Новости светлый яр волгоградская область

По версии следствия, 20 августа 2023 года в ночное время фигуранты находились на улице Мелиораторская рабочего поселка Светлый Яр Волгоградской области, где заметили ранее незнакомого 37-летнего мужчину, которого из хулиганских побуждений решили избить. Как следует из материалов надзорной проверки, в сентябре 2019 года между администрацией Светлоярского муниципального района Волгоградской области и коммерческой организацией заключен контракт на выполнение работ по благоустройству набережной в р. п. Светлый Яр. В Волгоградской области по нацпроекту обновили 700 территорий в 340 муниципальных образованиях. Общество / Новости Волгограда. В Волгоградской области завершается строительство 9 из 11 новых детских садов. В рабочем поселке Светлый Яр произошел порыв на питьевом трубопроводе. С 9.00 утра в субботу жителям райцентра была приостановлена подача холодной воды. Об этом сообщили в администрации Светлоярского муниципального района. Через мобильное приложение поступило обращение из рабочего посёлка Светлый Яр Волгоградской области. Вот работает ситиматик по вывозу мусора.

Организации в тренде

Специалисты начали подавать воду в систему, так как могут уже осуществлять ремонтные мероприятия без отключений ресурса. Для решения проблемы разработан проект реконструкция сетей водоотведения р. Светлый Яр Светлоярского района со сроком выполнения 3 года.

Проведена проверка на объекте: «Берегоукрепление правого берега р.

Волга в р. Светлый Яр Волгоградской области» Проведена проверка на объекте: «Берегоукрепление правого берега р. Светлый Яр Волгоградской области» 13.

Светлый Яр Волгоградской области» далее — Объект. Государственный заказчик: Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

Однако в ходе проверки выяснилось, что фактические объёмы и стоимость строительных материалов оказались завышены, а при обустройстве фонтана не установлено оборудование стоимостью около 600 тысяч рублей. Общая сумма оплаченных, но не выполненных работ превысила два миллиона. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

На территории района находится самое большое в России месторождение бишофита, концентрация брома и магния в котором в 6-7 раз превышает концентрацию в рапе Мертвого моря. Район богат сырьем для производства керамического кирпича и керамзита, имеются запасы строительного и формовочного песка, залежи соли поваренной. Расположен на северном плато Ергеней, в очень засушливой зоне. Из 13 шлюзов канала - 6 находятся на территории района.

Новости по тегу: Светлоярский Район

Прокуратура региона сообщала, что из-за аварии в поселке Светлый Яр было на несколько дней отключено холодное водоснабжение. По данному факту возбудили уголовное дело. Водоснабжение тогда было восстановлено.

Видео задержания опубликовал региональный Главк. Сотрудники правоохранительных органов Волгоградской области задержали 38-летнего мужчину, который находился в федеральном розыске.

Он был мобилизован в сентябре, пишет V1. Спустя два месяца его тело доставили в райцентр Светлый Яр под Волгоградом, о чем сообщила местная администрация. У погибшего осталась жена и маленький ребенок.

На похоронах будут его родители, дедушки и бабушки, а также те, кто его знал по работе, и с кем он дружил.

Помимо собственно поражающего фактора террористического акта люди гибнут и получают травмы еще в результате давки, возникшей вследствие паники. Поэтому необходимо помнить следующие правила поведения в местах массового скопления людей. Не присоединяйтесь к толпе, как бы ни хотелось посмотреть на происходящие события. Если оказались в толпе, позвольте ей нести вас, но при первой же возможности попытайтесь выбраться из неё. Не держите руки в карманах. Если давка приняла угрожающий характер, немедленно, не раздумывая, освободитесь от любой ноши, прежде всего от сумки на длинном ремне. Глубоко вдохните и разведите согнутые в локтях руки чуть в стороны, чтобы грудная клетка не была сдавлена. Если что-то уронили, ни в коем случае не наклоняйтесь, чтобы поднять. При этом не опирайтесь на руки их отдавят либо сломают.

Старайтесь хоть на мгновение встать на подошвы или на носки.

Поселок Светлый Яр Волгоградской области остался без воды

  • Фекалии пошли на прорыв в Светлый Яр: крупная коммунальная авария под Волгоградом
  • Погода в Светлом Яре
  • Светлый яр
  • Информация для читателей
  • Светлоярский муниципальный район
  • Жители поселка под Волгоградом остались без питьевой воды из-за аварии

Яр новости сегодня - фото сборник

На объекте работают пять мотопомп, экскаватор и трактор. Для ночной работы организовано дополнительное освещение. Маломобильным гражданам волонтеры будут приносить воду на дом.

Маломобильным гражданам волонтеры будут приносить воду на дом. Отметим, что для комплексного решения вопроса с канализацией специалисты разработали проект реконструкции сетей водоотведения со сроком исполнения в три года. Его включат в программу «Водоотведение» государственной программ ы Волгоградской облас ти «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Волгоградской области».

Постарайтесь установить, чье это и кто это мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю машинисту, кондуктору или в ваше отделение полиции. Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации или охране. Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение.

В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т. Меры предосторожности во время пребывания в местах массового скопления людей Террористы часто выбирают для атак места массового скопления людей. Помимо собственно поражающего фактора террористического акта люди гибнут и получают травмы еще в результате давки, возникшей вследствие паники. Поэтому необходимо помнить следующие правила поведения в местах массового скопления людей. Не присоединяйтесь к толпе, как бы ни хотелось посмотреть на происходящие события. Если оказались в толпе, позвольте ей нести вас, но при первой же возможности попытайтесь выбраться из неё.

Также 2 марта с 08:00 до 20:00 будет временно приостановлена подача горячего водоснабжения", - говорится в сообщении. Уточняется, что для жителей поселка организован подвоз воды. В целях ликвидации аварии было отключено холодное водоснабжение в населенном пункте.

Прокуратура региона сообщала, что из-за аварии в поселке Светлый Яр было на несколько дней отключено холодное водоснабжение.

Новости светлого яра волгоградской

Полигон отходов и потребления расположен в Светлоярском районе Волгоградской области, в пяти километрах по направлению на юго-запад от рабочего поселка Светлый Яр. Режим повышенной готовности введен в поселке Светлый Яр Волгоградской области, где проживает свыше 11 тысяч человек, из-за аварии на канализационном коллекторе, РИА Новости, 22.02.2023. Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район.

Жители Светлого Яра Волгоградской области 2 марта остались без воды

Новости Светлого Яра Волгоградской области. Трансляции новостей ведущих СМИ Волгограда, народные новости в формате блога. Отсканируйте QR-код, чтобы присоединиться к сообществу. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. Напомним, трагедия произошла 1 августа на диком пляже. По предварительной информации, 41-летний мужчина учил плавать своего 8-летнего ребенка.

Жители рабочего поселка под Волгоградом остались без воды из-за аварии

В 1906 году в селе действовали пароходные пристани — «Купеческая» и «Ахтубинская». В селе насчитывалось 684 двора, 2294 мужчин, 2218 женщин, сельскому обществу принадлежало 10 758 десятин удобной и 8593 десятин неудобной земли, действовали две министерских и одна церковно-приходская школы. Жители содержали 3750 голов крупного рогатого скота, 320 лошадей, 102 верблюда, 4720 овец, 240 свиней, 140 коз. В селе действовало 14 мельниц, овчинный завод, 4 мануфактурные и 11 бакалейных лавок.

В том же году была открыта новая телеграфная линия. С 1949 года Светлый Яр — административный центр Красноармейского района Сталинградской области с 1960 года — Светлоярского района. Рабочий посёлок — с 1959 года [8].

Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю машинисту, кондуктору или в ваше отделение полиции. Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации или охране. Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т. Меры предосторожности во время пребывания в местах массового скопления людей Террористы часто выбирают для атак места массового скопления людей.

Помимо собственно поражающего фактора террористического акта люди гибнут и получают травмы еще в результате давки, возникшей вследствие паники. Поэтому необходимо помнить следующие правила поведения в местах массового скопления людей. Не присоединяйтесь к толпе, как бы ни хотелось посмотреть на происходящие события. Если оказались в толпе, позвольте ей нести вас, но при первой же возможности попытайтесь выбраться из неё. Не держите руки в карманах.

Самые ранние сведения о нём обнаружены в документах Астраханской губернской канцелярии за 1726 год. В 1731 году на каждой почтовой станции было несколько «хоромных строений» и хозяйственных построек, имелось по 12 почтовых лошадей. Содержанием форпостов, перевозкой и конвоированием почты занимались сначала донские казаки, а с 1733 года казаки Волжского казачьего войска. После перевода казаков Волжского казачьего войска на Терек в 1776 году, на почтовых станциях от Черного Яра до Царицына они были заменены донскими казаками [7]. Находясь на границе Астраханской и Саратовской губерний, село неоднократно перечислялось из одной в другую. В 1804 году село числилось в составе Царицынского уезда Саратовской губернии , в 1806 году было причислено к Черноярскому уезду Астраханской губернии. В 1816 году в селе Светлый Яр проживало 111 семей, 278 мужчин и 237 женщин [7].

Светлый Яр Волгоградской области» Проведена проверка на объекте: «Берегоукрепление правого берега р. Светлый Яр Волгоградской области» 13. Светлый Яр Волгоградской области» далее — Объект. Государственный заказчик: Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области. Генеральный подрядчик: ООО «Больверк». Строительные работы на Объекте возобновились в сентябре 2016 года.

Газета "Восход" Светлоярского района

Светлый Яр имеет статус поселка городского типа и располагается в Волгоградской области. Побывав в данном населенном пункте можно посетить следующие достопримечательности. Более семи тысяч энергоэффективных светильников установят в Волгоградской области. В 2023 году в губернаторскую программу модернизации уличного освещения вошли 258 населенных пунктов. В поселке Светлый Яр работы пройдут на четырех улицах. По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в р.п. Светлый Яр возводят четырехэтажную поликлинику, которая войдёт в структуру центральной районной больницы. Уголовное дело о мошенничестве при строительстве набережной в рабочем поселке Светлый Яр возбуждено в Волгоградской области. Как сообщила старший помощник.

Волгоградские юнармейцы состязались в Светлом Яру

Помимо регионального родительского капитала жители региона при рождении ребенка могут получить еще до 833 024 рублей материнского капитала. С 1 января 2024 году, по указу Президента, сертификат выдают только родителям, имеющим российское гражданство на момент появления малыша.

Согласно действующим законам РФ, органы власти рассматривают любые обращения в течение 30 суток. Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео — вместе мы сделаем нашу жизнь лучше.

Учреждение переедет в более просторное помещение благодаря участию в национальном проекте «Культура». На ремонт в здании выделено 47,1 миллиона рублей из бюджетов разных уровней, сообщили МТВ. Новой площадкой для 300 воспитанников и преподавателей станет здание бывшего детсада, где разместятся все отделения ДШИ. Раньше учреждение допобразования располагалось в небольшом одноэтажном здании, а занятия по хореографии и изобразительному искусству проходили в других местах. Теперь места хватит всем: и танцорам, и художникам. Кроме того, с одной стороны от школы появится сцена, где ребята смогут демонстрировать полученные навыки, а с другой стороны примыкать к зданию будет зимний сад.

Сам инцидент произошёл в понедельник и заключается в обрушении на одном из участков объекта. Сегодня же начались ремонтные работы, ради выполнения которых в населённом пункте отключили водоснабжение. На данный момент специалисты откачивают канализационные стоки, после чего в трубе установят заглушку и заменят обрушившийся участок.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий