Новости епархии сызрань

В рамках поездки в Сызрань представители Синодального отдела по благотворительности ознакомились также с социальными проектами Сызранской епархии.

Правящий архиерей выступил на открытии медиафестиваля «Сретенская свеча» в Красноярске

Официальная группа Сызранской епархии Создана по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего ЛЕОНТИЯ, епископа Сызранского и Шигонского | 2425 подписчиков. 18 сентября епископ Сызранский и Жигулевский Фома, в сопровождении главы епархиального отдела по тюремному служению Самарской епархии посетил Сызранский изолятор. Батюшка поговорил с ребятами о встрече человека с Богом и о том, как важно эту встречу не пропустить. Пресс-служба Щигровской епархии.

Комментарии

  • Правила комментирования
  • Правящий архиерей выступил на открытии медиафестиваля «Сретенская свеча» в Красноярске
  • Сретенский молодёжный бал состоялся в Ершовском благочинии
  • Мы в соцсетях:
  • Разместите свой сайт в Timeweb
  • Содержание

Несносимы будут: сызранская часовня отбила претензии местных чиновников

В 1989-91 гг. Помогал в строительстве подмосковного храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Кудиново, пел в приходском хоре. Настоятель В 1991 г. В 1995-1999 гг. С октября по июнь 2000 г.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом. На сугубой ектении были вознесены особые прошения, прочитана молитва о Святой Руси. Мы, духовенство собора, поздравляем вас с этим воскресным днём и искренне желаем каждому из вас помощи Божией, спасения, благополучия в семьи ваши.

Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии.

Сызрань Ольга Дидык отметила, что выпуск этой исторической книги — важное мероприятие в рамках предстоящего в будущем году 340-летнего юбилея города. С добрым событием собравшихся также поздравили: руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая; директор Сызранского филиала Центрального Государственного архива Самарской области Алла Косицына; председатель Творческого Союза художников Сызрани Вера Евсеева; доктор исторических наук, главный научный сотрудник редакционно-издательского отдела Самарской духовной семинарии Михаил Курмаев; директор Центральной библиотечной системы ЦБС г. Сызрань Светлана Кочергина. Автор книги игумен Агафангел подробно рассказал о своей работе над книгой. Немало пришлось потрудиться не только в Сызранском архиве, но и в Ульяновске, и в Самаре. Разнообразные иллюстрации — от черно-белых размытых фотографий и старинных чертежей до современных цифровых снимков — помогают воссоздать различные исторические периоды развития монастыря.

Патриарх Кирилл призвал нового главу Сызранской епархии не обращать внимания на дьявольские козни

Фестиваль продолжился фильмом «Дело пастыря» от телеканала «Спас», снятого к 15-летию со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после чего зрителям были представлены лучшие работы участников фестиваля: короткометражные фильмы, фото- и видеорепортажи, объединенные общей целью — раскрыть евангельскую проповедь средствами современных медиатехнологий. Всего, на участие в фестивале, темой которого в этом году стало «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», было подано 35 заявок. Организатором фестиваля выступили администрация города Красноярска и Отдел религиозного образования и катехизации Красноярской епархии. Пресс-служба Красноярской епархии.

Спор ведется вокруг объекта, возведенного Сызранской епархией в Казачьем парке, который находится в непосредственной близости от Сызранского мясокомбината. Парк заложен в 2018 году вокруг часовни в честь Всех Святых. Она в свою очередь возведена в 1996 году на месте ликвидированного Всехсвятского кладбища. С 2018-го вокруг нее строится храм, который практически завершен. Поводом для прихода чиновников в суд стал факт самовольного возведения храма, обнаруженный государственной инспекцией строительного надзора Самарской области в октябре 2020 года.

Не постеснялся, что над ним потом будут смеяться за такой безрассудный поступок. Закхею нужно было только увидеть Христа, и больше ничего. И Господь через окружавшую толпу увидел этого человека, его смиренное сердце, открытое к покаянию. Несколько дней назад мы праздновали Сретение Господне. Когда Божия Матерь пришла с Богомладенцем в Иерусалимский храм, там было множество людей, но встретить Христа и поклониться Ему вышли только двое — старец Симеон и пророчица Анна. Закхей просто хотел увидеть Христа, он даже не помышлял, что Спаситель захочет прийти к нему. И Закхей с радостью принимает Его. Какие изменения происходят в этом человеке!

Новости епархии Сретенский молодёжный бал состоялся в Ершовском благочинии 16 февраля в Ершове состоялся Сретенский бал православной молодежи. Праздничное событие было организовано православным приходом храма во имя святителя и Чудотворца Николая г. Ершова при поддержке администрации города и районного Дома культуры. В течение месяца для них проходили мастер-классы по бальным танцам.

В Спас-Ухре почтили память преподобного Серафима Вырицкого

Управляющий Сызранской епархией Епископ Сызранский и Шигонский Леонтий рассказал, что благодаря поддержке области удалось серьезно обновить главный храм города. В воскресенье, 26 июня, на стадионе Кристалл впервые в нашем городе состоится турнир по футболу «Кубок Сызранской епархии». Официальная группа Сызранской епархии Создана по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего ЛЕОНТИЯ, епископа Сызранского и Шигонского | 2425 подписчиков. Смотреть видео про Сызранская Епархия Русской Православной Церкви. 14 марта 2022 года, в День православной книги, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, в зале Центральной библиотеки г Сызрани состоялась презент.

В храмах Сызранской епархии отслужат заупокойные литии по жертвам ДТП

По словам Патриарха Кирилла, руководителю Сызранской епархии предстоит нелегкий путь. 15-го июня в Сызранской епархии епископ Леонтий (Козлов) провел пресс-конференцию для СМИ, посвященную предстоящему ежегодному празднованию явления чудотворной иконы. Отец Марк Алексеев Сызранская епархия. Священник Фома Сызрань. Фома епископ Сызранский и Шигонский. Добавлено на 18.02.2024 в Новости. Главная > Новости > Митрополит Исидор возглавил раннюю Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе.

Сызранские юные звонари стали лауреатами конкурса «Волжский перезвон» в Самаре

Санкт-Петербургская Митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Положение «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в городском округе Сызрань». Камерный хор Сызранской епархии "AVES". Правящему архиерею Сызранской епархии Синод постановил иметь титул «Сызранский и Шигонский». Новости из рубрики Религия Сызрани и Самарской области.

Сретенский молодёжный бал состоялся в Ершовском благочинии

Златоуста иеромонах Иоанн Четвертнов , руководитель епархиального молодежного отдела иерей Андрей Старлытов, директор Златоустовского техникума технологий и экономики М. В середине бала состоялся фуршет, во время которого юноши и девушки смогли поучаствовать в творческих и интеллектуальных мастер-классах, а также сделать памятные снимки в подготовленной фотозоне. Навигация по записям.

После праздников, с 10 января, работа центра начнется в регулярном режиме: во вторник, четверг, пятницу с 11. Пока волонтеры отрабатывают неотложные срочные заказы на помощь. Выдача наборов будет осуществляться только по предварительной записи. Сегодня на территории России и других стран действует 261 церковный центр гуманитарной помощи. Большую часть из них открыли при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Сотрудники гуманитарных центров помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации — многодетным семьям, одиноким мамам, бездомным, людям с инвалидностью, пожилым, погорельцам. Здесь можно получить продукты, вещи, гигиенические наборы, коляски, детские кроватки и другие необходимые вещи.

В 1995-1999 гг. С октября по июнь 2000 г. В 2004 г. Житие и творческое наследие». В 2010 г. Решением Священного Синода от 25-26 декабря 2013 г.

Архиерей зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и раскрыл духовный смысл праздника Сретения Господня.

По окончании встречи делегация Волжской епархии и руководство колледжа обсудили основные направления дальнейшего взаимодействия.

В Сызрани Церковь открыла центр гуманитарной помощи

Центр гуманитарной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, открыла Сызранская епархия 27 декабря 2022 года. Этот центр стал 261-м, открытым. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники. Санкт-Петербургская Митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Ссылки 42. Официальный сайт Сызранской епархии.

Сызранские юные звонари стали лауреатами конкурса «Волжский перезвон» в Самаре

В Троицком храме г. Реутова Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию и возглавил хиротонию архимандрита Ермогена Корчукова во епископа Туранского, викария Кызыльской епархии. Минске прошел форум православной молодежи Белорусской Православной Церкви «Праведники живут во веки Книга премудрости Соломона 5:15.

Конечно, мы не должны лениться, бездействовать и думать, что Бог нас напитает.

Нет, нам нужно трудиться для того, чтобы иметь необходимое. Будем искать, прежде всего, Царствия Божия, чтобы Господь был центром нашей жизни. Мы должны возлюбить Бога, всегда о Нем помнить и обращаться к Нему во всех наших обстоятельствах».

Протоиерей Андрей Касицын произнес проповедь: «Все мы, христиане, призваны быть наследниками Небесного Царства.

Перед началом богослужения состоялась встреча мощей святого блаженного Андрея Симбирского. По окончании Литургии был совершен праздничный молебен, возглашено многолетие.

Храм с колокольней, построенный в византийском стиле, назвали уникальным произведением церковной архитектуры. В нем сочетаются базилика и крестово-купольный храм с колокольней. По чередованию светлых и темных слоев кирпича храм напоминает церковь на Карповке в Санкт-Петербурге и Владимирский собор в Херсонесе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий