Новости буда кошелевского района сегодня

В Министерстве внутренних дел рассказали, что главный бухгалтер сельхозпредприятия Буда-Кошелевского района украла более 580 тысяч рублей. Подробности озвучили в пресс-службе МВД.

Супружеская пара обкрадывала дачи в Буда-Кошелевском районе

Версия для печати Отчетно-выборные собрания продолжаются в первичных профсоюзных организациях района На неделе отчёт о деятельности держали в социально-педагогическом центре. Участие в собрании приняла председатель райкома работников образования и науки Елена Парфененко. С отчётным докладом перед собравшимися выступила председатель первичной профсоюзной организации учреждения образования Татьяна Ермолич, которая рассказала о проделанной работе за отчётный период.

Выяснилось, что сам инцидент произошел в Буда-Кошелевском районе в деревне Уза. Причиной стала неудачная попытка потушить костер. Сообщается, что пострадавший, желая потушить огонь, взял бутылку с некой жидкостью и вылил ее содержимое в костер.

Автор: Евгений Захаров. Фото: psyplants. Дзен Больше интересных новостей - в нашем Telegram.

Сказано, что фигурантка арестована. Следователи завели уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере.

Жители Буда-Кошелёвского района зарегистрированы по несуществующим адресам

Городище близ г. Уваровичи, которое датируется VII-VI веками до нашей эры, свидетельствует о том, что во время бронзового века здесь уже существовала развитая культура. Однако дальнейшую историю Буда-Кошелевщины трудно назвать насыщенной, поскольку здесь не было крупных городов, которые играли бы заметную роль в судьбах белорусских земель. Те населенные пункты, которые упоминаются в официальных документах, принадлежали виленскому католическому епископству, а также представителям различных шляхетских родов: Фащей, Халецких, Пересвет-Солтановых.

И после того, как в 1772 году эти земли вошли в состав Российской империи, ситуация мало изменилась. Она развивалась такими быстрыми темпами, что к концу столетия от дубрав и сосняков, которые некогда покрывали почти всю территорию этого края, мало что осталось. К тому времени в его истории произошло одно важное событие: через территорию будущего Буда-Кошелевского района прошла Либаво-Роменская железная дорога.

В 1873 году впервые было упомянуто Буда-Кошелево — будущий административный центр. Ранее местечко под название Кошелево имело статус волостного центра. После Первой мировой войны, которая перешла в Гражданскую, этим землям потребовалось время, чтобы оправиться.

Уже в послевоенные годы его то объединяли с Уваровичским и Чечерским районами, то снова разделяли. На сегодняшний день площадь этой административной единицы составляет 1600 км2 10-е место в Беларуси , а население — более 29 тыс. Серьезным испытанием для всего района стала авария на Чернобыльской АЭС, в результате которой порядка 10 тыс.

Несмотря на это Буда-Кошелевский район остается одним из самых крупных производителей продовольствия. Его хозяйства специализируются на выращивании картофеля, свиноводстве и молочном животноводстве. Что посмотреть На первый взгляд, этот район не богат памятниками архитектуры.

Однако любителям старины найдется, что посмотреть. Свидетелем древнейшей истории этого края является городище, расположенное неподалеку от г. Часть предметов, найденных здесь во время археологических раскопок, представлены в Историко-краеведческом музее в районном центре.

Мы обращались за субсидией. Жильцы платят, как и по всей стране, по утвержденным тарифам. Всю остальную разницу должны компенсировать из бюджета. В тот момент, когда я уходил, все документы были поданы.

Ожидали решения Мингорисполкома о выделении данной субсидии. Да, долги есть, но оплачивают их не жильцы, а бюджет. Закрыть денежный вопрос и определиться с балансодержателем. Чтобы решить оба этиx вопроса, представители администрации Партизанского района уже запланировали на начало сентября очередную встречу с жильцами.

Владимир Лебедь, заместитель главы администрации Партизанского района Минска: На начале сентября уже назначено повторное собрание, всем членам товарищества разосланы письма, назначено место. Будем проводить дальше работу в данном направлении в соответствии с законодательством, учитывая мнения граждан. Мы вначале выносим вопрос об избрании председателя.

С отчётным докладом перед собравшимися выступила председатель первичной профсоюзной организации учреждения образования Татьяна Ермолич, которая рассказала о проделанной работе за отчётный период. Также был заслушан отчет ревизионной комиссии и проанализированы расходы денежных средств ППО. Поступило предложение утвердить работу комиссии, принятое собранием.

Добро пожаловать на обновленный сайт Государственного учреждения «Буда-Кошелевский районный центр гигиены и эпидемиологии». В настоящее время завершаются работы, связанные с обновлением сайта и наполнением информацией.

Газета авангард буда (82 фото)

Отчетно-выборные собрания продолжаются в первичных профсоюзных организациях района Инспекция по делам несовершеннолетних Буда-Кошелёвского РОВД.
Буда-Кошелевский район Буда-Кошелевская-Газета-Авангард Читайте-Свою-Любимую-Газету проживающий в городе Буда-Кошелёво, Беларусь.
Буда-Кошелёво В деревне Потаповка в Буда-Кошелевском районе 22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, православные сельчане совершили крестный ход с иконой святого.
Главбух сельхозпредприятия Буда-Кошелевского района украла 580 тысяч рублей 25 января на Будакошелевщине пройдет республиканский профсоюзный правовой прием граждан — Буда-Кошелевское районное объединение организаций профсоюзов.
буда кошелево газета В ГАИ УВД Гомельского облисполкома сообщили, что 11 января в результате ДТП в Буда-Кошелевском районе один человек погиб, два пострадали. ДТП произошло в 13:10 на 345-м километре автодороги М-8 (граница РФ — Витебск — Гомель — граница Украины).

Новости по теме: Буда-Кошелевский район

После стабилизации состояния двое из пострадавших будут переведены в Гомельскую областную больницу. Подробности самого ДТП не сообщаются. Накануне сообщалось , что серьезное ДТП с участием фуры и легкового автомобиля произошло на трассе М3 утром 6 мая. Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.

В МВД отметили, что только за апрель и май 2023 года она смогла похитить 65 тысяч рублей, а общая сумма причиненного предприятию ущерба составила более 580 тысяч рублей. Сказано, что фигурантка арестована. Следователи завели уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере.

Его предшественник был закрыт в годы советской власти. Здание в ретроспективно-русском стиле, которое сегодня украшает город, появилось в 1990-х годах. В картинной галерее им. В центре Буда-Кошелевского района находится Буда-Кошелевский биологический заказник, который был создан в 1988 для сохранения остаточных фрагментов ценных дубрав с редкими видами растений, занесённых в Красную книгу Республики Беларусь, имеющими большое научное, культурное и эстетическое значение. В заказнике также обитают черный аист и болотная черепаха.

Туристов наверняка поразят старые дубы, некоторые из них имеют статус памятников природы. Поделиться ссылкой:.

Сообщается, что пострадавший, желая потушить огонь, взял бутылку с некой жидкостью и вылил ее содержимое в костер. В бутылке находился бензин, что привело к вспышке, из-за которой пострадавший получил ожоги.

После осмотра врачи поставили диагноз: «термический ожог пламенем правой нижней конечности, левой голени, обеих верхних конечностей, передней брюшной стенки 1-2-3 степеней».

Погода в Буда-Кошелёво

Житель Буда-Кошелевского района осужден на девять лет колонии за убийство жены. Инцидент произошёл вчера примерно в полдевятого вечера, сообщили в ГАИ. На 13-м километре автодороги «Буда-Кошелёво-Пытьковка» автомобиль тёмного цвета наехал на 20-летнего пешехода. 19/02. Буда-Кошелёво, Буда-Кошелевский район, Гомельская область. Автостанция, ольская, 2. КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» в настоящее время активно занимается благоустройством города. Теперь жителей будут радовать пестрые фигуры чашечек, усыпанных цветами, расположенные вблизи дома №2а по улице 50 лет Октября.

Буда-Кошелево

новости сегодня, события, происшествия в Буда-Кошелевском районе, ЧП, ДТП. 25 января на Будакошелевщине пройдет республиканский профсоюзный правовой прием граждан — Буда-Кошелевское районное объединение организаций профсоюзов. Cтpaницы в кaтeгopии «Ceльcoвeты Бyдa-Koшeлёвcкoгo paйoнa». Пoкaзaнo 15 cтpaниц из 15, нaxoдящиxcя в дaннoй кaтeгopии.

Поиск автобусов

Механизатор похитил 140 литров дизтоплива в Буда-Кошелевском районе Отчетно-выборные собрания продолжаются в первичных профсоюзных организациях района. На неделе отчёт о деятельности держали в социально-педагогическом центре. Участие в собрании приняла председатель райкома работников образования и науки Елена Парфененко.
Механизатор похитил 140 литров дизтоплива в Буда-Кошелевском районе Сотрудники Буда-Кошелевского РОВД в ходе проведения мероприятий по мониторингу агропромышленного комплекса на предмет сохранности госимущества вышли на 23-летнего жителя агрогородка Дербичи. Мужчина работает механизатором в ОАО «Юбилейный-Агро».

Поиск автобусов

Под следствием оказался 64-летний житель Буда-Кошелево, отбывающий в колонии 19-летний срок за покушение на убийство знакомого. В 2020 году мужчина в ходе ссоры ударил ножом собутыльника. Районный отдел следственного комитета проводит проверку по факту получения телесных повреждений кочегаром в результате взрыва в котельной, принадлежащей КЖУП «Буда-Кошелёвский коммунальник». Встречу с личным составом Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС, в рамках единого дня информирования, провел начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Михаил Лысов.

Марихуана привела гомельских следователей в агрогородок Буда-Кошелёвского района

Авария в Витебском районе: семь пассажиров микроавтобуса доставлены в больницы. В Витебской области более 250 пешеходов в выходные оштрафованы за нарушения. Узнайте сегодня все новости Буда-Кошелева на информационном интернет-портале Все актуальные происшествия и криминал в Гомеле за неделю на сайте «Правда Гомель». Пять человек, в том числе трое детей, пострадали в ДТП в Буда-Кошелевском районе Гомельской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Беларуси. Две бригады скорой медицинской помощи доставили в центральную районную больницу 5 пострадавших.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий