Новости мелекесского района ульяновской области сегодня последние

повилика полевая. Вследствие чего введен карантинный фитосанитарный режим на общей площади прилегающих земель в размере 1902, 7 га. Администрация Старая Майна» ГИБДД информирует» 9 ноября 2022 года в Мелекесском районе Ульяновской области произошло дорожно – транспортное происшествие с участием зерноуборочного комбайна. Учредитель Областное государственное автономное учреждение "Издательский дом "Ульяновская правда" 432048 Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д. 11, тел. (8422) 301710 Директор: Шишов Алексей Владимирович. В Мелекесском районе Ульяновской области в 2023 году намерены отремонтировать почти 19 км автомобильных дорог. Об этом сообщает региональное правительство со ссылкой на министра транспорта Сергея Воронцова.

Муниципальное образование "Мелекесский район"

На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения:.

Прокуратура Мелекесского района проводит в связи с этим ДТП проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Ход проверки и расследование возбужденного по факту аварии уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Ульяновской области, говорится в сообщении.

Он замечательный пример для молодого поколения, надо учиться у таких редких людей, он не сломался, будучи парализованным, творил, вдохновлял людей. Мы должны его помнить, изучать его творчество и равняться на него», — отметил Вазых Гатович. Реклама На фестивале приняли участие многочисленные гости — председатель татарской национально-культурной автономии Мелекесского района Ульяновской области Азат Мидаров, руководители местных отделений Всемирного конгресса татар из Зеленодольского, Аксубаевского, Алексеевского районов Татарстана, делегации из Ульяновской и Самарской областей. Нурлатцы аплодисментами встретили и Наиля Сагирова, который специально приехал с семьей из Димитровграда почтить память талантливого брата и выразить слова благодарности землякам за вклад в увековечивание его творческого наследия. Главный организатор и инициатор I межрегионального творческого фестиваля «Талант — твой дар бесценный» руководитель Нурлатского отделения Всемирного конгресса татар Альфия Галаутдинова выразила большую благодарность гостям мероприятия за поддержку и уважение к памяти Гакиля Сагирова.

Здесь присутствуют и представители молодого поколения, мы с ними ведем плодотворную работу, она продолжится и в дальнейшем», — сказала она. Мероприятие было организовано совместно с отделом культуры исполнительного комитета Нурлатского муниципального района.

Серьезным и содержательным получился и круглый стол Развитие и сохранение татарского языка и культуры на территории Мелекесского района». Активное участие в обсуждении проблем связанных с темой круглого стола, и возможных путей их решения приняли представители власти, духовенства, национально-культурной автономии района и области, педагоги. Краевед Илькин обратился к администрации и общественности села, руководству школы, с предложением: «Организовать инициативную группу для осуществления проекта «Возродим имена предков» по селу Филипповка, по аналогии с проектом по селу Аллагулово и пообещал передать этой группе имеющиеся у него материалы по 28 семьям переселенцев из села Татарская Медяна, документы ревизии 1857 года и оказывать содействие в её работе».

«Серый кардинал», «потомственный пасечник» и другие. Резонансные события в Ульяновской области

Глава региона поставил задачу проработать вопрос об оказании адресной помощи пострадавшим жителям, об этом он пишет 2 июня на своей странице Вконтакте. В Филипповке повреждена школа, в селе Елховый куст — школа и клуб, в Новой Куликовке ветер повредил фельдшерско-акушерский пункт, библиотеку. В ближайшее время проведем комиссию по ликвидации чрезвычайных ситуаций, это даст нам правовые основания быстро выделить из областного бюджета деньги на ремонт, пообещал Русских.

Глава региона осмотрел жилые помещения и пообщался с жителями. Всего в новостройку по улице Уткина заселяются 74 человека. Благодаря реализации программы переселения в 2022-2023 годах в новое жилье переехали 730 человек. В 2024 году эту работу продолжим», — отметил глава региона. Для переселения граждан из аварийного жилья в доме приобретена 31 квартира.

Охрана труда Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.

Прадед занимался пчёлами, дед, дядя. Занятие это прервалось на отце, у него была аллергия на укусы пчёл. А я случайно познакомился с опытным пасечником, он меня заразил этим увлечением. Для меня это не бизнес, а занятие для души. Пасека небольшая, на четыре пчелиные семьи. Когда было больше свободного времени, их число доходило до 12. Обитатели каждого улья за сезон собирают 25 л мёда.

Вот бы мне таких подчинённых", - говорил Большаков в интервью изданию "Страна Росатом" осенью прошлого года. На 11:00 планировалось его участие в региональном аппаратном совещании по видеоконференцсвязи. Однако на парковке чиновника встретили следователи и оперативники, прибывшие из Москвы. Большаков при задержании пытался оказать сопротивление - наотрез отказался выйти из своего авто и заблокировал двери. Силовики сделали предупредительный выстрел в воздух, разбили водительское окно машины, выволокли градоначальника и уложили мордой в асфальт. Позднее следственные действия продолжились в рабочем кабинете мэра и кабинетах других функционеров горадминистрации. Очевидец снял "большаковскую" часть спецоперации на видео. Задержание стало для г-на Большакова полной неожиданностью. При обыске автомобиля мэра найдено более 1 млн рублей. По данным СМИ, речь о банальном откате от московской строительной компании при возведении объекта, строящегося в рамках федерального нацпроекта.

К Большакову было много вопросов и претензий с нашей стороны. Многочисленные проблемы горожан оставались без внимания. Мы не будем ждать следствия и суда. Считаю, что факта задержания при компрометирующих обстоятельствах достаточно, чтобы уволить его по утрате доверия. В ближайшее время должен быть назначен новый конкурс по выборам главы администрации. Полагаю, что нового мэра должен определить новый состав городской думы Димитровграда. Все, кто нарушает закон, должен нести за это ответственность". Политтехнолог Илья Ананьев: "Слишком стремительно губернатор Ульяновской области Алексей Русских отказался от своего мэра Димитровграда Андрея Большакова, которого силовики взяли с поличным, как пишут сети.

Информационный ресурс Мелекесского муниципального района (Ульяновская область)

Под Ульяновском семилетний мальчик построил тоннель в сугробе и задохнулся в нем В сообществе "Информационный Димитровград" сегодня, 2 февраля 2023 года, появилась информация о гибели жителя Ульяновской области. Сообщается, что 19 января в ходе проведения специальной военной операции погиб 30-летний житель Мелекесского района.
Информационный Димитровград Игорь Егоров назначен заместителем председателя правительства Ульяновской области.
новости мелекесский район - УлСити - новости Ульяновска Учредитель Областное государственное автономное учреждение "Издательский дом "Ульяновская правда" 432048 Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д. 11, тел. (8422) 301710 Директор: Шишов Алексей Владимирович.

Рабочий посёлок Мулловка Мелекесского района отметил своё 310-летие

Силовики задержали мэра Димитровграда Большакова со стрельбой Представители силовых ведомств со стрельбой задержали мэра города Димитровграда Ульяновская область Андрея Большакова. Об этом 8 августа сообщил Telegram-канал «112». Чиновник закрылся в машине и оказал сопротивление силовикам», — говорится в сообщении. Во время обыска в автомобиле градоначальника обнаружили более миллиона рублей, в данный момент устанавливают точную сумму предполагаемой взятки. Молодые ученые Росатома прошли обучение в Высшей школе физики 35 начинающих инженеров-исследователей и научных сотрудников из разных предприятий Росатома, расположенных в Москве, Московской области, Сарове, Троицке, Заречном и Димитровграде, завершили третий модуль обучения в Высшей школе физики Госкорпорации «Росатом».

На протяжении всей его жизни связь с малой родиной была очень крепкой, поэтому его имя на устах у всех нурлатцев. Его вклад в мир искусства и литературы бесценен. Богатое наследие нашего земляка для нас, нурлатцев, особенно для молодого поколения является источником вдохновения, а жизненный путь — примером для подражания», — отметил он. Здесь же Дамир Азатович вручил награды. Первой премии имени Гакиля Сагирова, которая была учреждена по инициативе руководителя местного отделения Всемирного конгресса татар Альфии Галаутдиновой в августе 2023 года, были удостоены автор порядка двух десятков книг, член союзов писателей и журналистов РТ, заслуженный деятель культуры Татарстана Ильдус Диндаров и педагог, основатель музея, сайта имени Гакиля Сагирова Гулюса Аглиуллина. В рамках межрегионального фестиваля среди любителей творчества Гакиля Сагирова были организованы творческие конкурсы: чтецов — «Неповторимая мелодия», рисунков — «Загадочный мир», вокального исполнительства — «Я рад, что в песнях остаюсь…».

Во время мероприятия состоялось награждение победителей этих конкурсов.

Это новый шаг российской атомной отрасли к замыканию ядерного топливного цикла. По итогам облучения и специальных экспериментов ученые Росатома намерены обосновать эффективность и безопасность эксплуатации МОКС-топлива в реакторных установках типа ВВЭР легководные реакторы на тепловых не Росатом 27 июн 2023 г.

Процесс возведения свода включает установку 22 арок высотой около 12 метров, каждая из которых весит 74 тонны. Длина пролета арки составляет 38 метров. Элементы свода были изготовлены на Нижнетагильском заводе металлических конструкций - Росатом 6 июн 2023 г.

Читать дальше » Фронтовик, поэт и гражданин 5 февраля на 93-м году жизни ушел в мир иной Почетный гражданин Ульяновской области и Мелекесского района, ветеран Великой Отечественной войны Газис Загрукович Мавзютов В Димитровграде, на улице Ангарской, есть небольшой дом с мемориальной доской. В районной газете я работаю около 25 лет и за эти годы не раз бывал в гостях в этой семье. Писал про Газиса Загруковича, как про фронтового танкиста, брал интервью по аграрной теме, как у преподавателя Мелекесского сель-скохозяйственного техникума, периодически встречался с ветераном для написания заметок в нашу газету. В прежние годы Газис Загрукович и сам был постоянным автором мелекесской районной газеты «Зн...

новости мелекесский район

Религиозная организация «Симбирская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» 432017, г. Ульяновск, ул. Ульяновская, д. 2. Приёмная правящего архиерея: (телефон/факс) 8 (8422) 37-05-82. Канцелярия: 8 (8422) 37-03-99. Сегодня Мелекесский район -это шесть сельских и два городских поселения, в котором проживает 36,6 тысяч жителей. Сегодня Мелекесский район – житница Ульяновской области, лидер по намолоту зерновых культур, один из ведущих производителей овощных культур, мяса и молока. АО «ГНЦ НИИАР» (Димитровград Ульяновской обл., входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом») и Ульяновская область утвердили план реализации совместных проектов на 2024–2025 годы. Отчет заместителя Председателя Правительства Ульяновской области. По информации специалистов Министерства ЖКХ и строительства, всего в Мелекесском районе до 2030 года планируется расселить ещё восемь аварийных домов общей площадью 4571,98 кв. м, в которых проживают 211 человек.

Судебный участок №1 Мелекесского района Ульяновской области

Повреждены кровли в трех населенных пунктах Мелекесского и Новомалыклинского районах в 69 жилых домах, повреждена кровля дома культуры н.п. Елховый Куст (информация уточняется). По информации специалистов Министерства ЖКХ и строительства, всего в Мелекесском районе до 2030 года планируется расселить ещё восемь аварийных домов общей площадью 4571,98 кв. м, в которых проживают 211 человек. В Ульяновской области вступило в силу решение райсуда, которым размещение приюта для безнадзорных животных в Мелекесском районе признано незаконным в связи с его несоответствием видам разрешенной деятельности на земельном участке, одним из которых. В этом году по нацпроекту в нормативное состояние приведут десять мостов, расположенных на региональных трассах в Карсунском, Старомайнском, Мелекесском, Николаевском, Новоспасском, Павловском, Радищевском и Сурском районах.

Информационный ресурс Мелекесского муниципального района (Ульяновская область)

Уважаемые посетители сайта Мелекесского района! Приветствую всех, кто хочет познакомиться с одним из самых динамично развивающихся районов Ульяновской области, и благодарю за внимание к нашему муниципальному образованию «Мелекесский район». Уже тогда в далеком 1928 году первостроители представляли себе судьбу района, его важнейшую хозяйственную роль, его характер. Каждый из них вложил частичку любви в Мелекесскую землю, и она отплатила сторицей.

Участие в акции принимают члены Правительства региона, главы муниципальных образований, депутаты, предприниматели, жители области, благотворители. Кроме того, на каждом предприятии, в каждой организации, вне зависимости от форм собственности, силами администрации, профсоюзных комитетов, самих работников, неравнодушных жителей региона планируется сбор благотворительной помощи для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети которых пойдут 1 сентября в школу.

Кроме того, в рамках мероприятия будет организована работа мобильного Центра здоровья и флюорографического кабинета. Также детей осмотрят невролог, офтальмолог, оториноларинголог, травматолог-ортопед, хирург, уролог, эндокринолог и дерматолог из ОДКБ. Одновременно пройдёт организационно-методический выезд главных внештатных специалистов регионального Минздрава.

Код подтверждения действителен в течение 10 мин. На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения:.

Под Ульяновском в ДТП погибли женщина и пятилетний ребенок

Минпросвещения Ульяновской области: В последнее время все чаще мы видим распространяемые недостоверные вбросы в анонимных телеграм-каналах, которые не являются СМИ, об источниках в ведомстве, которые якобы дают информацию по отмене занятий. Сегодня Мелекесский район – житница Ульяновской области, лидер по намолоту зерновых культур, один из ведущих производителей овощных культур, мяса и молока. 22 декабря в 19.40 на трассе Димитровград − Узюково − Тольятти в Мелекесском районе в пределах посёлка Новоселки произошло ДТП с участием пешехода. В горящем деревянном доме погиб 94-летний житель Мелекесского района. Минпросвещения Ульяновской области: В последнее время все чаще мы видим распространяемые недостоверные вбросы в анонимных телеграм-каналах, которые не являются СМИ, об источниках в ведомстве, которые якобы дают информацию по отмене занятий. В Мелекесском районе Ульяновской области на 0 км 700 м автодороги «Казань-Буинск-Ульяновск, подъезд к г. Самара-г. Димитровград», в 23.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1988 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезв). На юго-западе, западе и севере Радищевский район граничит со Старокулаткинским, Николаевским и Новоспасским районами Ульяновской области, а на северо-востоке – с Сызранским районом Самарской области.

В Нурлате прошел I межрегиональный творческий фестиваль «Талант – твой дар бесценный»

Пострадал ребёнок Дорожный инцидент произошёл 2 июля в Мелекесском районе Ульяновской области. Дорожный инцидент произошёл 2 июля в Мелекесском районе Ульяновской области. По данным Госавтоинспекции, в 17:40 на трассе Казань — Буинск — Ульяновск, подъезд к городу Самара — Димитровград 71-летний водитель за рулём автомобиля «Рено-Сандеро» при выезде с прилегающей дороги не уступил и столкнулся с машиной марки ВАЗ-21101.

Перед смертью он успел позвонить в дверь соседке, которая пыталась ему помочь. Нападавший ударил женщину по лицу и зарезал ее 28-летнего сына, вступившегося за мать. Экспертиза признала нападавшего невменяемым.

Толстого, 16 далее — Яндекс Сервис Яндекс Метрика использует технологию «cookie». Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, будет передаваться и храниться на сервере Яндекса в Российской Федерации.

Вручены цветы и сувениры. Свадебную страничку продолжили семьи, прожившие в браке 30 и более лет. Жемчужным, коралловым и рубиновым юбилярам вручили подарки и цветы. Бурными аплодисментами встретили еще одну семейную чету Геннадия Алексеевича и Фаину Викторовну Глазковых. Их союз длится 60 лет, бриллиантовая годовщина оказалась царским подарком в празднование Дня рождения Мулловки. В 2006 году также в День поселка внучка бриллиантовых супругов сочеталась браком. Ирина и Дмитрий Сахно теперь справляют розовую свадьбу и более того в этом году супруги стали многодетной семьей, у них родился третий ребенок.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий