Новости следственного комитета иркутской области

Архивное фото Руководителям и бухгалтеру теплоснабжающей компании в Иркутской области предъявлено обвинение в многомиллионном мошенничестве, сообщила старший помощник руководителя регионального главка СК РФ Карина Головачева. Второе уголовное дело в отношении бывшего руководителя Минздрава Иркутской области возбудили в апреле 2023 года. Экс-чиновника заподозрили в получении взятки в размере 1 млн рублей от руководителя одного из местных медучреждений. В Иркутской области следователи СК РФ завели уголовное дело по факту организации нелегальной миграции. Попались на этом сотрудники профильного управления МВД. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начата доследственная проверка состояния общежитий ИВВАИУ с признаками преступления по статье «халатность».

СК Иркутской области возбудил дело о нецелевом использовании 50 млн рублей бюджетных средств

Жесткая посадка L-410 в Иркутской области. Петренко также сообщила, что уголовное дело передано в центральный аппарат СК. Оно расследуется по ч.

Предварительным следствием установлено, что директор коммерческой организации причастен к посредничеству в передаче взятки своему близкому другу — бывшему министру здравоохранения Иркутской области Якову Сандакову. Он передал Сандакову взятку в виде наличных денежных средств в размере 7 млн рублей от руководителей иной коммерческой структуры. Взятка предназначалась за оказание помощи взяткодателям, а именно за способствование в заключении государственного контракта между министерством здравоохранения Иркутской области и их коммерческой организацией на поставку медицинского изделия — эндоскопические системы, стоимостью более 150 млн рублей.

Карточка организации содержит полную инфостраницу с подробным описанием деятельности компании, логотипом, контактными данными и ссылкой на официальный сайт организации. Читатель также может сразу ознакомиться с кадровым составом предприятия, увидеть последние пресс-релизы и новостной блок, а также посмотреть, какую строчку рейтинга занимает компания. Рейтинг участника бизнес портала Глобал38. Подняться в рейтинге можно и за счет публикации вакансий, а также количества зарегистрированных персон.

Квартиры в этом доме, построенном восемь лет назад, были предоставлены сиротам, инвалидам и семьям с детьми. Теперь, из-за нарушений при строительстве, дому требуется капитальный ремонт. При этом, власти не смогли предоставить жильцам временное жилье из маневренного фонда и просто предложили гражданам арендовать квартиры на время ремонта за свой счет с последующей компенсацией.

Обыски в Администрации АГО – комментарий Следственного Комитета Иркутской области (Видео)

Следственный комитет Иркутской области устанавливает причины смерти 4-месячного малыша Анатолий СИТНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ: Я не могу о нем говорить как о преступнике, Это ребенок. Та ситуация, в которой он оказался, он такая же жертва, по сути, сложившейся вокруг.
Двое россиян решили покататься на коньках и погибли: Общество: Россия: Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по ЧР Виталию Волкову представить доклад о ходе.
Бастрыкин поставил на контроль дело об угрозе жизни ребёнка в Иркутске Иркутский следственный отдел на транспортеСоветская улица, 26 (1.3 км). Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте следственного комитета Российской Федерацииулица Лызина, 13 (2.32 км).

Заведено уголовное дело об истязании детей в детском саду в Иркутской области

Следственный Комитет Иркутской области возбудил второе уголовное дело по нарушениям в строительстве домов для детей сирот. С такой инициативой на СК вышла региональная прокуратура. Об этом сообщает «Твой Иркутск» со ссылкой на ведомство. Анатолий СИТНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ: Я не могу о нем говорить как о преступнике, Это ребенок. Та ситуация, в которой он оказался, он такая же жертва, по сути, сложившейся вокруг. Врачи скорой помощи в Иркутской области отказались везти в больницу женщину с переломом позвоночника, велев ей самой добираться до медицинского учреждения за 180 километров. По факту отказа в госпитализации начал проверку следственный комитет.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения собаки на детей в Иркутске

Следователи СК при взаимодействии сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области провели обыски в коммерческих организациях, исполняющих госконтракты, а также в ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области». Главе СКР будет доложено о ходе расследования уголовного дела по факту истязания детей в детском саду Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома. Мужчину, подозреваемого в убийстве 2 женщин, арестовали в Иркутской области.

Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени

Напомним, генерал-майор юстиции Анатолий Ситников указом президента РФ от 30 июля назначен руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области. Ранее он возглавлял Следком по Республике Мордовия. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, это первое дело, возбужденное по данной статье в Сибирском федеральном округе. 7 июня 2023 года в г. Иркутске состоялось оперативное совещание при заместителе Председателя Следственного комитета РФ генерал-полковнике юстиции Леоненко Елене Евгеньевне, на котором. Глава СК также поставил на контроль проверки по нескольким инцидентам, которые появились в СМИ, уточнили в ведомстве.

В Иркутской области выросло количество уголовных дел, связанных с коррупцией

Об этом сообщает пресс-служба СК. При совместном распитии спиртных напитков между гостями возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый, вооружившись ножом, нанес множественные удары своему родственнику, а затем и хозяйке квартиры. Когда вторая женщина хотела помешать злоумышленнику, он ранил и ее.

После чего мужчина скрылся.

Expand text… Традиционно в этот день в торжественной обстановке принимают поздравления от руководства Следственного управления сотрудники территориальных отделов и аппарата управления. А также награждаются лучшие работники за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе. Следователи следственного управления вносят существенный вклад в укрепление законности и правопорядка в Иркутской области. В тесном сотрудничестве с другими правоохранительными органами особенно с сотрудниками УФСБ по Иркутской области и ГУ МВД по Иркутской области Следственное управление участвует в решении сложных задач по выявлению и раскрытию преступлений, а также обеспечивает защиту прав и законных интересов граждан, организаций и, в целом, государства. Реализуя свою основную функцию по расследованию сложных и резонансных преступлений, сотрудники следственного управления уделяют пристальное внимание профилактике преступлений, вопросам формирования правовой культуры граждан. Руководство управления сердечно поздравляет коллег с профессиональным Праздником! Мира, добра и процветания! Спортивное мероприятие организовано с целью популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья участников, пропаганды здорового образа жизни.

В число нормативов в зависимости от возраста работников включались следующие спортивные дисциплины: Все участники показали хорошую физическую подготовку, высокие результаты и успешно справились с выполнением нормативов комплекса ГТО. Третьим отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. Expand text… УК РФ, по факту создания, руководства и участия в преступном сообществе для совместного совершения тяжкого преступления — незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере. В ходе расследования уголовного дела правоохранительными органами проведено более 30 обысков. Пресечена деятельность семи незаконных крупных игорных заведений с изъятием игровых автоматов и других вещественных доказательств. Следователями проведен ряд экспертиз: По версии следствия, преступное сообщество имело свой аппарат управления, коллективный совещательный орган, бухгалтерию, возглавляемую главным бухгалтером, штат техников по ремонту и обслуживанию игрового оборудования, службу безопасности. Управляющие и менеджеры осуществляли непосредственный контроль деятельности за персоналом игорных заведений. Кроме того, в ходе предварительного следствия получены доказательства того, что членами преступного сообщества осуществлялось скрытое наблюдение за зданиями, в которых дислоцируются правоохранительные органы с целью противодействия их деятельности. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело по факту деятельности организованного преступного сообщества в Иркутске. Expand text… За время работы в Иркутском кадетском корпусе Надежда Александровна зарекомендовала себя увлеченным своим предметом преподавателем, стремящимся к совершенствованию своего педагогического мастерства. Главным в своей работе она считает необходимость сделать каждый урок интересным для учащихся, научить каждого ученика самостоятельно мыслить и увлеченно работать. Она видит в своих учениках союзников в творческом процессе изучения географии, а также в знакомстве с окружающим миром, в выявлении его особенностей, закономерности его развития. Надежда Александровна щедро делится своими педагогическими идеями, интересными творческими замыслами, принимает активное участие в работе педагогических форумов. Накопленный опыт учитель передаёт коллегам Иркутского кадетского корпуса, через открытые уроки, проводит мастер-классы для обучающихся и студентов ВУЗов. Обучающиеся Надежды Александровны активно участвуют в международных, всероссийских, областных конкурсах и конференциях, показывая высокие результаты.

ЧП в военкомате Усть-Илимска произошло 26 сентября: один из мужчин открыл огонь и ранил начальника призывной комиссии. О произошедшем высказался губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Кроме него, никто не пострадал», — рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах Иркутской области. По его словам, в военкома стреляли в упор, он получил шесть ранений в грудь. Ситуацию прокомментировал губернатор региона Игорь Кобзев. В Усть-Илимске молодой человек устроил стрельбу в военкомате.

В голове не укладывается произошедшее. Мне стыдно, что подобное происходит в то время, когда мы наоборот должны быть едины. Должны бороться не друг с другом, а против реальных угроз. Я очень надеюсь, что врачи сделают все возможное, чтобы Александр Владимирович выжил. Я дал поручение усилить меры безопасности. Прошу всех сохранять спокойствие», — написал глава области в телеграм-канале.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий