Где залужный сейчас находится последние новости на сегодня

Экс-главком Залужный заявил, что не занимает сейчас никаких должностей в ВСУ. Теперь уже бывший главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный сделал первое заявление после отставки. Залужного обвиняют в пораженчестве, в нежелании воевать до победного конца (то есть до выхода ВСУ на границы Украины состоянием на 1991 год). Пост «Рыбаря» также упоминает, что 7 и 8 мая русские войска нанесли удар по штабу ВСУ, где находился один из командующих войсками Киева. Отказ Залужного от участия в собрании НАТО мог быть вызван последствиями этого удара, полагают авторы канала. В начале мая главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный получил тяжелое ранение. Это произошло в результате ракетного удара по штабу в одном из населенных пунктов. Он также подчеркнул, что на некоторых направлениях украинские войска продолжают вести наступательные действия. Залужный также сообщил своему американскому коллеге о планах на зиму и потребностях армии Украины.

Где находится главком ВСУ Залужный и кто его может сменить

Однако быстро выяснилось, что снимки старые. Представитель хакерской группы «Джокер ДНР» 22 мая заявил, что Залужный получил тяжелое ранение в результате ракетного удара по штабу и перенес несколько тяжелых операций. В свою очередь Минобороны Украины 25 мая опубликовало видео с главкомом. На кадрах он сидел в кресле, следов ранений на нем видно не было.

Реально по Украине принимают решения чиновники НАТО, поскольку украинское правительство не имеет никакого суверенитета, чтобы иметь право голоса в своем собственном будущем. Если Зеленский решит сорвать планы Запада по смене президента на Украине, вполне возможно, что НАТО поддержит Залужного и его нацистов в организации государственного переворота.

В этой ситуации Зеленский мало что может сделать. Он согласился руководить страной в соответствии с американскими интересами и стал всего лишь посредником, представляющим НАТО в конфликте с Россией. До тех пор, пока он играет эту роль, ему придется подчиняться приказам Запада — даже если ему прикажут покинуть пост президента. Зеленскому нет смысла проводить чистки и добиваться увольнения врагов. При любом раскладе он останется заложником американских интересов, уязвимым для любого решения, которое примут на Западе относительно будущего Украины.

Что касается поля боя и сценария конфликта, для России эти изменения практически ни на что не повлияют. Ожидается, что Сырский будет продвигать новую «мясорубку», поскольку именно он несет главную ответственность за кровавую кампанию в Бахмуте.

Что, разумеется, порождает множество слухов. Российские турбопатриоты уверяют, что оба погибли при ударах по центрам принятия решений. Но ни подтверждений, ни опровержений этой информации от украинской стороны не поступало, что более чем странно, ведь скрывать смерть большого политика или военачальника бесконечно просто невозможно, а главное — зачем?

Некоторую ясность внёс Владимир Путин во время встречи с военкорами. А где он? Ну вы у него спросите. Но для этого нужно перейти на иностранный язык. Мне кажется, что он за границей.

Его упорная подготовка в преддверии полномасштабного вторжения и разумная тактика боя на ранних этапах войны помогли ВСУ отразить натиск российских войск [15] [16]. В январе 2023 года издание « The New York Times » сообщило, что Залужный получил в наследство 1 миллион долларов от американца украинского происхождения Григория Степанца, который работал в компании Microsoft и являлся разработчиком программного обеспечения. Генерал пожертвовал всю полученную сумму на нужды украинской армии [17]. Характеристики Военные эксперты и аналитики называют Залужного одним из наиболее открытых генералов, который понимает проблемы солдат и младших офицеров, а также отмечают его военную хитрость и неординарные инициативы и решения на поле боя [19] [20]. Как представитель украинских высших офицеров и участник боевых действий на Донбассе , не проходивший военной службы в СССР, положительно относится к обновлению личного состава молодыми людьми и отходу от советских практик [4]. Одним из его первых шагов после назначения на должность главнокомандующего стало разрешение солдатам на линии соприкосновения на Донбассе открывать огонь в ответ без согласования с высшим руководством и таким образом минимизации бюрократических проволочек и небходимости военнослужащим заполнять лишние документы [21].

Помимо украинского и русского , свободно владеет английским языком [22].

Что известно о пропаже Залужного

  • Куда пропал генерал Залужный
  • «Солдаты, идем на Киев»? В Сети появилось новое видеообращение Залужного
  • «Мне плевать, никто меня не остановит»: Залужный пообещал захватить Крым -
  • Зеленский показал фото заседания по Каховской ГЭС с Залужным

На Украине пропал главком ВСУ Залужный и взорвались склады боеприпасов

Глава ГУР пообещал россиянам являться во снах в составе бессмертного полка, куда будут входить помимо него такие не менее известные националисты, как главком ВСУ Валерий Залужный, Степан Бандера, Симон Петлюра, Иван Мазепа. Вариантов долгого отсутствия главнокомандующего вооружённых сил Украины Валерия Залужного в публичном пространстве есть два, заявил военный эксперт Юрий Кнутов. долгий, пока не рассосется, вояж по миру. Фактически, это одно из немногих публичных появлений Залужного на публике после появления информации о его ранении и гибели. 1 июля президент Украины Владимир Зеленский провёл выездное заседание в Ровенской АЭС, находящейся недалеко от границы с Белоруссией. В начале мая главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный получил тяжелое ранение. Это произошло в результате ракетного удара по штабу в одном из населенных пунктов.

Главкома ВСУ Залужного хотят ликвидировать | ЧТО БУДЕТ | 08.11.2023

Главком ВСУ Валерий Залужный не пришел на заседание Верховной рады Украины, где был принят в первом чтении закон об ужесточении мобилизации. Об этом сообщила украинский депутат Ирина Геращенко. Снятие Валерия Залужного с поста главнокомандующего Вооружёнными силами Украины привело к тому, что в украинском обществе появился раскол. «Залужный является сейчас готовым президентом на тот случай, если это понадобится: он запасной президент Украины для американцев. Если им будет надо, они в любой момент могут заменить Зеленского на Залужного. Один из главных вопросов последних недель — что же действительно происходит с главкомом ВСУ Валерием Залужным. Куда он пропал? Валерий Залужный. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Политолог: Киев скрывает правду о том, что случилось с Залужным и Будановым

По его сведениям, глава ВСУ Валерий Залужный уже ведет мирные переговоры с Россией в обход президента Украины Зеленского и кураторов из Вашингтона. Залужный, уверяет Херш, вышел на контакт с командующим Объединенной группировкой войск на Украине. Вполне возможно, что данная статья выйдет тогда, когда генерал Залужный, который пропал уже, объявится. Но пока никто не может его найти, точнее сказать, из информационного поля он выпал полностью. 8 февраля президент Украины Владимир Зеленский заменил верховного главнокомандующего украинской армии. Вместо Валерия Залужного им стал Александр Сырский. Это ожидаемое событие, тем не менее, стало и самым обсуждаемым событием дня. В западной прессе накануне саммита НАТО появилось свежее интервью, подписанное командующим ВСУ Валерием Залужным. Главком ВСУ Валерий Залужный не пришел на заседание Верховной рады Украины, где был принят в первом чтении закон об ужесточении мобилизации. Об этом сообщила украинский депутат Ирина Геращенко.

«Засадный полк» Залужного: Бывший главком ВСУ ждет удобного момента, чтобы поквитаться с Зеленским

После этого на Украине появились материалы, предназначенные для опровержения слухов о гибели Залужного. Нам очень хотелось, чтобы это событие олицетворял особого человека. И мы добились этого: Валерий Федорович согласился. Теперь во главе нашей семьи стоит легендарная личность, которая является для меня личным примером и, я уверен, для всех остальных», — эмоционально поделился Алексеев. Кроме того, он поделился деталями о том, как ему удалось пригласить высокопоставленного генерала на свадьбу. И вот, все получилось: мы определили дату и успешно организовали само событие», — утверждает украинский военный. Однако выглядит крайне сомнительно и маловероятно, что во время активных боевых действий главком вооруженных сил находит время на подобные мероприятия, уделяя внимание простому солдату.

Все это больше похоже на преднамеренную PR-кампанию. Читайте еще : Что происходит в Турции сегодня, 11 февраля 2023: обстановка для туристов после землетрясений — опасно ли сейчас находиться в стране Тайна исчезновения Залужного: Главком ВСУ заслонил собой Киев? Не присутствовал он ни в очном, ни в дистанционном формате на заседании НАТО — участвовать отказался в текстовой форме, послав письмо. По причине загадочного исчезновения Залужного из инфополя в Сети активно обсуждают вероятность ликвидации главкома. В беседе с Царьградом он назвал странным исчезновение Залужного. Возможно, это подготовка к особой операции?

Тогда главкому ВСУ придётся внезапно выйти из подземелья в Кремле или же прямо из космоса спуститься на парашюте. Нелепо в результате получится и глупо», — считает Юрий Кот. По его мнению, Залужному нет смысла исчезать. Не исключено, что он мог быть ликвидирован. Где-то в определённый момент попал под «Кинжал» или «Калибр».

Вот из этого фильма в продакшене и был вырезан кусок вместе с Залужным. Тогда не официально была вкинута версия что мол Залужный заболел, резко отравился, сердце не выдержало и т. В это поверили. Про любовь, да что там стесняться в выражениях, про неуёмную страсть генерала к украинским девушкам, русской баньке и шотландскому виски секрет Полишинеля. Но… нет, то есть его всё нет и нет. А время идёт, а наступление откладывается, а Залужный на людях, так и не появляется.

В кротчайшие сроки стало понятно, что главком ВСУ ничего такого не говорил, однако кто-то хочет создать обратное впечатление. Что говорил лже-Залужный? Он ликвидировал моего помощника, он собирается ликвидировать меня, а позже сдать страну. Из-за него мы полностью провалили контрнаступление. Призывают украинцев выйти на площади, а защитников — не подчиняться приказам командующих. Немедленно развернуть свое оружие и войти в Киев, — гласит первое сообщение лже-Залужного.

Что говорил лже-Залужный? Он ликвидировал моего помощника, он собирается ликвидировать меня, а позже сдать страну. Из-за него мы полностью провалили контрнаступление. Призывают украинцев выйти на площади, а защитников — не подчиняться приказам командующих. Немедленно развернуть свое оружие и войти в Киев, — гласит первое сообщение лже-Залужного. При помощи современных технологий неизвестные не только сымитировали голос, но и сделали так, чтобы на оригинальном видео рот Залужного открывался в нужный момент.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий