строительных площадках в них установлены новые газогенераторные печи. Увидеть своими глазами комфортные безопасные условия труда на градообразующем предприятии нам помогла заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту ОАО «Белорусский цементный завод» Инна Мамченко. В целях обеспечения безопасности при погрузке цемента в вагоны-хопперы россыпью на БЦЗ было принято решение об оборудовании рабочих мест грузчиков системами страховки от падения с высоты. Строительным проектом не были предусмотрены места крепления страховочных поясов при нахождении работников на крышах вагонов, поэтому была разработана необходимая конструкторская документация, выделены финансовые средства.

За январь-июнь 2019 года мобильной группой обследовано 89 объектов, выявлено 913 нарушений. Производство Пренебрежение техникой безопасности — один из наболевших вопросов. Нанимателям запрещено допускать работников к работе на оборудовании с неисправностями либо при отсутствии его испытаний, осмотров, технических освидетельствований. В марте 2015 года сертифицирована Система управления охраной труда и получен сертификат соответствия требованиям СТБ 18001-2009. Проводятся все виды инструктажа по охране труда, обучение, стажировка и проверка знаний по вопросам охраны труда. Ежегодно в специализированных учреждениях повышают свою квалификацию и проходят работники предприятия.

Все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с действующими нормами. Для обеспечения эксплуатационной надежности производятся ремонты имеющихся бытовых помещений, поддерживается пожарная безопасность в производственных цехах. Для обогрева в холодное время года бытовых помещений на строительных площадках в них установлены новые газогенераторные печи. Увидеть своими глазами комфортные безопасные условия труда на градообразующем предприятии нам помогла заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту ОАО «Белорусский цементный завод» Инна Мамченко.

Осмотры потенциально опасных производственных объектов и или элементов таких объектов, не обеспечивающих производственные процессы по причине технического несоответствия в части выполнения ремонтных работ либо вынесения решений по их сносу и утилизации Лещенко В. Организация проведения учебно-практических семинаров занятий, круглых столов и др.

Персональную ответственность за обеспечение порядка проведения таких мероприятий возложить на их организаторов и руководителей организаций, на балансе которых находятся объекты, служащие местом проведения этих мероприятий, а персональную ответственность за обеспечение общественного порядка - на руководителей органов внутренних дел. Совету Министров Республики Беларусь: 2. Расширить практику организации лагерей, слетов, конкурсов и иных мероприятий, направленных на формирование у детей и молодежи культуры безопасности жизнедеятельности.

Государственным органам: 3. Работникам организаций независимо от форм собственности немедленно принимать меры по безопасной остановке оборудования, приспособлений, транспортных средств с извещением своего непосредственного руководителя или иного уполномоченного должностного лица нанимателя в случае неисправности такого оборудования, средств защиты, ухудшения состояния своего здоровья. Следственному комитету, Министерству здравоохранения на постоянной основе проводить анализ причин и условий гибели граждан, по результатам которого вносить необходимые предложения о принятии дополнительных мер по устранению либо минимизации таких причин и условий.

Министерству информации, республиканским и местным средствам массовой информации обеспечивать систематическое освещение в государственных средствах массовой информации, в том числе путем создания расширения постоянных рубрик и программ, вопросов обеспечения общественной, промышленной, пожарной, ядерной и радиационной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, последствий нарушений производственно-технологической дисциплины, безопасности перевозки опасных грузов, охраны труда, а также вопросов безопасности жизнедеятельности, здорового образа жизни и вовлечения граждан в занятия физической культурой и спортом, последствий для здоровья табакокурения, употребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических веществ, алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции. Министерству транспорта и коммуникаций, Министерству внутренних дел: 7. Обеспечить постоянную оценку уровня безопасности пассажирских перевозок.

Министерству труда и социальной защиты, Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству внутренних дел на основе анализа результатов работы по контролю надзору соответственно за безопасными условиями труда, промышленной, пожарной, ядерной и радиационной безопасностью, защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, последствиями нарушений производственно-технологической дисциплины, состоянием общественной безопасности ежегодно планировать комплекс мер по профилактике выявленных нарушений.

Безбарьерная среда

В-третьих, обеспечение безусловного и немедленного расторжения контрактов с работниками за нарушение правил охраны труда и техники безопасности, повлекшее увечье или смерть, за причинение государству, юридическим или физическим лицам имуществен-ного ущерба, распитие спиртных напитков в рабочее время или по месту работы, а с руководителями — за необеспечение должной трудовой дисциплины подчинённых, сокрытие фактов нарушения ими трудовой и исполнительской дисциплины либо за непривлече-ние виновных лиц к ответственности, установленной законодательством. В-четвертых, регулярный анализ практики реагирования на обращения граждан. Если же будет выявлен факт бюрократизма и воло-киты, нарушения порядка рассмотрения обращений, определенного законодательством, незамедлительно принимать к виновным ли-цам меры материального или административного воздействия. Именно соблюдение данных требований служит одним из гарантов соблюдения технологических норм производства, повышения трудовой и исполнительской дисциплины, укрепления правопорядка.

Значительно снизился уровень преступности, постепенно нормализуется ситуация с авариями на дорогах, уменьшилось количество пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Вместе с тем существующие проблемы в обеспечении общественной безопасности и дисциплины полностью не решены. Люди продолжают гибнуть от внешних причин.

Министерству информации, республиканским и местным средствам массовой информации обеспечивать систематическое освещение в государственных средствах массовой информации, в том числе путем создания расширения постоянных рубрик и программ, вопросов обеспечения общественной, промышленной, пожарной, ядерной и радиационной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, последствий нарушений производственно-технологической дисциплины, безопасности перевозки опасных грузов, охраны труда, а также вопросов безопасности жизнедеятельности, здорового образа жизни и вовлечения граждан в занятия физической культурой и спортом, последствий для здоровья табакокурения, употребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических веществ, алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции.

Министерству транспорта и коммуникаций, Министерству внутренних дел: 7. Обеспечить постоянную оценку уровня безопасности пассажирских перевозок. Министерству труда и социальной защиты, Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству внутренних дел на основе анализа результатов работы по контролю надзору соответственно за безопасными условиями труда, промышленной, пожарной, ядерной и радиационной безопасностью, защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, последствиями нарушений производственно-технологической дисциплины, состоянием общественной безопасности ежегодно планировать комплекс мер по профилактике выявленных нарушений. Государственному комитету по стандартизации, Министерству архитектуры и строительства обеспечить контроль за соблюдением проектными организациями обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов при проектировании объектов. При выявлении фактов несоблюдения таких требований принимать меры по прекращению действия квалификационных аттестатов организаций и индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения. Облисполкомам и Минскому горисполкому до 1 января 2016 г. Результаты этой работы ежегодно рассматривать на заседаниях исполкомов.

Федерации профсоюзов Беларуси рекомендовать повысить эффективность общественного контроля за соблюдением производственно-технологической дисциплины и безопасности производственной деятельности.

Министерству информации, республиканским и местным средствам массовой информации обеспечивать систематическое освещение в государственных средствах массовой информации, в том числе путем создания расширения постоянных рубрик и программ, вопросов обеспечения общественной, промышленной, пожарной, ядерной и радиационной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, последствий нарушений производственно-технологической дисциплины, безопасности перевозки опасных грузов, охраны труда, а также вопросов безопасности жизнедеятельности, здорового образа жизни и вовлечения граждан в занятия физической культурой и спортом, последствий для здоровья табакокурения, употребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических веществ, алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции. Министерству транспорта и коммуникаций, Министерству внутренних дел: 7. Обеспечить постоянную оценку уровня безопасности пассажирских перевозок. Министерству труда и социальной защиты, Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству внутренних дел на основе анализа результатов работы по контролю надзору соответственно за безопасными условиями труда, промышленной, пожарной, ядерной и радиационной безопасностью, защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, последствиями нарушений производственно-технологической дисциплины, состоянием общественной безопасности ежегодно планировать комплекс мер по профилактике выявленных нарушений. Государственному комитету по стандартизации, Министерству архитектуры и строительства обеспечить контроль за соблюдением проектными организациями обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов при проектировании объектов. При выявлении фактов несоблюдения таких требований принимать меры по прекращению действия квалификационных аттестатов организаций и индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения. Облисполкомам и Минскому горисполкому до 1 января 2016 г.

Результаты этой работы ежегодно рассматривать на заседаниях исполкомов. Федерации профсоюзов Беларуси рекомендовать повысить эффективность общественного контроля за соблюдением производственно-технологической дисциплины и безопасности производственной деятельности.

ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 11 марта 2004 г. 1

Реализация Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1. Актуальная информация. Количество людей, погибших на производстве в Могилевской области, уменьшилось (с 23 в 2004 году до 15 в 2014 году). Утверждение плана мероприятий по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» на 2024г. до 30.12.2023г. Гуринович Р.А., заведующий.

Директива № 1 от 11 марта 2004 г. (в редакции Указа № 420 от 12 октября 2015 г.)

Реализация Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1. Актуальная информация. мероприятий государственного учреждения образования «Сыроваткинская базовая школа» по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». в актуальном состоянии на мероприятий государственного учреждения образования «Сыроваткинская базовая школа» по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Директива Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1

ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 марта 2004 г. N 1. О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины. Директива Президента Республики Беларусь от 11.03.2004. № 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" (с учетом изменений, внесенных Указом от 12.10.2015 №420). Системная работа государственных органов всех уровней. ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РБ № 1. Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов. Директива президента республики беларусь. 11 марта 2004 г. № 1. О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины. Изменения и дополнения: Указ Президента Республики Беларусь от 12 октября 2015 г.

О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины

ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РБ от 11 марта 2004 г. N 1. 3.5. Исполнитель оставляет за собой право устанавливать и изменять стоимость документов, входящих в состав ИС Параграф – WWW без предварительного уведомления и согласования с Заказчиком. При этом новые цены вступают в силу сразу после их изменения. Директива президента республики беларусь. 11 марта 2004 г. № 1. О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины. Изменения и дополнения: Указ Президента Республики Беларусь от 12 октября 2015 г. № 420 (Национальный. Источник: Директива № 1 от 11 марта 2004 г. (в редакции Указа № 420 от 12 октября 2015 г.) О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины | Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь (). Директива Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» (далее -Директива N 1), изложенная Указом Президента Республики Беларусь от 12.10.2015 N 420. ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 марта 2004 г. N 1.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий