Новости автомобильного рынка россии сегодня

Грузовая марка Sinotruk из Китая запускает в России продажи кроссоверов VGV. Самые интересные и важные автомобильные новости: о новых моделях, об авторынке, о дилерах, ценах на авто. Эксклюзивные автоновости, материалы и комментарии. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Новости авто и автоиндустрии. Новинки автопрома, выпуск и презентация автомобильных новинок, новости автомобильных брендов. Обзоры и фотографии новых моделей авто.

Главные новости

  • Автомобильные новости
  • Категория : Авто и транспорт
  • Автоновости — актуальные новости автомобильного рынка России и мира | Ведомости
  • Новости автобизнеса

Каталог автомобилей

Рост цен затронул автомобили как премиального, так и массового сегмента. По данным издания Autonews, стоимость Skoda Superb с июня выросла на 250 тыс. Примерно на столько же подорожал кроссовер-внедорожник модели Hyundai Bayon: в начале лета его можно было взять за 2 250 000, а теперь он стоит 2 500 000 рублей. После укрепления рубля эксперты не ожидают снижения цен на автомобили. Скорее здесь важны готовность или неготовность покупателей приобретать машины по высокой цене.

Соответственно всегда будет понимание у продавца, сможет ли он продать по востребованной цене. Поэтому всё будет зависеть от того, насколько спрос будет реагировать на эту высокую цену", — говорит доктор экономических наук, заведующий кафедрой управления транспортными комплексами Государственного университета управления Алексей Степанов. Читайте также: Раскрутить колёса патриотизма: чиновники пересядут на российские авто Ещё один удар нанесло введение новой таблицы утилизационных сборов с 1 августа. Утильсборы существенно выросли: в некоторых случаях даже в сотни раз.

Например, для автомобиля младше 3 лет с объёмом двигателя 1-2 литра коэффициент возрос с 8,92 до 15,03. То есть вместо 178,4 тыс. Индексация затронет новые и подержанные автомобили, которые ввозят юридические лица. Пока этот сбор больше бьёт по импортным автомобилям, ввозимым из-за рубежа, так как отечественное автомобилестроение в этой части субсидируется государством", — отмечает кандидат социологических наук, доцент кафедры таможенного администрирования РАНХиГС Петербурга Дарья Щербакова.

Сложности параллельного импорта На этом тревожные новости для автолюбителей не закончились. Минпромторг может сократить список брендов автомобилей, ввозимых в Россию по параллельному импорту. Пока таких планов нет, но ведомство назвало условия для таких ограничений. На сегодня в перечень разрешённых для ввоза моделей по параллельному импорту входят десятки автомобилей.

Электроавтомобиль марки Tasla. Корейские марки больше используют параллельный импорт для моделей среднего сегмента, стоимостью от 3 до 8 млн рублей, но при этом завозят большее количество автомобилей", — уточняет вице-президент по автострахованию компании "Ренессанс страхование" Сергей Демидов. Очевидная проблема параллельного импорта в отсутствии гарантий производителя. Однако, отмечает Сергей Демидов, на российском рынке действуют программы, которые обеспечивают почти такую же гарантию, в том числе на двигатель и коробку передач.

Ещё одной проблемой параллельного импорта стал поиск и покупка комплектующих. Разрешение от правообладателя запчастей не нужно, поэтому возникает возможность ввезти любую контрафактную продукцию. А из-за отсутствия единой ценовой политики стоимость одной и той же запчасти может очень различаться у разных продавцов. По многим позициям ситуация ухудшилась и будет только усложняться.

И вот, в 2018 году на Лос-Анджелесском автошоу был представлен новый четырехдверный пикап, гармонично сочетающий в себе высокую проходимость и комфорт семейного автомобиля. История История пикапов Jeep начинается с 1962 г. И если в бронированный вариант отечественного авто попасть было невозможно, то «беззащитный» был открыт для публики полностью. Гости ММАС посмотрели его изнутри, снаружи и даже смогли оценить отдельно представленные двигатель и платформу. Современная классика Российские инженеры-разработчики… Honda Passport: компактная версия Pilot 27 Дек, 2018 В конце ноября 2018 года состоялся премьерный показ Honda Passport. Начало продаж кроссовера японская компания наметила на январь 2019.

Откройте двери в захватывающий мир авто-мото индустрии и игровой культуры на портале Автологика. У нас вы найдете интересную и полезную информацию о последних трендах, новейших моделях и увлекательных событиях в мире автомобилей и мотоциклов. Перенеситесь в мир скорости, стиля и инноваций.

Москвич 3 На автомобильном заводе в Москве уже стартовала сборка автомобиля, который будет позиционироваться на рынке, как реинкарнация популярной марки «Москвич». На самом деле модель не нова — компания JAC, как и ряд других китайских брендов таким образом пытается продвинуть на рынок РФ совой автомобиль, известный под названием JS4. Внимание потенциальных покупателей по нению производителя должны привлечь: эффектный экстерьер в духе последних модных тенденций; высокий клиренс; адаптация для климатических условий РФ; набор популярных опций и помощников. Под капотом сукомпактного городского кроссовера пока планируют устанавливать только 1,5-литровый турбированный мотор мощностью 150 л. Появится ли в России комплектация со 109-сильным мотором пока неизвестно. В ближайшем будущем точно будет доступен и гибридный вариант, в котором классический бензиновый двигатель на 150 л. Цена нового поколения Москвича будет варьироваться в пределах 1 970 000 — 3 500 000 рублей.

КрАЗ Оболонь К выпуску внедорожника будет причастен автомобильный концерн Changan Китай , успешно продвигающий свои модели на рынке России.

Что ждет авторынок России

Директор департамента механического ремонта «Люкс» АГ «Авилон» Павел Константинов рассказал, может ли современный автомобиль пройти миллион километров. По данным ведомства, в 2023 году страна поставила на мировой рынок почти 5 млн машин, опередив по этому показателю Японию и Германию. Во многом добиться таких результатов производителям из КНР удалось благодаря расширению присутствия в России, считают эксперты.

Мы должны отвечать перед потребителем, но цена автомобиля должна учитываться по рыночной стоимости, — подчеркивает президент РОАД.

Тем более что стоимость автомобиля напрямую зависит от курса доллара: рубль слабеет, запчасти дорожают, соответственно, растет и цена машины на рынке. Союз автодилеров предложил Роспотребнадзору и механизм досудебного урегулирования — обязать дилера всеми силами разрешить спорную ситуацию. Для привлечения внимания государства к авторынку и его проблемам по каждому дилеру будут регулярно подавать информацию о том, сколько машин продано, на какую сумму, сколько налогов уплачено, сколько человек работает, сколько денег вложил в дело частный инвестор.

На сегодняшний день, по данным РОАД, в авторетейле работает порядка 300 тысяч человек. До сих пор мы принимаем наличные деньги, создаем рабочие места кассиров. Это все не нужно, мы все можем делать в цифре.

Это позволит снизить риски, например, инкассации, микробов. В Китае уже карточек нет — все с телефонов расплачиваются. Цифровые деньги в банках могут работать на экономику России, а не лежать в банках в огородах, — говорит президент РОАД.

Пациент наполовину мертв В начале июля в открытом доступе появилась статистическая информация о ситуации на российском авторынке по итогам первого полугодия 2023 года. Говорить о том, что авторынок в РФ «взлетел», многократно превысив результаты прошлого года, несправедливо — стремительный рост обусловлен всего лишь эффектом «низкой базы», подчеркнул Алексей Подщеколдин. Он наполовину жив или наполовину мертв.

И в этой связи решение правительства ввести утилизационный сбор выглядит преждевременным. Это все равно что выкинуть с больничной койки наполовину выздоровевшего пациента, — отмечает Подщеколдин. Утильсбор коснулся всего авторынка, в том числе и легких грузовиков LCV типа «Газели», дефицит которых на рынке составляет, по оценкам РОАД, порядка 50 тысяч автомобилей.

Фото: РОАД Поделиться Восполнить дефицит легких грузовиков, с учетом утильсбора, будет сложнее — цена на них в среднем выросла на 180 тысяч рублей, и по цене до 2 миллионов рублей их уже не купить. Предприятия будут вынуждены переложить переплату на стоимость перевозок и в конечном итоге на стоимость продукции. И оплатит принятые решения конечный покупатель кефира и мороженого.

Продажи китайских брендов прибавили со 124 тысяч штук до 172 тысяч, российских, в сравнении с 2021 годом, сократились более чем вдвое, до 176 тысяч штук, втрое меньше продали представителей ушедших европейских брендов — 89 тыс.

А Tiggo 7 Pro поступают в Россию только из Китая — и в полностью готовом виде, в том числе с установленными шильдиками бренда Chery. Речь идет по меньшей мере о нескольких сотнях штук. Появление довольно большого количества этих машин без эмблем на заводе, который вскоре должен начать выпуск машин XCITE, говорит само за себя.

Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением редакции. За достоверность предлагаемой информации несут ответственность авторы материалов и рекламодатели. Все права защищены.

Обвал продаж «китайцев», подорожание Lada. Главные события авторынка за неделю

Ведущий сайт об автомобилях на русском языке. Новости, тест-драйвы, видео, автомобильная история. Последние новости. Автоновости, тест-драйвы, обзоры, аналитические статьи, интервью. Обзоры новых моделей автомобилей и аксессуаров. цены, характеристики, фото на Autospot. Авто в Москве: широкий выбор моделей и комплектаций - продажа новых автомобилей от официальных дилеров. Актуальные новости мира LADA. Узнайте первыми о новинках модельного ряда и специальных предложениях.

Все новости

Самые свежие новости. Не пропустите последние новинки авто 2025 года. Крупнейший в Беларуси автомобильный журнал. Ежедневные новости автобизнеса, обзоры авто, тест-драйвы, события, новости компаний. одного из самых посещаемых автомобильных сайтов в российском интернете. – самый популярный в России ресурс об автомобилях. Автомобильные новости, концепты и новинки авто, авторынок России и мира.

Автоновости

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации. Москва, ул.

Акции и спецпредложения от автосалонов. Мы поможем Вам сделать свой выбор! Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Глава «Автоваза» заявил, что Лады подорожают, но рост будет ниже уровня прогнозируемой инфляции. Параллельный импорт в России продлили на весь 2023 год, но его перспективы неочевидны. Однако параллельный импорт не способствует снижению цен на запчасти и готовые авто. При высоких расходах на перевозку и сертификацию дилерам невыгодно ввозить бюджетные модели.

Кроме того, выпуск на западных заводах тоже сократился — из-за сложностей с поставками комплектующих. Схема параллельного импорта не покроет потребности рынка, считают аналитики.

Последние новости из мира автопрома в России и мире

Свежие ежедневные автомобильные новости на сайте автожурнала Читайте последние новости, статьи, обзоры про машины в России и мире. Самые интересные и важные автомобильные новости: о новых моделях, об авторынке, о дилерах, ценах на авто. Эксклюзивные автоновости, материалы и комментарии. Fiat 500 Collezione 1957 комплектуется гибридным 1,0-литровым силовым агрегатом мощностью 70 лошадиных сил и механической коробкой передач для европейского рынка, а в Японии предлагается с бензиновым двигателем объёмом 1,2 литра и "роботом". узнайте о новинках рынка, следите за изменениями законодательства, познакомьтесь с иными значимыми событиями автомобильного мира! Новости. Больше и дешевле «Монжаро»: названа цена Geely Okavango в России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий