Концерт волынки

Яркое и незабываемое шоу рок-хиты на шотландских волынках от виртуозов волынок и барабанов — Оркестра волынщиков City Pipes! 17 августа в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся концерт «Рок-хиты на шотландских волынках» в исполнении оркестра волынщиков City Pipes.

Концерт «Рок-хиты на шотландских волынках» прошел на сцене областной филармонии

Энергичные, но в то же время сдержанные движения под традиционный аккомпанемент волынки сегодня знают и любят во всём мире. Руки в ирландских танцах почти не двигаются. По одной из версий, танцоры долгое время были вынуждены зарабатывать на жизнь, танцуя в тесных пабах. Иногда даже стоя на бочке с пивом.

Руководитель City Pipes Евгений Лапекин, солисты Иван Ипатов, Виктор Краев, Михаил Юдин, Андрей Миранов, Сергей Гордеев… Как лихо они управлялись такими необычными для нас инструментами как большая шотландская волынка, ирландская волынка, ирландские вистлы флейта со свистковым устройством , галисийская волынка, маршевый и тенор-барабаны, бас-барабан, боуран это ирландский и шотландский бубен! Чувствовалось, что все они — большие профессионалы и с любовью доносят до россиян кельтскую музыкальную культуру. Культура же, как известно, не знает границ? Фото: Роман Ожегов Да, и ещё. Звучал армянский дудук — он словно разбавил мерный «свист» «хора» волынок и как нельзя кстати пришёлся «ко двору»… как вы думаете, когда? Когда зазвучал саундтрек к фильму «Гладиатор»! В замке в этот момент стояла мёртвая тишина. На полную мощь звучали только электропианино и дудук… Классическая музыка, джаз, хиты мирового рока от The Beatles до Queen, саундтреки из культовых фильмов, народная музыка Ирландии и Шотландии и даже русские народные композиции… И каждый номер благодарный белгородский зритель встречал бурными аплодисментами. Видео: Роман Ожегов Ощущения, что ты оказался во Дворце королевы Великобритании, конечно, не создавалось, но аутентичная территория Ютарка и любимые всеми поколениями мелодии сделали своё дело: определённая телепортация на берега Темзы ощущалась.

Классика рока. Оркестр Волынщиков Москвы Описание Классика рока. Такой рок вы еще не слышали. Оркестр Волынщиков Москвы - первый профессиональный оркестр шотландских волынок и барабанов в России, художественный руководитель Артемий Воробьёв.

Вивальди, Г. Дункан, Х. Штамм, Дж. Хорнер и др.

Рок - Хиты на шотландских Волынках

Волынка — концерты в Москве: афиша 2024-2025 с участием волынки, билеты Яркое и незабываемое шоу рок-хиты на шотландских волынках от виртуозов волынок и барабанов — Оркестра волынщиков City Pipes!
«City Pipes» Рок-хиты на шотландских волынках - Курск Концерт Концерт, организованный Благотворительным Фондом "Бельканто" Кафедральный Собор Святых Петра и Павла (г. Москва) 23.11.2019 г. Гала-концерт «World music в Кафедральном».

В Барнауле выступит оркестр волынщиков из Москвы City Pipes

К Волынщикам Москвы присоединится симфоджазовый состав оркестра «Глобалис». Зрители услышат мелодии шотландских горцев, мировые хиты, взрывные рок-композиции и вечную классику — все это прозвучит в искрометных переложениях, сделанных специально для шотландских волынок, органа и большого симфонического оркестра.

Единственный оркестр в мире, сочетающий звучание волынок, барабанов и органа. Известны своими удивительными концертами, среди которых выступления в резиденции посла Великобритании и на Олимпийских играх, на стадионе Лужники и в консерватории. Каждый концерт — это событие, которое останется в памяти у зрителей надолго.

Дункан, Х. Штамм, Дж.

Хорнер и др. Его потемневшие от времени кирпичные своды напоминают то ли древний храм, то ли средневековый замок.

Вместе с ними выступил музыкант и вокалист из Ирландии Конор Мюррей. На концерте волынок первым на сцене оказался органист Иван Ипатов. Размеры его инструмента не позволяют с ним путешествовать. Иван специально приехал за сутки до концерта, чтобы «познакомиться» с клавишными Дома музыки.

Концерт волынщиков "City Pipes"

 Рок-хиты на шотландских волынках. 28 января 2023, суббота, 20:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург. Настоящий драйвовый рок-концерт кельтских и популярных песен с волынкой. Зажигательные выступления танцевального коллектива под звуки волынки и барабанов внесли фантастическую искру в шоу: безупречный ритм и легкость танца с обворожительными. Оркестр Волынщиков Москвы раскрывает все грани шотландской волынки, исполняя волыночную классику, рок, диско, русские мелодии, классическую музыку и многие другое. 6 августа в 20.00 на Летней сцене состоится концерт Оркестра Волынщиков Москвы. Зрелищное шотландское шоу главного в России оркестра волынок и барабанов! Билеты на концерт Оркестра Волынщиков Москвы в культурном центре «Меридиан» 5 апреля 2024 от 600 ₽ официальные билеты. Удобная и быстрая покупка на Ticketland.

Концерт «Рок-хиты на шотландских волынках» прошел на сцене областной филармонии

Ирландские танцы, волынка и флейта». Энергичные, но в то же время сдержанные движения под традиционный аккомпанемент волынки. Дом Культуры ВДНХ. Приглашаем на большой драйвовый и уникальный концерт Оркестра Волынщиков Москвы! 30 сентября 2023 г. в 18:00 ДК «Мир» ОИЯИ приглашает на концерт оркестра волынщиков «City Pipes» «Рок-хиты на шотландских волынках». Приглашаем на концерт в Москве / 9 мая Собор Св. Петра и Павла ОРГАН, ФЛЕЙТЫ И ВОЛЫНКИ. Серия концерта: Концерты для всей семьи. Мария Блажевич (орган).

City Pipes. Рок-хиты на шотландских волынках

Оркестр волынщиков City Pipes. В составе: Художественный руководитель – Евгений Лапекин (ирландская и шотландская волынки и флейты). Виктор Краев (шотландская волынка). Олег Вишневский учился игре на шотландской волынке учился у преподавателей из России и Шотландии. С 2012 года волынщик оркестра «Волынки и Барабаны Санкт-Петербурга». удивительное зрелище. Бьют барабаны, пронзительно громко стонут волынки - мертвый проснется. И пойдет - хоть маршем на войну, хоть плясать на танцпол.

Концерт «Легенды Ирландии. Ирландские танцы, волынка и флейта»

Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8.

Зацепский вал Садовое кольцо в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы".

Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам и к эскалатору в Светлановский зал. Москва, Космодамианская наб.

Концерт «Легенды Ирландии и Шотландии. Орган, волынка, ирландская флейта» Событие уже прошло Яркое шоу музыки с Британских островов с участием национальных инструментов. Древние кельтские народы хранят свои музыкальные традиции, которые покоряют слушателей по всем миру, в красоте их музыки смогут убедиться и гости этого концерта.

Руки в ирландских танцах почти не двигаются. По одной из версий, танцоры долгое время были вынуждены зарабатывать на жизнь, танцуя в тесных пабах. Иногда даже стоя на бочке с пивом. Любопытно, что сейчас в Ирландии больше танцев групповых, а не сольных.

Рок - Хиты на шотландских Волынках

Кельтские легенды. Орган и волынка – прямой эфир концерта в Соборе на Малой Грузинской Belcanto 25 августа 2023, концерт в Англиканский собор Св. Андрея, Москва. Кельтское фэнтези для волынки, вистла и рояля.
Экзотичный рок-концерт на волынках и органе прошёл в Доме музыки В этот вечер ирландские и шотландские народные мелодии прозвучат в исполнении органистки Марии Блажевич, мультиинструменталистки Алёны Дубровиной (вистл, волынка, мелодика).
City Pipes. Рок-хиты на шотландских волынках Концерт «Волынки и барабаны в Невской ротонде» со скидкой 30%.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий