Новости кош агачского района последние

Свежие новости республики алтай. Артисты Кош Агачского района. Кош-Агач Республика Алтай глава администрации. Кош-Агачский район администрация фото. выходные дни: суббота, воскресенье. Мамырбеков Тлеубек Аринович. Глава администрации Ташантинского сельского поселения Кош-Агачского района Республики Алтай. график приема граждан. ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 19:00. Новости по тэгу. →. Кош-Агачский район. Сетевое издание Кош-Агачского района Республики Алтай.

Республика Алтай

  • Колонка редактора
  • В Кош-Агачском районе снова зафиксирована сейсмическая активность
  • Настройки отображения
  • Возьмите вы его, Христа ради: как в Бийске появился понтонный мост

Кош-Агачский р-н

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) построили в селе Кош-Агач Республики Алтай. Комплекс возведен благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщает администрация Кош-Агачского района. На принудительном исполнении в отделении судебных приставов Кош-Агачского района УФССП России по Республике Алтай находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей с местного жителя по решению суда. Новый преступный эпизод может появиться в уголовном деле главы Кош-Агачского района Горного Алтая Ауельхана Джаткамбаева, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Сегодня, 11 марта, стали известны неожиданные результаты выборов главы Кош-Агачского района Республики Алтай, где победу одержал начальник финансового отдела администрации МО «Кош-Агачский район» Леонид Ефимов (31,7 %).

Новости Горного Алтая

времени в Кош-Агачском районе зафиксировано землетрясение магнитудой 3,0. По данным Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН, эпицентр располагался недалеко от сел Кош-Агач, Новый Бельтир, примерно в 40 км от границы с Монголией. ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 19:00. Новости по тэгу. →. Кош-Агачский район. Официальный канал Кош-Агачского района. Прокуратурой района по обращению жителя Кош-Агачского района проведена проверка деятельности МО «Кош-Агачский район» на предмет соблюдения законодательства о. • Елангашской оросительной системе Кош-Агачского района — 50 Га. Подача воды на Чаган-Баргузинской и Елангашской оросительных системах запланирована на 8 июня. Группа Кош-Агачский район в Одноклассниках. Здесь Вы можете получить достоверную информацию о событиях в жизни Кош-Агачского района, и функциях подразделений, узнать о реализуемых программах.

Настройки отображения

  • ИР-Центр: Ошибка
  • Общественно политическая газета Кош-Агачского района Республики Алтай
  • Кош-Агачский район получит спортивное оборудование по нацпроекту
  • Кош-Агачский р-н
  • Новый эпизод может появиться в уголовном деле главы Кош-Агачского района

Новости Горного Алтая

Руководитель СУ СКР по Республике Алтай Александр Стариков возбудил еще одно уголовное дело в отношении арестованного ранее. Собранные следователями следственных органов следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении бывшего директора стадиона села Кош-Агач Кош-Агачского района. ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 19:00. Новости по тэгу. →. Кош-Агачский район. Сетевое издание Кош-Агачского района Республики Алтай.

Кош-Агачский район Республики Алтай возглавит Серкжан Кыдырбаев

Модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Курай В Кош-Агачском районе продолжается строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. времени в Кош-Агачском районе зафиксировано землетрясение магнитудой 3,0. По данным Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН, эпицентр располагался недалеко от сел Кош-Агач, Новый Бельтир, примерно в 40 км от границы с Монголией. Руководитель СУ СКР по Республике Алтай Александр Стариков возбудил еще одно уголовное дело в отношении арестованного ранее.

В Кош-Агачском районе активизирована помощь населению во время пандемии

Главная » Прокуратура информирует и разъясняет » Прокуратурой Кош-Агачского района выявлены нарушения в предоставлении земельного участка инвалиду-детства. Прокуратурой района по обращению жителя Кош-Агачского района проведена проверка деятельности МО «Кош-Агачский район» на предмет соблюдения законодательства о землепользовании, в ходе которой установлено, что указанный гражданин обратился в муниципалитет с заявлением о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства как льготной категории граждан инвалид с детства в с.

На сегодня из 561 случая коронавируса в регионе 310 зарегистрированы Кош-Агачском районе, только за последние сутки из 39 выявленных новых случаев 31 пришелся на этот район. С 11 июня выезд с территории района запрещен для всех независимо от регистрации. Авиакомпания приняла такое решение - рейсы не будут проводиться до 5 июля", - сказал собеседник агентства. Первый внутрирегиональный авиарейс в отдаленный Кош-Агачский район открылся в Республике Алтай 1 апреля 2020 года.

В завершении встречи сотрудники клиентской службы Кош-Агачского района раздали участникам буклеты и лифлеты, подробно освещающие актуальные вопросы пенсионного и социального законодательства. В Центре общения старшего поколения регулярно проводятся лекции по здоровому образу жизни, активному долголетию, организуются встречи с представителями органов власти, занятия по компьютерной и финансовой грамотности, проходят мастер-классы, праздники и экскурсии.

Местное население выступило против ареста отца и собралось на площади.

Однако полиция с применением силы разогнала людей», — утверждал Мейирим Джаткамбаев. Позже пресс-служба министерства внутренних дел Республики Алтай распространила информацию о том, что «никаких несанкционированных акций ни в Кош-Агаче, ни в Горно-Алтайске не было, полиция не привлекалась для их пресечения и, соответственно, не использовала для этого силу». По словам Мейирима, сам он — гражданин Казахстана, ранее жил в городе Семее Восточно-Казахстанской области, однако из-за состояния здоровья отца недавно вернулся в Россию. Мы с ней граждане Казахстана. Мы опасаемся, что нас могут арестовать по какому-либо делу и таким образом оказать давление на отца. Ради детей отец ведь пойдет на все», — сказал сын арестованного главы. Мейирим Джаткамбаев говорит, что российские телеканалы очерняют его отца. Он пожаловался, что не может дозвониться до министерства иностранных дел Казахстана, гражданином которого является. Советник пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана Ержан Мустафин сказал радио «Азаттык», что «не в курсе ситуации», но обещал выяснить обстоятельства.

Джаткамбаев известен тем, что первым из числа российских казахов способствовал строительству мечети в Кош-Агачском районе, организовывал мероприятия по празднованию Наурыза.

Общественно политическая газета Кош-Агачского района Республики Алтай

Вроде бы обычное село, но всё в нем необычно От Горно-Алтайска его отделяет больше четырёхсот пятидесяти километров. Но длинная дорога делает обычную поездку настоящим путешествием в непохожую ни на что землю. Необычность этого места вы начнете ощущать уже при подъезде к селу. Вроде бы продвигаетесь на юг, а попадаете в «Полюс холода», как часто называют Кош-Агач. Здесь, в межгорной котловине на высоте почти полторы тысячи метров над уровнем моря, зафиксирован абсолютный температурный минимум -62 градуса по Цельсию в зимнее время. И это при почти полном отсутствии осадков. Вот почему район Кош-Агача приравнен к районам Крайнего Севера, хотя здесь нет белых медведей!!!!! Именно здесь, а не на Севере, в 1946 году был снят знаменитый фильм «Белый клык» по одноименной повести Джека Лондона. Видимость с непривычки просто потрясает- до 100 километров. Интересная особенность села — у многих домов совершенно плоская крыша Причем это не только старые дома, но и есть вновь построенные. Просто при таком малом количестве осадков делать крыши со скатами нецелесообразно, разве только ради красоты.

Хотя в последнее время дома с привычными для нашего глаза крышами стали строить. Еще одна особенность Кош-Агача - отсутствие растительности. Здесь не видно ни деревьев, ни цветов, лишь изредка встречаются обглоданные пучки иссохшей травы. Выжженная земля.

ОРВИ Фото: pixabay. Так, за неделю с 10 по 16 февраля в медучреждения региона обратились 1420 местных жителей по поводу ОРВИ и гриппа за предыдущую неделю — 976. Заболел 961 ребенок предыдущая неделя — 772.

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Барнаул, ул. Короленко, д.

Алтайдын Чолмоны

  • Глава Кош-Агачского района сообщил об уроженце Республики Алтай, погибшем на Украине — Росбалт
  • 56-летний житель Кош-Агачского района погиб, спасая вещи из затонувшего автомобиля
  • В Кош-Агачском районе скорбят по погибшим в ДТП матери с детьми
  • В Кош-Агачском районе упал параплан
  • Новости района

Завершено расследование уголовного дела об убийстве в Кош-Агачском районе

Все новости. Разделы. Управление образования МО «Кош-Агачский район». АО «Россельхозбанк». БУЗ РА Кош-Агачская РБ. Военный комиссариат Кош-Агачского района Республики Алтай. Всероссийская перепись населения. В рамках региональной недели Кош-Агачский район посетил с рабочим визитом депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Белеков. Парламентарий он провел ряд встреч в районном центре, а также в селах Мухор-Тархата, Тобелер и Курай. На территории Кош-Агачского района провели дезинфекцию против чумы. Чума Кош-Агачский район является одним из природных очагов чумной инфекции, где каждый год проводят профилактические мероприятия. Депутаты Кош-Агачского райсовета от «Единой России» Ернат Сейтчанов и Елжан Имамагзамов поздравили и наградили серебряных волонтёров, активных выпускников школ, председателей первичных отделении «Молодой гвардии». Результаты этой программы мы видим повсеместно. Сегодня расскажем как реализовалось данное начинание в Кош-Агачском районе. В региональном парламенте четвертый год интересы жителей села Кош-Агач представляет Ержанат Тартыпович Бегенов. Все новости. Разделы. Управление образования МО «Кош-Агачский район». АО «Россельхозбанк». БУЗ РА Кош-Агачская РБ. Военный комиссариат Кош-Агачского района Республики Алтай. Всероссийская перепись населения.

Алтай 2023. Встреча с АРХАРАМИ! Рыбалка в Кош-Агачском районе. Ослепительная магическая красота!

Накануне ветераны из Кош-Агачского района приняли участие на республиканском мероприятии, приуроченном к юбилейной дате. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в мероприятии, посвящённом 35-летию вывода советских войск из Афганистана. В большом зале Национального театра имени П.

Отзывы Депутатский миллион для Кош-Агачского района 14.

Результаты этой программы мы видим повсеместно. Сегодня расскажем как реализовалось данное начинание в Кош-Агачском районе. В региональном парламенте четвертый год интересы жителей села Кош-Агач представляет Ержанат Тартыпович Бегенов.

Народный избранник так называемого «верхнего куста» - Самат Муратович Кагарманов. Все четыре парламентария состоят во фракции «Единая Россия» и входят в состав парламентского комитета по аграрной политике. Народные избранники также являются членами практически всех комитетов в парламенте.

Какие наказы избирателей помогла решить данная программа? В 2021 году Ержанат Бегенов средства «депутатского миллиона» в размере 750 тысяч рублей направил на строительство спортивной площадки для мини-футбола в микрорайоне «ПМК». Благодаря финансовой поддержке депутата в размере 50 тысяч рублей вышел в свет альбом "Великим трудом славен человек".

Издание выпущено в виде справочника, в котором представлены мастера народных художественных промыслов и декоративно- прикладного искусства Кош-Агачского района. Составитель альбома - руководитель МКУ «Управление территории традиционного природопользования и туризма» Динара Параева, а редактором является методист данного учреждения Любовь Талкыбаева. На ремонт скульптур сарлыка и верблюда, расположенных на въезде в село Кош-Агач, в 2021 году было выделено 40 тысяч рублей.

Такая же сумма потрачена на пошив сценических костюмов участникам хора ветеранов «Энчи», на проведения мероприятий региональной общественной организации «Национально-культурный центр казахов «НУР» и местной общественной организации казахов Кош-Агачского района Республики Алтай - по 40 тысяч рублей. В прошлом году средства «депутатского миллиона» были распределены следующим образом, по просьбе библиотекарей школы имени В. Чаптынова на 50 тысяч рублей приобретен ноутбук и диван.

Бельтир Кош-Агачского района для изготовления юрты. Аналогичная сумма направлена местной общественной организации казахов для проведения фестиваля казахов, турнира по казах куреш, юбилейного мероприятия писателя Ахмета Байтурсынова, а также на приобретения форм для казах куреш и национальных костюмов. Помощь для проведения мероприятий в размере ста тысяч рублей оказана общественному объединению русскоязычного населения.

На 220 тысяч рублей приобретены музыкальные инструменты в Управлении культуры. Из последних наиболее крупных вложений - это строительство двух пешеходных мостов в райцентре. Я рад, что депутатам республики удалось узаконить льготу для детей из многодетных семей на проезд по внутрипоселковым автобусным маршрутам.

Очень надеюсь, что в этом году закон начнет работать.

Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Главный редактор: Шелягин Александр Юрьевич. Все о политике, экономике и обществе в формате статей, инфографики, фото- и видеорепортажей. Если новости, то с ТОЛКом!

Именно здесь, а не на Севере, в 1946 году был снят знаменитый фильм «Белый клык» по одноименной повести Джека Лондона. Видимость с непривычки просто потрясает- до 100 километров. Интересная особенность села — у многих домов совершенно плоская крыша Причем это не только старые дома, но и есть вновь построенные. Просто при таком малом количестве осадков делать крыши со скатами нецелесообразно, разве только ради красоты.

Хотя в последнее время дома с привычными для нашего глаза крышами стали строить. Еще одна особенность Кош-Агача - отсутствие растительности. Здесь не видно ни деревьев, ни цветов, лишь изредка встречаются обглоданные пучки иссохшей травы. Выжженная земля.

Создается необычное впечатление, как будто село находится на другой планете Хотя раньше всё было по-иному. Но после того, как древние металлурги вырубили местный лес на дрова для переплавки руды, алтайцы стали называть село Кош-Агач, что в переводе означает — "два дерева". Чуть дальше в сторону высокогорья и сейчас растут достаточно крупные лесные массивы. В 1903 году в путевых заметках В.

Попов писал: «... Это место получило название Кош-Агач от двух единственных отдельных больших деревьев, находившихся вблизи названного селения. На 35 версте от Ташанты среди совершенно пустынной степи, встречаются два больших отдельных дерева на расстоянии 5 верст одно от другого, служащих хорошими ориентирами».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий