Новости вагай северный

В селе Вагай сгорело четыре нежилых дома. Сегодня в 11-54 часов поступило сообщение о возгорании сухой травы в селе Вагай Омутинского района.

Вагай вагайский район - фото сборник

Использование материалов, опубликованных на сайте tumen. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал tumen. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Сейчас ее сын привлечен к административной ответственности за езду без прав, а сама мать — за передачу управления транспортом лицу, не имеющему водительских прав. Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей!

Рак - Ваши планы сегодня могут осуществиться не так, как вы рассчитывали. Поэтому прежде, чем согласиться на что-то, хорошенько подумайте и просчитайте последствия. Ракам не стоит в этот день принимать рискованные предложения. Также с осторожностью общайтесь с незнакомыми людьми, не откровенничайте. Лев - Отложите сложные или запутанные дела: сегодня у вас недостаточно энергии, чтобы довести их до логического конца. Чтобы избежать серьезных ошибок, не спешите, концентрируйте внимание на том, чем вы занимаетесь. Мелкие детали сегодня важны. Близкие могут дать вам полезный совет. Дева - День сложный и неблагоприятный. Возможны неожиданные проблемы или неприятности, как в личной жизни, так и в рабочих вопросах.

Больше слушайте окружающих, не пытайтесь доказать свою правоту во что бы то ни стало. В сложных делах применяйте творческий подход.

Башня с проезжими вороты.

В ограде церковь Иоанна Богослова да монастырские кельи, а в них живут поселенной, да служебные старцы. Да конюшенной да скоцкой дворы, а на тех дворах живут монастырские работники, а кто имянно, то писано ниже сего... Позднее за селом Богословским закрепилось название Вагайское.

В 1892 году в селе была открыта церковно-приходская школа [3]. На начало 1910-х годов в Вагайском имелись хлебозапасный магазин, винная лавка, 3 торговых лавки, 2 торжка.

Смертельное ДТП на дороге Вагай-Аромашево: столкнулись «Шевроле Ланос» и два большегруза

Эта дата стала знаковой - по магистральному нефтепроводу Усть-Балык-Омск началась транспортировка нефти. Как писала газета "Сельский труженик" 3 ноября 1967 года: "Погода не радовала. День был серым и хмурым. Но к импровизированной трибуне всё шли и шли строители, те, кто прокладывал нефтепровод Усть-Балык-Омск, и те, кто строил нефтеперекачивающую станцию "Вагай". Только что поступило сообщение: Государственная комиссия подписала акт приёма нефтепровода. Сегодня нефть Усть-Балыка поступила в Омск... И дата этого события - 30 октября 1967 года".

Это и стало, по сути, отправной точкой полувекового пути развития, вместившего в себя не один миллион тонн транспортированной нефти, десятки созданных объектов и, конечно же, объединило огромное количество человеческих судеб. Через год под начальством одного из первых руководителей НПС Николая Евгеньевича Жернакова началась работа по благоустройству резервуарного парка станции. Для повышения надежности оборудования станции производственные процессы автоматизировались. Он возглавлял станцию до 1973 года. Каждый из этих руководителей внёс свой вклад в развитие станции и посёлка. В результате в 1973 году в Заречном были построены местная школа для детей сотрудников нефтеперекачивающей станции на 500 мест, через два года - больница, в —начале непростых 90-х - шестнадцать домов для жителей посёлка.

В 1993 году на смену деревянной пекарне была возведена новая кирпичная: хлеб пекли для всего Вагайского района, и этот хлеб считался лучшим в районе. В то же время были построены большие склады отдела рабочего снабжения для обеспечения хранения продовольственных товаров. Инфраструктура станции совершенствовалась. В 1998 году введена в эксплуатацию новая котельная. Она и сегодня обеспечивает теплом не только объекты НПС, но и жилые дома и учреждения поселка Заречный. В 2002 году введена в эксплуатацию микропроцессорная система автоматики, в 2004 году — закрытое распределительное устройство 6 кВт.

За последнее десятилетие проведены работы по модернизации технологического оборудования, текущие и капитальные ремонты объектов. Сегодня станцию возглавляет Алексей Игоревич Широченко, под руководством которого коллектив продолжает реализовывать задачи программ по техническому перевооружению, реконструкции и капитальному ремонту объектов производственной инфраструктуры. Конечно, пятьдесят лет, которые мы прошли, не были для нас ровной, гладкой дорогой. Были и огорчения, и успехи, подлинные победы, которыми мы гордимся. Именно поэтому, в честь юбилея, мне хочется поздравить всех коллег с замечательной датой и пожелать им крепкого здоровья, сохранения традиций, общих побед и счастья», - отметил Алексей Игоревич.

Человеческих жертв не допущено, пожар локализовн. В настоящее время проводится проливка.

Причина возгорания устанавливается.

Реклама от 150 руб. Объявления связанные с предоставлением услуг публикуются платно! Тип сообщества.

Хочу выполнить КМС, это будет большим достижением для меня! Маргарита Лаптандер из Салехарда отметила, что победа далась ей достаточно тяжело. Это связано с сильной конкуренцией. Она также призналась, что много раз хотела уйти из спорта. Однако хорошие результаты растут с годами и необходимо терпение.

Сильный пожар произошел в одной из квартир многоэтажки в районе Северное Чертаново.

  • Сельский труженик
  • Вагай Северный - фото, друзья и интересы
  • Смотрите также
  • Вагай северный | Видео

Вагайский район

Для этого связисты "Ростелекома" построили 14 км оптоволокна и протянули по улицам Вагая распределительную сеть. Особенность развития цифровой инфраструктуры в том, что сельчанам не нужно ждать завершения всего проекта и доступ к новым услугам и сервисам будет появляться по мере подключения домов к современной технологии. В планах на 2024 год — расширение зоны покрытия районного центра оптическими линиями связи.

Не нефтью единой: случится ли экономическое чудо в Вагайском районе Тюменской области Больше трети территории Вагайского района труднодоступные Вагайский район относится к числу крупнейших муниципалитетов Тюменской области. Большая часть территории — труднодоступна, есть и ряд других проблем, определяющих развитие экономики. Крупным инвесторам район не интересен, но возможно — только пока. За счет чего территория может получить новый виток развития — узнал «ФедералПресс». Что представляет собой Вагайский район Один из крупнейших муниципалитетов Тюменской области — Вагайский район — занимает территорию в 1,8 миллионов гектаров. А это — десятая часть всего региона без округов. Как и соседний Тобольский, о котором мы писали в предыдущем выпуске спецпроекта , Вагайский относится к северной группе районов. Плотность населения здесь не более трех человек на каждую тысячу гектаров.

Это в 28 раз меньше, чем в южных районах. Как и во многих других районах Тюменской области, большой проблемой здесь является убыль населения. С начала 2000-х годов наблюдается отрицательный тренд. За последние десять лет число жителей сократилось более чем на две тысячи. В состав района входит 19 сельских поселений, которые включают 115 сел и деревень. Самое многочисленное — райцентр Вагай, здесь проживает более 5 тыс. Это, кстати, единственный населенный пункт в районе, где отмечен прирост населения. Любопытно, что в районе есть шесть деревушек, где не проживает ни единого жителя. При этом большую часть сел Заболотья никак не отнести к малочисленным.

Несовершеннолетний водитель был лишен права управления транспортным средством. Мать-пассажирка объяснила, что из-за алкогольного опьянения сама не могла управлять автомобилем и попросила сына доставить ее до придорожного кафе, где можно было купить спиртное. Оба были привлечены к административной ответственности: подросток - за вождение без водительского удостоверения, мать - за передачу управления транспортом лицу, не обладающему соответствующими правами.

Для этого связисты "Ростелекома" построили 14 км оптоволокна и протянули по улицам Вагая распределительную сеть. Особенность развития цифровой инфраструктуры в том, что сельчанам не нужно ждать завершения всего проекта и доступ к новым услугам и сервисам будет появляться по мере подключения домов к современной технологии. В планах на 2024 год — расширение зоны покрытия районного центра оптическими линиями связи.

В Тюменской области пьяная мать посадила за руль ребенка

Сельский труженик, информационный центр: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Погода в вагае северном вагайского района тюменской. Получите купоны 500. В селе Вагай в Тюменской области пьяная мать попросила 16-летнего сына сесть ночью за руль, чтобы свозить ее.

Подслушано Вагай Северный

Всегда свежие новости, новости района, села Вагай и не только. Погода в вагае северном вагайского района тюменской. Получите купоны 500. Смертельное ДТП произошло на 216-м километре региональной автодороги Вагай — Аромашево. Здесь столкнулись легковой автомобиль «Шевроле Ланос» и два большегруза. Страница Вагай Северный, Вагай, биография, фотография, местоположение, семейный статус. Аккаунт в ВКонтакте с анонимными данными и контактным номером телефона. кая ское сел на водительское кресло авто ГАЗ-3302 и начал движение в сторону автодороги «ское – во – » Омутинского района Тюменской.

Фотографии со стены (7406)

  • Погода в Вагае, Вагайский район - РП5
  • Курсы валюты:
  • Северный вагай: истории из жизни, советы, новости, юмор и картинки — Горячее | Пикабу
  • «Вагай» – результаты поиска
  • Вагай Северный - фото, друзья и интересы

Команда одного корабля

Вагай Северный Тюменская область роно. Новости вагай северный в контакте свежие. Сельский труженик Вагай. Автобусная остановка «Вагай Северный, поворот». Всегда свежие новости, новости района, села Вагай и не только. Северный Вагай гораздо старше, еще в семнадцатом веке там образовали острог, который.

Сельский труженик

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте tumen. Использование материалов, опубликованных на сайте tumen. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал tumen.

Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В рамках открытия Года семьи 16 февраля сотрудник Второвагайской сельской библиотеки совместно со школой провели квест игру "Наша дружная семейка", участниками которой стали родители и учащиеся школы. Ведущая мероприятия рассказала о неоспоримой роли традиций в каждой семье, которые сближают и делают родственные связи более крепкими и дружными.

Отметим, что в апреле 2017 года лаборатория станции была аккредитована в качестве испытательной. В этом же году она приняла участие в межлабораторных сравнительных испытаниях. Люди — основа основ Несмотря на то, что станция оборудована самой современной и надежной техникой, люди здесь — основа основ, фундамент стабильности!

Коллектив насчитывает 90 человек. Большинство на сегодняшний день имеют значительный трудовой стаж. При этом каждый - профессионал своего дела, труд многих из них отмечен наградами и благодарностями. Ляля Зайнулловна Бакиева, оператор нефтеперекачивающей станции «Вагай». Окончив нефтегазовый университет, Ляля Зайнулловна с 1986 года начала работать на станции. Вот уже 25 лет она трудится в должности оператора НПС, «от» и «до» знает все аспекты своей работы. Одной из главных ее задач является исполнение графика транспортировки нефти с обеспечением безаварийной работы оборудования. Как отмечает Ляля Зайнулловна, сегодня выполнять свои обязанности стало намного проще, благодаря переводу оборудования станции с релейной на микропроцессорную автоматику.

В течение многих лет Ляля Зайнулловна неоднократно завоевывала призовые места в корпоративных конкурсах профессионального мастерства «Лучший по профессии», а 2004 году заняла 2-е место в международном конкурсе, который проходил в Казахстане. Семья Бакиевых воспитала троих сыновей, младший из которых пошёл по родительским стопам. Два года назад он поступил в нефтегазовый университет, на специальность «Автоматизация технологических процессов». Сергей Леонидович Мингалёв, слесарь по контрольно- измерительным приборам и автоматике. В 1992 году окончил Ялуторовский сельскохозяйственный техникум по специальности «Техник-механик». Несколько лет отработал в совхозе и местной администрации. А в 2004 году перешёл на НПС «Вагай», и вот уже десять лет работает в должности слесаря. На сегодняшний день это специалист шестого разряда, мастер своего дела.

Всегда готов принять «под крыло» только что пришедших на станцию молодых рабочих и специалистов, выступить наставником и помощником. Константин Анатольевич Долгушин, оператор котельной. Родился и вырос в д. Касьянова Вагайского района, трудовую деятельность начал в совхозе. На нефтеперекачивающую станцию устроился в 1995 году на должность слесаря-сантехника и уже через год был переведен на должность оператора котельной.

RU В селе Вагай в Тюменской области пьяная мать попросила 16-летнего сына сесть ночью за руль, чтобы свозить ее за алкоголем. Автоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ2105 под управлением подростка на улице 4-й Березовской», — написано в telegram-канале ведомства. Женщина пояснила, что они направлялись в придорожное кафе. Сейчас ее сын привлечен к административной ответственности за езду без прав, а сама мать — за передачу управления транспортом лицу, не имеющему водительских прав.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий